Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Бортжурнал Капитана Слепо

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Капитан Слепо

Ридж
Участник

Благодарности: 512 | 866

Re: Бортжурнал Капитана Слепо 

Капитан Слепо писал(а):Ну кто-то же должен показывать пример молодым! Провести мастер-класс, так сказать)))
Почему нет? Можно хорошо проследить развитие мысли оппонентов.

Не знаю, что и ответить...
С одной стороны, поработать с тобой в дуэте, Капитан - одно сплошное удовольствие, вне зависимости от формы и жанра.. а с другой - у меня накопилось такое количество недописанных сюжетов и недорассказанных сказок.. про то же Пуго, про Автобус, про Унты, Хроники Зеленой Двери, Голубая Змея, ещё там разное....
И хочется всё-таки вернуться к истории непростых взаимоотношений Капитана Слепо и Капитана Пуго, Риджа и Степаниды.. кстати там тоже было нечто вроде поединка между Пуговкиным и Слепаковым...))
Как тебе идея вернуться к той истории?.. или она уже безвозвратно погрузилась в глубину этой темы и читателям будет уже сложно и непонятно снова к ней возвращаться...?
Как думаешь?...
---
02 фев 2020, 16:52  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1691

Ридж,
С Капитаном ..... было бы очень интересно.. :o)
Пожелания из зала))
02 фев 2020, 16:58  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1742 | 2370

Ридж писал(а):С одной стороны, поработать с тобой в дуэте, Капитан - одно сплошное удовольствие

Ридж! Спарринг много времени не заберет, 3-5 раундов по одному ответу с каждой стороны...
я бы тоже хотела ваш баттл увидеть... :music:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Ридж писал(а):Давно я в игры эти не играю,
Люблю я на завалинке лежать,
И семки лузгать, молча наблюдая,
Как молодые любят поиграть..))

ну т.е. Ридж, ты ж понимаешь,
на что ты этим текстом намекаешь?

:biggrin: :twisted:
02 фев 2020, 18:05  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 975 | 1218

Ридж писал(а):у меня накопилось такое количество недописанных сюжетов и недорассказанных сказок.. про то же Пуго, про Автобус, про Унты, Хроники Зеленой Двери, Голубая Змея, ещё там разное..

Ну тут мне настаивать совесть не позволяет! Батлл подождёт, однозначно.)))

vimala писал(а):Если не погружаться в уточнения добродетели? и является ли непривязанность добродетелью...?
Если даже говорить о не-отождествлении себя с ролью, пусть и по рождению, в определенной касте...

Да, я не совсем уместно употребил это слово. Это не добродетель, а, скорее показатель зрелости сознания. Грубые люди привязаны к грубому, утончённые - к тонкому. Когда речь идёт о достаточно тонких уровнях, любая ментальная позиция или идеология могут быть использованы в соответствии с моментом. Ридж об этом и писал - мол, я могу легко выступить и на той стороне, и на этой.
02 фев 2020, 18:12  ·  URL сообщения

Ридж
Участник

Благодарности: 512 | 866

Тюлька, прими мои поздравления с заслуженной победой в поединке с достойным соперником!

Изображение

Это была красивая партия и она, безусловно, войдёт в историю как одно из самых ярких событий этой замечательной Темы!

Ура!!..
---
02 фев 2020, 21:22  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Активный участник

Благодарности: 734 | 664

Подводно-космический батискаф Ноти (Naughty) получил повреждения в неравной схватке с аннунакским флаер-корветом Ницца (Nice). Капитан Слабо дал команду «полный бултых!» и батискаф затаился на дне. Боцман отдал команду начать ремонтные работы. А капитан тем временем смотрел в иллюминатор.
Изображение

Где-то я это уже видел, - подумал капитан. Он подошёл к книжной полке - капитан имел слабость к стилю ретро и держал небольшую, но хорошую библиотеку. Он наугад вытащил книгу. Это были Мемуары робота MV-MV. Первый том трилогии «Герашима» назывался «На дне». Не может быть, - подумал Слабо. Сам дурак, - ответил ему внутренний голос. Определенно, - сказал голос за кадром. И действительно, в иллюминатор было видно точь-в-точь то же самое, что и на иллюстрации из книги.

Совпадение? Не думаю…- ехидно произнёс голос за кадром…
03 фев 2020, 06:28  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1691

Шумелка Мышь,
:good:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Шумелка, рисунок чей?

Добавлено спустя 45 секунд:
Ридж,
:good:
03 фев 2020, 09:47  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 3139 | 2382

...
Последний раз редактировалось vimala 15 фев 2020, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
03 фев 2020, 12:28  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

vimala, что такое "прекраснодушное препятствие"? Я ещё хотела у тебя спросить о войне брахманов и кшатриев, и почему ты ненавидишь брахманов, но ты удалила это сообщение.
Если можешь, ответь пожалуйста.
03 фев 2020, 12:40  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

....
Последний раз редактировалось vimala 15 фев 2020, 21:19, всего редактировалось 3 раз(а).
03 фев 2020, 13:00  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

vimala писал(а): Я не употребляла глагол "ненавижу".

может слово было иное, но суть примерно та же. Ладно, не хочешь говорить, извини, что вспомнила. Просто с таким отношением и такой позицией встречаюсь впервые.
vimala писал(а):Порыв к добру - с моей кочки, признак прекрасной души

душа разве может быть не прекрасной? :o)
03 фев 2020, 13:08  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

...
Последний раз редактировалось vimala 15 фев 2020, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
03 фев 2020, 13:13  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Нет, не встречала. Это есть в каких-то писаниях?

Добавлено спустя 3 минуты:
Может и встречала где-то в разговорах или стихах чьих-то, но забыла. В любом случае это как правило о дурном характере человека. Но душа это ж не характер.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Судить о цвете души видимо может тот, кто способен видеть души других людей.
Да и то, как-то странно, у тебя голубая душа, а у тебя черная, а у тебя красная... :pardon:
03 фев 2020, 13:14  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

...
Последний раз редактировалось vimala 15 фев 2020, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
03 фев 2020, 13:21  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

vimala, нет, это Кэп размещал.
vimala писал(а):Я тоже крайне невежественна.

тебе виднее конечно, хотя я считаю, что свое невежество или вежество человек может увидеть лишь выйдя из этих берегов.
Спасибо за беседу.
03 фев 2020, 13:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы