Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Философия-вершина для единиц

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

WIQ
Активный участник

Благодарности: 0 | 217

прекрасно. поскольку, я не рассматриваю весь спектр того или иного в сюжетных вариантах, а смотрю лишь в глаза, то охват у меня лишь в пределах сути самого индивида. полный перечень характеристик и параметров. первый, уже пошел.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
второй, отводит глаза. очень интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
какой был, такой и остался. к чему был весь бомонд, вообще не понятно.

Добавлено спустя 26 секунд:
третий, значит.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
нормально, всё. так, двоих ещё посмотрю.
13 фев 2019, 11:27  ·  URL сообщения

Chii
Участник

Благодарности: 11 | 28

Zaratuhstra писал(а):Еще Ницше писал-что на вершине обитает страшное одиночество, как будто ты один и ни кого вокруг нет...

И все чаще и чаще становится страшно
Оттого, что больше нет
Ни снов, ни мыслей о чем-то и ком-то важном,
Лишь безумие сильней..
13 фев 2019, 11:36  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

отлично. ещё нескольких новоиспеченных, и всё.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
новоиспеченным отдача пошла, все хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
структура в полном задействии. прекрасно.

Добавлено спустя 42 минуты 55 секунд:
думаю, есть смысл сказать пару слов о каждом. первый, конечно, облажался по полной. таков был урок, здесь уж ничего не прибавишь. второй сыграл роль, которая совершенно ему не свойственна. было очень жалко на него смотреть. задача, тем не менее, выполнена. третий показал хорошие данные, и на следующем этапе оплот будет держаться на нем. с двумя следующими предстоит продуктивная работа. все последующие также задействованы. отмечу, что специально что то делать совершенно не нужно. можно изучать, пробовать. персональных задач ни у кого нет.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 5 секунд:
хоть моя скромная персона наверное мало кого интересует. но вот, тоже пару слов. аферистка от бога. провернула огромное количество дел. из любой ситуации выхожу как ни в чем ни бывало. таковы, реалии.
13 фев 2019, 11:37  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 667

Пpoсто Пишу, если много пишешь, это ещё ничего не говорит о предназначении, скорее - о способах выражать себя таким образом. Что касается моего предназначения, как я его понимаю, при участии на форуме - это донести определённую идею и, по возможности, поддерживать огонь маяка, что может понадобиться при выборе курса на пути.
13 фев 2019, 13:55  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 910 | 704

Chii писал(а):И все чаще и чаще становится страшно
Оттого, что больше нет
Ни снов, ни мыслей о чем-то и ком-то важном,
Лишь безумие сильней..

без осознания себя частью Божественного, без Бога - человеческая жизнь становится искажением Божественого, изначального плана о человеке. Естественность - в Боге,и, с Богом.
13 фев 2019, 14:04  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 31 | 125

aho,

это очень хорошо, вы мне тоже отвечали в первые дни на форуме, и я читала ваши предыдущие сообщения со старого форума, но потом, мнения не стали совпадать. Но я вижу что много других новых не новых ников с охотно общаются с вами, значит им это нужно...

Добавлено спустя 46 секунд:
* новых и не новых, в смысле

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
некоторые интересные ники, исчезли, хорошо, что есть те, кто остается...
13 фев 2019, 14:07  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Если, погружаясь внутрь Бессознательного, мы не имеем в себе ориентиром Творца, его волю, то, находим , лишь, химеры воображения

Думаю, что понимание реальности - без одновременного непосредственного трансцендентального постижения - ущербно.
Ну, это я так думаю, основываясь на опыте непрерывного постижения, неразрывно связанного с интеллектуальным, рассудочным пониманием.
И, без постоянного "расставления акцентов" свыше, без этих тонких ощущений, постоянно регулирующих мою мысль - мог ли бы я так писать? Мог ли бы я понимать то, что мне дано понимать сейчас? Вряд ли - поскольку, изначально уровень интеллекта вовсе не был высоким, да,и сейчас, не "интеллектуальным усилием" я получаю то, что пишу, а, скорее, интуитивным озарением.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Однако, это вовсе не "автоматическое письмо", это осознанное дествие, это работа ума - в соединении с трансцендентальным, "прямым" постижением, в котором место ума - подчинённое.
13 фев 2019, 14:16  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1283 | 1463

погружаясь в бессознательное - волшебно. чарья тантра.
Новый Философ писал(а):И, без постоянного "расставления акцентов" свыше, без этих тонких ощущений, постоянно регулирующих мою мысль

снова пора доставать дневничок хит парада анекдотов эзотерического бомонда.
Новый Философ писал(а):Однако, это вовсе не "автоматическое письмо",

это первое место на сегодняшний день в этом хит параде.
13 фев 2019, 14:22  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 667

Пpoсто Пишу писал(а):это очень хорошо....

Я тоже так думаю.. а несовпадение... можно сказать, что позволяет со стороны увидеть нечто, незаметное изнутри.
13 фев 2019, 14:30  ·  URL сообщения

Chii
Участник

Благодарности: 11 | 28

Новый Философ писал(а):без осознания себя частью Божественного, без Бога - человеческая жизнь становится искажением Божественого, изначального плана о человеке. Естественность - в Боге,и, с Богом.

а каков он - изначальный план о человеке? интересно..)
13 фев 2019, 14:46  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

движение происходит за счёт минусовиков. цинично, и тем не менее. представитель берётся один и на нем всё фиксируется. запускается и, далее, именно посредством движения меняется картина. важна фиксация внимания. на трёх пунктах одновременно. самая острая часть внимания - на цель. самая большая часть - на движение. и - не упускать из виду минусовую сторону без акцента на эту сторону. это такая краткая схема движения. сейчас важно детально разработать картину в собственном масштабе и представить себе.

Добавлено спустя 44 минуты 37 секунд:
у одного картина уже была готова. второй сейчас разработал. так. остальных позже посмотрю.
13 фев 2019, 16:29  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Chii,
Трансцендентально познаете собственную сущность, и, все ответы будете получать самостоятельно, а, таких болтушек, как Ин Асти Эн, лучше совсем не слушать.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
ясно, что человек должен слушать Бога, а, не всё решать без Него .

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Ну, а, когда люди лезут на крышу элекропоездов, делают пирсинг в интимных местах, или, меняют свой пол - это, вряд ли от Бога.
Всё, что не от Него - то инфернальное.
Энергии инфернальные - в человеческих эмоциях чувствуются хорошо.
И, не перепутаешь благодать божественного с теми энергиями , которыми питаются лярвы.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Сейчас нет времени повторяться, почитайте самостоятельно, найдите , хотя бы, в моих темах.
Инфернальные энергии - это, искажение, трансформация благодатных, изначальных энергий, и, происходит под воздействием "тёмных сущностей".
По моей теории, вся карма состоит из инфернальных энергий. Осознанность есть свобода от повтора, уникальность действий, поэтому, осознавший себя в Боге - не нарабатывает кармы, поскольку, все его действия не обусловлены, а, даны свыше.
Вот, я собирался заканчивать,а, "пошла волна" - и, пишу то, чего ещё 5 минут назад в таких поробностях не понимал.
Всякая карма - не благодатна. А, то, что дано свыше - не обусловлено кармой.
Живя интуитивной данностью, человек кармы не нарабатывает. А, карма "святого", или "учителя", или "гуру" - это не благая карма, это инфернальная энергия - это социальные тёрки, это элементы борьбы за власть над людьми, это, нередко, и прямой обман своих учеников - ради власти над ними.
Настоящий святой не имеет кармы, никогда и ничего не делает ради "заслуг" - а, просто исполняет волю Всевышнего, как она ему дана к исполнению через интуицию и через индивидуальное чувство гармонии.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
поиск "благих деяний" и "заслуг", "добрых дел" - это самообман, это карма, но, не благая!
13 фев 2019, 17:19  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1283 | 1463

Новый Философ писал(а):Всякая карма - не благодатна. А, то, что дано свыше - не обусловлено кармой.

благая карма это научить женщину. где то слышал.
13 фев 2019, 17:48  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

прекрасные картины пошли. единственное, есть уязвимые моменты, которые нужно залатать. не должно быть чувства ожидания, требовательности, предъявления. строится желаемое на основе того, что уже есть. без пристрастий. как работа с лего, например. вы же не будете эмоциональные подоплеки для этого использовать. также, и здесь.
13 фев 2019, 17:54  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Если же человек делает благие дела, потому, что так дал ему Бог - то, карма не нарабатывается. Если же, он делает это ради религиозных "заслуг" - то, это не такой большой грех, но, это всё равно карма, это энергии, которые затягивают человека в сансару,и, формируют сансарное мышление.
Если у человека есть божественная любовь к ближнему, то, он реализует её в действия обязательно, а, если нет - то, чтобы он ни делал для людей - это будет кармой.
Сансара - это ад на Земле. Чтобы выйти из сансары, надо освободиться, в том числе, от менталитета, от большинства из рассудочных убеждений.
13 фев 2019, 17:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим