Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Бортжурнал Капитана Слепо

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Капитан Слепо

Amitabha
Участник

Благодарности: 1114 | 381

НаБу писал(а):есть лишь.. бесконечномерность

Она и есть Нормальность с самой большущей буквы

Наверно- да! :yes: В моём случае чувство Благодати возникало в лесу, в церкви, в горах...и Там (в Пустоте внутреннего безмолвия), т.е. "Благодать" мной ощущалась в определённом Пространстве и имела качество восторженной благодарности...Творцу, Природе...чему-то Высшему за щедрое, нечеловеческое излияние даров, красоты и гармонии...
Т.е , вероятно, Пространство Большой Природы , Её "звучание" и , так же, гармония звуков и красок человеческого искусства, иногда возвращают человеку ту изначальную Нормальность, которая в него генетически заложена, но подавлена индустриализацией ...
21 ноя 2020, 06:30  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

Благодарности: 1099 | 1658

Re: Бортжурнал Капитана Слепо 

Капитан Слепо писал(а):...что это теоретическое обобщение

Разумеется, что мы можем строить лишь теоретические гипотезы.. как, впрочем, и все остальные.. в том числе и все религии, все философские и духовные школы, которые тоже строят лишь гипотезы, а потом начинают спорить, чья гипотеза получилась красивее..)
Главное - все вроде при деле, и никто ни за что не отвечает...))

Капитан Слепо писал(а):Я не могу со 100% уверенностью утверждать, что где-то не существует ощущения, в основе которого не лежит физиологическая основа..

Разумеется..
Но точно так же мы не можем со 100% уверенностью утверждать, что в природе могут существовать ощущения, в основе которых не лежали бы физиологические причины..

Капитан Слепо писал(а):Такое "вовне" и "внутри" многие философские и религиозные школы относят к категории "вовне". А под категорией "внутри" подразумевают ...

Одни школы подразумевают так, другие подразумевают эдак.. Одни относят туда, другие сюда..
Потому что никто толком ничего не знает и не понимает... да ещё и нас запутывают..
Вот поэтому мы и говорим о науке Понималогии..
Понималогия - это методика, это инструмент.. это технология, которая хоть как-то позволяет каждому конкретному человеку фильтровать информацию опираясь на логику и здравый смысл, а не на чужое мнение и авторитеты..

Капитан Слепо писал(а):Вот Ридж предложил классическую объективистскую "дихотомию", где "внутри" у него оказалось "в нейронах мозга", а снаружи - это за пределами кожи. Но, если говорить о таких вещах, как "благодать"....

Хорошо, немного расширим эту гипотезу..
На данный момент мне глядится наиболее логичной концепция последовательной смены Эпох, которые в Ведической мифологии описываются как "Юги"....
---
21 ноя 2020, 13:25  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1974

Ридж писал(а):Потому что никто толком ничего не знает и не понимает... да ещё и нас запутывают.

золотые слова)) :smile:
21 ноя 2020, 13:40  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Благодарности: 211 | 208

ScrewUp писал(а): ты зациклена на самосохранении..

Что обычно у Бога просят? Здоровья. Да, мне не хочется болеть.
ScrewUp писал(а): мы все в этом мире в ответе за всех .. чужой вины не бывает..
.. как и своих заслуг.. мы тело.. мы единый организм..

Знаю это теоретически и немного чувствую практически и у меня нет желания чувствовать боль убиваемых животных, так же как причинить боль своей ноге, например.
21 ноя 2020, 17:24  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

Благодарности: 150 | 708

Марги писал(а):Что обычно у Бога просят? Здоровья. Да, мне не хочется болеть.

.. это удел невежества.. и малодушия..
.. те кто мудрее.. просят у бога сил.. чтобы принять от бога с благодарностью.. всё что он ему пошлёт..
.. в виде испытания..
21 ноя 2020, 17:42  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 1178 | 1535

Ридж писал(а):Понималогия - это методика, это инструмент.. это технология, которая хоть как-то позволяет каждому конкретному человеку фильтровать информацию опираясь на логику и здравый смысл, а не на чужое мнение и авторитеты..

Логика как вода - она поддерживает корабли, она топит корабли. Здравый смысл порой очень трудно отличить от навязанного через авторитеты чужого мнения.

Когда я говорю об истинной дихотомии "внутри-снаружи", или о том, как НаБу раньше интерпретировал субъективное, я понимаю, о чём говорю. Чужие мнения и авторитеты в своё время помогли в понимании, а сейчас - не более чем инструмент в дискуссии.

И я не думаю, что находясь не один десяток лет "в теме", ты продолжаешь слепо верить в "объективную реальность" в рамках научпопа, как этому учили в школе и в университете.

Ридж писал(а):Хорошо, немного расширим эту гипотезу..
На данный момент мне глядится наиболее логичной концепция последовательной смены Эпох, которые в Ведической мифологии описываются как "Юги"....

Было бы интересно послушать об этом.
21 ноя 2020, 17:59  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Благодарности: 211 | 208

ScrewUp писал(а): те кто мудрее.. просят у бога сил.. чтобы принять от бога с благодарностью.. всё что он ему пошлёт..
.. в виде испытания..

Никогда не просила у бога сил.
Я ему благодарна за его заботу обо мне
и прошу чтобы он и дальше руководил мной
и побаиваюсь, что за моё плохое поведение он просто предоставит меня самой себе.
А вот того, что меня впереди ждёт ад мне не верится.
Здоровья тоже прошу. А какая разница просить здоровья или сил?
Мне кажется, что в основном здоровье зависит от нас самих.
Отрицательные эмоции даже и на заболевания инфекциями сильно влияет.
Перегрузка организма сверх своих сил приведёт к заболеванию.
А почему люди все силы из себя выжимают?
Слишком многого хотят.
Так что для здоровья очень хорошо избавиться от всяких дурацких желаний, довольствоваться тем, что есть.
22 ноя 2020, 05:06  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 2673 | 3610

Посмотрела, как Википедия определяет что такое Благодать( действенное снисхождение Бога к человеку, действие Бога, изменяющее сердце человека, и само свойство Бога, указывающее на Его доброту и милосердие)
мое переживание подходит под это описание. Сначала произошло настоящее чудо в реальной жизни. Я приехала домой после трехдневного круглосуточного ретрита и вдруг пошли часы настенные с боем, которые были поломаны и не ходили пол года или год. И когда я легла спать, то почувствовала такую бесконечную любовь в сердце.. Это была не моя любовь, это была любовь меня. При чем я знала, что это лишь маленькая капелька, капелюшичка, если б мое сердце чуть больше приоткрылось, то скорее всего я б не выдержала. Ничего общего этот экстаз, это переживание не имеет с сексуальным оргазмом. У меня слезы из глаз брызнули как у клоуна в цирке.. Я до сих пор ощущаю отголосок этого переживания и никогда не забуду. Я знаю, что мы все время пребываем в этом потоке бесконечной любви, просто его не чувствуем потому что закрыты.

Добавлено спустя 38 минут 34 секунды:
Верой называют Знание о Боге. Вера не связана с интеллектом и выбором во что верить или с именем божества. Вера, это знание, поднявшееся из глубин нашего существа, которое очень сложно описать, не то что доказать потому что относится к внутренней вселенной человека. Потому и называется верой. Истинно верующий человек не может быть религиозным фанатиком, потому что первый видящий, а второй слепец. Истинно верующий человек преисполнен состраданием, ибо знает причину неверия. :angel:
22 ноя 2020, 10:05  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1974

Тюлька писал(а):Верой называют Знание о Боге. Вера не связана с интеллектом и выбором во что верить или с именем божества. Вера, это знание, поднявшееся из глубин нашего существа, которое очень сложно описать, не то что доказать потому что относится к внутренней вселенной человека. Потому и называется верой. Истинно верующий человек не может быть религиозным фанатиком, потому что первый видящий, а второй слепец. Истинно верующий человек преисполнен состраданием, ибо знает причину неверия.

я вообще считаю, что Вера -это редкий талант и истинный Дар))) она выше интеллекта...и ценнее - для меня во всяком случае)))
22 ноя 2020, 19:39  ·  URL сообщения

Ридж
Активный участник

Благодарности: 1099 | 1658

Капитан Слепо писал(а):Логика как вода - она поддерживает корабли, она топит корабли.

Вода....
Очень хорошее образное сравнение.. сразу чувствуется почерк настоящего Капитана..
Логика - это инструмент.. и как любой инструмент, её нужно правильно использовать..
Топор тоже инструмент - можно им дом построить, можно палец себе отрубить, а можно им отмахаться от татаро-монгольского ига..

Но согласись - чтобы грамотно построить корабль - нужны математика, физика, сопромат, термех, гидродинамика и т.д.
И уравнение Бернулли будет в этом деле значительно полезнее, чем всё Священное Писание..))

Здравый смысл порой очень трудно отличить от навязанного через авторитеты чужого мнения..

Согласен, а кто говорил, что будет легко?..))
Там где всё легко и просто - не нужно городить целую науку..))
И потом, у нас же нет задачи вообще отказываться от авторитетов и чужого мнения.. задачи у нас не глобальные, а локальные..
Берём какую-нибудь конкретную задачку - и пробуем в ней разобраться..
Помогают нам в этом авторитеты - супер!.. не помогают - сами будем её решать..
Я к тому это говорю, что у нас цель - не с авторитетами разбираться, а с конкретными реальными жизненными задачами..

И я не думаю, что находясь не один десяток лет "в теме", ты продолжаешь слепо верить в "объективную реальность" в рамках научпопа, как этому учили в школе и в университете..

Мистика и эзотерика - вообще мои любимые темы..)) просто я не вижу смысла использовать эти тонкие и сложные инструменты там, где вполне хватает обычного "научпопа"..))

Изображение
---
25 ноя 2020, 17:34  ·  URL сообщения

Щекн-Итрч
Активный участник

Благодарности: 37 | 500

Капитан Слепо писал(а):Было бы интересно послушать об этом.

Мне самому будет интересно ещё раз вернуться к этой теме (я уже писал где-то об этом..)
Но я это сделаю чуть позже и в художественной форме, а то повторяться скучно, а черновиков у меня не сохранилось....
---
25 ноя 2020, 17:45  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Ридж писал(а):Мистика и эзотерика - вообще мои любимые темы..)) просто я не вижу смысла использовать эти тонкие и сложные инструменты там, где вполне хватает обычного "научпопа"..))

Такая тактика вполне оправдана, когда необходимо решить какие-то утилитарные задачи. Например, как инструмент "мягкого управления". Сформировав видение проблемы, сделать очевидным для другого её решение. И он сам, по собственной воле и разумению, начнёт двигаться к необходимой для тебя цели. Или же просто помочь растерянному человеку обрести какую-нибудь частную уверенность, избавив от мучительных сомнений, беспочвенных переживаний и бессмысленных действий.

Но как стратегия, да ещё и в вопросах типа "сознательной эволюции человека", с моей точки зрения, бритва нанесёт больше вреда, чем пользы.

Буквально позавчера, после известного погрома в соседней теме, мне в рекомендациях Ютуба вылез получасовой ролик. Возможно, кто-то даже усмотрит в этом факте проявление синхроничности.)) А название то каково! "Голос Зверя звучит всё громче"!

phpBB [media]

Мне глубоко симпатичен Дугин. И в душе я всё-же больше консерватор, чем пост-модернист.

Исходя из традиционных представлений о тройственности человека (дух или "УМ", душа или "человек сердечный", грубое тело или "утробный человек"), Дугин выделяет три типа человеческой речи.

Так вот, бритва Оккама может лишить речи и вообще задвинуть в тёмный чулан важнейшую ("возвышенную", тонкую) часть человеческого существа, Да чего там может? Фактически современное человечество - "всадник без головы". Объявив слова возвышенной речи "вредоносными Пугами, которые изобретены для манипуляции нашим сознанием", и выведя эти слова из оборота, мы "отсекаем голову" человеческого существа. Как следствие, "утробный человек", освобождённый от гнёта "головы" получает больше прав и возможностей.

Позволю себе процитировать Дугина.

..Высший уровень души соответствует Уму. И эта умная часть души имеет в каком-то смысле свой язык. Это – язык богословия, это – язык логики, это – язык науки ... они связаны с некоторым умным бытием. Законы тождества, законы отрицания, некоторые богословские принципы, догматы – они не подлежат вообще ни доказательству, ни осмыслению, ни проверке опытом. Они первичны, потому что они соответствуют некоторому ядру человеческой души. И эти законы, и эти принципы – они представляют собой язык, причём язык наиболее возвышенный, язык наиболее божественный в нас. Не случайно, например, Пифагор считал что числа – это боги! Это определённые высшие существа...

... в языке высшего, философского человека даже не столько слов много, сколько теорий, каждый термин представляет такую свёрнутую теорию, свёрнутые миры. Т.е. уже когда мы мыслим философски, богословски или научно – мы мыслим мирами, не словами даже, а мета-словами, такими огромными вселенными, которые связаны. Мы отражаем божественный свет идей, если говорить о Платоне!..

И вот уже мета-язык Высшего человека становится бессмысленными и даже вредоносными Пугами. Не это ли так возмущает НаБу?

Консерватизм в лице Дугина желает обратить этот процесс ("отсечение головы" и "усиление утробного человека") вспять. "Утробный человек" должен быть снова вытеснен далеко на задворки. Остановить разворачивание Кали-юги. Мне кажется, эта здравая стратегия обречена на провал.

Логика постмодернизма, как ведущей философии нашей эпохи (Кали-юги), имеет свою неочевидную пользу. Она выступает против подавления и вытеснения, особенно "человека утробного". И если для широких масс это обернётся одичанием и "деградацией", то для немногих, кто не утратит связь с "высшим человеком", отказ от вытеснения и подавления может стать предпосылкой для интеграции, исцеления трехсоставного человека. Но отказ от подавления и вытеснения распространяется и на "высшее начало"!

И потому "Пуго" должно перестать быть пугалом, утратить свой негативный смысловой заряд.

Не случайно я так ждал главы "о пользе Пуго")))

И твоя концепция последовательной смены Эпох тоже не случайно всплыла в нашей дискуссии!)))
26 ноя 2020, 07:25  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 2673 | 3610

Капитан Слепо писал(а):И в душе я всё-же больше консерватор, чем пост-модернист.

мой ум напрочь пост-модерновый, но в душе я тоже... молодец.. :biggrin:
26 ноя 2020, 07:50  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 189 | 899

Небольшая иллюстрация в связи с такими понятиями как "пуго", "обсценность" и т.п...

На одном популярном сайте выложили вот такой видос.
Типа "а ты слышишь разницу?"
Можно сразу перейти к 1.20

phpBB [media]

Сразу скажу, что разница там есть, и многим могла бы быть слышна вполне, потому что разница здесь действительно очень сильная.. даже между за 100k и за лям...
Правда, я знаю кое какие приемчики, чтобы слышать разницу в подобных тестах лучше
Можете попробовать, например, сперва послушать звучание одного инструмента, потом поставить курсор на другой, тем самым резко переключив - это даст больший контраст восприятия, слух не успеет адаптироваться

Еще одним существеннейшим приемчиком в подобных тестированиях является навык превращаться в чистый слух... в умение слышать отвязанно от социально-ментальной шелухи мозга, т.е. - слышать САМ ЗВУК, а не любые какие свои предвзятости, рефлексии, глупости и заморочки
Есть в каждом из нас некая искра... "вечной свежести"... к смещению к которой и учатся с помощью многообразнейших (но по сути одной и той же) техник медитации, и достигая которой - ИЗ которой - и возможно лишь обратиться в "чистый слух", "чистое зрение" и прочие чистые - НЕ зашоренные всякими НЛП - восприятия

И... при подобном умении слышать чистый звук... и если звук действительно "многомерный"... будет восприятие такого, что высказать-охарактеризовать даже с помощью "пугов" всяких, увы.............

Но занятно почитать комменты:

Бля не ну взял и ценник указал, и никакой блять интриги!))) Я теперь даже плэй не нажимая услышал!! что за лям Пижже звучит в РАЗЫ!!

...в наушниках за сто рублей...

Однохуйственно!

Охуеть виолончели не дешевые ни разу.... А за 500$ не реал купить себе виолончель?

Произнес "Пять тысяч долларов", потом "миллион долларов". На слух разница есть.

Билеты на концерт по-разному стоят.

Конечно услышу! Особенно если буду слушать по блютусу/обычным наушниками и стерео системе с золотыми супер пупер проводами (сарказм)

Разницу можно услушать только "вживую". Как услышать разницу, когда звук принял микрофон, который внес искажения, сигнал прошел через звуковые тракты, кодировался-раскодировался, усилился звуковыми усилителями, которые тоже искажения вносят, и воспроизвелся динамиками, которые далеко не всегда дают "плоскую" АЧХ?

Виолончё?

Она что перекрасила одну и туже виолончель?

Ну не знаю, я слышу разницу даже по телеку, но явно слышу только между первой и второй виолончелью, первая зазвучала жутко даже без сравнения. Наверняка есть разница между второй и третьей, но тут надо попродвинутей технику.

И при условии, что ты уже знаешь, какая виолончель сколько стоит gigi.gif

Наушники за миллион надо покупать, тогда точно можно услышать разницу

Даже в дешевых наушниках разница есть если честно. По мне низкие частоты разные у всех трех, верхние лучше слышно на дорогом инструменте) и да я не музыкант)

По крайней мере басы на более дорогих виолончелях звучат лучше и чище.
Уж больно дребезжит звук у первой виолончели.

Мне первая за пять тыщ понравилась больше, к третьей я уже устал слушать одно и тоже.

Офшоры,воры
Всё,брат,тлен
Когда в руках
Виолочлен

Лям в сравнении с пятёркой сочней/басистей звучит

Бля,ржу ажшопесец,ога,блеадь!Слушая в MP 3 shum_lol.gif .Даже смотреть и слушать не стал. gigi.gif

По мне так за 180000 звучит лучше.Извиняюсь у музыкантов, если не правильно выражусь, у второй обертона по ярче.

А где Вы видели дешевые музыкальные инструменты? Все что качественно то дорого. хоть гитары, хоть рояли. Их не каждый день покупают.

ну как сказать, когда некоторые выбирают себе бабу, тоже из трёх выберут ту, у которой семья посолиднее, хотя по факту все бабы одинаковые. Тут тоже больше вопрос понтов.

5000 баксов бас очень грубый.
Прекрасна слышна разница между 1 и 2 виолончелью.
А вот между 2 и 3 нет, уже не слышу, тут уже действительно надо и запись не с ютуба и систему нормальную а не встроенные звуковухи.
Но это подтверждает обычный тезис, что между дешевыми и средними инструментами разница в разы больше чем между качественными средними и очень дорогими. Во втором случае разница не так высока и уже в деталях, которые далеко не все слышат.

Виолочлены - это к Ролдугину.

А кто (из непрофессионалов) увидит разницу между «Чёрным квадратом» Малевича за 20 миллионов долларов и чёрным квадратом любого из нас, стоимостью листа А4?

конечно услышал йопта!

одно знаю точно - оба они горят дольше сем скрипка dont.gif

Это как простому обывателю предложить определить где феонит, где стекло, а где бриллиант. Только специалист. И закономерный вопрос - для кого этот весь понторез с фанерой и натянутой проволокой?

Хуево настроенный "стратокастер" играет не хуже "Урала" © Лоза

В наушниках за 2$ разница особенно выразительна.

Разницу не услышат даже в специально подготовленном помещении 99,9%. А оставшиеся 0,01% если и услышат, то не смогут четко определить какое звучание "дороже", оно просто будет отличаться.

На мой взгляд ярче звучит та, что за 5000 килобаксов, приятнее- за 180000. Разница между 180 и миллион мне не видна и не слышна.

Лоза тот человек который Урал видел только на картинках. Даже самый хуевый фендер в сравнении суралом - скрипка Страдивари.

я за первый вариант голосую.

Да не, тут все же слышно, что первая проигрывает двум другим. А вот разница между 180,000$ и 1,000,000$ уже не ясна.

я за первый вариант голосую.

Он же звучит как тазик

если услышишь разницу в голосе Кобзона и Лещенко в наушниках за 180р
услышишь и здесь разницу.

Слышу более вульгарное исполнение в первом случае. С "нажимом" так сказать... Это мешает сделать выводы

у звука как и у изображения есть объем, это не услышать в колонках и наушниках

Услышал, за 5000 говно играет

Я отлично слышу разницу.

Сам послушай:

"Пяяяять тысяч баааксов".
и
"Милллиооооон баааксов".

В моих ,Samsung buds + очень хорошо слышка разнтца, за 5к ввобще неприятно звучит на низких частотах.
Кстати мне показалось или она по разному исполняла?

И таки да. Чем дороже челло, тем она больше старается. Это явно видно и слышно.))
По поводу цен. Отличный мастеровой китаец стоит до 2000-3000 дол. Старый француз 8000-10000. Итальянец от 25000

Чтобы различить разницу у вас должен быть хороших слух.

Чего? faceoff.gif В смысле - не быть глухим? Ну это да... несомненно.
Или какой слух ты имеешь ввиду? Музыкальный? Или тот специфический а ля звукореж, который на ходу определяет, каких частот много, каких мало?

Да бредятина все это.

Ну между первой и последней виолончелью, даже на дерьмовом динамике слышно разницу. У первой дребезг наблюдается излишний. Она не выдерживает большой амплитуды звука. Особенно это слышно на низком звуке первой (слева на права для нас) струны. А у той, что за миллион - уже звук чище, ровнее, мягче.

Ну, и наконец... самое интересное... :mocking:

Просто так ответить на вопрос темы нельзя. Обязательно нужно заполнить таблицу, заменив троеточия на свои определения.

Акцентирование - …

Аналитичная подача - …

Атаки и затухания - …

Взрослый звук - …

Весомость - ...

Воздушность ...

Вязкость - ...

Грязный звук - ….

Детальный звук - ...

Естественность - …

Завал по частотам - …

Ламповый звук - ….

Микроконтрастность - …
Мониторный звук - …

Мягкость - …

Натуральность - …

Нейтральность …

Подкрашенный звук - …

Позиционирование инструментов - …

Породистый звук -…

Прозрачность - …

Проработка частот …

Протяженность - …

Разделение инструментов - …

Разделение планов - …

Разрешение звука - …

Резкость - …

Рельефный бас - …

Ровная подача - …

Светлый звук - …

Связка – ….

Сибилянты - …

Скорость - …

Слитная подача - …

Сухой звук - …

Сцена - …
Текстурный бас - …

Телесность - …

Темный или притемненный звук - …

Теплый звук - …

Точность - …

Трехмерность - …

Хлесткость - …

Холодный звук - …

Яркость - …

..........

Какой богатый материал каментов, не так ли?
Сколько людей, сколько мнений...

Правда, со временем - большинство "разнообразия" начинает сливаться в одну грязно-серую массу и казаться чем-то уныло-одинаковым..
На фоне которого становятся заметны (и цениться больше) - мнения некоторых редких людей, которые в теме практически...

Какое это имеет отношение к "пуго" и "обсценности"?
26 ноя 2020, 21:34  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Хорошая иллюстрация. Специфические музыкальные термины, которые ни о чём не говорят "утробному человеку", наполнены реальным содержанием. Чтобы наполнить их, нужна серьёзная многолетняя работа с собственным восприятием. Развитием внимательности, чуткости. Кому-то это дастся легче ввиду таланта, кто-то будет вынужден серьёзно потрудится на этом поприще. Мне, грубому панку (когда-то), не избалованному качественной аппаратурой, нужна тренировка, чтобы адекватно оценивать качества звука по ряду приведённых профессиональным звукооператором параметров.)))

НаБу писал(а): ... Прозрачность - …

Проработка частот …

Протяженность - …

Разделение инструментов - …

Разделение планов - …

Разрешение звука - …

Резкость - …

Но даже и без этой работы, интуитивно я разберусь с инструментами, особенно если оценивать их в реале, а не по-записи.

А вот "человеку утробному" в процессе продажи можно навесить лапши на уши при помощи обширной терминологии (пуг) и втюхать недорогой инструмент втридорога. Если у него (УтрЧела) вдруг возникнет мысль инвестировать "излишек" денежных знаков.
26 ноя 2020, 22:27  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы