Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Предназначение

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 29 | 115

Предрасположение и предназначение

когда ставится знак равенства, наверное имеется в виду, что способности реализовываются в обществе, а предназначение связанно с реализацией способностей.

чтобы реализовать способности нужно либо самому быть работодателем, либо найти работодателя...

У буржуа есть очень серьезные основания приписывать труду сверхъестественную творческую силу, так как именно из естественной обусловленности труда вытекает, что человек, не обладающий никакой другой собственностью, кроме своей рабочей силы ...Только с их разрешения может он работать, стало быть, только с их разрешения — жить.

Критика Готской программы К.М.
12 фев 2019, 21:17  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 502 | 808

Ин Асти Эн писал(а):пол инета ходят с предназначениями. а кто им вбил это в голову ? )))

Когда-то тоже считал себя мессией. Потом стало ясно, что одного слепого спасать мир не отправят ещё и с условием, что нужно себя вспомнить для выполнения миссии. Нарочно не придумаешь!

110. Нас трое: Поэт, Бухгалтер и Свидетель Всего Сущего. Первые два часто претендуют на роль внутреннего Гуру, вызывая немалое смущение умов. Медитатору полезно лишь наблюдать за ними с улыбкой, как за малыми детьми и оставаться со Свидетелем. Хотя, разве есть выбор? (Ра-Хари)

Что-то вспомнил сегодня я снова эти строчки, и решил не просто наблюдать, но и оценить, записав это в прозу.

Очень неаппетитная каша из чувств никак не могла насытить его понимания сути сегодняшнего дня. Что за хрень? Какой мудак и зачем этот день придумал? Зачем ему сегодня показали средний палец? Шива. Это всё его проделки, его уродливые шутки над поэтом и бухгалтером. Улыбка на лице начала прояснять эту мрачную ситуацию. Сука. Этот ушлёпок ни мгновения не может существовать без стёба. Губы наблюдателя ничего не хотели произносить, надулись, будто помогали лицу делать вид что-то понимающего. Не долго помогали, кто-то снова скомандовал им улыбаться. Наблюдатель пытался соединить две длинные логические цепочки в одну ответом на вопрос: "Кому свои стихи пишет поэт?"
12 фев 2019, 21:18  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

_Влад_ писал(а):эх эти сволочи конкуренты, мешают)

продолжайте - Влад. продолжайте. я ведь с вас не вытягиваю. вы сами все рассказываете. лично я не стригу с народа лишь потому - что ему не хватает добра и рассуждения.
12 фев 2019, 21:19  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

ЭтнаотСефи писал(а):раньше люди говорили о причинах - "это все боги".
теперь - "это все Нептун". 21 век.

Осталось только понять, что все зависит только от самого человека...
Но опять же... мало кто знает, как конкретно проявляется данная зависимость...

Добавлено спустя 1 минуту:
Ин Асти Эн писал(а):тут куда не глянь - одни мастера. устал спотыкаться об них.

Может пора начинать обходить, а не спотыкаться ?
12 фев 2019, 21:20  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Lanuhum писал(а):Ин Асти Эн писал(а):
пол инета ходят с предназначениями. а кто им вбил это в голову ? )))

Когда-то тоже считал себя мессией. Потом стало ясно, что одного слепого спасать мир не отправят ещё и с условием, что нужно себя вспомнить для выполнения миссии. Нарочно не придумаешь!

110. Нас трое: Поэт, Бухгалтер и Свидетель Всего Сущего. Первые два часто претендуют на роль внутреннего Гуру, вызывая немалое смущение умов. Медитатору полезно лишь наблюдать за ними с улыбкой, как за малыми детьми и оставаться со Свидетелем. Хотя, разве есть выбор? (Ра-Хари)

Что-то вспомнил сегодня я снова эти строчки, и решил не просто наблюдать, но и оценить, записав это в прозу.

Очень неаппетитная каша из чувств никак не могла насытить его понимания сути сегодняшнего дня. Что за хрень? Какой мудак и зачем этот день придумал? Зачем ему сегодня показали средний палец? Шива. Это всё его проделки, его уродливые шутки над поэтом и бухгалтером. Улыбка на лице начала прояснять эту мрачную ситуацию. Сука. Этот ушлёпок ни мгновения не может существовать без стёба. Губы наблюдателя ничего не хотели произносить, надулись, будто помогали лицу делать вид что-то понимающего. Не долго помогали, кто-то снова скомандовал им улыбаться. Наблюдатель пытался соединить две длинные логические цепочки в одну ответом на вопрос: "Кому свои стихи пишет поэт?"

каша и есть каша. на это внимания нет. ну если только у кого то желудок.

Добавлено спустя 30 секунд:
Отражение писал(а):Может пора начинать обходить, а не спотыкаться ?

обходят свои грабли. )))
12 фев 2019, 21:21  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 60 | 306

Отражение писал(а):Осталось только понять, что все зависит только от самого человека...
Но опять же... мало кто знает, как конкретно проявляется данная зависимость...

мало кто знает, верно. потому предназначение и ищут.
вот стул - у него есть предназначение. чаще понятное всем - на нем сидят.

вот человек - и тут...))

говорят, человек не данность, а только цель. мало родиться в человеческом теле.
12 фев 2019, 21:24  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

на чужих иммунитет нарабатывают )))
12 фев 2019, 21:24  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 60 | 306

Ра - Хари любил чай с лимончиком и не все говорил, даже когда говорил))
у него Трое. Но вот сам медитатор на этих троих - уже четыре.))
12 фев 2019, 21:25  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

на это внимания нет

на что есть? на 20 км грязного снега? Чем каша из снега заслуживает больше внимания, чем каша из чувств?

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:
ЭтнаотСефи писал(а):Ра - Хари любил чай с лимончиком и не все говорил, даже когда говорил))
у него Трое. Но вот сам медитатор на этих троих - уже четыре.))

Мои наблюдения видят последнее время двоих: меня и Шиву. Ра-Хари, ЭтнаотСефи, поэт, бухгалтер - все Шива. Не зря его фотография такая:
Изображение
Себя с ним отождествить я не могу, потому что он каким хочет, таким и предстанет предо мной, а, я каким был, таким и остался.
12 фев 2019, 21:27  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2111 | 1169

Отражение писал(а):Предрасположение это всего лишь способности , а предназначение это главная задача,которую должен выполнить человек

Если учесть, что он никому ничего не должен - возвращаемся в пункт 1.
12 фев 2019, 21:54  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):Критика Готской программы К.М.

это с материалистической точки зрения, с нематериалистической точки зрения дух превичен, а значит, не все так однозначно...
12 фев 2019, 21:56  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2111 | 1169

_Влад_ писал(а):А шары, это удивление по поводу вашего духовного предназначения и перечисления визуал, интраверт и тп

Чего там удивительного? Я то ставлю знак "равно"...
12 фев 2019, 21:57  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Крокозябра писал(а):Если учесть, что он никому ничего не должен

Действительно, кому я должен, я прощаю. :o)
12 фев 2019, 21:57  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Благодарности: 5 | 64

_Влад_ писал(а):
Ин Асти Эн писал(а): кто с первого раза мимо. повторить не трудно

так и прет - я лучше других, я больше знаю, я я я я
почти в каждой теме тешите свое самолюбие? и это ваш духовный поиск? что то как то и не пахнет духовностью

Ин Асти Эн писал(а):
_Влад_ писал(а):так и прет - я лучше других, я больше знаю, я я я я
почти в каждой теме тешите свое самолюбие? и это ваш духовный поиск? что то как то и не пахнет духовностью

тут куда не глянь - одни мастера. устал спотыкаться об них.

_Влад_ писал(а):Ин Асти Эн, да не утруждайте себя рассказами про ваше понимание предназначения, лучше троллить других и флудить)
Ин Асти Эн писал(а):тут куда не глянь - одни мастера. устал спотыкаться об них

эх эти сволочи конкуренты, мешают)

Ин Асти Эн писал(а):
_Влад_ писал(а):эх эти сволочи конкуренты, мешают)

продолжайте - Влад. продолжайте. я ведь с вас не вытягиваю. вы сами все рассказываете. лично я не стригу с народа лишь потому - что ему не хватает добра и рассуждения

Смотрите какой фокус, вот так бывает и наше СМИ работает. Что-то вырвано из контекста, что- умалчивается, что-то переворачивается с ног на голову и вот результат) Точно мастер)))
Человек пишет, что устал от местных мастеров, ему пишешь, что мол вон тебе конкуренты мешают (он же себя мастером считает), а он потом выдает, что якобы мне конкуренты мешают, точно мастер)))) все так перевернуть, талант, однозначно талант))

но по тему у человека как нечего было сказать, так и нет) зато переврать что-то хлебом не корми

Но вот про стригу не понял, в смысле этот человек пишет, что он не стрижет лишь потому… или это как бы противопоставление, что он берет за что-то деньги, а не стрижет. Раз пишет про меня, так получается я стригу? Или он не стрижет потому что всего его принимают за шарлатана и не хотят платить деньги? Все так запутано, но не важно)
12 фев 2019, 21:58  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

предназначение может быть в обществе, это материалистическая интерпретация и вне общества - это нематериалистическая интерпретация...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Крокозябра,

у предназначения 2 смысла, но это же эзотерический форум...
12 фев 2019, 21:59  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим