Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Бортжурнал Капитана Слепо

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Капитан Слепо

Тюлька
Худописица

Благодарности: 3072 | 4217

Deaf Pew писал(а):Что может быть прекраснее "среднестатистического" цветка, или рыбки, или шаровой молнии?

никогда таких не видела. Каждый раз - совершенство :P
10 фев 2022, 16:58  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 205 | 1221

Господа одержимые своим Великим Самомнением, самыми страшными шорами в плане смертности и истины...
Эгоизм - самый страшный враг для эго... мда...

Мда.. в этой теме мне больше делать нечего. :unknw:
Дочитаю книгу - пропиарю в своих темах, там, быть может, и поделюсь какими намёками дополнительными

Но будет это в неопределённом будущем
10 фев 2022, 18:01  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 1416 | 1843

НаБу писал(а):Мда.. в этой теме мне больше делать нечего.

Мы будем скучать. И вспоминать НаБу, лишённого всяких шор и самомнения.

Ты заходи, если что...
10 фев 2022, 18:08  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Лицемерие, надменность, снисходительная ирония... и ваша любимая гордыня, она же - болезнетворное чувство собственной значимости
10 фев 2022, 18:10  ·  URL сообщения

Deaf Pew
Активный участник

Благодарности: 422 | 705

НаБу писал(а):Но будет это в неопределённом будущем

Не позднее 20.00 :smile:

Добавлено спустя 45 минут 36 секунд:
Допускаю, что он вполне мог обидеться за книгу, особенно, когда в ход пошли его же аргументы
о еврейских выдумках :smile: таки, да, - это не очень комфортно, когда приятную тебе книгу обижают... Этим самым, -
как бы и тебя... :pardon:
10 фев 2022, 18:50  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Deaf Pew писал(а):Допускаю, что он вполне мог обидеться за книгу

Вполне возможно.

НаБу писал(а):Господа одержимые своим Великим Самомнением, самыми страшными шорами в плане смертности и истины...
Эгоизм - самый страшный враг для эго... мда...

НаБу,
принимаю твои упрёки в зашоренности и Великом Самомнении. Но в чём оно проявилось в данном случае? Может быть в том, что я исключил себя из числа "научной интеллигенции"? Так это правда. Я никогда не занимался классической наукой. Пострадал в ходе образования от научного материализма, но худо бедно эти раны затянулись.

Чтобы на страницах темы разобраться в этом непростом для меня вопросе, я использовал авторитетное мнение Переслегина и его доходчивые объяснения. Сам бы я в вопросе не разобрался точно. Слишко много всего надо знать, чтобы провести такой анализ. Ну посуди сам: где я, и где наука?

:unknw:

Может быть, мы где-то принижали твои личностные качества или умственные способности? Я такого не припомню. Напомни, если это так, я принесу свои искренние извинения. Я ведь знаю, что в своём глазу бревна не видно и надеюсь на твою помощь.

Могу и тебе помочь.

На счёт Великого Самомнения и зашоренности.

Ну ладно, ты не удостоил нас разговора на равных, и вместо ответа предложил почитать книжку, дескать слишком много надо знать, чтобы понимать мой ответ... Может быть, тебе было некогда отвечать, молоко на кухне убегало....

Ты знаешь, что в этой теме минимум два человека имеют христианское мировоззрение. Не совсем глупые люди, но, наверное, с "обыденным мышлением" на твой взгляд. Однако это тебя не остановило безапелляционно называть христианство чёрной магией. Ты, не смущаясь, в своих темах постил откровенно лживые статьи, в которых, в частности, рассказывается, что христианин на самом деле накладывает на себя не крестное знамение, а рисует пентаграмму... и прочая откровенная чушь. Наверное, с высоты своего "необыденного мышления" ты глубже нас понимаешь вопрос?.. И ты ни разу не поинтересовался нашим мнением. Оно не стоит того, чтобы им интересоваться?

:unknw:

Теперь по поводу "Мифофизики".

Вполне возможно, что авторы - толковые и уважаемые учёные. Но что они делают? Иллюстрируют свои шутки цитатами из Библии, ставят в один ряд с творчеством Высоцкого. С точки зрения нас, "мракобесов", это всё равно, что ставить ботинки на стол. Хорошие ботинки на хороший стол. И поверь, я привёл очень мягкую иллюстрацию.

Мне нравится творчество Высоцкого. В моём детстве отец слушал его записи в больших количествах. А я потом по памяти мог помочь ему разобрать текст в какой-нибудь некачественно записанной песне.

Но творчество и Откровение - это явления разного порядка. Предположу, что непонимание этого факта лежит в твоём неприятии проявлений "жречевластия". Да, в невесомости становится понятно, что верх и низ - условные понятия. Но даже там ты будешь знать, в какое отверстие тела класть пищу не надо, если решил поесть.

Всё вышесказанное не отрицает того факта, что в предложенной тобой книге может быть много блестящих догадок, и благодаря мифофизике учёные смогут хотя бы отчасти собрать рассыпающееся научное мировоззрение.

Стоит ли удивляться, что работа этих учёных не вызвала бурного восторга у нас с Глухо?

Если бы ты сказал, что ты соавтор этой книги, мы бы были гораздо мягче в оценках. И даже, возможно, нашли бы много полезного для себя в твоём великодушном пояснении квантовой природы эгоизма.

А пока имеем то, что имеем. :unknw:

Помоги теперь ты увидеть в нашем глазу бревно, нижайше просим.
10 фев 2022, 20:19  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Вот не лень было столько ослов писать о тщетном? ))
10 фев 2022, 20:34  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

О НаБу говорить нечего. С ним все давно ясно. Ни одного пояснения к своим картам не дал. Великацаца. Типа, вы должны сами пупки надорвать, чтоб разгадать величие моих смыслов и лабиринтов души..
10 фев 2022, 20:42  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Бедняга эгоизм, никогда ничего кроме себя в других не видит...

..и самое для него обидное - и не увидит никогда ))
10 фев 2022, 20:52  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

НаБу писал(а):Бедняга эгоизм

НаБу как истинный альтруист милосерден даже к эгоизму. И сквозь его сочувствие серебрится родниковая искренность..
10 фев 2022, 20:55  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

НаБу писал(а):Вот не лень было столько ослов писать о тщетном? ))

Не лень. Потому что при том, что я тебя не знаю в реале, я имею к тебе тёплое дружеское расположение.
10 фев 2022, 21:02  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

НаБу как истинный альтруист

"Альтруизм" - это идея сродни коану, а что ты имеешь за этим твоим обзывательством?

Антоним слову "эгоизм"? Ничтоже сумняшеся в неведании что бинарная логика и есть игры эго...
Мда... ничто не ново в этом мире...
10 фев 2022, 21:04  ·  URL сообщения

Deaf Pew
Активный участник

Благодарности: 422 | 705

Deaf Pew писал(а):Не позднее 20.00

Погрешность составила 34 минуты. Отвратительный результат :roll:
10 фев 2022, 21:43  ·  URL сообщения

Ботокс Ян
Активный участник

Благодарности: 1190 | 692

НаБу писал(а):"Альтруизм" - это идея сродни коану, а что ты имеешь за этим твоим обзывательством?

Антоним слову "эгоизм"?

А разве альтуизм - это не попытка освободиться от эгоизма, действуя ему наперекор?!
Этакое самопожертвование во имя того, что Истинно?!

Однозначно, успеха таким образом не добиться, но полезный опыт получить можно!
11 фев 2022, 09:16  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Привычные представления об эгоизме бесполезны

Жертвы - игры эгоизма
11 фев 2022, 09:48  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы