Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

O развитии личности

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Braine

Braine
Активный участник

Благодарности: 163 | 160
Профиль   Сайт

Настоящая писал(а):Вас уже не совсем устраивает Материальный Мир и его материальные ценности.

Не согласна. Материальный мир меня абсолютно устраивает. Абсолютно! Если бы не устраивал, не блокирую у себя ясно-способности и ищу "учителей", летаю в фантазиях, в медитациях и др. измененных состояниях сознания, включая алкоголь, наркотики, энергетики, сладости и другие зависимости и заменители счастья, а не стою крепкими ногами в реале.
Материальные ценности большинства людей меня не устраивают (не то чтобы очень), но я понимаю, что к моим ценностям нужно прийти самому, а не получить их навязанными или наученными. Даже собственным детям я их не навязывала, когда были меньше, а сейчас вообще считаю это недопустимым. Свобода воли есть у каждого человека и я ее соблюдаю. Я просто научилась жить между людьми с другими ценностями. А т.к. я не навязчива, близкие мне люди научились акцептовать мою инность (от слова "иная").

Настоящая писал(а):как узнать,есть у меня гордыня или нет?...
Вот представьте рядом с вами 10 таких же милых обаятельных барышень. Чем вы от них отличаетесь: есть у вас какие-нибудь личные способности - поэта,писателя,композитора,художника,изобретателя и так далее ?..

Так это у меня есть и не одно. Я признанный специалист в двух профессиях (управленец и медик), мать известной в мировом масштабе дочери, дама с 27летним стажем семейной жизни в первом и единственном браке, есть и такие мелочи, как дом полная чаша (следствие нашего с мужем профессионализма), хорошее здоровье (следствие нашего здорового образа жизни) и остальное, типа радости от жизни (следствие ценностей и приоритетов и главное - проактивного характера) и любимой собаки (просто так, из-за любви к собачкам)...

Настоящая писал(а):А за что вам такие комфорты,вы их чем-нибудь заслужили?

Думаю, что заслужила. И это не гордыня, а уверенность в себе.

Настоящая писал(а):После чего жить становится легко и радостно,я так живу уже больше 20 лет.

И я так живу. Всю свою взрослую жизнь.

Настоящая писал(а):Вы уже созрели - это видно из Ваших тем и постов... Вы сегодня духовно Стремящаяся... Следующий шаг - подготовка к Ученичеству.

Вполне возможно, что я соответствую каким-то критериям, но я не заинтересована. Просто не заинтересована. Ещё не появилась на моем обзоре идеология, которая бы не вызывала
Braine писал(а):у меня прямо физически ощутимое отвращение к этим идеям. Как к бесплатному сыру в мышеловке

Вот интересное мнение
iris19 писал(а):Большая часть духовных учений и практик - это лишь способ отвлечения внимания: так, чтобы человек всю жизнь открывал чакры, подключался к космосу, избавлялся от блоков, очищался от токсинов - очищал карму....ждал следующего воплощения....и так никуда и не пришел кроме самого медитативного состояния в жизни к ..МОГИЛЕ! На сегодняшний день даже многие индийские гуру, которых мы можем созерцать в свободном доступе интернета говорят загадками, ходят вокруг да около, но так по сути к нечему не приводят юных любителей поиска истины... Жизнь одна её нужно беречь другой не будет......тело одно его надо беречь и ухаживать - другого не будет.
Последний раз редактировалось Braine 08 авг 2019, 20:57, всего редактировалось 3 раз(а).
12 июн 2019, 18:40  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Вас уже не совсем устраивает Материальный Мир и его материальные ценности. Вы сегодня духовно Стремящаяся...

ИМХО, недовольство материальным миром - это не сигнал более высокого уровня развития, а сигнал ограниченности и зашоренности восприятия.
Если задуматься, то что даёт материальный мир современному человеку?
1. Мирные условия жизни
. Если посмотреть историю, не было поколения, чтобы не воевалось. Последние полстолетия человечество поумнело и довольствуется локальными конфликтами. Алилуя!!!
2. Доступ к информации. Благодаря инету люди получили доступ ко всем мировым знаниям. Изучайте любую профессию, любое хобби, - информация найдется. В этом отношении рунет имеет огромную выгоду по сравнению с западом - у вас здесь есть бесплатные электронные библиотеки и все значимые работы в любой теме переводятся на русский язык.
3. Законы. Вы можете сколько угодно плеваться, что "закон как дышло", но рабовладельцы, кастовое общество(крепостное право, дворянство) и дикие нравы (геноцид американских и южно-американских индейцев, религиозный фанатизм крестовых походов, инквизиции), уже давно в прошлом. Хотя бы номинально, но перед законом все равны, у всех есть право на жизнь, право на образование, право на свободу совести, ... И в не последнюю очередь - социальные права, дающие, например, право на отдых.
4. Свободное время. Ещё какие-то 100 лет назад обычные люди могли только мечтать о свободном времени.
5. Современный уровень цивилизации. Домашние помощники, бытовые удобства, средства передвижения, возможности путешествий, ... 100 лет назад это было доступно не каждому королю.

И как современный человек пользуется этими возможностями? А никак! Воспринимает все как должное и плачет о несовершенстве мира! Вместо того, чтобы пользоваться этими благами, развиваться (а в современных условиях, действительно, - развивайся, сколько влезет), будет тупо сидеть перед зомбоящиком и мечтать о собственном духовном или ином величии и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! Извиняюсь, прос*рают свой самый ценный ресурс -жизненное время.

Представим на минутку, что человек попал в духовный мир. И что вы думаете вас там ждёт? Вам не будет нужно как-то общаться с другими существами, с ними как-то строить отношения? (К слову, коммуникация (как говорить), выстраивание отношений, имидж - компетенции второчакровых.)
Вам не будут нужны навыки выстраивания личных границ, навыки коммуникации (что говорить), работы в коллективе, навыков эффективно жить (компетенции третьечакровых)?
...
В нашем мире мы именно для того, чтобы получить именно низкочакровые навыки. Именно на это заточены все возможности нашего мира - бери, сколько унесешь!!! Так нет же, будем, извиняюсь, п**дострадать недовольством материального мира и разбазаривать такие уникальные ресурсы и возможности, о которых другие поколения даже мечтать не могли.

Ох, что-то я разошлась... Наверное, наболело. Жаль, что этот "крик вопиющего в пустыне" не будет услышан... Мне полегчало, когда это написала, а вы уже сами, как хотите. У каждого есть свобода воли и право распоряжаться собственными ресурсами. Даже право их спустить в унитаз. О том и есть свободная воля.
14 июн 2019, 12:29  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Настоящая писал(а):духовный мир РАСШИРЯЕТ сознание физического человека, он открывает для себя иные,высшие Тонкие Миры - в этом смысл духовной эволюции земного человека по Плану Логоса Земли...
...
по Плану Логоса Земли...

Вы так говорите, как будто бы этот план был единственным или лучшим. Не единственный (увы или ах?), а лучший ли - зависит от критериев сравнения. В моих представлениях миры порядка - не то место, где я бы хотела оказаться. Это жестокие миры и у них проблемы с численностью населения. Вот и вербуют пробужденых, но недозревших, пока ещё неспособных сбросить колпак эгрегора.
Порядок - это прежде всего Закон. Закон лишен жалости. И никогда Закон не был справедливым, добрым и милосердным. Закону неведома честь и благородство, только правосудие, рациональность и, в лучшем случае, беспристрастность. Как это может воплощаться в реальности мира? Простой пример: инквизиция. - Самое распространенное явление в таких мирах.

Но, как говорится, кто хочет куда, помоги ему туда
14 июн 2019, 14:53  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Настоящая писал(а):Сударыня, извините, но ПОКА лично ВЫ и понятия не имеете о других высших Духовных Мирах - иначе бы Вы ТАКОЕ не публиковали...

Не спорю. Эти темы меня пока не интересуют и, подозреваю, никогда и не заинтересуют. Также я очень сомневаюсь, что лично ВЫ имеете собственное, из личного опыта, понятие о этих мирах.
Если бы Вы сейчас приняли мою точку зрения, у Вас бы рассыпалось все мировоззрение. У меня же на Вашу идеологию нет привязки, поэтому могу о ней говорить равнодушно. Обычная идеология, не хуже и не лучше других.

Настоящая писал(а):Вся Материя в нашей уже 2-й Солнечной Системе...
....
...А ТО чего они сами не знают и не воспринимают - ЭТОГО для них не существует в природе... Это и есть ограничевающий ФИЛЬТР,который мешает духовно эволюционно развиваться и воспринимать Иные Миры... Ничего страшного: наверняка в следующем очередном эволюционном воплощении данный человек продвинется дальше по Пути и впервые откроет для себя и себя самого - Духовного Человека (Монады,Духовной Триады,Духовной Души) и высшие иные Тонкие Миры... Эволюция - продолжается...

Это всё я уже читала и раньше, и от повторного чтения эти информации не стали для меня более достоверными. Это Ваши убеждения и меня они никак не обязывают. Светлые эгрегоры меня не интересуют, - нет желания ни служить батарейкой, ни ходить с "колпаком" на сахасраре, веря в чужие, ничем не доказанные идеи и ломать свою жизнь в угоду ним. Для меня бо́льшую ценность имеет самостоятельный поиск истины, чем любование якобы ее отражением в чужом зеркале. Eсли бы это был лично мой опыт, было бы интересно, а так... Какой-то Персонаж какого-то Игрока оставил свои Талмуды - а я здесь причем? Когда моему Игроку понадобится передать мне инфу, он найдет способ и без посредников, как и случилось с инфой о мирах порядка и светлых эгрегорах.
Как-то так. Имхо конечно.
14 июн 2019, 16:09  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 190 | 442

Настоящая писал(а):Учение Вневременной Мудрости выдано на Физический План Учителями Мудрости Духовной Иерархии Земли в форме научных духовных книг,о которых,судя по Вашим постам, лично Вы ничего не знаете... Миллионы экзотериков в мире знают - а Вы пока нет...

Ещё выданы библия и т.д. про которые почти все в курсе, т.е. уже миллиарды... И что? Ещё совсем недавно было большой мудростью считать, что земля плоская, что земля пуп Вселенной, что звезды прибиты гвоздями к небу и т.д.
Настоящая писал(а):Того,что лично Вы не знаете,вовсе не означает,что этого нет в Природе... Мир Вам.

Так и ты лично не знаешь... :mocking: То, что ты начитался разной литературы совсем не значит, что ты знаешь Истину. :pardon:

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Braine писал(а):Порядок - это прежде всего Закон. Закон лишен жалости. И никогда Закон не был справедливым, добрым и милосердным. Закону неведома честь и благородство, только правосудие, рациональность и, в лучшем случае, беспристрастность. Как это может воплощаться в реальности мира? Простой пример: инквизиция. - Самое распространенное явление в таких мирах.

Вообще если вспомнить про Веды и про наших Предков, то тогда люди жили по Конам! ЗаКоном(заКоны) это уже то, что не здравое и не нужное-чужеродное. Современные законы во-первых, что дышло, куда повернул-туда и вышло, во-вторых они в основе своей не отображают интересов большинства людей, а лишь отчасти для комуфляжа... А в целом и по сути защищают интересы господствующих...

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
И про развитие личности... Пишешь в начале о 3х чакрах... Думаю, что это не совсем правильно. Личность вбирает в себя всё имеющееся в тебе или во мне и т.д. Т.е.могут быть задействованы все чакры, а не только 1-3. И именно задействование всего что есть в большей мере, плюс дальнейшее постоянное-поступательное развитие говорит о развитой и развивающейся Личности.
17 июн 2019, 06:09  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Владимир3 писал(а):И про развитие личности... Пишешь в начале о 3х чакрах... Думаю, что это не совсем правильно. Личность вбирает в себя всё имеющееся в тебе или во мне и т.д. Т.е.могут быть задействованы все чакры, а не только 1-3. И именно задействование всего что есть в большей мере, плюс дальнейшее постоянное-поступательное развитие говорит о развитой и развивающейся Личности.

Конечно же должны быть задействованы все чакры.
Если представить, что тонкие планы -это энергетические поля, соответствующие реальности, в которых мы все живём а чакры - это антенны к этим реальностям, позволяющие там "ловить" (информацию, вдохновения, энергию, мотивацию и т.д.), выстраивать эти реальности по своему усмотрению, то верхние "антенны" - самонастраивающиеся, а реальности очень податливые, было бы достаточно энергии на преодоление начальных барьеров (страховки от дурака). А вот к нижним реальностям нужно сознательно и целенаправленно формировать и "антенны", и сами реальности. Они дают заземление и адекватность в материальном мире.

Реальность первого центра/чакры отвечает за крепкое здоровье, удобные условия жизни, уверенность в завтрашнем дне, работу ради денег, обеспечение семьи, рождение детей, крышу для постаревших родителей,... Но и узколобость, зашоренность, страхи, подчинение сильному... Если "антенна" откалиброванная, то "ловятся" приятные стороны реальности, если "антенна" заблокированная - пропускает в основном неприятное.

Реальность второго центра занимается эмоциями (не путать с чувствами),
формой коммуникации, отношениями, "как меня видят люди" (имидж и PR). Сюда же относится торговля, мастерство в ремеслах, воспитание детей, почтение к старикам,... Болтовня пустая (сплетни, оговоры, клевета, интриги, анонимки, "мутение воды"...), ЧСВ, лебезение, "велосипедисты"(вверху горбится, внизу топчут) - тоже корнями отсюда.

Реальность третьего центра занимается здравомыслием, силой, справедливостью. Критическое мышление, воинственность, содержание коммуникации, воля и дисциплина, отвага, рисковость, ... Это же является и негативами этой реальности, если применяется в неподходящей ситуации.

Если антенны к этим нижним реальностям не работают как надо, то верхние реальности приносят проблемы. Добряк по жизни (4-чакровый) без критического мышления и без воли становится легковерным бараном в разных сектах и идеологиях. Талантливейший художник без навыков второго центра умрет от голода, потому что не сможет продать свои произведения. Шестичакровый ясновидец окажется в психушке / рабом правительства, потому что у него не будет "ума" держать язык за зубами в неподходящей компании...

Если "антенны" активировать снизу и по очереди, то сначала человек обеспечит себе комфорт, потом окружение близких и приятных людей, потом выстроит долговременное процветание собственных интересов, потом будет заниматься тем, что ему по душе, не теряя достигнутого....

А т.к. верхние "антенны" сами собой "настраиваются", лишь бы энергии достаточно было, то
главное внимание нужно уделить нижним реальностям.

Имхо, конечно.
17 июн 2019, 14:00  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):Любые знания для мудрого человека никогда не являются безполезными.

Не уверена, что это так. Знания нужны правдивые, актуальные, систематические и, главное - нужные.

Любая идеология вызывает сомнения в правдивости, актуальности и нужности. А уж религия (любая) - это вообще опиум для народа. Имхо.
Конкретно Родноверие для меня вообще чужое. Нет у меня славянских корней, даже славянские руны у меня в руках не работают - мертвые знаки, по моим ощущениям.
20 июн 2019, 08:27  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Braine писал(а):Конкретно Родноверие для меня вообще чужое. Нет у меня славянских корней, даже славянские руны у меня в руках не работают - мертвые знаки, по моим ощущениям.

Ты просто не сталкивалась с этим поэтому такое непонимание. Потом то, что реально было у наших Предков это одно, а то, что сейчас предлагают в качестве родноверия - попытка воскресить былое. Понятное дело, что могут быть нестыковки и возможно даже ложные толкования всего. Но идущий осилит дорогу... :smile: Мне близко родноверие и традиции Предков, но тем не менее не родновер и вообще не религиозный.
А вот как относишься к цели Буддистов-достижение нирваны? Которой они посвящают практически всё отпущенное время? И как соотносится это с развитием Личности?
21 июн 2019, 08:32  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Владимир3 писал(а):Ты просто не сталкивалась с этим поэтому такое непонимание

Сталкивалась. После изучения Футарка и других северных алфавитов, я как нечто само собой разумеющееся, обратила свой интерес на славянские руны и Каруну. Каруна опять без проблем пошла, а славянские - полный затык. Не работают в моих руках, хоть ты тресни.
Владимир3 писал(а):А вот как относишься к цели Буддистов-достижение нирваны?

Никак. Нирвана это расчистка "антенн" ко всем главным мирам и полный выход из реала, иногда без возвращения. Мне сейчас нужно работать над нижними центрами, чтобы к верхним шло меньше энергии.
Владимир3 писал(а):И как соотносится это с развитием Личности?

Когда развитие идёт выше 4-го центра, постепенно уничтожается эго, и как следствие, и личность, - если не предпринять действия для профилактики этого.
"Вообще" - считается, что тем, кто имеет доступ к 4-му плану, при гармоничных нижних - душа того человека уже вышла из сансары. Развиваясь дальше - это "поиск" домовской реальности, мир "приписки души".
Насколько это соответствует действительности? Сам понимаешь, узнаем после смерти.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Евгений Геннадьевич писал(а):Многие в нынешнем воплощении:

Ах, идеология... Я думала, что реальным иномирцев встречали...
Ну хотя бы адекватноость общения есть :)
Потом этот пост уберу.
21 июн 2019, 08:57  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Braine писал(а):славянские - полный затык. Не работают в моих руках, хоть ты тресни.

Не знаю, я вообще не люблю делать что-то связанное с разными знаками, предметами силы, и т.д. Думаю, что у человека всё свое в себе должно быть и есть. Только надо научиться этим владеть и использовать.
Braine писал(а):Никак. Нирвана это расчистка "антенн" ко всем главным мирам и полный выход из реала, иногда без возвращения. Мне сейчас нужно работать над нижними центрами, чтобы к верхним шло меньше энергии.

Тоже отношусь примерно так же... Считаю ложной целью данного воплощения. Типа одна из религий для ищущих... Для тех кто не думает, тем мусульманство и христианство, для тех кто пытается чего-то там искать в духовном плане: буддизм, и разные гуру и течения... И все в итоге охватывают почти всё население и все заняты типа делом... :mocking:
Braine писал(а):Когда развитие идёт выше 4-го центра, постепенно уничтожается эго, и как следствие, и личность, - если не предпринять действия для профилактики этого.

Воот,это очень важный момент! Почти все ждут растворения и т.д. и т.п. А лишь единицы задумываются о сохранении Личности. :smile:
21 июн 2019, 09:12  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Владимир3 писал(а):Не знаю, я вообще не люблю делать что-то связанное с разными знаками, предметами силы, и т.д.

Не любишь, значит и не надо.
Владимир3 писал(а):Думаю, что у человека всё свое в себе должно быть и есть. Только надо научиться этим владеть и использовать.

Руны - это и есть свое, но осознанное, принятое и понятое в полном объеме, комплексное знание И опыт и схлопнутое до простого символа. В случае надобности руну актовируешь (или она сама активируется и предупреждает о чем-то) и она разворачивается в полном объеме, или в нужном объеме, ты "вспоминаешь" нужный опыт и можешь его использовать - и опыт, и его энергетическую составляющую.
Это целая новая вселенная, если задуматься...

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Владимир3 писал(а):Почти все ждут растворения и т.д. и т.п. А лишь единицы задумываются о сохранении Личности.

Личность не сохраняют в надежде слиться с богом. Я - не светлая, у меня такого желания нет. Меня вполне устроит инкарнация с сохранением памяти в каком-то из миров Хаоса или космической цивилизации. Жизнь должна быть интересной, а уже потом приятной, удобной, и все остальное, имхо.
А почему бы не сохранить личность? После активации анахаты перерождение должно быть с сохранением памяти. В нашем же мире есть столько возможностей развития, что жалко, очень жалко, потерять наработанные навыки, знания, опыт.
Чтобы не было каши в этом, я свой опыт "сортирую" до адекватных "инфопакетов" и схлопываю на символ. Как зазиповываю файлы в компе. Очень удобно. Имхо

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 55 секунд:

Новая игра - чистка физического тела от шлаков

У меня совершенно ожидаемо появились три недели только для меня. Даже на работу не нужно ходить. Решила сесть на рисовую диету.
В принципе, ее можно начинать в любой день, но мне подумалось, 21 июня, летнее солнцестояние, ещё и какие-то праздники приурочены к этой дате...
В общем, начинаю.
Если есть желающие присоединиться, напишу методику. Эта диета (вроде как) относится к йоге. Когда-то скопировала листы из книги, но самой книги у меня нет.
Автор книги, кажется, Milan Polašek, название не помню, что-то вроде Йога для здоровья, или как-то похоже. Эта диета НЕ для похудения, а для чистки тела от шлаков. Похудение - это возможный, но НЕ обязательный (!!!) побочный эффект.

Эту диету держала 12 лет назад, сбросила 25% веса за 45 дней и полностью перестроила навыки питания. Сейчас у меня вес хороший, но почистить себя от шлаков не повредит. Эта рисовая диета держится 4х9+9 дней + всю жизнь по желанию. Это комплексная диета, кроме питания там регламентируется и питье, упражнения, мысли и медитации. Я ещё включала и уход за кожей.
Перед диетой прошлый раз делала пракшалану по собственной инициативе, в этот раз хочу соблюсти все рекомендации (пракшалану делала недавно).
Очень была довольна, но для повторения не хватало духа. Но сегодня, неизвестно почему, решилась. Появилось острое желание заняться именно ею. (Кто я, чтобы спорить с моим телом? Раз ему ЭТО хочется... Кто хочет куда, помоги ему туда :mocking: )

Это не монодиета. Первая фаза 9 дней это по сути голодовка. Когда уже проголодался, можно съесть рис. Цель фазы - почувствовать и осознавать голод тела. И почистить за от химии, рис это отличный абсорбер.
Во второй фазе едят рис с солью и отварными или на паре корневыми овощами, в третьей фазе прибавляются бобовые, в 4-й - нерафинированное масло, салаты и сырые овощи и фрукты, а в пятой - переходный период к нормальной пище.
За 45 дней полностью перестраивается не только вкус, но и весь организм.

В прошлый раз первые дни первой фазы переносила очень тажело, потом шло гладко. Самыми тяжёлыми были первые три дня, хотелось чего угодно, но не риса, тогда я решила, что если тело превередливое, значит не голодное. И начала пост. На третий день почувствовала голод, и рис мне был такой вкусный, что словами не описать. А потом диета пошла очень гладко, без насилия над собой.

В общем, вытянула старые дневники и полная воодушевления начинаю игру "Избавление от шлаков".
Кто со мной? Следующая хорошая дата начала, если верить книге - 25.6.2019
21 июн 2019, 09:42  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

О любви (махровое имхо :) ) 

Когда-то на этом форуме я видела тему о любви - что-то в том смысле, что как найти родную душу, что бы развиваться вместе и, если найти того, с кем можешь вместе развиваться, то как полюбить этого человека, так сказать, осознанно. Тему мне искать и лень, и жалко времени, поэтому свои "умности" напишу сюда

Вчера я просматривала старые дневники и нашла запись одной из медитаций. Может кому-то будет интересно почитать
23-10-2008 05:23
...
любовь.... Как много в этом слове)))
Сегодня моя мысль показала мне новый размер понимамия любви))) Хочу с ней (мыслью) поделиться))) Мне нравится теория с энергетическими телами, вот и меня напало посмотреть в медитации на любовь в этом ракурсе))

Речь о процессе осознавания любви (любой любви, не только романтической), не процессе прохождения любви нашей жизнью.

Тело физическое: в общем-то с любовью много общего не имеет, может только инстинкты(продолжение рода, например)

Наша личность, эго: думаю, что это первый "контрольно-пропускной пункт" (КПП) нашей жизни для любви - это предварительные установки, которые обеспечать "видимость"/ "невидимость" неподходящим кандидатам (например, 17-летня дочка милионера даже не видит мужчину в старом и "пахучем" бомже).
Вывод: если вас заинтересует конкретная особа, обеспечьте, чтобы она вас "увидела" в ракурсе возможного спутника жизни.

Наша психика, чуства, эмоции... - это чистой воды влюбленность/симпатии- нравится/ненравится, в обществе с другим человеком мне хорошо/неприятно - этот КПП позволит/непозволит ходить на романтические свидания, пережить конфетно-букетный этап отношений, подружиться/разругаться с коллегами по работе...

Наш ум: здесь уже думающее КПП - подходит или неподходит кандидат для более интензивных отношений (не только любовных, но и других). Так как здесь разбираем любовь, так я бы этот КПП сравнила с заключением брака)))

Наша целостность: - здесь уже можем говорить о бескорыстном давании - например воспитание детей, уважение к старым людям,...
Вывод: этап новых совместных ответственностей

Наша креативность, творчество:- начинаем любить врагов - они нас делают силнее (бьют нас по нашим слабым местам, а тем нас заставляют совершенствоваться)
Вывод: и ссоры - полезная часть жизни ;)

Наша мудрость: - перестаем любить собственнически - начинаем понимать, что люди, которых любим, нам не принадлежат, что они в нашей жизни хоть и присутствуют, но отнюдь не для того, чтобы исполнять НАШИ желания; начинаем понимать, что и любимый человек может иметь желания, которые нам могут не нравится И МЫ ЭТО МОЖЕМ СПОКОЙНО респектовать.
Вопрос: время на полюбовный треугольник или другую геометрическую фигуру?

Наша духовность: - это уже понимание, что кроме ангелов нам наш небесный отец никого в нашу жизнь не посылает.
.....

На марго темы о любви на этом форуме, в разрезе старой медитации, можно сказать:
Любовь проходит нашей физической жизнью от зачатия по смерть, но осознавать начинаем тогда, когда мы достаточно зрелые на то, что бы пользоваться своим сознанием сознательно, не подсознательно, не плывя по течению, а именно сознательно, с полным осознаванием процеса.
И если у вас есть свой человек, соответствующий вышеизложенным параметрам - берегите его, это и есть любовь, даже если ваши отношения вы любовью не считаете.

И еще одна цитата из дневника. Ссылка на автора, возможно, битая (у меня не открылась)

Pure Love... Чистая любовь

- это любовь без претензии на обладание. Чистое восхищение человеком и отказ от какой-либо необходимости (не желания) быть с объектом обожания, иметь его расположение и постоянное общение с ним. Испытывающий чистую любовь уже счастлив, зная что в мире существует объект его любви, ему всё равно с кем этот человек, как он относится к нему самому, любит ли он его или ненавидит. Чистая любовь лишена фанатизма, чистая любовь - источник неиссякаемой радости.

Такая любовь, несмотря на свою простоту, доступна далеко не каждому, ведь чтобы полюбить человека чистой любовью нужно обладать сильным характером и уметь контроллировать некоторые эмоции.

Чистая любовь наиболее ценна, так как никогда не бывает неудачной и не может причинить боли, ибо когда человек начинает испытывать чистую любовь он уже становится счастливым.

Ревность, тоска по любимому человеку, желание взаимности - признаки того, что вы далеки от чистой любви. Любящий не ревнует, он желает счастья своему любимому. Любящий не скучает по любимому, он ждёт встречи с ним. Любящий не ждёт взаимности, ибо это желание - лишь проявление эгоизма.

http://www.liveinternet.ru/users/dtlynx/post51984277/
23 июн 2019, 12:52  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Braine писал(а):Руны - это и есть свое, но осознанное, принятое и понятое в полном объеме, комплексное знание И опыт и схлопнутое до простого символа.

Вообще-то да, вообще может это и нужно и важно. Для многих случаев это оправдано.
Braine писал(а):Личность не сохраняют в надежде слиться с богом. Я - не светлая, у меня такого желания нет.

Видимо кому что... И что значит светлая или не светлая... Это всё условности.
Braine писал(а):Меня вполне устроит инкарнация с сохранением памяти в каком-то из миров Хаоса или космической цивилизации. Жизнь должна быть интересной, а уже потом приятной, удобной, и все остальное, имхо.

Неважно в каком мире окажешься, главное сохранить свою Личность. А ещё лучше и оптимально находиться там, где сам решишь...
Braine писал(а):Чтобы не было каши в этом, я свой опыт "сортирую" до адекватных "инфопакетов" и схлопываю на символ. Как зазиповываю файлы в компе. Очень удобно. Имхо

Типа рун, аналога?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Braine писал(а):Кто со мной? Следующая хорошая дата начала, если верить книге - 25.6.2019

Хорошее дело! Правда, делать это(чистку) можно по разному. На мой взгляд оптимально это: очистить кишечник максимально, следом голодание, потом типа сыроедения. Но периоды голодания постепенно наращивать, а не сразу максимально. Т.е. это не единовременная акция. Фактически это образ жизни.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Braine писал(а):видела тему о любви - что-то в том смысле, что как найти родную душу, что бы развиваться вместе и, если найти того, с кем можешь вместе развиваться, то как полюбить этого человека, так сказать, осознанно.

Это очень важно! Правда не все это понимают или хотят понимать. :sad:
Braine писал(а):Чистая любовь наиболее ценна, так как никогда не бывает неудачной и не может причинить боли, ибо когда человек начинает испытывать чистую любовь он уже становится счастливым.

Ревность, тоска по любимому человеку, желание взаимности - признаки того, что вы далеки от чистой любви. Любящий не ревнует, он желает счастья своему любимому. Любящий не скучает по любимому, он ждёт встречи с ним. Любящий не ждёт взаимности, ибо это желание - лишь проявление эгоизма.

Чистая любовь дело хорошее и для всех нормальных людей в общем-то свойственно. Но человек нуждается в Паре, и в Паре построенной на любви. При этом оба в Паре могут испытывать чистую любовь ко всему окружающему миру, людям, растениям и т.д. Т.е. Два процесса идущие параллельно. Они взаимно пересекаются и друг-друга дополняют.
24 июн 2019, 14:10  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Владимир3 писал(а):Типа рун, аналога?

Когда - что, зависит от содержания инфопакетов. Старые значения (даже современных) знаков, рун, букв, и др. были идеоматическими (имели свое значение, идею). Так же хексы, карты таро и др. рисунки.
Когда инфопакет сформируется, у меня в голове появляется какая-то ассоциация с его содержимым, и эта ассоциация и становится ключём для схлопывания инфы. Как-то так, очень схематично.

Форум Лотоса очень продуктивное место. Хорошие вопросы здесь задаются

MakxV писал(а):
Уважаемые форумчане ! Человек, никогда не достигнет — Просветления, не сумев отказаться, от оценочного восприятия происходящего, своим эгоистическим Я. До тех пор, пока мы будем рассматривать наш мир через призму собственного Эго, мы будем прибывать в невежественном состояние иллюзии.

У меня два вопроса :
1. Зачем человеку просветление? (Джеду Маккену сердечный привет!)
2. Почему не устраивает жизнь в иллюзиях? (Сердечный привет братьям Вачковским и их Матрице!)

Такое впечатление, что людям жить скучно, вот и не знают, что с собой делать и придумывают всякие небылицы. В фантазиях и планах так сладко жить, особенно когда реал бесцветный или вообще отстойный.

Вот анекдот вспомнился : Приходит один старый еврей в ОВИР
— Скажите, я могу эмигрировать в Израиль, на историческую родину?
— Да, конечно. Вот вам анкета, заполняйте.
— А в Германию можно?
— Теперь можно. Вот вам анкета, заполняйте.
— А в Штаты?
— Да, конечно. Вот вам анкета, заполняйте.
— А в...
— Дедуля, вот вам глобус—выбирайте страну, определяйтесь, приходите и заполняйте анкету.
Через некоторое время еврей возвращается с глобусом в руках и спрашивает:
— Скажите, а у вас нет другого глобуса?

Ну почему не задуматься, что реал -то формирует сам человек, и при этом развивается, получает и осознает полученный опыт.

Какой смысл в годах медитаций? Уход от реала в фантазии. Раздувается эго - в реале я ноль, но в медитации - ого-го!!! Вот и не удивительно, что среди монахов мало просветленных. Зато есть такие между зеками, например

=====
житель писал(а):Braine,
тему вашу "мельком" посмотрел сами же предлагаете уйти от эзотерики в более реальное называя это развитием личности. Согласен по сути но не согласен в формулировке - развивать надо не личность а осознанность, тогда и личность "подтянется", все что будет мешать осознанности - само и отвалится, а что способствовать - разовьется. Все что для этого нужно вверху страницы. Иными словами нужно "научиться учиться". тем больше вы разовьете свои умственные способности (естественно в широком смысле) тем больше опыта вы будете способны извлекать из ситуаций привычных а также станете способны открывать опыт новый и разнообразный

p1714324.html#p1714324
Собеседник поднял интересный ньюанс.

Развивать личность или осознанность?

Я считаю, что для тех, кто не относит себя к какому-то эгрегору/ идеологии, нужно развивать личность. Развитие осознанности - оно безприоритетное, безпринципное. А личность имеет такие свойства как ценности, приоритеты, дуальность (хорошо-плохо, и как следствие дуальности - совесть).
У осознанных -все это обеспечивает эгрегор/ традиция/ идеология. Имхо конечно. Махровое имхо.
Последний раз редактировалось Braine 27 июн 2019, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
24 июн 2019, 15:22  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

О влиянии творчества на развитие личности
phpBB [media]

Влияние музыки на психофизиологию человека
27 июн 2019, 09:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы