Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Бортжурнал Капитана Слепо

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Капитан Слепо

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1052 | 1365

НаБу писал(а):КТО ЗДЕСЬ?

Да уж. Капитан что-то совсем глубоко погрузился на своей лодке, не выныривает.
28 ноя 2019, 19:07  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 774 | 927

Тюлька писал(а):НаБу писал(а):
КТО ЗДЕСЬ?

Изображение

Тюлька писал(а):Капитан что-то совсем глубоко погрузился на своей лодке, не выныривает.

Вот уже как две недели er.404 шла, с трудом продвигаясь среди гущи гигантских водорослей. Казалось, каждая заклёпка в обшивке вопила: быстрее! Двигатели работали на самых малых оборотах, но всё равно подводные растения норовили проникнуть через защитную решетку и намотаться на винт, окончательно обездвижив лодку.

Днём через толстое стекло иллюминатора в каюту проникал грязноватый жёлто-зелёный свет. Вегетарианский бульон за бортом делал видимость практически нулевой. Слепо пробовал поднять субмарину на поверхность, но там обнаружились непредвиденные препятствия в виде остовов деревянных плавсредств. Когда-то они нашли здесь последний причал.

Погружаться глубже тоже было бессмысленно. Как будто каждый метр вниз добавлял растительной гущи. Кончится ли это когда-нибудь?

Всё чаще в сознании Слепо сама всплывала картина бескрайней лазурной глади океана перед самым рассветом. Пару раз капитану доводилось видеть такое. Штиль превратил поверхность воды в зеркало, и невозможно было понять, где кончается вода и начинается небо. Взгляду было не за что уцепиться, дыхание делалось таким же незаметным и прозрачным, как граница стихий.

Изображение

- Человек прокладывает маршрут, а природа создаёт ландшафты, - недовольно пробурчал себе под нос Слепо.

Или наоборот?

phpBB [media]
28 ноя 2019, 23:42  ·  URL сообщения

Семибрат
Активный участник

Благодарности: 630 | 376

Изображение
Изображение
28 ноя 2019, 23:48  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 37 | 515

Вот уже как две недели er.404 шла, с трудом продвигаясь среди гущи гигантских водорослей. Казалось, каждая заклёпка в обшивке вопила: быстрее! Двигатели работали на самых малых оборотах, но всё равно подводные растения норовили проникнуть через защитную решетку и намотаться на винт, окончательно обездвижив лодку.

Днём через толстое стекло иллюминатора в каюту проникал грязноватый жёлто-зелёный свет. Вегетарианский бульон за бортом делал видимость практически нулевой. Слепо пробовал поднять субмарину на поверхность, но там обнаружились непредвиденные препятствия в виде остовов деревянных плавсредств. Когда-то они нашли здесь последний причал.

Погружаться глубже тоже было бессмысленно. Как будто каждый метр вниз добавлял растительной гущи.
Кончится ли это когда-нибудь?

Возможно, кончится где-то в раёне 22 декабря... плюс-минус

А покамест - это нормально, у меня сейчас тоже нечто типа........................
............... "неоднозначных отношений с ..........."

Вон, даже новую на форуме тему на днях сгоряча одну создал... в ней ответил лишь один чел словами "Тема закрыта", а потом её и вовсе удалили...
А тема была - глубокомысленная... я вам так скажу...)))

phpBB [media]
29 ноя 2019, 00:07  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Одно радует - приёмничек себе приобрёл.
Изображение
Весьма чувствительный прибор. Но городские помехи не может поборать даже внешняя антенна в комплекте.

Весной буду брать на дачу. А может, антенну внешнюю помощнее приобрету.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
HаБy писал(а):в ней ответил лишь один чел словами "Тема закрыта", а потом её и вовсе удалили...
А тема была - глубокомысленная... я вам так скажу...)))

Никто её не удалял.)))
p1873764.html#p1873764
Пойду читать
29 ноя 2019, 00:20  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 37 | 515

Одно радует - приёмничек себе приобрёл.

Интересный резонанс...

Сегодня мне один человек тоже делился своей маленькой радостью - приобрёл некие колонки "маде ин СССР", и как они детально звучат по сравнению с....

:o)

Волновые явления, однако.............

У меня тоже есть своя сиюминутная маленькая радость: всё относительно и самособойно - нормально...
29 ноя 2019, 00:44  ·  URL сообщения

Tюлькa
Активный участник

Благодарности: 204 | 220

Капитан Слепо, ну хорошо. Допустим тебе недосуг. Но про чакры-то ты можешь рассказать? Хотя бы знаешь о них?

Например у лисы своя чакровая система:

Изображение

У кота своя

Изображение

у Капитана своя

Изображение
29 ноя 2019, 18:42  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Капитан! На Мировом Древе поселился ФИЛ.
Спроси пож-та у слона, видел ли он его, слышал ли он его, знает ли он его...

t23257.html
08 дек 2019, 00:27  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

КТО ЗДЕСЬ?

Тюлька писал(а):На Мировом Древе поселился ФИЛ

Изображение

ФИЛ - знаковая аббревиатура. почти как ФИО (фамилия, имя, отчество). Использовали её посвящённые в тайную секту Вольных Прачечников.

Говорят, основатель секты осознал себя Духовной Душой. А что это значит?

- Духовная Душа - тайное сердце человека, возвышенная и неумирающая божья искра! - изрёк он.

И в самый этот момент осознания Филу (так звали основателя секты) приспичило по-большому. И осознание как-то сразу поблекло и утратило свою торжественность.

Добежав до ближайшей кабинки общественной уборной, усиленно размышляя об утрате прозрения, он назвал себя в сердцах "жалкой ничтожной личностью".

И тут Основателю стало ясно - у Духовной Души есть враг, трёхголовый дракон. И головы его суть Физиология, Интеллект, Личность (она на самом деле у всех жалкая, решил Фил). Сокращённо ФИЛ.

- Звучит точь-в-точь как моё имя! - воскликнул мыслитель.

- Но что есть трёхголовый дракон? Картинка на полотне ума! - продолжил размышлять Фил. - И эту картинку просто нужно стереть!

И тут же увидел, что философствует при помощи интеллекта, несомненно задействуя вполне себе физиологическую нейронную сеть, причём ничего нового в этой философии лично он не обнаружил.

- Старую философию тоже нужно стереть. А чем? Поискав в том пространстве ума, где царствовала философия, Фил не обнаружил ничего, кроме философии.

Тогда он стал философствовать по новому, чтобы новым замазать (затереть) старое. Но всякий раз, когда новая мысль оформлялась, она тут же теряла свою новизну и становилось старой. Казалось, этому аду непрерывного самостирания не будет конца.

И тут откуда не возьмись (в северных-то широтах!) - тукан. Сев на макушку Фила, он больно клюнул его в самое темя. И Фил окончательно потерял сознание, существование которого с тех пор начисто отрицают Вольные Прачечники.

Физиологический процесс, вызванный работой нейронов, тут же прекратился вместе с философией, поддерживающей личность Фила. С тех пор его Духовная Душа парит в бесконечном океане нетварных энергий где-то над кроной Мирового Древа.

А жалкие ничтожные личности до сих пор пытаются осмыслить наследие Новой Философии, не понимая, что дело вообще не в ней...

phpBB [media]
08 дек 2019, 15:18  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

:namaste: :biggrin:
08 дек 2019, 16:02  ·  URL сообщения

Семибрат
Активный участник

Благодарности: 630 | 376

phpBB [media]
08 дек 2019, 17:16  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 223 | 1949

Капитан Слепо,
Вообще все правда, как в воду глядел.
Талантливо.
Фил будет доволен.
10 дек 2019, 15:50  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

karuzo,
приятно знать, что и я внёс свою лепту в общее дело Новой Философии ))
11 дек 2019, 22:55  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 107 | 1112

приятно знать, что и я внёс свою лепту в общее дело Новой Философии ))

В общее дело вносит свою лепту каждый простой и простая - всего-лишь потому что рождаются и существуют... уникально... потому что в природе всё уникально - нет ни одной одинаковой снежинки или листка и т.д. и т.п..

Но лично для меня ты также вносишь свою ВЕСЬМА уникальную лепту в мой душевный мир..

Кстати, на сегодняшний день - проникаюсь блюзом в исполнении Roy Buchanan
Это времена славы гитарных усилителей Фендер Делюкс Реверб и т.п....

phpBB [media]
11 дек 2019, 23:16  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Могу сказать про тебя тоже самое. Захожу на форум и сразу смотрю, что там у НаБу)))

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:
НаБу писал(а):Кстати, на сегодняшний день - проникаюсь блюзом в исполнении Roy Buchanan
Это времена славы гитарных усилителей Фендер Делюкс Реверб и т.п....

Хорошее занятие.

А у меня сейчас запара по жизни. Начальница заболела, людей в отделе сократили и добавили работёнки, а объём работы не уменьшили. Так что я в состоянии полу-зомби

Но ничего, прорвёмся)))
11 дек 2019, 23:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы