Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

O развитии личности

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Braine

Braine
Активный участник

Благодарности: 218 | 198
Профиль   Сайт

Владимир3 писал(а):кто сомневается, можно посоветовать самим получить такой опыт

У меня 2 мысли появились по этому поводу, не вникая в научную обоснованность ВТО опытов.

1. Когда-то я читала о ОС Радугу(? не помню имя автора, но вроде как-то так его зовут) и меня не отпускало ощущение "детского лепета". Зачем сливать кучу энергии в астрал, если можно идти ровно в ментал и эту энергию набирать? Выхлоп- то в реал нулевой...

2. Как медик, я осознаЮ важность нормального (ночного) сна для работы физического тела и стабильности психики. Поэтому всякие игры с осознанными сновидениями, я считаю, можно проводить в дополнительном сне, сне специально для ОС. И мне жалко на это времени. Я лучше в медитацию нырну, больше пользы.

Имхо.
Последний раз редактировалось Braine 19 июн 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
09 фев 2019, 15:32  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Маска писал(а): автор и не желает принять тот факт, что баланс и гармония в психологии, так же является и началами духовного развития,

я не непринимаю этот факт. Я с ним в принципе согласна. Я просто не считаю этот метод общедоступным, понятным и подростку, например. Ведь, что бы понять этот метод, нужно изучить хотя бы основы психологии. Метод алгоритма развития "от рождения" вполне понятен каждому, и мало образованному человеку тоже.

Добавлено спустя 3 минуты:
Владимир3 писал(а):Кстати с помощь медитации и ВТО можно получить

можно, конечно. А зачем? На реал -то это не влияет... А мне заземляться надо, и так высоко летаю, а жить мне еще не надоело. :smile:
09 фев 2019, 16:02  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Вернусь к теме развития личности.
Очень важно осознать значение термина "развитие". Можно эту тему написать и собственными словами, но мне лень, да и времени жалко "на изобретение колеса". На интернете я нашла статью, которая прекрасно объясняет разницу между развитием и псевдо-развитием. Автора не знаю, но этот человек - гений.

Хобби vs Практика
====================================

Сейчас очень модно заниматься саморазвитием.В метро обязательно встретишь кого-то, читающего трансерфинг, Ошо или работы по ченнелингу.

Я считаю, что большинство людей, которые думают, что они занимаются саморазвитием, на самом деле им не занимаются.

Ну, то есть они что-то читают, впитывают разные точки зрения, какие-то мысли им нравятся больше, другие - меньше. Это скорее хобби - кто-то читает о формуле-1, кто-то о саморазвитии.

Для меня, саморазвитие - это очень простое понятие. Это движение В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ от менее желательного состояния к более желательному.

Если движение есть - значит есть и саморазвитие.

Саморазвитие всегда измеримо - Всегда. Даже касательно таких тонких материй, как эмоциональное состояние, уровень ясности мышления.

Например, человек часто раздражается и хочет делать это пореже, т.к. состояние раздражения очень уж неприятное, да и окружающие не в восторге. Если такой человек занимается реальным саморазвитием, то он может, например, фиксировать вспышки раздражения в течение дня, пусть сначала самые заметные, которые выбивают его из спокойного состояния. (можно просто ставить галочку в блокноте каждый раз, когда раздражаешься) -

Таким образом за день у него накопится статистика - например 40 актов раздражения в сутки.Можно также прописывать интенсивность раздражения от 1 до 10. Теперь у него есть конкретный материал, от которого можно отталкиваться. Если эпизодов раздражения становится меньше или их интенсивность падает - значит есть саморазвитие.

Есть очень любопытный феномен - сам акт наблюдения также является практикой саморазвития. Как только вы направляете свое внимание на мысли, эмоции, в этих областях сразу снижается уровень автоматизма, неосознанности и многие негативные эмоции, мысли отваливаются сами собой.

Теперь поговорим о практике.

Чтобы пройти из комнаты на кухню, нужно сделать несколько шагов. Так и в саморазвитии - минимальным шагом является 1 фрагмент практики. Обычно фрагмент длится от 5 до 30 минут.

В течение этого времени ты выбираешь любую практику и выполняешь ее. Например, сейчас я печатаю этот текст и выполняю параллельно две практики - держу спину идеально ровно и слежу за расслабленностью лица. Через 5-10 минут может захотеться сделать другую практику - могу сделать небольшую зарядку, дыхательное упражнение или вспомнить немецкие слова, которые сегодня слышал - Darf ich dich ins kino einladen?

Таким образом за сутки накапливается несколько десятков выполненных практик, причем большая часть из них проходит в фоновом режиме, т.е. не требует отдельного времени. При этом в конце дня есть ощущение очень насыщенно проведенного времени.

Если хочешь начать заниматься реальным саморазвитием, возьми актуальные для себя области жизни (тело, ум, эмоции, навыки, знания, бизнес, интересы) и придумай очень короткие практики, которые тебе будут нравиться и вставляй их в свою жизнь.

Также, если ты считаешь, что занимаешься саморазвитием (психологией, эзотерикой), можешь проверить так это или нет. Просто спроси себя (можешь тут написать для проверки, я задам пару уточняющих вопросов) - Как я конкретно развился за последний месяц?

Если начинаешь отвечать общими фразами - возможно, сегодня как раз тот день, чтобы

а - Сказать себе правду
б - Начать с какой-то простой конкретной практики или ограничиться пунктом а)
Последний раз редактировалось Braine 19 июн 2019, 20:44, всего редактировалось 6 раз(а).
09 фев 2019, 16:19  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Кицунэ писал(а):Откуда берётся душа и что с душой происходит по окончании жизни/игры?

у меня есть на это мнение, но оно не является предметом изучения в этой теме. Если интересно, можно здесь посмотреть
https://spcs.me/diary/read/user/Braine_ ... _id=906627
09 фев 2019, 16:29  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Кицунэ писал(а):Развитие личности подразумевает развитие игрового персонажа?

подразумевает, но не со стороны Игрока. Персонаж развивает себя сам. Сам ставит цели/темы развития и сам в этих темах развивается, используя реальные свои ресурсы, и развивается в реале, а не в фантазиях. То есть, персонаж сам определит свой Путь развития, сам поставит вехи/этапы на этом Пути, и сам пройдет этот Путь.

Такая цель у этой темы. Не знаю, понятно ли написала? В саморазвитии исчезающе мало точных дефиниций терминов, что бы можно было каждое слово понять однозначно.

Кицунэ писал(а):Что побуждает душу играть?

Полагаю, что душа является персонажем для Игрока более высокого уровня
Последний раз редактировалось Braine 09 фев 2019, 17:24, всего редактировалось 3 раз(а).
09 фев 2019, 17:10  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Кицунэ писал(а):Достаточно, чтобы понять вектор. Пока я из топика исчезаю но может ещё и загляну.

всегда пожалуйста. Этот топик не для читателей, а для писателя - что бы упорядочить собственные мысли, узнать новые идеи от других людей, "сказать вслух" то, что "зудит" в голове (есть одна управленческая техника по критической оценке идей - расказать о ней вслух. Если после озвучивания идея не кажется белибердой, она выносится на брайнсторминг).
09 фев 2019, 17:32  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Вернусь к теме. Когда-то я сделала конспект статьи. Надеюсь, будет вам интересна.

Защита от дураков

Важные знания, способные изменить вашу жизнь, защищены. Всегда.

Лет 20 назад качественных книг по саморазвитию, различным психофизическим практикам было очень мало. Распространялись они подпольно в виде ксерокопий переписанных рукописей. Все, кто занимался какими-то видами восточных единоборств, йогой или другими практиками, побаивались государства, которое сильно недолюбливало эзотерику и психологию. Был явный дефицит знаний + давление извне.

Сегодня знания защищены еще надежнее. Секрет защиты заключается в абсолютной открытости и доступности. Тысячи книг по йоге, цигун, разнообразным психопрактикам, энергетике, магии, манипуляциям - по любой теме. На кубике даже нашел курс сгибателей ложек по мотивам Ури Геллера. В итоге, происходит полное обесценивание любой практики. Когда у вас на рабочем столе компьютера рядом лежат папки - Как заработать миллион, как стать счастливым, как построить идеальные отношения, и в каждой папке не один десяток халявно скачаных книг, тренингов и аудиозаписей, очень трудно относиться к каждой работе предельно серьезно.

Так, практическая прикладная литература превращается в развлекательное чтиво с нулевым выхлопом. На своих занятиях я постоянно встречаю людей, которым нужно только одно -НОВЫЕ ТЕХНИКИ. Как только заводишь речь о мировозрении, осознании, они нетерпеливо начинают торопить - упражнения давай. При этом, они их НЕ ВЫПОЛНЯЮТ. Коллекционеры.

Выход из этой ситуации только один. Практика!

Выберите одно направление, в котором хотите развиваться. Найдите ОДИН курс или ОДНУ книгу по теме, где будет описана теория и практика. Не переходите к другим пособиям, пока полностью не освоите все, что есть в книге.

Выбирайте самые простые , проверенные другими людьми, упражнения и внедряйте в свою жизнь, пока они не станут частью вас.

Хотите быть здоровыми - Каждый день обливайтесь холодной водой, введите простые правила питания и ежедневно тренируйте тело.

Хотите быть богатыми - Каждый день выполняйте действия, которые увеличат ваш доход.

Это самый простой, легкий и эффективный способ достичь реальных изменений в жизни.

Постоянное чтение без ежедневных действий - приятный способ уйти от реальности. Чувствуешь себя знающим, разбирающимся в теме, в курсе всех новинок и направлений. А то, что в своей жизни по-прежнему бардак - так это еще не определился, какое же направление выбрать.

Хотите проверить метод?

Выберите одно направление для развития, которое для вас сейчас наиболее актуально. Выберите одну книгу-руководство или видео- тренинг по теме. Важно, чтобы вы чувствовали к автору курса доверие.

Внедрите в свою жизнь все упражнения, описанные в книге/тренинге. Т.е. не просто один раз выполнить, а сделать техники столько раз, сколько необходимо для того, чтобы они стали частью вашей жизни.

Подведите итоги после завершения. Это простое упражнение можно сделать в комментариях к данному посту. Уверен, многим будет полезен ваш личный опыт.

http://www.kaysen.net/zaschita_ot_dyrakov.html

Читать – вредно!
====================================

Pекомендую читать не более одной книги по любой прикладной теме, будь то скорочтение, знакомства, публичные выступления или астральные путешествия.

Многие люди думают, что читая книги, они развиваются. Глупее и опаснее мысли быть не может.

Кто-то хвастается:
- У меня на полке двадцать книг по скорочтению лежит, и я все их прочитал.
- Читать быстро научился? Сколько слов в минуту, как с пониманием и запоминанием?
- Да я только начал, результатов нет пока.
Вот и вся учеба, вот и все развитие.

Чтение психологической, развивающей, прикладной направленности дает иллюзию, что вы в теме, что вы развиваетесь и двигаетесь в правильном направлении. На самом деле, кроме эмоций, которые вы получаете от чтения, ничего больше не меняется. И те, быстро возвращаются к исходной точке.

Правило: Прикладную литературу нужно не читать, а прорабатывать

Этап первый. Выбор книги.

Вот здесь спешить не нужно, дайте себе несколько дней, зайдите в книжный магазин, просмотрите сайты и выберите самую достойную, на ваш взгляд, книгу для развития в какой-то области.

Этап второй. Запишите цели.

Обычно, в практических книжках автор сам пишет, чему вы сможете научиться с помощью его творения. Выберите наиболее важные для вас 3 задачи и четко, конкретно их сформулируйте. Запишите рукой в конце книги или в файле.

Этап третий. Прочтение.

Прочитайте книгу, сильно не вчитываясь в смысл. Сейчас задача простая - понять, ту ли книгу вы выбрали, есть ли в ней толковые мысли и практики, нравится ли она вам и вызывает ли доверие. Если ответ на все - твердое Да, переходим к следующему этапу. Если же есть сомнения, возвращайтесь к Выбору книги.

Этап четвертый. Проработка

Только сейчас начинается самое интересное. Вам нужно вгрызться в книгу всеми органами чувств, проработать каждую важную мысль, отработать все упражнения и встроить их в жизнь. На качественную проработку ОДНОЙ книги уходит от месяца до полугода. Иногда больше.

Этап пятый. Итоги.

Запишите, каких целей достигли, сравните с поставленными вначале, что встроили себе в жизнь, и что после этого в жизни поменялось.

статья полностью была здесь: http://www.kaysen.net/chitat_vredno.html
сейчас ссылка битая

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Что касается темы, думаю, что первой темой для изучения стоит выбрать тему коучинга. Это позволит вам поставить реально достижимые цели в важных для вас областях жизни, составить план реализации поставленных целей и реализовать их.

Как изучать коучинг, вы уже знаете.
Последний раз редактировалось Braine 10 июл 2019, 23:54, всего редактировалось 5 раз(а).
13 фев 2019, 03:32  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Вернусь к теме. Если кто-то забыл,
Braine писал(а):О чем тема?

О развитии личности и, как следствие о развитии уровня сознания. Здесь не пойдет речь о духовном развитии, только о развитии личности. О таких "мелочах", как здоровое тело, гармоничные отношения, успешная карьера или бизнес, довольная совесть, творческая реализация и жизненная мудрость. Иными словами, счастливая, интересная и гармоничная жизнь полностью вписанная в реал матушки Земли.

О чем уже было сказанно? Вам сюда p1577454.html#p1577454 , внизу сообщения ссылки на интересности.

Для развития личности нужны ресурсы:
* знания о предмете развития (что и как нужно делать);
* энергия, что бы это делание действительно делать, а не мечтать о нем;
* время, когда вы будете реально заниматься саморазвитием;
* деньги, что бы обеспечить себе и своим близким рутину жизни и выше перечисленные ресурсы.

Вопросу достатка энергии посвящен это сообщение p1577537.html#p1577537

Вопросом знаний каждому придется заниматься самостоятельно, так как у каждого человека собственные представления и о развитии личности, и о том, как выглядит счастливая и гармоничная жизнь.

Вопросом денег занимается огромное количество специалистов и мои заюзанные советы типа "тратьте меньше чем зарабатываете и ищите возможности зарабатывать больше", я уверена, никому здесь не нужны.

Отдельным пунктом, затрагивающим все ресурсы, идет тема Оптимализация жизни и развития личности. Вот к ней сегодня и прикоснемся, когда буду писать о очень важном ресурсе человека - времени.

Время и оптимализация жизни - эти темы очень сильно между собой связаны. Время есть единственное в нашей жизни, что дано "свыше" все остальное человек получает или собственными усилиями, или усилиями других людей. Оптимализация чего угодно - это получение как можно большего полезного результата на единицу усилия за единицу времени.

О времени буду говорить с двух точек зрения - в широком смысле (время жизни, отпущенное человеку Создателем) и в узком смысле (времени, которое тратим на эту самую жизнь, и о котором вещает таймменеджмент).

Также, время в широком смысле - Жизнь

мне опять не охота придумывать колесо, поэтому обойдемся мнением другого умного человека.

Банк, под названием "Жизнь"

=================================================

Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму 86400 рублей. Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется. Что бы вы делали с деньгами?
«Старались растратить всё до последней копейки» - скажете вы. На самом деле у каждого из нас есть такой банк. Имя этого банка – время. Каждое утро нам предоставляется кредит в 86400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету.

Каждый день начинает новый отсчёт. Если вы не использовали дневной кредит – потеря только ваша.

Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам в данный день. Чтобы достичь чего-либо – вложите правильно ваше время.

- Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене.
- Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно.
- Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника.
- Чтобы узнать цену часа, спроси влюблённого, ждущего свою возлюбленную.
- Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд.
- Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе.
- Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебряного медалиста Олимпийских игр.

Поймите ценность мгновения, которое вы провели с дорогим вам человеком.

Оценивайте по достоинству каждый момент, которым вы живёте!

Поймите: время не ждёт человека. То, что было вчера, уже история. Что будет завтра – не дано знать никому! Цените своё время и используйте его с мудростью!

(Бернард Вербер)

Очень многие (особенно молодые) люди вообще не осознают цену, точнее, ценность времени. Если вы хотите действительно развивать личность, вам нужно осознать ценность каждого мгновения своей жизни - жизни персонанажа Игры. Чем эффективнее и оптимальнее ваша жизнь (не забываем, что содержание - темы развития - жизни в руках персонажа!), чем больше интересного опыта получит ваш Игрок, тем дольше и интереснее будет жизнь вашего персоанжа.

Как сказал автор одного из моих любимых рассказов - жить нужно так интересно, что бы сами боги потребовали репризу (повторить).
Последний раз редактировалось Braine 04 июн 2019, 13:58, всего редактировалось 4 раз(а).
15 фев 2019, 19:47  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Работать со своей личностью тяжело и долго.
============================================

Даже выкладываясь на 100 %, имея для этого потенциал здоровья и времени, посещая психоаналитика или постоянно читая литературу по популярной психологии, нужны годы

Личность – это характер. Воля – самое ценное в характере человека. Посуди сам. Воля – это управление своим поведением, желаниями и мышлением. В конечном счете это управление вниманием в широком смысле слова. Люди с высоким контролем внимания наиболее успешны.

Они здоровее. Почему? Меньше подвержены пагубным привычкам плюс поддерживают форму. К тому же управление вниманием спасает от частых и сильных стрессов. Значит волевые люди гармоничнее.

Они богаче. Почему? Потому что путь денег – это путь принятия решений и приведения их в исполнение. Необходим постоянный контроль. Путь денег, особенно с нуля, – это путь постоянных ограничений. Времени, удовольствий, безделья. Приходится отказывать себе в том, в чем никогда не откажет себе обычный наемник, будь он государственный служащий или работник компании.

Они счастливее. Почему? Потому что только они в состоянии по достоинству оценить подарки судьбы. Обычным людям свойственна крайняя неблагодарность к миру.

Отличная демонстрация этого свойства – поведение друга главного героя в фильме «In Time» (в русском прокате – «Время»). Ему дали самое дорогое, что у нас есть, – время. Для него самого, жены и маленького ребенка. И что он сделал? На радостях забухал и умер от алкогольного отравления. Его время – драгоценность, за которую люди готовы убить, не досталось никому.

Только непреклонно преодолевающий препятствия, склонный к анализу действительности и себя самого способен ценить красоту мира и доброту людей в полной мере. Только он может раствориться в прекрасном моменте и в следующий продолжать свой путь.

Волевые Люди – здоровее, богаче и счастливее. Это факт. Между тобой теперешним и тем, кем ты хочешь стать, – пропасть. Однако эту пропасть можно обозначить тремя словами – СКОРОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДУМАННОГО! Все. Больше ничего.
Последний раз редактировалось Braine 05 сен 2019, 00:42, всего редактировалось 8 раз(а).
03 май 2019, 15:07  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

у автора в реале взломался следующий уровень сознания и появилась острая потребность заземляться и снижать уровень сознания, хотя бы на 5ю чакру.

Отдельные мероприятия - полная остановка медитаций, возврат к мясным блюдам, перегибы в тренировках, общение с токсичными людьми, и некоторые другие мероприятия - желанный эффект не принесли.

Решила попробовать создать собственную субличность-персонажа, которую буду в себе развивать на уровни 1-3 чакр. Есть еще некоторые направления развития, которые в моей жизни еще не отметились, но мне интересно в них потоптаться. Чисто теоретически, эта затея должна быть энергетически очень затратной и, в идеале, стянет энергию с высших центров в нижние.

Я хоть и изучила все доступные источники о шизофрении, и имею солидные навыки в самонаблюдении и самоанализе, все равно буду рада, если в случае моих перекосов читатель сообщит мне, если я потеряю адекватность в своих сообщениях.

Если у кого-то есть опыт/знания, как сознательно создавать и развивать искуственно созданную субличность, буду признательна. До сих пор я свои субличности растворяла в своей основной личности, а не развивала.
Последний раз редактировалось Braine 01 июн 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
19 май 2019, 22:58  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Настоящая, Ин Асти Эн,

Спасибо, что откликнулись. Но меня интересует именно это :

Braine писал(а):Если у кого-то есть опыт/знания, как сознательно создавать и развивать искуственно созданную субличность,

И ничто другое.

Настоящая писал(а):Нельзя "стягивать" энергии с чакр выше диафрагмы вниз,в чакры ниже диафрагмы

Ничего такого я и не собираюсь делать. Я собираюсь направить максимальное внимание проектам, которые можно отнести к низкочакровым. И если верхним чакрам придется посидеть на "диете", буду только рада.
Настоящая писал(а):Весь смысл личного духовного эволюционного развития - это как раз работа с чакрами выше диафрагмы,в этом смысл и путь духовной эволюции...

Я не занимаюсь духовным развитием, только развитием личности.
Настоящая писал(а): в человеке начинают мощно пробуждаться низшие и высшие психические способности...

В этой реальности они только мешают. Я их блокирую, когда могу.
Настоящая писал(а):не стоит экспериментировать ни с чакрами, ни с дыханием. Пранаяма очень и очень опасная наука - многие на ней свихнулись...

Ничего такого не делаю. Я себя слишком люблю, чтобы на себе эксперименты ставить.
21 май 2019, 00:59  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Азмь_Чел писал(а):А создание субличностей - что это как не эксперимент над собой?

нет, конечно. В человеке живут табуны субличностей; одной больше, одной меньше...
Для тех, кто заинтересовался, здесь раскрыты основы
https://www.koob.ru/stone_h_s/dialogue_votes

Азмь_Чел писал(а):Субличность - маска, самообман.

википедия или другие компетентные источники вам в помощь.

Азмь_Чел писал(а):Если есть проблемка, которую Вы хотите решить за счет создания субличности - маски, опишите ее в иносказательном, может что знаем?

Спасибо вам за отзывчивость, но для специалиста проблема описана очень точно и понятно. Мнение неспециалиста для меня не имеет большой ценности - эксперименты на себе я не ставлю.

devoured писал(а):А это не одно и тоже..?
Духовное развитие.. любимое занятие личности..

нет, не одно и то же. Духовное развитие - там много особенностей, некоторые из них:
* пытается уничтожить эго,
* направлено на получение результатов "в следующей жизни"
* работает с энергетикой (чакры, эзотерика, экзотерика, магия и др., зависимые от воображения, понятия)
* нуждается в учителях.

Развитие личности - это реальные результаты в реальной жизни, здесь и сейчас. Эго не уничтожается, а огранивается, подобно тому, как из алмаза делается брилиант. Хотя огранка самоцвета для самого самоцвета процесс мучительный, результаты сто́ят за потраченные ресурсы и усилия

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:
Например,
Антикризисный управленец, с новеньким дипломом престижного экономического университета обломался: диплом есть, а работу за баснословную зарплату никто не предлагает. Печалька...

Сделав небольшой анализ, стало понятно, что не хватает навыков и знаний "продать" свою квалификацию потенциальному работодателю и приятельские знакомства с этими самыми работодателями. Решение: нужны навыки по продажам и переговорам и вход в "общество белых воротничков". Кто этому научит лучше, чем реальные менеджеры по продажам? Да никто!

За два года в продажах я научилась так многому в плане развития личности, что мне не дал бы никакой университет: навыки продаж и переговоров, типологию личностей, реальный (а не теоретический) таймменеджмент, деловодство, (экстремальное?) вождение машины, имидж компетентного специалиста, нетворкинг, много новых хобби, ... - надо же клиента понимать и стать "своим" в его окружении...

А все эти навыки - ничто иное, как развитие личности. Продажи, отношения, коммуникация - это уровень 2й чакры.
Последний раз редактировалось Braine 01 июн 2019, 15:42, всего редактировалось 3 раз(а).
21 май 2019, 11:15  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 1910 | 264

Понятие субличности введено в научный обиход в рамках психосинтеза (психотерапевтической системы), разработанной итальянским психиатром и психологом Р. Ассаджиоли. В соответствии с его представлениями субличность представляет собой динамическую подструктуру личности, обладающую относительно независимым существованием. Самые типичные субличности человека — те, что связаны с социальными (семейными или профессиональными) ролями, которые он принимает на себя в жизни, например, с ролями дочери, матери, сына, отца, бабушки, любимой...
Грубо говоря, это теория ПСИХОСИНТЕЗА, когда человек из своих разных "частей" собирает единое целое. Среди западной молодой интеллигенции - это модное поверие. Но тут есть одно опасное НО: подобные психологические технологии сильно увеличивают чувство собственной важности (ЧСВ). Некоторым людям хочется чтобы весь мир раболепно крутился вокруг них...
Нельзя также забывать, что З.Фрейд после разработок разных психических технологий стал больным шизофренией - доигрался...

В нейролингвистическом программировании,НЛП, есть специальная теория-технология "суб-модальностей". Ученый-психиатр Бэндлер написал научный труд:"Технология проектирования человека",где попытался научиться проектировать социального человека на основе его внутренних суб-модальностей...Но погорел на теории метауровней и его учение не стало практичным. После Майкл Холл и Боб Боденхамер - классики НЛП исправили ошибки предшественника... Сегодня нейролингвистическое программирование - настольная книга деловых интеллектуалов...
21 май 2019, 18:02  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Настоящая писал(а):Нельзя также забывать, что З.Фрейд после разработок разных психических технологий стал больным шизофренией - доигрался...

Хуже не будет. Шестичакровые, по умолчанию, те ещё шизофреники - как Вы думаете, с клинической точки зрения, как можно описать ясновидящих, яснослышащих, яснознающих, и других ясно-? Между диагнозом и нормальностью у таких людей стоит только знание "нормального" поведения и титановый самоконтроль.

П.С. отдельное спасибо Вам за наводку на книги Ассаджиоли. Вчера их "проглотила" на-экс, сегодня уже читаю вдумчиво. Буду встраивать знания в реальность.

Советы Высшего Разума о саморазвитии
Rey писал(а):
Braine писал(а):
Как пробудить в себе знания из прошлых жизней? Например, знание языка, знания народной медицины, свойств растений, минералов и т.д., практические навыки, например, владение оружием, или верховая езда, ...

Точно также, как ты пробуждаешь знания в рамках этой жизни.
Если знание тебе нужно и ты регулярно его вспоминаешь, используешь - то пробуждаешь ты его просто направляя на него свое внимание.
Если знанием ты долго не пользовалась и оно в какой-то степени забыто, то, чтобы его пробудить, нужно на него еще раз посмотреть.
Если же ты знания забыла и они стерлись из твоих воспоминаний, то в данном случае, чтобы они в тебе появились опять, необходимо их изучить и понять заново.
Braine писал(а):
Как вариант, как получить прямой доступ к знаниям в ноосфере планеты? - ведь, если кто-то что-то знает, то это знает Создатель во мне, и я, как "носитель" создателя могла бы получить доступ к тому, что доступно части меня...
Как это сделать конкретно и пошагово? Пожалуйста, объясните так, что бы было понятно и реально реализовать.

Для получения доступа к чему либо нужно: 1) увидеть это (внутренним взором, глазами, ушами, языком и тп) 2) слиться с этим (обмен, принятие в себя, непосредственное слияние)
Чтобы получить доступ к знаниям Создателя, нужно 1) увидеть этого Создателя в себе и 2) слиться с ним. То же самое, чтобы получить знания какого-либо уровня (например, ноосверы), нужно 1) увидеть этот уровень и 2) слиться с ним. Это и дословно и пошагово.

Braine писал(а):
Rey писал(а):
Braine писал(а):
Как получить прямой доступ к знаниям в ноосфере планеты? - ведь, если кто-то что-то знает, то это знает Создатель во мне, и я, как "носитель" создателя могла бы получить доступ к тому, что доступно части меня...
Как это сделать конкретно и пошагово? Пожалуйста, объясните так, что бы было понятно и реально реализовать.

Для получения доступа к чему либо нужно: 1) увидеть это (внутренним взором, глазами, ушами, языком и тп) 2) слиться с этим (обмен, принятие в себя, непосредственное слияние)

Попробовала описанный метод. Для эксперимента выбрала ноосферный отпечаток покойного художника, картины которого мне нравятся и о котором известно что имел миролюбивый характер. Провела контролируемое неглубокое слияние (работала без подстраховки). Но, вместо изучения его навыков рисования, провалилась в личность этого художника, что мне совершенно не нужно.

Rey, расскажите, пожалуйста, есть возможность как-то контролировать погружение с точки зрения цели погружения (идти сразу на опыт, без личностной составляющей)? Или, если непосредственное слияние необходимо "по полной", методы быстрого восстановления "статус кво"/избавление от лишнего, с сохранением искомого (цели погружения) после этого самого "восстановления статус кво"? Есть разница при подключении к ноосферным отпечаткам живых и покойных людей?

И, как следствие, возник вопрос: что случится, если моделировать собственный ноосферный отпечаток? В трансе увидела у себя кое-что, от чего бы с удовольствием избавилась, и на отпечатке то выглядело, что его просто отрезать. Но не рискнула ставить на себе эксперимент, вдруг не все так просто, как кажется.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Arta-28 писал(а):
Уж свои пять копеек вставлю - не бойтесь не сорвёт - если чистота такого в принципе не может быть

Уже сорвало. Давно и безвозвратно. И я даже успела научиться с этим жить.
Наставники должны соблюдать свободную волю души и не вмешиваться куда не просят. Мне интересно, куда сама приду, а не куда меня отведет заинтересованое сопровождение

Rey писал(а):
Braine писал(а):
Rey, расскажите, пожалуйста, есть возможность как-то контролировать погружение с точки зрения цели погружения (идти сразу на опыт, без личностной составляющей)? Или, если непосредственное слияние необходимо "по полной", методы быстрого восстановления "статус кво"/избавление от лишнего, с сохранением искомого (цели погружения) после этого самого "восстановления статус кво"? Есть разница при подключении к ноосферным отпечаткам живых и покойных людей?

Я ничего не контролирую - я просто представляю внутри себя конечный результат (цель), который мне нужен и тут же в нем оказываюсь.
Braine писал(а):
И, как следствие, возник вопрос: что случится, если моделировать собственный ноосферный отпечаток?

Случится то, что моделируете. Вначале в воображении, а если долго на этом зациклиться, то и на физике проявится.
Последний раз редактировалось Braine 20 авг 2019, 09:40, всего редактировалось 3 раз(а).
22 май 2019, 10:50  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 1910 | 264

Я практический психолог и вот уже двадцать лет специализируюсь на интеллектуальных и психических проблемах так называемых "мистиков",большинство из которых, по причине не ровной психической адекватности,называют некоторые свои нездоровые отклонения - мистикой...

Вы совершенно правы: чтобы как-то реально оценить разные отклонения от средней нормы у духовно продвинутых людей - надо самому знать мировые классические Духовные Учения,уметь четко отделять духовные способности от психических отклонений, а еще лучше, самому обладать кое какими духовными и энергетическими способностями... На этой основе и складывается специализация психолога - экзотерического профессионального психолога. У нас в стране пока это редкость, а вот на Западе такие специалисты появились еще в середине 20 века. На профессионального "экзотерического психолога" можно выучиться в духовных вузах,например,в Школе Арканов,в Женеве.

Сегодня психиатры и обычные психологи не могут отделить психические болезни от духовных болезней,ту же одержимость...
Шизофреник во время приступа как бы "ныряет" с нашего Физического Плана третьего измерения на нижний подплан Астрального Плана: он мучительно разрывается между двумя планами... Кто и как может ему помочь?... Или приступ эпилепсии... У таких людей их индивидуальные энергетические тела - Эфирные,вместо 9 см в норме,выступают за границы физического тела аж на 20-40 см... Энергетическая защита резко ослаблена - разрежена. В такие моменты в них могут проникнуть разные астральные сущности-гады с низших подпланов Астрального Плана - так возникает одержимость... Официальная медицина пока ничего об этом не знает,а значит помочь не может...
22 май 2019, 16:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы