Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

О возможности создания идейной общины

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модераторы: Кицунэ, basilevs

Trast
Мировое Я

Благодарности: 484 | 981

lesnik138 писал(а):Друзья мои! Будет создаваться Центр Духовного Движения и я предлагаю вместе подумать над сим предприятием..

вот тут стало ясно что речь о виртуальном нечто.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
"Планов громадьё"

Соблаговолите озвучить направленность...

Торсион,

Прошу вас пояснить принцип воздействия на духовный Кайлас. Возможно, лесник о чём то родственном, но в предгорьях...
20 янв 2017, 11:52  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 52 | 297

Задумайтесь. Ваша община вынуждена опираться на некоторые законы и принципы. Т.е. ваш план по построению общины будет конкретно опираться на те верования, которыми вы обладаете. И заметьте, уже на этом этапе все вы уже видите, как разнятся верования разных людей по вопросу --- каким должен быть сам путь. И из различий в этом видении вы никогда не соберётесь практически, ведь это труднее, чем просто теоретические размышления.

Кто-то желает следовать буддизму, кто-то даосам, кто-то индуизму, кто-то христианству и т.п. Молчу уж о множестве других учений. Многие из вас ищущие, а потому мало кто чётким видением пути обладает, потому как всё ещё его ищет... ИЩЕТ -- значит не нашёл... И многие ещё обладают завышенным самомнением. Потому пока на собственные грабли в достаточной степени не понаступают, то никак от граблей не откажутся. И этот путь будет найден и превратиться в единый для всех лишь в том случае, когда отыщете те основополагающие принципы духовного знания, которые заложены во всех учениях, но которые искажены и замутнены множеством предрассудков различных человеческих сообществ. Зёрна мудрости были посеяны в любых земных учениях. Но и грязи для их сокрытия было потрачено невеждами достаточно. Т.е. иными словами путь не будет ясен до тех пор, пока единое зерно всех учений и религий не обнаружите.

Вот смотрите ---
Торсион писал(а):Я предлагаю в порядке первого шага создать Клуб Духовного совершенствования.в интернет-пространстве. Для чего? Для духовного общения в результате которого выявятся единомышленники,

Зачем же создавать, когда вы уже сидите на ариоме --- сообществе, где выявляются единомышленники. Это уже есть, остаётся только выбирать.

И проблема у вас всех здесь на форуме в том, что каждый видит этот путь по своему. Видите различия в то время, когда сквозь эти различия должны видеть единство. Потому люди уже здесь не способны объединиться даже теоретически, а ведь практически куда более труднее. Я уж молчу о малейших трудностях, которые быстро большинство рассорят друг с другом. Присмотритесь, как мало терпимости и понимания в людях на этом форуме. Присмотритесь, какие яростные нападки происходят на тех, кто как-то не так сказал и не так посмотрел. Не зря большинство людей на планете находятся в общем котле, и должны!!! проходить уроки общего котла. Община с чётким!!! путём --- уже шаг, выводящий за пределы общего котла. Но готовы ли эти люди из него выйти?... Нет, далеко не все готовы... Потому в общем котле вариться должны, там самое лучшее для них место. Для их состояния сознания лучшее место --- общий котёл. Подобно тому, как травы посеяно много, но не все находят сил прорасти. И потому не все должны в такие общины приниматься, что на самом деле в серьёзных общинах и происходит. Общины, где принимаются все --- общины всё ещё в пределах общего котла. И общий котёл ещё достаточно мягко относиться к неопытности ищущих. Ведь сам Бог всегда помогает им. Примеров подобных открытых общин достаточно много. Взять хотя бы Ошо. Если же неподготовленный человек придёт в общину выводящую из общего котла, то он просто не будет понимать, что происходит, почему так , но не этак.

А теперь немного более практической информации.

Я в своё время не стал искать попутчиков, а просто делал. Кто слышал меня ранее, тот знает, что я стремлюсь когда-нибудь придти к тому, что телом Света называют. Именно в нём я и вижу реальное практическое доказательство объединения духовного мира с материальным. Т.е. именно об этом говорил буддизм. И об этом звучит в первейшей молитве христиан "Отче Наш" --- да будет воля Твоя и на Земле, как на Небесах. Придти к вот этому единству не так легко. И лишь воображения на эту тему недостаточно. Ведь этот путь постепенно раскрывает нашу божественную сущность практически. И эта практичность проявляется в нас тем, что сидхами называют. И эти сидхи -- лучшее свидетельство доверия нам Бога. Да, не к сидхам стремиться нужно. И тот, кто только к ним идёт, обязательно на их первейших проявлениях остановиться в то время, когда нужно идти дальше и ещё дальше, раскрывая ту красоту пути Познания, который для нас Бог-Отец уготовил..

И потому всё, о чём вы тут мечтаете в общине, у меня уже есть. Шаг за шагом, шаг за шагом.... Я не собираюсь подробно всё описывать. Ваш путь, состояние вашего сознания многое определяют. Например, моя семья полные сыроеды. А значит кухня исчезла. Даже тарелки не могу обновить, новые и красивые купить потому как не станем использовать :o) . Исчезли многие вещи из привычного обихода человеческого. Абсолютно нет необходимости в каких-либо лекарствах, а значит выращивать лечебное нечто бессмысленно. . Ну не болеем мы :o) . А порезы и другие травмы весьма быстро заживляются и без каких-либо осложнений. Всё это очень сильно изменяет ежедневный уклад жизни. Вы даже не представляете на сколько сильно.

20 соток. 15 из них берёзовая роща. Фруктовые деревья и кустарники. Овощи почти не выращиваем. Фрукты вкуснее. Теплица 3х8. Скорее всего потом удвоим. Помидоры и огурцы. Да и просто приятно этим иногда заниматься. В открытом грунте лук, чеснок, укроп, мелиса. Много цветов. В 15км -- оптовый рынок фруктов :o) . Потому всегда есть выбор в любое время года. Мои соседи расположены по одному по обе стороны асфальтовой дороги, которую в любую погоду быстро чистят от снега зимой городские власти. Дальше поля и лес. Моё расположение весьма интересно, нет полчища кровопийц, нет множества ядовитостей в лесу, не от чего защищаться. Часты поездки на велосипедах, парусный катамаран на водохранилище или в походах по крупным рекам. Доступ к Минску -- 20 минут на машине. Если бы это была община, то первейшим же бизнесом приносящим деньги в неё и пользу всей общине был бы профессиональный сад на много-много гектаров. Дело всей общины. Трудозатраты минимальны. Полезно общине для сыроедения и трансформации физтела, для некоторых достаточно приличных денег и очень богоугодгое!!! дело. Из этих скупых моих слов можно заметить, как очень много весьма гармонично решено. Только не все эту гармоничность заметят :o) . Только практики, тут многое сошлось в единое. Но обо всём не расскажешь.

Из этого легко заметить --- если не сыроедение, то множество обычных человеческих проблем обычного большинства на планете Земля. С этими проблемами сидите в общем котле и там варитесь, пока не пожелаете из них выйти и воспарить над котлом.. Почему сыроедение?. Ведь не только убирает множество некчемных ежедневных занятий. Пока физически не станете лучшим проводником Света, то и Света не дождётесь. Отсюда и слово проСветление весьма понятным в деталях становиться. НО.... Кто не ясно мыслит, то всё ещё ищущим должен оставаться... Все преимущества не стану объяснять. Сами если что ищите.
Ладно, пока закруглюсь.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
немного ошибся про рощу . Она 5 соток, а не 15 :o) . Важна для души :o) . В ней грибы растут, но нам нельзя их есть.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
И ещё... Ещё одна идея. Есть уже община Виссариона. Не важно, что они проповедуют, чтобы споров не было. Однако, их местоположение не так уж и плохо, тем более с учётом будущего. И горы и долины. Что мешает поселиться новой общине рядом... Посадить сады...

Во-первых, они уже уладили все вопросы и местными властями и другими людьми. Потому ваша община не вызовет вопросов. И не думайте, что в других местах появление чужих людей не вызовет проблем. Люди боятся неизвестного и потому у них рефлекс это уничтожить. А община Виссариона вас скроет своим фоном. Вы можете и не ходить к ним на их пафосные шествия. Однако, они ищущие, это уже в чём-то единомышленники. Это ближе чем ничто и никак, а тем более ближе , чем ярые противники. Они преодолели ярых противников и потому там будет легче начать.
.
Во-вторых, они точно будут терпимо к вам относиться и вы сможете спокойно жить и взаимодействовать с ними, если захотите. Даже если вы не совсем их веры. Они также пытаются идти по сыроедению. С переменным успехом :o) .

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
В-третьих, множество земель, лесов, горы, реки и озёра. Хоть немного суров климат, зато нет тех гадов, что в Африке травят, разносят заразу и болезни.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
А потому достаточно легко можно получить любое количество земли. И России, Родине вашей, польза заселить эти области. И в тоже время достаточная уединённость. Сосредоточение разнообразного ландшафта. Плюсов достаточно. А по мере развития вы увидите их ещё больше.
20 янв 2017, 13:00  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Белоруссия принимает беженцев из Европы, от "беловежской пущи" останутся рожки да ножки, в скорости.
20 янв 2017, 13:37  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Да, и ещё... Допустим, вы вообще ничего не умеете. Тогда приезжаете и позиционируете себя, как строитель.. хотя бы, как подсобный рабочий.. Это и вам лично полезно на новом месте будет. Почему строитель?... Вечная востребованность, во все времена, в любых местах , у любых народов и в любые кризисы.. Тем самым вы обретёте надёжное основание в любых условиях. Я уж молчу о том, если мастером своего дела станете. Строительство быстро принесёт хороший начальный доход в любом городе планеты. А мастер приобретёт на только деньги и, но и свободу выбора, потому как очень востребован. А потом сады. Они имеют малые начальные вложения, но придётся подождать до их роста. А вот потом, через несколько лет, ваша община обретёт надёжное дело внутри общины --- сады. Я уж молчу о том, что если перейдёте на сыроедение и пройдёте все нужные телесные трансформации. Когда-нибудь перейдёте на энергетику и откажетесь от материальной пищи. Не зря существует такая фраза в народе --- Святым духом питаюсь. Это не шутка. Но многотысячелетнее невежество её только как шутку и воспринимает.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Trast писал(а):от "беловежской пущи" останутся рожки да ножки, в скорости.

Нет, не думаю. Лукашенко весьма мудрый и опытный политик. Он конечно зажат в очень сильные рамки, но и здесь умудряется добиваться выживания страны в то время, когда все другие бывшие республики Союза уже не один страшный кризис пережили.
20 янв 2017, 13:40  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 199 | 161

Маска,
Я в своё время не стал искать попутчиков, а просто делал

И потому всё, о чём вы тут мечтаете в общине, у меня уже есть. Шаг за шагом, шаг за шагом..

ВО :) Правильный подход
а то община, община
попробуйте сначала обустроить свое хозяйство и быт
а уж затем кому оно надо - сами потянутся
а не надо - так не надо
Маска, если правильно понимаю - сейчас практически независимы от денег и магазинов - пришли к чемуто наподобие натурального хозяйства? хотябы в общих чертах - вот это шаг за шагом - как происходило?
20 янв 2017, 14:35  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Мне вот совсем не хочется физически копошиться в земле, правда. Вы, наверное, ещё не достигли такого ...когда изнутри тянет принять удобное положение и закрыть глаза в медитации...можно и 8 часов, с перерывом на час напитать плоть...и все 7 дней в неделю. Далеко не бездельница. Просто жизнь расставила приоритеты так.

Одобряю Семёныча из дао, "ест, пьёт и спит", утрированно, но в соответствии с недеянием...ест ци, пьёт сому, спит в ауме
20 янв 2017, 15:18  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 199 | 161

Trast,
В моем понимании я такого состояния достиг и посчитал его ошибкой в практике с перекосом в сторону пассивности. А как оно у тебя не могу знать :)
20 янв 2017, 15:57  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

житель писал(а):попробуйте сначала обустроить свое хозяйство и быт
а уж затем кому оно надо - сами потянутся

А от этого никуда не деться. Побег в чужую общину всё равно заставляет решить проблемы общего котла. Это же произошло в той же общине Виссариона. Если в привычной жизни не научиться эти вопросы самостоятельно решать, то в общине это всё только обостриться. В общине все мосты будут сожжены и всё будет уже не по самостоятельному выбору, а по вынужденной нужде зажатой в рамки.

Более того решение этих проблем в обычной жизни делает человека более ответственным. Он становиться способным полагаться на себя, преодолевать свои слабости, уничтожать комплексы, трансформировать их в силу и волю. Жизнь создаёт зеркала для выявления Кто Мы и как именно взаимодействуем с ней. Решение вопросов общего котла заставляет нас раздвинуть рамки своей личности. Это многого стоит. Многогранность человеческая устремляется к подобию совершенства Бога. Я как-то говорил, что для каждого человека есть карта личности гороскопа. Кто-то проживает свою жизнь лишь в пределах этих рамок. Но наше более совершенное состояние --- проявление в себе баланса всех знаков гороскопа. Так из раздробленной и ограниченной личностными рамками сущности проявляется целостность единого совершенства. И это проявленное совершенство может гармонично максимально адаптироваться под любые задачи и условия. Смотрю сейчас "Игры Престолов". Потому назвал бы это их словами --- многоликий Бог :o) . И даже в этом сериале, то учение несёт с собой мудрость. Заметьте ( кто видел его) , Арию учат сначала быть НИЧЕМ. Потом задаётся вопрос КТО ТЫ. Потом её учат быть ЛЮБЫМ. Т.е. многоликости. Но в этой многоликости большее совершенство. Все эти ключи ничего не напоминают? :o) . Этими же вопросами в той или иной форме задаются все учения. Хотя бы вспомните в христианстве первую практику --- покаяние. Это и есть превратиться в НИЧТО. Оно и ведёт к обнажению, когда снимается весь внешний блеск и лоск. В других же учениях это называется привязанностями. В третьих --грехами и т.д. Пути показаны повсюду, но мало кто познаёт, как этим воспользоваться.
житель писал(а):если правильно понимаю - сейчас практически независимы от денег и магазинов

Есть много вещей, которые заслуживают денежного внимания. Тот же интернет, у нас несколько каналов. Вся наша семья не смотрит телевизор, всего достаточно в интернете. Автомобиль так же требует езды на нём, иначе сгниёт. А значит и обслуживание так же требуется. Может выйти из строя какой-нибудь насос в доме, лампочки т.д.. Зиму никто не отменял , требуется обогрев. А так же зимой , например захочется кататься на роликах, аквапарк, театр, 3Д кино, подарки детям к празднику, приличный вид в обществе. Всё требует затрат.. Так же до сих пор не сделал спортзал. Ну и мастерскую хотелось бы облагородить. А летом путешествия, походы, хотим в этом году куда-нибудь на юга с детьми съездить. Мы вовсе не секта затворников. И в то же время приходиться быть другими вместе и рядом с обычными людьми. Это весьма интересный опыт, ведущий к более глубокой осознанности нашего образа жизни в сравнении с другими.

Но... важно другое. Если вы становитесь более совершенными, то и сразу видно, где и как можно брать необходимое. Люди страдают от своих ограничений. Например, я последние 5 месяцев позволил себе вообще не работать (это было важно для некоторых уроков некоторым членам моей семьи). Но благодаря совершенствованию я могу в течении трёх дней найти себе работу и в течении 3-14 дней принести зарплату, вопреки любым кризисам, странам, политики государства и т.д. И если ещё учесть, что я могу вообще не есть неделю в тот момент, когда работаю, то вы уже должны понимать, что моя свобода много больше свободы обычных людей. Что собственно в январе и проделал, и конечно же проделывал это многократно ранее... Для более совершенного состояния сознания не существует понятий --- если бы, не знаю как, где взять, что делать. Хаос жизни исчезает и остаётся порядок причинно-следственных связей. Чтобы вы не пожелали, вы будете знать, где и как это взять и что для этого нужно сделать, какие промежуточные шаги совершить. Вы просто чувствуете течения разных намерений вокруг, плывёте вместе с попутными и не встреваете в противных. Если нет пороков и ограничений в нашей психике, то путь становиться ясен, как белый день.

Деньги вовсе на зло, как кто-то может полагать. Нет ни зла, ни добра. Всё нейтрально. Это как и любой другой предмет во Вселенной. Всё зависит от того, как мы этим воспользуемся. Те, кто утверждают что деньги зло , блокируют себя в этом направлении. Но любой блок в нашей психике --- это НЕсовершенство. И какое бы совершенное учение не было, всегда будут те, кто его превратят во зло, но будут и те, кто им воспользуются с лучшей стороны. Взять , например, даже ту же повышенную энергетику. Кто-то станет злобной ведьмой, а кто-то святым. А уж кому какие уроки преподать за его поступки, это Богу виднее :o) ...

И ещё раз посмотрите на общину Виссариона. Большинство этих людей хоть и бежали от уроков жизни, но теперь были вынуждены научиться их решать. Только теперь в самой общине. Тот, кто не может решать простые!!! вопросы общего котла ( а это именно ПРОСТЫЕ вопросы), пребывает в ограничениях своей личности. А значит до просветления сознания ещё далеко. Прежде чем учиться жить на повышенных энергетических потоках жизненно важно уметь балансировать своё сознание в любых условиях. Потому настоящие просветлённые столь спокойны, а их движения точны.

Так же можно уехать в, например, общину Ошо. Но нахождение там так же требует средств. Т.е. иначе вас просто выпрут оттуда, чтобы варились в общем котле. Даже у Виссариона бездействующими управляют, чтобы те обрели ответственность над собой, проявили свои пороки и избавились от своих слабостей.

житель писал(а):хотябы в общих чертах - вот это шаг за шагом - как происходило?

Может быть потом.... Пока и так достаточно написано. А сад, как часть общего бизнеса в общине, великолепная вещь. Например, долгие годы Беларусию снабжает Польша своими яблоками. И я ещё 20 лет назад наблюдал, как эти польские сады только лишь зарождались. У нас есть Брестская область, где целые деревни людей занимаются , например лишь огурцами, клубникой и теми же яблоками. Замечательная самодостаточность для сыроедов. Тем более, что это промежуточный этап для большего.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Trast писал(а):когда изнутри тянет принять удобное положение и закрыть глаза в медитации...можно и 8 часов, с перерывом на час напитать плоть...и все 7 дней в неделю.

Знаете, есть такие медитативные состояния, когда утром лишь прикоснулся, а потом бац! и уже вечер :o) . Да, находиться там весьма комфортно. У меня даже понятия дня и ночи обесцветились :o) . Но... в воплощении у нас есть ответственность перед телом и его полями. Потому физическая активность обязательна и в приличной степени. И тем более, если к телу Света идёшь. Проводник должен стать, чистым, сильным и мощным. Я не зря пол года бездействовал. Я это состояние глубже познавал , а попутно и другим уроки :o) . Разрушить физическое тело просто, а трансформировать в дух много сложнее. Бездействие разрушит ваше физическое тело, придёт старость и вместе с ней необратимые процессы. Я как-то писал ранее, что умершие преждевременно просветлённые признали свою ошибочность. У меня нет причины им не доверять. И потому после этого отдыха в бездействии я захожу на новый виток :o) . Да, мы не тело и его можно отринуть, но если желаешь стать мастером, то его следует трансформировать и соединить с духовным. И если это будешь делать неаккуратно, то оно разрушиться. Это ведь не табуретка на кухне и требует большей бережности.
20 янв 2017, 16:41  ·  URL сообщения

Торсион
Активный участник

Благодарности: 191 | 543

Маска писал(а):Задумайтесь. Ваша община вынуждена опираться на некоторые законы и принципы. Т.е. ваш план по построению общины будет конкретно опираться на те верования, которыми вы обладаете. И заметьте, уже на этом этапе все вы уже видите, как разнятся верования разных людей по вопросу --- каким должен быть сам путь. И из различий в этом видении вы никогда не соберётесь практически, ведь это труднее, чем просто теоретические размышления.

Выскажу свою точку зрения по поводу организации идейной общины (на восточный лад Ашрама духовного развития):
1. Во главе коллектива единомышленников должен быть явный и авторитетный лидер. Без него это дело обречено на провал, иначе "рыба, рак и щука", вся энергия уйдет в свисток, бесконечный словесный понос и дискуссии, которые никогда не приведут к единству целей и задач. Именно этот лидер должен собирать команду духовных единомышленников. Надо также не забывать, что некоторые структуры попытаются внедрить в общину пятую колонну для ее разрушения изнутри. Итак этот лидер должен гармонично сочетать функции администратора, Духовного Учителя и слуги, не брезгующего мыть ноги своим ученикам. Как это делал Иисус Христос.
2. На знамени общины должно быть написана известная мысль Е. Блаватской: "Истина превыше всех религий". Община должна располагать новейшими технологиями получения истинных (Космических) Знаний в области биокомпьютинга, биоинформатики, биокибернетики, квантовой физики, психологии, физиологии, биохимии, топологии многомерных пространств множества миров Эверетта, фрактальной геометрии Бенуа Мандельброта, генетики, астрофизики и др. наук.
3. Основные направления деятельности общества:
3.1 Духовное совершенствование, интеграция с Божественной иерархией.
3.2 Восстановление энергетического потенциала.
3.3 Восстановление информационного потенциала.
3.4 Самоисцеление и исцеление людей с помощью эффективных духовных практик. Стать Целителем от Бога.
3.5 Познание себя и Вселенной.
3.6 Стать Воином Духа (Света).
3.7 Стать волхвом (жрецом).
3.8 другие

С удовольствием приму Ваши критические замечания и конструктивные предложения на заданную тему. Спасибо.
20 янв 2017, 17:05  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

житель писал(а):В моем понимании я такого состояния достиг и посчитал его ошибкой в практике с перекосом в сторону пассивности.

вот для этого адепты пути посвящают несколько часов в день тренировке на открытом воздухе (ушу,айкидо,теннис и др.по вкусу)
А как оно у тебя не могу знать :)

Для тренировки ума мне достаточно нард. Могу подряд играть до 5 игр.
Комп, но живой соперник лучше.

Чтобы уйти от суеты, открываю сундучок, вынимаю вышивку и ...разбираю узор...
Сейчас всё реже.

Ещё немного и никуда не съеду. Родители живы.
Кое какие налаженные связи, вошедшие в "круг необходимостей".

Есть неделя порассуждать и решить нужно ли заявляться на путёвку в Белокуриху, съездить на Алтай, глянуть на бирюзовую Катунь, посмотреть что за климат. Вроде предгорье Тибета. Чтобы летом отдохнуть...

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Маска писал(а):Знаете, есть такие медитативные состояния, когда утром лишь прикоснулся, а потом бац! и уже вечер

Знаю :angel:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Но благодаря совершенствованию я могу в течении трёх дней найти себе работу и в течении 3-14 дней принести зарплату, вопреки любым кризисам, странам, политики государства и т.д. И если ещё учесть, что я могу вообще не есть неделю в тот момент, когда работаю, то вы уже должны понимать, что моя свобода много больше свободы обычных людей.

Досточно много энергии! Высокие вибрации...

питание солнечной энергией...ведь то что 5 мин.назад принадлежало солнцу через 3 минуты сделает человека бессмертным
20 янв 2017, 18:16  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 92

Ну вот. опять про бессмертную иголку.
20 янв 2017, 18:46  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Trast писал(а):и решить нужно ли заявляться на путёвку в Белокуриху, съездить на Алтай

Случайно ли, в 2016г. в Аэропорту Пулково при ожидании рейса рядом присела женщина из Барнаула, мы разговорились, она приглашала меня на Алтай, сказала что.. увидела во мне единомышленника. Такое ощущение, что преднамеренное событие

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 16 секунд:
Emptiness писал(а):про бессмертную иголку

Иголка это метафора солнечного луча
Преломление создаёт радужных 7 цветов
Прыгает как заяц
Ткёт энергетическую структуру...
20 янв 2017, 20:38  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 92

Жизнь насекомых.....паучки. то се
20 янв 2017, 23:06  ·  URL сообщения

lesnik138
Активный участник

Благодарности: 178 | 36

Кому чего, а вшивому в баню... :o) Торсион , конечно, молодец, хоть соображает что к чему. Что задачи нужно решать некоторые.. Поселение, кстати, тоже одна из задач, но помимо есть и другие...
Сидхи, тело Света- не суть, и не следует этим заморачиваться, считаю. Суть -Свобода, но раскрыться она может лишь в Движении, суть -Сознание, а Сознание это всё, суть-ответственность... И принятие ответственности за мир есть школа несения ответа за свою Свободу....
Ладно, играйтесь. Кстати, до весны ещё времени дофига (а строится по весне начнём, скорей всего), может , действительно
Центр виртуально как то отобразить, чего то я задумался... ))))) Неплохая идея ,кстати. Выразить приоритеты, направления. Обозначить основу, инфы подсобрать... Хм! :repa:

Добавлено спустя 37 минут 45 секунд:
Направленность? Всё есть путь к себе,вот такая вот направленность. Но кто или что есть "я"?...
21 янв 2017, 00:15  ·  URL сообщения

Торсион
Активный участник

Благодарности: 191 | 543

lesnik138 писал(а):Кому чего, а вшивому в баню... Торсион , конечно, молодец, хоть соображает что к чему. Что задачи нужно решать некоторые.. Поселение, кстати, тоже одна из задач, но помимо есть и другие.

О каком поселении можно говорить? Народ не готов даже теоретически общаться на заданную тему. Все превращается в словесный понос. Причина та же - инферно-рептило-бабуино-анальная модель сознания. От которой народ не желает избавляться даже под пистолетом. А не то чтобы объединиться и общими усилиями подняться в своем духовном развитии. Не зря профессор Московской духовной академии выразил свое мнение:. "Мы черви, ползущие на эшафот" .

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
(профессор А. Осипов)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
"О народы, люди, рожденные из земли, погрязшие в пьянстве,
сне и незнании Бога, отрезвитесь, встряхнитесь от вашего
беспутства и чувственного оцепенения, пробудитесь от
вашего отупления!"

Герметический свод. Глава I.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Как сказал один умный человек: "Все существование человечества сводится к круговороту навоза на земле". Грубо, конечно, но верно с точки зрения биологии.

"Вы привязаны к плоти, но вскоре вы поймете, то вы ничем не лучше собаки на улице. Но вскоре вы, возможно, поймёте, что вы ничего более как комок протоплазмы, дожидающийся смерти и зарытия, чтобы не завонять окрестность. Вот всё, чем вы являетесь, насколько это можно утверждать с очевидностью. Всё прочее – просто безосновательные фантазии и хотелки.
"

Роуз, американский философ.

Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:
Так в человеке возникает наваждение, порождающее лукавство, и так первое из всех существ опускается почти до скотских условий.

Гермес.

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
ПОЮТ ВОИНЫ СВЕТА И ДУХА,

phpBB [media]
21 янв 2017, 11:11  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ищу единомышленников!