Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Предназначение

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

сима писала - что это дрова. но пришла Отражение и сказала - что не изучала досконально дрова и сказала симе - что это дрова. и как влияют дрова находясь внутри дров и те которые ближе к Земле - единственные дрова - которые на нее влияют. и как из дров - которые ни чего не значащие - сделать выводы. тоже уму не постижимо.
18 фев 2019, 12:49  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 401

Ин Асти Эн писал(а):но пришла Отражение и сказала - что не изучала досконально дрова

Вы плохо читаете.
Как раз-таки написала, что досконально изучила астрологию. Поэтому и могу критиковать ее основы...
Чего и вам желаю.
18 фев 2019, 12:56  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Отражение писал(а):Чего и вам желаю.

желаем ли мы сами )))

Добавлено спустя 31 секунду:
Отражение писал(а):Вы плохо читаете.
18 фев 2019, 12:58  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 60 | 306

Отражение писал(а):животные инстинкты ... отражаясь сознанием в психике и создают то, что мы наблюдаем, как ХАРАКТЕР человека.

м-да уж. "отражаясь сознанием в психике"))))

прямо пирамида Отражения, почти Маслоу))

инстинкты
сознание
психика

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
зодиакальный круг - это круг животных, третий круг.
хочется побегать животным по нему, ну пусть побегают, изучат свои повадки, глядишь, захотят чем-то выделится из общей массы зодиакального круга. а там и до человека рукой подать.
18 фев 2019, 13:05  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

вот и я думаю - при чем тут кибернетика.
18 фев 2019, 13:19  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а): при чем тут кибернетика.

При том, что человек это биологический робот...
И сознание есть часть данного биологического устройства...
18 фев 2019, 13:27  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Отражение писал(а):И сознание есть часть данного биологического устройства...

ум вы хотели сказать.
18 фев 2019, 13:29  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):ум вы хотели сказать.

Сказала именно то, что и хотела сказать.
Вы меня не понимаете, потому как имеете совсем другую модель строения человека как биологического робота.
Хотя на поверхности лежит тот факт, что робот и компьютер отличаются как минимум мерностью объектов, с которыми эти два принципиально разных устройств работают.
Т.е. робот это НЕ компьютер...
18 фев 2019, 13:34  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Отражение писал(а):Сказала именно то, что и хотела сказать.
Вы меня не понимаете, потому как имеете совсем другую модель строения человека как биологического робота.
Хотя на поверхности лежит тот факт, что робот и компьютер отличаются как минимум мерностью объектов, с которыми эти два принципиально разных устройств работают.
Т.е. робот это НЕ компьютер..

ни кто не против. но разговор в частном это разговор с самим собой. хотя в общем хорошие успехи.
18 фев 2019, 13:41  ·  URL сообщения

ВетерB
Участник

Благодарности: 25 | 33
Профиль   Сайт

Отражение,
ВетерB писал(а):
Видите, какие глубокие, всеобъемлющие выводы вы сделали интерпретируя всего лишь два мои предложения.

Вы считаете. что подобные выводы можно сделать из ничего не значащих предложений ?
Это к тому, что то, о чем писала, было выведено не из того, что вами написано, а из собственного опыта...
А из написанного вами можно сделать лишь один вывод - о вашем опыте. И поскольку этот опыт у нас с вами разный, то и нет смысла заходить по ссылкам...

Хочу напомнить. Вы попросили обьяснить мою точку зрения. Ответ подразумевался развёрнутым. Чтобы не захламлять форум, в качестве ответа я сформулировал основную суть в двух предложениях и приложил ссылки если бы вы заинтересовались. Я отдаю себе отчёт, что у нас разная правда. Это абсолютно нормально. Просто, любопытная реакция на их несовпвдение. Всегда считал что мудрые люди пьют из разных источников. Но выбор источника всегда индивидуален. Просто, порадовался вашему. :smile:
18 фев 2019, 13:52  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

ВетерB писал(а):Всегда считал что мудрые люди пьют из разных источников

Главным в данном предложении является слово "пьют"...
Т.е. речь идет о конкретном процессе, который совершают в реальной жизни оба человека.
Они и мудрецы-то потому, что насыщают свою жажду с помощью материального процесса из реально существующего источника.
Ваш же источник иллюзорен изначально... Вы черпаете информацию из чужих трактовок,тогда как мудрец ее получает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из своего опыта.
И это сразу стало видно из нескольких предложений...
Отсюда и реакция...
Но... каждому свое...
18 фев 2019, 14:41  ·  URL сообщения

сима
Участник

Благодарности: 5 | 9

Крокозябра писал(а):Луна-то хоть близко... Но верить, что какие-то группы звёзд на небе за -дцать парсек от Земли влияют как-то по-особенному - это уже слишком)

Созвездия в небе служат ориентиром для определения положения Земли в солнечной системе в каждый час а также для определения положения других планет солнечной системы. Все красивые названия созвездий - Рак , Водолей и т п являются ориентиром положения Земли в солнечной системе относительно других планет солнечной системы и в первую очередь Солнца и Луны .
Зы...ни один истерик Рак не признается что он истерик :music:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Отражение писал(а):Они и мудрецы-то потому, что насыщают свою жажду с помощью материального процесса из реально существующего источника

Вчера был тяжелый день для меня ...много агрессии...извиняюсь ...но многие здесь правы - Вы действительно зеркалите чужие мысли и искренне считаете их своими некоторое время . Мы все подвержены эмоциям кои заразительны по своей сути . Но без эмоций человек превращается в робота . :music:
18 фев 2019, 16:51  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2117 | 1171

сима писал(а):Зы...ни один истерик Рак не признается что он истерик

вот так вы и выкручиваетесь. ни за что не признаете свою неправоту) Написано в учебнике, что ты истерик - значит, истерик. И точка. так что не истери, и закройся. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
сима писал(а):Созвездия в небе служат ориентиром для определения положения Земли в солнечной системе в каждый час а также для определения положения других планет солнечной системы. Все красивые названия созвездий - Рак , Водолей и т п являются ориентиром положения Земли в солнечной системе относительно других планет солнечной системы и в первую очередь Солнца и Луны .

Гороскоп, который читают по радио иногда. что льва, что рыбы - подходит всем)
19 фев 2019, 00:10  ·  URL сообщения

Lika1313
Новичок

Благодарности: 0 | 3

джойтиш хорошо помогает понять предназначение, именно этот вид астрологии является самым точным. хоть мой психолог и говорит "предназначение есть у стула и стало, а у твой пусть - действовать по сердцу" я все же верю, что есть что-то к чему мы более расположены. мне в свое время помогла именно джойтиш консультация, тест Воликова, и практики медитации.
19 фев 2019, 01:49  ·  URL сообщения

ВетерB
Участник

Благодарности: 25 | 33
Профиль   Сайт

Отражение,
Ваш же источник иллюзорен изначально... Вы черпаете информацию из чужих трактовок,тогда как мудрец ее получает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из своего опыта.
И это сразу стало видно из нескольких предложений...
Отсюда и реакция...
Но... каждому свое...

Рад за вашу уникальную способность судить о людях и не только, по двум строчкам.
Разные источники мудрых людей это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО их опыт? :o)
Что касается меня. Действительность диаметрально противоположна вашему заключению.
каждому свое
Вы абсолютно правы. Спешу оставить вас с вашим. :angel:
19 фев 2019, 12:00  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим