Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Заметки

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Eli

Кварк
Активный участник

Благодарности: 14 | 106

Eli писал(а):Поэтому никого нельзя научить его собственному субъективному.

"Откуси моё яблоко чтобы узнать его вкус" - это обучение своему собственному субъективному :pardon:

Зачем при этом углубляться в рассказы о трудной проблеме сознания - тут наверное и сам Бодхидхарма не до конца понимает.

Касаемо "высшей истины" дзена - она единственная и неповторимая, поэтому "укусить" что-то другое невозможно по определению. Тут задача наставника просто пояснить:
- Ну ты и куснул! :laugh: Пробуй еще раз.

Помнишь Нето, который носился по форуму и везде кричал "не то, не то"? Он же не дурак был, просто понимал трудную проблему сознания. Полезное дело делал, предостерегая людей от заблуждений, пусть и приятных, но - заблуждений.
16 мар 2019, 17:07  ·  URL сообщения

Eli
Активный участник

Благодарности: 1 | 151

Кварк, да вот так вот, оказывается ты не нужен, как гуру, твое "учение" не нужно, ибо оно слова о словах.

Ищи дураков, если хочешь быть учителем, и гипнотизируй их.

Вот, перенимай опыт гипноза:

phpBB [media]
16 мар 2019, 17:21  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Eli,
Ммм.. А я хочу быть учителем, ты считаешь? :rolleyes:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Тут ведь очень простая вещь: если все "знающие" о чем-то дружно молчат, то о существовании этого никто другой не узнает кроме как случайно, с соответствующей случаю вероятностью, стремящейся к нулю.
16 мар 2019, 17:24  ·  URL сообщения

Eli
Активный участник

Кварк,

А ты и так не знаешь мое квалиа, и никогда ничего о нем не сможешь рассказать.

Но если я это понимаю, если Злата это понимает, то тебе нечего ловить в плане позиционирования себя "джняни" который может чего то рассказать, мне или Злате.

Вот я и говорю, если хочешь быть джняни, ищи тех кто не понимает трудной проблемы сознания и гипнотизируй их словами о словах.

Такова таковость, не расстраивайся из за этого.
16 мар 2019, 17:40  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Eli писал(а):А ты и так не знаешь мое квалиа, и никогда ничего о нем не сможешь рассказать.

Пусть так. Оно мне, честно говоря, даром не сдалось - у меня и своё есть, мне чужого не надо :hand: :biggrin:

Eli писал(а):Но если я это понимаю, если Злата это понимает, то тебе нечего ловить в плане позиционирования себя "джняни" который может чего то рассказать, мне или Злате.

Вот я и говорю, если хочешь быть джняни, ищи тех кто не понимает трудной проблемы сознания и гипнотизируй их словами о словах.

Ваша со Златой ошибка в том, что джнана это не слова, это именно что состояние, "образец бытия", которое легко и просто передается другому при наличии эдакого гармоничного резонанса восприятия. И тогда кваливам другого становится проживание тех же самых переживаний что и у первого. В словах истины нет, они служат лишь для обозначения добрых или злых намерений :lol:

Eli писал(а):Такова таковость, не расстраивайся из за этого.

Я последую твоему совету :yes:

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Любой мало-мальски понимающий данные ему возможности человек не станет разворачивать агитацию против, скажем так, "гуризма", ибо осознает что без посторонней помощи, без нахождения в пространстве реализованной джнаны, просто физически не сможет удерживать свои бушующие квалиа в той степени, которая необходима чтобы работать над собой в рамках того же дзен.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Из-за этого таковость такова что я выбираю с кем общаться в этом пространстве, но не вы со Златой, и прекрасно это осознаю. Поэтому, я попытаюсь сейчас расстроиться, конечно, но не обещаю что у меня это получится искренне.
16 мар 2019, 18:02  ·  URL сообщения

Eli
Активный участник

Кварк писал(а):состояние, "образец бытия", которое легко и просто передается другому при наличии эдакого гармоничного резонанса восприятия

Ищи, ищи, тех кто не в курсе трудной проблемы сознания, устанавливай с ними резонанс, и штампуй по своему образцу, очаровывая словами про свою джняну и истину, и у тебя все получится.

Мне не жалко, ибо природа такова. Кто то гипнотизирует, кто то гипнотизируется.

Пищевая цепочка.
16 мар 2019, 18:33  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Eli,
Я не ищу, это происходит само. Или не происходит.
Избегать же каких-то пустых претензий ко мне - мне никто запретить не может.

Добавлено спустя 59 секунд:
Странно что ты затеял этот разговор про Злату уже после того как я с ней окончательно распрощался..
16 мар 2019, 18:47  ·  URL сообщения

Eli
Активный участник

Кварк,

Да нет к тебе претензий. Ты просто в мою тему зашел, я просто свое мнение высказываю.

Вот ты смотрел АСМР p1621820.html#p1621820

Понравилась какая нибудь асмрщица?
16 мар 2019, 18:52  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Eli писал(а):Вот ты смотрел АСМР

Нет.. И как-то нет желания.. Вот смотрю на викингов твоих.. Только хочу ими увлечься - тут же мысль дзенской палкой по кумполу: ну викинги, что дальше?.. Строили хорошие корабли, творчество их, вклад в мировую науку.. И до них греки плавали.. В остальном.. Убивали чтобы есть, ели чтобы убивать.. Жили нормально, по деревенски.. Фантазировали на тему скандинавских мифов.. Интересно?.. Не..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Древний Рим интереснее викингов.. Познавательнее..

Добавлено спустя 20 часов 52 минуты 34 секунды:
Eli писал(а):АСМР

Я же раньше "гонял" внимание по телу, оно у меня отзывчивое, каждая клеточка. Чтобы вызвать покалывание, тепло, холод, ощущения типа поглаживания, массажа и т.п. - достаточно просто направить внимание на соответствующий орган, область или всё тело. Зачем еще каку-то белиберду смотреть/слушать.. :unknw:

На морозе можно не мерзнуть, летом себе "кондишн" включаю. Девчонки претензии предъявляют, что мол от тебя холодом прёт как из морозилки. - Дык лето же, Солнышка, зачем потеть лишний раз :pardon:
16 мар 2019, 19:16  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 291

какой уж есть. и ссу грмко и пишу емко :biggrin:
17 мар 2019, 17:50  ·  URL сообщения

Eli
Активный участник

Для тех кому интересно

АСМР это :

httрs://ru.wikiреdia.org/wiki/АСМР

Бесплатный виртуальный поток на любой вкус. Хочешь, любви, хочешь, сатсанг, хочешь, психоаналитик, и т.д. Пока это еще не развилось на полную, но перспективы есть. И уже поднимают на рекламе.

Потом будут АСМР религии, АСМР церкви, АСМР гуру...

Аудитория самого популярного канала Youtube «Нежный шепот» (Gentle Whispering. — Esquire) в этом году почти сравнялась с аудиторией канала BBC, а компании вроде KFС, Dove и Pepsi используют приемы АСМР в своих рекламных роликах.

https://esquire.ru/articles/20792-gentle-wispering/

Много АСМР p1621820.html#p1621820

Будущее за АСМР. Психоаналитикам, гадалкам, ведущим новостей, продавцам интернет, и многим другим, чья деятельность связана с вербальными коммуникациями придется переквалифицироваться и осваивать техники АСМР.
18 мар 2019, 21:58  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 2375 | 903

Eli,
Кайфуешь от АСМР ? Под него засыпаешь наверно?
18 мар 2019, 22:00  ·  URL сообщения

Eli
Активный участник

Про викингов, тоже для тех кому интересно.

Асатру (букв. «Верный асам») — неоязыческое движение, воссозданное на основе сохранившихся в первоисточниках религии дохристианских скандинавов. Общины Асатру зарегистрированы в Дании, Норвегии, Исландии, США, Испании, Италии и России (Получено свидетельство о существовании религиозной группы «Община Асатру» в Санкт-Петербурге. Согласно ему, первая в России легальная община Асатру основана 1 сентября 2013 г.)

Последователи Асатру считают главным долгом возродить религию своих предков. Их вера базируется, как и у прочих язычников, на обожествлении сил природы, восстановлении традиций и фольклора коренного населения своей страны. Скандинавская мифология является мистической основой Асатру.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Асатру

Форн Сидр (др.-сканд. Forn Siðr) — реконструктивистское скандинавское неоязыческое движение в Дании. Полное название религиозной организации «Форн Сидр — Датская ассоциация асатру и ванатру» (FSAVAD). Название «Форн Сидр» на древнескандинавском означает «древний обычай». В отличие от неологизмов «асатру» (букв. «вера в асов») и «ванатру» (букв. «вера в ванов»), термин «форн сидр» является аутентичным и встречается в скандинавских сагах.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Форн_Сидр
18 мар 2019, 22:10  ·  URL сообщения

Чернокнижник
Участник

Благодарности: 2 | 4

phpBB [media]
18 мар 2019, 22:23  ·  URL сообщения

Legion
Участник

Благодарности: 0 | 7

phpBB [media]
18 мар 2019, 22:35  ·  URL сообщения