Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Предназначение

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

сима
Участник

Благодарности: 5 | 9

Ин Асти Эн писал(а):Солнце было на своем. Нептун вообще не при делах. он свое дело сделал и давно. Луна тоже ни куда не делась )))

Вы не понимаете что планеты движутся ? И Земля вертиться ? И Луна вызывает приливы в океане ? И Нептун влияет на судьбу человека или бизнеса начатого под его влиянием ..
12 фев 2019, 17:15  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

сима писал(а):Вы не верите

верить это хорошо. душа делает намек. а потом дух.
12 фев 2019, 17:20  ·  URL сообщения

Крис
Участник

Благодарности: 4 | 27

_Влад_ писал(а):Теории конечно разные существуют

Предназначение можно рассмотреть как предрасположенность, наличие определенных врожденных способностей, передаваемых ребенку через ДНК родителей. А также влияние на ребенка среды, в которой он формируется до того момента, когда он готов принимать самостоятельные решения (т.н. переходный возраст). Считается, что влияние этих факторов на формирование личности - 50/50%.
12 фев 2019, 17:56  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Благодарности: 5 | 64

Крис писал(а):Предназначение можно рассмотреть как предрасположенность, наличие определенных врожденных способностей, передаваемых ребенку через ДНК родителей. А также влияние на ребенка среды, в которой он формируется до того момента, когда он готов принимать самостоятельные решения (т.н. переходный возраст). Считается, что влияние этих факторов на формирование личности - 50/50%.

Да, правильно, это все влияет на формирование личности, но какое отношения это имеет к предназначению? Предназначение не формируется в процессе взросления.

Кто не верит в гороскопы, тот просто не знаком с качественными персональными гороскопами. Да, такой сложно получить. Но когда он есть, то вопрос в плане верю/не верю отпадает.
Ты просто понимаешь что работает и используешь. Но опять не забывайте, что будущее это не 100%, это вероятности, которые мы можем менять.

Можно ли узнать предназначение из гороскопа? нет, не то чем стоит заниматься, что пойдет или свои сильные стороны, предрасположенности, именно предназначение.
Можно,есть школы, которые позволяют дать эту информацию, но есть риск получить неверную информацию, большой риск. Человеческий фактор никто не отменял.
12 фев 2019, 19:08  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

реклама.
12 фев 2019, 19:11  ·  URL сообщения

Крис
Участник

Благодарности: 4 | 27

_Влад_ писал(а):Да, правильно, это все влияет на формирование личности, но какое отношения это имеет к предназначению? Предназначение не формируется в процессе взросления.

Для меня очевидна связь предрасположенности с предназначением.
Но не очевидна связь предназначения с гороскопами. Видимо, я не понял направленности темы, сорри. :smile:
12 фев 2019, 19:45  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Реклама чего? персональных гороскопов? странный человек, говорю про риски, а он реклама реклама.
Я могу сказать, что сыроедение полезно, но там тоже есть риски себя угробить и врачи не помогут. Это тоже реклама?

Нет бы написать про свое предназначение, а то пришел в тему и только другим замечание делаешь. То предназначение не может сводиться к выполнению обычных вещей в жизни, кто астрология у него не работает.

Хотя что вы можете написать про предназначение? Скопировать что-то из интернета? Ну хотя бы какие бывают предназначения, они же разные.

Вопрос остается открытым. вы знаете свое предназначение? Есть ли уверенность в том, что вы его выполняете? Может ваши поиски уводят вас далеко от выполнения предназначения, а потом вы просто не понимаете, что с вами творится и почему нет нормальной работы и тд и тп.
12 фев 2019, 19:48  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):мне кажется - слово - предназначение слишком пудрит мозги людям. быт и его обязанности это одно. а создание не сгораемого это другое. совмещать эти два. где здесь предназначение ? )))

кто с первого раза мимо. повторить не трудно. или вы пришли по старой привычке втюхать предназначение кому нибудь ? )))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
не тороплюсь. посмотрим - что дальше.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
када в очередь за предназначениями вставать ? )))
12 фев 2019, 19:52  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Крис, про гороскоп вообще можно забыть, так как с его помощью сложно узнать предназначение. Скорее нет, чем да.

Тема именно про предназначение. То, что люди связываю предназначение с предрасположенность - это как раз то, о чем я и писал. Люди сами придумывают себе предназначение. Я хорошо рисую, это мое предназначение быть художником и писать картины) как то так это работает.

Хорошо, допустим у человека есть предрасположенность к музыке, закончил он музыкалку, а работы нет вообще и приходится мыть посуду или работать в такси. Что тогда? у человека предназначение быть скрипачом? а он его не выполняет из-за того что таксист? так что ли? то есть и в этой версии если видеть связь между предназначением и предрасположенностью, все равно предназначение сводится к выполнению обычных вещей, а не каких сверх задач.
12 фев 2019, 19:59  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2106 | 1165

В "духовном" предназначении всё то же самое. Одному безразличны люди. другому нет, один кинестетик, второй визуал, третий на звуки больше ориентироваться привык. Один интроверт, другой экстраверт. И тысячи комбинаций этого всего.
_Влад_ писал(а):Люди сами придумывают себе предназначение. Я хорошо рисую, это мое предназначение быть художником и писать картины) как то так это работает.

А кому ещё его придумывать?
12 фев 2019, 20:15  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):или вы пришли по старой привычке втюхать предназначение кому нибудь ?

1 по себе людей не судят
2 кто тут раздает предназначения, чтобы стать в очередь? как это вообще возможно?
Ин Асти Эн писал(а):кто с первого раза мимо. повторить не трудно

так и прет - я лучше других, я больше знаю, я я я я
почти в каждой теме тешите свое самолюбие? и это ваш духовный поиск? что то как то и не пахнет духовностью

Ин Асти Эн писал(а):предназначение слишком пудрит мозги людям. быт и его обязанности это одно. а создание не сгораемого это другое. совмещать эти два. где здесь предназначение ?

это ответ не автору, а другим читающим
когда мы что-то делаем в жизни, это опыт, который копит наше "несгораемое", как хотите называйте, дух, душа или еще как то
дается нам предназначение, вот мы и должны копить этот опыт, кто-то находит это интуитивно или даже методом проб и ошибок

_Влад_ писал(а):Нет бы написать про свое предназначение

Ин Асти Эн писал(а):кто с первого раза мимо. повторить не трудно

я так понимаю по теме сказать нечего, тогда ждите в сторонке, у вас там своя очередь какая-то

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Крокозябра писал(а):А кому ещё его придумывать?

дальше можно не продолжать) позиция понятна)
мы говорим о разном предназначении
я говорю про то, которое не придумывают, а для вас существует лишь то, которое человек сам себе выбрал.
Это совершенно разные вещи, поэтому обсуждать именно с вами нечего)
чтобы было понятнее - я говорю про козу, а вы говорите про корову и что бывают только коровы, к чем такой разговор? вот и я о том же

Кто в теме, тот поймет, кто не в теме, тот тоже поймет, но как Крокозябра
12 фев 2019, 20:16  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

по теме я давно сказал. уберите слово предназначение и все это рухнет. а почему ? )))
12 фев 2019, 20:24  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Крокозябра писал(а):В "духовном" предназначении всё то же самое. Одному безразличны люди. другому нет, один кинестетик, второй визуал, третий на звуки больше ориентироваться привык. Один интроверт, другой экстраверт. И тысячи комбинаций этого всего.

:shock:
12 фев 2019, 20:25  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):уберите слово предназначение

не для того - чтобы убрать - но понять.
12 фев 2019, 20:27  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):не для того - чтобы убрать - но понять

цитируете сами себя))) так может вы просвятите сирых и убогих?
а то не совсем понятно ваше отношение к предназначению
оно дается человеку при рождении или же его вообще нет
или же предназначение=предрасположенности и мы сами выбираем в течение жизни предназначение?
свой вариант? пока своего текста от вас не видно, только советы убрать, да осуждение того, что не понимаете

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ах да, вы же не торопитесь, написали подождете, ищите очередь, ну ждите, отвечать не нужно
12 фев 2019, 20:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим