Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Бортжурнал Капитана Слепо

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Капитан Слепо

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 975 | 1218

phpBB [media]

:bravo: :bravo: :bravo:

А неплохой бы вышел телесериал!
18 фев 2020, 21:13  ·  URL сообщения

Ридж
Участник

Благодарности: 512 | 866

Re: Бортжурнал Капитана Слепо 

Капитан Слепо писал(а):А неплохой бы вышел телесериал!

Да, пожалуй..))
Коллективное творчество - это весьма эффективный инструмент..)) и очень удобная площадка для экспериментов..
С одной стороны, конечно, интересно использовать те стилистические формы и те художественные приёмы, которыми уже более-менее сносно научился пользоваться..
А с другой стороны, иногда с подачи соавтора приходится выкручиваться из весьма непростых и даже пикантных ситуаций..
Ну вот пока я не очень себе представляю, каким образом правдоподобно описать эротическую сцену с Русалкой..)))
---

Ридж - профессор!!

Злата, я очень рад, что тебе пришёлся по душе наш Капустник..))
Но, право же, не стоит награждать Риджа незасуженными эпитетами..))
В звании Профессора - у нас состоит товарищ Слепаков..
В Академиках у нас ходит товарищ Пуговкин..
Его Высочество На-Бу - Доктор Наук Будущего..
Товарищ Тюлькина - Кандидат Рыбоведческих наук и Заслуженный деятель Художественных искусств..
Товарищ Ёжиков - Доцент Осоведения и Осознания..
А Ридж - всего лишь рядовой сотрудник КОМКОНа-2 при исполнении своих служебных обязанностей...))

Кстати, напомню о том, с чего началась вся эта история.. и о том, что мы до сих пор понятия не имеем, кто же из окружающих Капитана Слепо персонажей - является агентом группы "Тамас"...
Хотя у меня на этот счёт уже есть кое-какие подозрения....
---

Из архива Дела N 088:

Документ № 1

КОМКОН-2
"Урал – Север"
РАДИОГРАММА
№ 123/45
Г р и ф: Секретно
А в т о р: М.Максимов
Т е м а 088: "Сердце Тьмы"
С о д е р ж а н и е: Задание по внедрению

Максимус - Риджасу
По сведениям агента Клауса на Ариом прибыл с секретной миссией Капитан Слепо. Центр ставит Риджасу задачу - выйти на контакт с Капитаном Слепо, войти к нему в доверие, попытаться выяснить цели и задачи Объекта.
По предварительной информации агента Клауса - Капитан Слепо, пользуясь особенностями своего светового восприятия, развил в себе способности альтернативного зрения. Таким образом Объект попал в сферу внимания оперативных сотрудников группы "Тамас", которые в ближайшее время предпримут попытки выйти на прямую связь с Объектом с целью втянуть его в сепаратные переговоры с "Сердцем Тьмы". 
По данным агента Клауса - в ближайшее окружение Капитана Слепо уже внедрён оперативный сотрудник "Тамаса". Кто он - выяснить пока не удалось. 
Единственная достоверная информация - все имена сотрудников "Тамаса" - так или иначе связаны с Тьмой.
К выполнению задания Центра - Риджасу приступить немедленно, план конкретных действий по внедрению - разработать самостоятельно. 
Обо всех значимых происшествиях - немедленно докладывать в Центр.
Канал обратной связи - обычный.
____________________________________ Максимус

---
Последний раз редактировалось Ридж 18 фев 2020, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
18 фев 2020, 23:33  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Ридж писал(а):Хотя у меня на этот счёт уже есть кое-какие подозрения....

Ну, конечно! Первой в голову приходит та самая "Шагнувшая из Лунного света")))

Но ведь как в детективах бывает - вроде бы всё указывает на подозреваемого в преступлении, и сомнений ни у кого не осталось. Но - не тут-то было! )))

Да и группа "Тамас" - пока ещё не проявилась по-настоящему в сюжете...

У многих наверняка возник вопрос - что это? )))
18 фев 2020, 23:50  ·  URL сообщения

Ридж
Участник

Благодарности: 512 | 866

Ну, Степанида, конечно, может наломать дров по простоте своей душевной, но..
на секретного агента она явно не тянет.....
Хотя.. кто знает.. Но тогда это профессионал высочайшего класса маскировки!...))

Но мне всё-же кажется, что здесь кто-то работает значительно тоньше и изощрённее..
Есть одна тоненькая ниточка в сюжете, которая наводит на некоторые подозрения..
Как говорил Шерлок Холмс: "Это мелочь.. Мелочь.. Но нет ничего важнее мелочей.."
Вот эта ниточка:

".... В Кают-компании звучала мелодия танго и голос знаменитой Эстонской певицы
Гуны Тамас:

Снова Солнце к закату катится,
Ещё миг и взорвётся джаз,
Танго "Чёрная Каракатица" -
Вот что сблизит сегодня нас..

Ветер рвёт моё мокрое платьице,
Дождь иллюзий смывает нас,
Танго "Чёрная Каракатица"
Пусть закружит ещё один раз....
Ещё один раз..
Ещё один раз..
Кх-х.. Тр-р.. Пф-ф.. Ш-ш-ш..

Чувственное контральто Гуны Тамас утонуло в треске и помехах эфира......."

phpBB [media]

---
Последний раз редактировалось Ридж 19 фев 2020, 00:27, всего редактировалось 2 раз(а).
19 фев 2020, 00:18  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1736 | 2356

Степанида изо всех сил пыталась распознать звуки, доносившиеся из подводной лодки Капитана...

- Голоса... один точно похож на его голос... Как же бесит, ничего не слышно.. В лодке явно кто-то с кем-то разговаривает... Ну кто там может быть, если не он... - Странные сомнения овладели Степанидой, но все же она облегченно вздохнула..
- Не нравится мне этот Пуго...

Русалка вернулась к фрегату. Одной чешуйкой из своего хвоста как бритвой перерезала трос, разрывая "дружеские объятия" Er 404 и Черного Анемона. Ещё раз проверила мину, которую прикрепила к цепи якоря корабля Пуго и поплыла, напевая мурлыкающим голосом..

Через какое-то время раздался глухой "бух" и фрегат стал меееедленно отдалятся от лодки Слепо.

Изображение
19 фев 2020, 00:25  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Ридж писал(а):В Кают-компании звучала мелодия танго и голос знаменитой Эстонской певицы
Гуны Тамас:

Ну, раз подсказка, то так тому и быть.

На борту Чёрного Анемона остаются варианты - либо Пуго, либо Ил, либо Ил и Пуго заодно)))

Тюлька писал(а):Через какое-то время раздался глухой "бух" и фрегат стал меееедленно отдалятся от лодки Слепо.

Остался Слепо в лапах Тамаса! Теперь вся надежда на Слепакова и Пуговкина)))
19 фев 2020, 00:34  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Капитан Слепо писал(а):либо Пуго, либо Ил, либо Ил и Пуго заодно)))

либо Ил это тоже Пуго)
19 фев 2020, 00:36  ·  URL сообщения

Шумелка Мышь
Активный участник

Благодарности: 734 | 664

- Что ты кричишь? Что произошло?
- Да ты не представляешь! У них там ваще... фрегат... с цепи сорвался!
:shock: :shock: :shock:
19 фев 2020, 00:38  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Тюлька писал(а):либо Ил это тоже Пуго)

Не исключено!

Капитан Слепо писал(а):Теперь вся надежда на Слепакова и Пуговкина)))

А ещё есть и пока ещё "тёмная лошадка" - отважный капитан Хмуро со своей межконтинентальной паровой дрезины «Клязьма»... Возможно он поможёт Слепо вернуться на борт лодки)))
19 фев 2020, 00:40  ·  URL сообщения

Продавец дождя
Участник

Благодарности: 384 | 303

Капитан Слепо писал(а):пока ещё "тёмная лошадка" - отважный капитан Хмуро со своей

Всё тайное, рано или поздно становится явным

..Легким движением руки, из шляпы появляется... кролик ...не - не.., банально, прошлый век!!!
Легким движением руки из рукава появляется сенсационная архивная видеозапись, под грифом "СверхСекретно Степень - Семь" с кодовым названием
"Подлинная история Капитана Хмуро и Чудодейственная сила улыбки".

Вашему вниманию предоставляется впервые, на короткий период проката.

"Чудодейственная сила улыбки и удивительная трансформация Капитана Хмуро" своей загадочностью и мистицизмом, до сих пор потрясает великие умы человечества и находится в стадии глубокого анализа и изучения.

Вы можете теперь, не только увидеть Капитана Хмуро воочию и узнать род его деятельности.
Так же мы будем рады если Вы поделитесь своими мыслями и мнениями в комментариях.

phpBB [media]
19 фев 2020, 01:47  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

КП

Изображение

Ридж писал(а):- Совершенно верно! Я ухватываю ход вашей мысли! Непроявленное - нам понятно, именно там находитесь сейчас вы, дорогой Академик!.. Проявленное нам тоже очевидно - это та Реальность, где нахожусь сейчас я.. Следовательно в этой цепочке есть только одно неясное нам звено - Проявитель!..
- Именно!.. - поднял вверх указательный палец академик Пуговкин, - Ключ к газгадке того, что пгоизошло - в Пгоявителе!.....
---

В этот момент раздался глухой звук, как будто кто-то ударил тяжёлым молотом по пустой цистерне, обёрнутой в толстый мех. Слепакова слегка тряхнуло. На его лице отразилась обеспокоенность.

- Что это было? Землетрясение? - Слепаков оглянулся по сторонам. - Послушайте, Пуговкин, мне придётся обследовать помещение. Не знаю, как это всё работает, я имею в виду аудиовизуальную связь с вами. Возможно, на время я пропаду из вашего поля зрения. Я максимально выкручу ручку громкости на телевизоре, чтобы как можно дольше не терять с вами звуковой канал общения.

- А я постагаюсь максимально долго оставаться в студии. Надеюсь, гедакция телеканала мне это позволит. Мы должны как-то вытащить вас из этого непонятного места, где вы "пгоявились", пгофессог! Постагайтесь не делать там глупостей!

- Пожелайте мне удачи, академик... - Слепаков, отвернулся от экрана Электроники - ИП404 и направился в дальний край помещения. Там, в полумраке, угадывалась металлическая дверь с круглой ручкой, похожей на штурвал. Слепаков вспомнил, что уже видел такие в детстве, когда обследовал старые бомбоубежища под своим кварталом.

Запирающее устройство двери оказалось в идеальном состоянии. Видимо им не только часто пользовались, но и должным образом смазывали петли. Без всякого скрипа дверь отворилась в довольно тесный коридор. Стоило сделать шаг за порог, как в коридоре загорелось такое-же неяркое освещение, как и в оставленном помещении.

- Пгофессог! Вы вышли из кадга! Гассказывайте, что вы там видите! Только ггомче! - в голосе Пуговкина чувствовались не столько обеспокоенность, сколько любопытство.

- Налево по коридору я вижу проём без всякой двери в судя по всему кухонное помещение. Оно довольно тесное, тут вряд ли смогли бы свободно готовить два человека. Справа проход в какую-то небольшую гостиную. Пара кресел, столик... На нём стоит старый приёмник ... [i]VEF 202... Вы слышите меня, Пуговкин?[/i]

- Очень плохо, но пока слышу... - как из глубокого колодца, теряясь в собственном эхе, донёсся голос академика. Судя по напряженным ноткам он почти кричал - Обгатите внимание - 202 кгатно 404, магки электготехники как-то связаны... Что вы там ещё видите?

- Да практически ничего. Небольшой металлический шкаф, небольшой аквариум и чучело медведя. - Слепаков вспомнил, что медведь в своё время считался священным тотемом у славянских племён, проживавших в лесной местности. Хозяин леса! Он, по мысли волхвов, не только распоряжался экосферой, но и ведал мёд - то есть имел знание о самой сути материального наслаждения. Тотем обычно вырезали из дерева и подносили ему дары по праздникам. Себя эти племена считали детьми Медведя.

Кстати, по мнению некоторых этнографов, у славян существовали тайные учения, согласно которым, чтобы покинуть царство явленного и оказаться в высшем мире Прави, нужно было убить в себе медведя. Вот они то как раз в качестве тотема устанавливали именно чучело этого хозяина леса.

Слепаков снова вышел в коридор и обратил внимание на лестницу ведущую к самому потолку, там располагался круглый герметичный люк.

- Вы будете смеяться, академик, но похоже, я внутри какой-то подводной лодки! - Слепаков уже кричал, чтобы наверняка быть услышанным Пуговкиным. - Сейчас я попробую подняться на палубу. Не волнуйтесь - возможно некоторое время вы меня не сможете слышать. Но я непременно вернусь и расскажу вам, что увидел. Тут, кстати, есть ещё помещения, их я обследую позже!

- Не задегживайтесь там, пгофессог! Я беспокоюсь за вас!

Слепаков поднялся по лесенке и открыл люк. Пахнуло свежим морским воздухом. Профессор вышел на палубу и осмотрелся. Стояла ночь. Где-то вдали угадывался парусный фрегат, подсвеченный голубоватым свечением Огней Святого Эльма...

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Капитан Слепо 19 фев 2020, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
19 фев 2020, 10:36  ·  URL сообщения

Amitabha
Участник

Благодарности: 765 | 327

Ну, Степанида, конечно, может наломать дров по простоте своей душевной, но..
на секретного агента она явно не тянет.....
Хотя.. кто знает.. Но тогда это профессионал высочайшего класса маскировки!...))
.
Как говорил Шерлок Холмс: "Это мелочь.. Мелочь.. Но нет ничего важнее мелочей.."
:repa: может эта ниточка.... :roll: Тюлька?! :sorry: :repa:

phpBB [media]
19 фев 2020, 12:06  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1684

Капитан Слепо,
круто!! Респект :o)
19 фев 2020, 15:03  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Amitabha, включайся! Изображение
19 фев 2020, 16:07  ·  URL сообщения

Amitabha
Участник

Благодарности: 765 | 327

Не, я на берегу вас подожду....

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Amitabha 21 фев 2020, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
19 фев 2020, 17:30  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы