Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

О возможности создания идейной общины

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 92

для того самого :biggrin:
15 янв 2017, 20:02  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 591 | 1222

житель,
Карелия канеш мечта

2 вида рисков: мухи (кусают с последствиями) и гадюки-пишут в сети о Карелии.
15 янв 2017, 22:26  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 270 | 218

Trast,
))))

точнее не мухи а мошка
вгрызаются в кожу. чтобы есть мясо. размер такой что никакие москитные сетки не помогают. и укутавшись хоть с ног до головы чем угодно все равно залезут хоть в трусы
уровень окон и дверей должен быть не ниже полтора метра от земли
на такую высоту сами они не поднимаются
и живут в траве (т.е. например в том же бору или на песчаном берегу озера их нет)
но комаров все равно тьма
а гадюки))) их излюбленные места обитания - пни, коряги, просто кучи палок - надо знать и обходить стороной
но все равно мечта
16 янв 2017, 01:27  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1158

от мошки до мокши всего одна очепятка
16 янв 2017, 06:03  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Re: О возможности создания идейной общины 

житель,
Мне нравится твой оптимизм;)
Прочла о том, что снег в некоторых местах стаивает в 3 декаде июня, осень наступает в 3 декаде августа, для буддистского храма и окон на распашку это очень мало. Но сама природа, воздух, озеро, наверное, волшебные. Расскажи о Карелии, что знаешь... местные чем промышляют? Что с сообщениями авиа,жд, трассы...
Если тот участок что с тралением лосося,что ты предложил, насколько удалено от осн.инфраструктуры края?
16 янв 2017, 06:11  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 270 | 218

Trast,
Извини, этого я не знаю. Объявление привел в качестве наглядного примера, какая информация в нем должна содержаться - не красочное описание мест и площадь участка в кв. метрах вместо соток или га - а конкретика по участку.
Что же до окон нараспашку... Было такое на срочке одну зиму в Севастополе... Стекол в окнах не хватало - болели все и всем. И по нескольку раз. Это при том что температура ниже -5 не опускалась. На севере я себе такого не представляю.
17 янв 2017, 01:32  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

А почему извиняешься, житель? Ну не знаешь, и ладно, не приходилось значит с этим встречаться.
Раз мечта, должно быть что-то близкое, так мне представляется.

Не реально с Карелией. Чисто из клим.условий.

Юг Сибири - самое то.

Спасибо. Нюансы пригодятся.

Тот первый участок, замануха, и вправду)

Добавлено спустя 5 часов 10 минут 57 секунд:
Храм, изображенный тут p967678.html?sid=8e7c5ef98a61054616dc4fd383725cfe#p967678
Построен в Тайланде по современому проекту.
Жаль землетрясение его повредило в той местности.

Вот сколько нюансов нужно предусмотреть...
17 янв 2017, 05:02  ·  URL сообщения

lesnik138
Активный участник

Благодарности: 194 | 37

Небеса над нами, все небеса в Нас...
Правит только Любовь надо всем, помните.
Центр, делаем, сделаем, весна будет, источник...
Место выше всех, но между нами. Делами нашими, нашими помыслами...
Всё что перед тобой это ты, подумай. Будь больше всего, будь Силой ведущей всё.
Свобода заключена в тебе.
Свет...
18 янв 2017, 05:55  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Это послание махатм?

Добавлено спустя 4 часа 24 минуты 33 секунды:
Выше на картинке "тропа предков" и чуть левее, где расщелина располагается менгир, так мне подсказывает интуиция...

Вот этот:
phpBB [media]

Такое ощущение, что эти солнечные часы о которых мне подсказывает интуиция. Фото с тропой встретилось в январе с.г.
18 янв 2017, 13:35  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 92

:laugh: :megalol: :biggrin:
18 янв 2017, 18:50  ·  URL сообщения

Коломбила
Участник

Благодарности: 5 | 6

не совсем поняла темы
но вроде мы и так в одной идейной общине
картинка устойчива
18 янв 2017, 22:04  ·  URL сообщения

lesnik138
Активный участник

Trast,
Это обычные слова, которые не доходят... Ну, с той стороны.. ))))
К чему то бишь я...
Друзья мои! Будет создаваться Центр Духовного Движения и я предлагаю вместе подумать над сим предприятием..
Мы будем встречаться,путешествовать, проводить всяческие исследования и практики. Будем решать общие задачи...
Планов-громадьё! ))))))
Сам центр мне видится чем то вроде биосферы, со своим климатом и эксистемой.. Чтоб растения всякие там росли лекарственные и полезные. Структура такая, концентрическия...
Ну а пока выбрано живописное место с мягким климатом, по ходу там и зачнём ,так сказать...
Мнения, пожелания, критика.
19 янв 2017, 02:55  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

зачнём?
lesnik138,

Чтоб растения всякие там росли лекарственные и полезные

Так вот оно что.
У вас фармацевтическое образование?
19 янв 2017, 07:18  ·  URL сообщения

Торсион
Активный участник

Благодарности: 191 | 543

lesnik138 писал(а):Друзья мои! Будет создаваться Центр Духовного Движения и я предлагаю вместе подумать над сим предприятием..
Сам центр мне видится чем то вроде биосферы, со своим климатом и эксистемой.. Чтоб растения всякие там росли лекарственные и полезные. Структура такая, концентрическия...
Ну а пока выбрано живописное место с мягким климатом, по ходу там и зачнём ,так сказать...
Мнения, пожелания, критика.

Это предложение преждевременное Только единицы могут себе позволить бросить родные места, семью, родственников. Я предлагаю в порядке первого шага создать Клуб Духовного совершенствования.в интернет-пространстве. Для чего? Для духовного общения в результате которого выявятся единомышленники, которые могут в дальнейшем объединить свои усилия по созданию реальной идейной Общины.Предлагаю назвать это клуб "Кайлас". Напомню, что гора Кайлас (Тибет) является местом вхождения в планету Земля Святого Духа + место Шамбалы.. Кто разделяет эту идею, предлагаю ее обсудить по скайпу. Мой логин vladimir050648
19 янв 2017, 10:47  ·  URL сообщения

lesnik138
Активный участник

Ну, кому то может и преждевременно, ну а по мне так всё бесконечно запаздывает... Да и никто не говорит бросать родные места, или ещё чего то. С чего ты это взял? Опять невнимательность? Будете в гости приезжать по первому времени, а там разберёмся... Хотите виртуальный центр? Да ради бога! Только этих виртуальных центров и прочего цифробуквенного добра уже выше всяких крыш, а толку нету нифига. Делайте , выявляйте, как выявите, подтягивайтесь, нам выявлять ни к чему, мы тут потихоньку будем распихивать баржу... Каждый из нас-мутное окошко, в котором мы или мусор разглядываем, или отражения, но тямы верно не хватает просто потереть.. )))) А за окошком то -Солнце, и это Солнце твоего Сознания... Создадим Движение Свободных, а там повеселимся ! )))))
Trast, и фармацевтическое тоже. Но и не только. Совсем не только... ;)
20 янв 2017, 00:59  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ищу единомышленников!