Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Бортжурнал Капитана Слепо

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Капитан Слепо

Арджуна_
Активный участник

Благодарности: 111 | 136

vimala писал(а):Арджуна_,спасибо, что объяснил!Поняла, что ты понимаешь Любовь как некую Силу.А человека - как проводника. В определенное время определенная Сила находит своего проводника.

Ну не знаю...
Но лучшего определения Любви... чем в 1-м послании Коринфянам, в 13 главе...я не встречал.
Прочти...сама...и реши...сила это или что-то иное.
24 май 2020, 15:59  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

Благодарности: 85 | 447

Арджуна_ писал(а):Но лучшего определения Любви... чем в 1-м послании Коринфянам, в 13 главе...я не встречал.
Прочти...сама...и реши...сила это или что-то иное.

Человек не обязан любить.
Человек обязан кушать, какать, спать, писать, искать тепло, размножаться.
Всё остальное факультатив по собственному желанию.
24 май 2020, 16:01  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 3459 | 2781

Арджуна_,
согласна.
Ты прав!))
Не откажу себе в удовольствии еще раз показать этот чудный ролик.

phpBB [media]
24 май 2020, 16:03  ·  URL сообщения

Эстебан
Активный соучастник

Благодарности: 85 | 447

Принимая на себя какую-то лишнюю обязанность, следуя ей, ты упускаешь главное: твой дух, сознание, намного ширше чем всё, что ты себе можешь представить в качестве "человека".
24 май 2020, 16:03  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 3459 | 2781

Арджуна_ писал(а):Прочти...сама...и реши...сила это или что-то иное.

Хорошо.

Эстебан писал(а):ознание, намного ширше чем всё, что ты себе можешь представить в качестве "человека".

Ты прав.
Безусловно.
:angel:
24 май 2020, 16:07  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 13529 | 7400

phpBB [media]
15 июн 2020, 22:07  ·  URL сообщения

Козёл
Активный участник

Благодарности: 180 | 163

Капитан, в ретрите я понял, что мне не хватает ваших добрых эссе. И только ради вас я вылез пообщаться. Послушать ваши суфийские мелодии словно в монастыре Руми (у него Юпитер был в накшатре Пушья). Вы куда то пропали навсегда словно подводная лодка Курск. Пора всплывать на поверхность. Вступать на свою смену, перенимать эстафетную палочку. Вас вегетарианством ещё не заморили? А то ваше вдохновение куда то взмерло.

Моя йогакарака Венера-Шукра-Козёл в 12 доме полной свободы-хиппи, ждет ваших историй по вашему 7 дому дружбы. Вы такой конкретный гуманист пушья, от слова human-человек. Приятный человечный мужик. И в ваших историях что то было доброе и искреннее. Надо пробуждать вдохновение. Я почему то именно сегодня об этом вспомнил. И это прекрасно. Поэтому вашему 7 дому от моего 12, такая история об океании и сиренах.

Duke Dumont - Ocean Drive - Оушен Драйв

Оушен - это океан, а драйв дорога. Тяжело перевести. Шоссе Океания. Тут имеется ввиду дорога вдоль линии океана символа полной свободы. Тут же всплывет в воспоминаниях история Дэвида Линча Малхолланд Драйв про двух дам, темную и светлую как Инь-Ян.

phpBB [media]

Мы мчимся вниз по проспекту
Мы едем сквозь темную ночь, ночь
С половиной бака и пустым сердцем
Притворяемся, что мы влюблены, но этого всегда мало, мало
Словно сирены заполняем одиночеством воздух
О, как мы докатились до такого, сейчас, сейчас
Мы видим, что шторм приближается
Делая вид, что мы не боимся

Не говори ни слова, пока мы танцуем с дьяволом (э-э)
Вы принесли огонь в такой холодный мир (э-э)
Наше время уходит на шоссе в никуда
Держись (держись), держись (держись)

Мы проносимся везде на красный свет
Нет способа нам остановиться, нет, нет
Четверть бака и дальше ничего
Притворяемся, что мы влюблены, но этого нам мало, мало
Я бы хотел вернуться назад
Пока мы не пересекли черту сейчас, сейчас
Мы видим, как приближается шторм (о, о, о)
Я тянусь за твоей рукой

На протяжении всей песни певец сравнивает свои бурные взаимотношения с вождением автомобиля. Он и его партнёр, погружаются в темноту своих отношений, или, другими словами, они вступают в часть своих отношений, которая может плохо сказаться для них. Кроме того, темнота ослепляет и может причинить вред. Таким образом, певец и его партнёр впадают в слепоту, которая потенциально может иметь разрушительные последствия для них обоих.

«Топливо» в их отношениях заканчивается, и машина может сломаться, если они не заправят ее. Время для них уходит. Пустое сердце - это сердце, которому не хватает любви, и оно одинокое и грустное. Поэтому певец опечален своими отношениями. У них нет такой любви в сердцах друг к другу, как в самом начале их пути.

Они прикрываются фасадом своего романа, надеясь, что в процессе они смогут вернуть утраченные чувства друг к другу. Однако для них двоих этого недостаточно, поскольку они просто притворяются и на самом деле не чувствуют романтики. Пара замолчала. Им нечего сказать друг другу, как они это делали раньше в начале своих отношений, и поскольку они были так влюблены изначально, для певца остается загадкой, почему их отношения находятся в таком состоянии.

«Танцевать с дьяволом» - еще одна метафора, которая обозначает идею рисковать своей жизнью, занимаясь чем-то вредным. Другая метафора с похожим значением - «играть с огнем». Итак, танец с дьяволом предполагает временное наслаждение, прежде чем попасть в руки дьявола.

При этом певец тем самым говорит, что он и его возлюбленная (возлюбленный, не забываем о европейских ценностях) находятся на грани катастрофического разрыва, и убеждает своего возлюбленного не «говорить ни слова», которое, загонит их в этот глубокий конец. Они ходят на цыпочках друг относительно друга, ожидая неизбежного конца своих отношений.
02 сен 2020, 16:30  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 2675 | 3617

Капитан, ну допустим ты стал глубоководным подводником, ну а слон-то как там?
У меня уже общая тетрадка в клетку с вопросами заканчивается...

phpBB [media]
29 сен 2020, 17:03  ·  URL сообщения

Семибрат
Активный участник

Благодарности: 950 | 507

phpBB [media]
13 ноя 2020, 18:31  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

, сто лет сто зим! Изображение
13 ноя 2020, 18:56  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

Благодарности: 1099 | 1657

Привет, Семибрат!
Как дела?

Тюлька, привет!
Ты не в курсе, по каким морям плавает нынче наш Капитан Слепо?...

Изображение
13 ноя 2020, 19:03  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Ридж писал(а):Тюлька, привет!
Ты не в курсе, по каким морям плавает нынче наш Капитан Слепо?...

Привет, Ридж! По дальним) Надеюсь, что скоро появится..
13 ноя 2020, 20:03  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 1181 | 1539

Здрасьте всем!

Ридж писал(а):по каким морям плавает нынче наш Капитан Слепо?...

Давно не появлялся на форуме. Увы, не могу теперь уделять ему достаточно времени и внимания. В моём рабочем расписании дня произошли некоторые перемены, и я пока никак не могу под него подстроиться, чтобы высвободить продуктивную часть суток для обстоятельного общения в виртуале. Да имел место некий аврал с августа по конец октября. Заглядывал на форум изредка, но глубоко не вникал ввиду отсутствия внутреннего ресурса.

Козёл писал(а):мне не хватает ваших добрых эссе

Мне иногда тоже)))

Возможно, вернусь к ним чуть позже.

К музыкальным композициям не приступал с марта. И пока нет такого желания. Да и очередной профиль на саундклоуде уже почти исчерпал лимит.

Будет новая музыка, заведу ещё один. А пока - выложу из того, что осталось неопубликованным.

phpBB [media]
14 ноя 2020, 09:10  ·  URL сообщения

Ботокс Ян
Активный участник

Благодарности: 866 | 565

Капитан Слепо писал(а):Заглядывал на форум изредка, но глубоко не вникал ввиду отсутствия внутреннего ресурса

А тут уже не во что вникать, кэп!
Я наблюдал ариом на большом отрезке времени. И вот что скажу.
Когда-то форум был юн, горяч, романтичен! Он вдохновлял, окрылял., двигался вперёд, к светлому будущему!
Спустя десяток лет он повзрослел, стал циничным и прожжённым. Полным мудрости, подаренной "опытом, сыном ошибок трудных"! Но и тогда его ещё можно было назвать его "конструктивным"!
Позже он стал ворчливым и противным стариком!
А сейчас он вошёл в пору старческой деменции! Ходит под себя и играется после со своими испражнениями. И даже не стыдится своего слабоумия!
Всё движется от рождения через страдания и болезни к смерти, как завещал Великий Будда. И ариом не исключение!
14 ноя 2020, 09:33  ·  URL сообщения

Лякуша Якацапа
Участник

Благодарности: 22 | 27

Капитан Слепо писал(а):Увы, не могу теперь уделять ему достаточно времени и внимания.

Та ви шо? А як жэ Ісла де Муерта, сер?
14 ноя 2020, 15:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы