Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как стать бессмертным?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1282 | 1463

! )))
05 мар 2019, 13:21  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 547

Крокозябра писал(а):Из гидроцилиндров.

Ну это у тебя возможно из гидроцилиндров, но это ведь не хорошо... А у неё откуда? Тоже из гидроцилиндров? :blush:
05 мар 2019, 13:28  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Владимир3 писал(а): А у неё откуда?

вот это истинный эзотерик - на правильном пути. пробует полюбить хоть одну женщину в мире.
05 мар 2019, 13:33  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):вот это истинный эзотерик - на правильном пути. пробует полюбить хоть одну женщину в мире.

:blush: Ну пока только пытаюсь уточнить детали...
05 мар 2019, 13:40  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

приняв на веру - что она не врет. осталось опробовать начать переводить - что она говорит. Карл Г.Ю. знал )))

Добавлено спустя 30 секунд:
а товарищ Фрейд любил другим местом.
05 мар 2019, 14:01  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):товарищ Фрейд любил другим местом.

А он вообще любил когда-то и кого-то?
05 мар 2019, 14:38  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Благодарности: 1 | 44

Владимир3, Зигмунд Фрейд очень любил науку. :o)
05 мар 2019, 14:41  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 60 | 236
Профиль   Сайт

Дело не в бессмертии
Кому чё надо...
05 мар 2019, 16:58  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Marzipan писал(а):Зигмунд Фрейд очень любил науку.

Чего-то я сомневаюсь в этом... Практически все его идеи заимствованы от других более ранних авторов, и далее конечно его заслуги тоже есть как продвигателя этих идей это да, но и ошибок у него было тоже море. В общем у него не столько науки, сколько выдумок, использования идей и т.д. и т.д. Т.е. связывать его с наукой можно лишь отчасти... :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Sunray писал(а):Кому чё надо...

Да, кому то и ничего не надо... Многие даже свои лет несколько прожить не хотят, находят поводы и причины для самоубийства и т.д. :pardon:
05 мар 2019, 17:18  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Профиль   Сайт

Почему так?
05 мар 2019, 17:24  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Sunray писал(а):Почему так?

Что так? Ты про самоубийц и т.д.? Если так, то потому, что не понимают для чего живут, что их ждёт дальше и т.д. Неизвестность , нет видения перспектив и т.д.
05 мар 2019, 17:26  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Профиль   Сайт

А если понимают?
05 мар 2019, 17:49  ·  URL сообщения

Marzipan
Активный участник

Благодарности: 1 | 44

Владимир3, Интересно. Что бы Вам на это ответил Зигмунд Фрейд, если бы был жив? :repa:
05 мар 2019, 18:47  ·  URL сообщения

classic
Участник

Благодарности: 0 | 4

По-тихоньку изучаю материал представленный Марципаном, carusel11, Маской.

Чем больше изучаю, тем больше вопросов. Концепцию троих я понял и кратко ее изложил в одном из предыдущих постов, но более подробно пока получилось изучить carusel11.
Сразу оговорюсь, что я по натуре скептик, который не верит никому на слово.

Я знаю много людей, которые говорят, что мол не существует Иисуса Христа, или не существует никаких инопланетян. Я всегда спрашиваю "Почему ты так думаешь?". Ответ обычно банален "Я не верю в то, чего не видел своими глазами". Я справедливо отвечаю, что статуи свободы не существует. Они спрашивают "Что за бред". Я справедливо отвечаю "Потому что я ее не видел своими глазами". А дальше начинается резонный спор "Ты ее можешь увидеть, если захочешь", или "Есть фотографии, которые доказывают, что она существует"... Но все же есть изображения Иисуса Христа, есть фото/видео инопланетян (уверен, что одно видео/фото из сотни реальны, но, скорее всего, выглядят слишком не правдоподобно). И ты тоже можешь увидеть/почувствовать Иисуса, или пришельцев... Ну если захочешь, конечно!)

Хочу сказать - я скептик, но не баран, который будет до последнего стоять на своем и отрицать любую информацию, которая не может быть принята мозгом.

Собственно, carusel11. Идея его проста - существует некая раса пришельцев, которая каким-то образом выпустила набор патчей, которые ограничили человеческую жизнь. И дальше рассказы о том, что carusel11 может их единолично снять некоторые патчи у конкретного человека (в смысле, у себя).

Безусловно, за такие посты его закидали помидорами в обеих темах. Собственно, кто-то назвал carusel11 шизофреником. И, возможно, это правда. И возможно я бы присоединился к его хейтерам. Однако, есть НО.

Тема с патчами ограничивающих продолжительность жизни... я встречал подобную тему в разных авторитетных источниках. Например, в Библии. Там прямо в Ветхом завете в книге Бытия говорилось о том, что первые люди жили очень долго (в районе 1000 лет), следующие меньше (лет 500), потом еще меньше (лет по 150). Потом продолжительность жизни стала такой, какая есть сейчас. При этом, в Библии явно указано, что эти ограничения накладывал Бог. И подобную тему, под разными соусами, я встречал еще много где. И про теорию о том, что нас сотворили пришельцы, а потом ограничили продолжительность жизни - тоже читал.

Это то, что касается теории. То, что касается непосредственно carusel11. У человека явно плохо с русским языком (как я понял, он живет сейчас не в РФ и разговаривает, а мб и думает на совсем другом языке). Когда я читал первые темы carusel11, то я подумал, что это машинный перевод с английского. Возможно, carusel11 и не шизофренник, а человек, который очень своеобразно трактует свои инсайты и не может нормальным языком объяснить. При этом, при всем, carusel11 человек вспыльчивый и воспринимает законную критику очень болезненно.

Я согласен с его хейтерами. Есть в постах carusel11 шизофренические нотки. Например:
1. Местами очень косноязычные посты (но мы нашли причину - человек живет не в РФ и говорит преимущественно на другом языке)
2. Болезненное восприятие критики (но я тоже не люблю троллей, которые меня могут назвать психом)
3. Нежелание выкладывать фото (которые подтверждают успешность практик), мотивируя тем, что кто-то может ему навредить... Вот это самое плохое, т.к. именно шизофреников выдают навязчивые мысли о том, что какие-то незримые силы пытаются им навредить. Это самая плохая отмазка. Однако, скажу за себя, я бы тоже не стал бы постить свое фото на этом форуме, т.к. тематика очень специфичная. Однако, ничего не мешает присласть фото кому-то в приват для того, чтобы найти единомышленников.

Собственно, не хотел бы ставить на carusel11 крест. Возможно, мы просто его не правильно поняли, а ряд неудачных постов просто потопили человека. carusel11 попробуйте, плз, еще раз изложить свою теорию.

Добавлено спустя 27 минут 16 секунд:
classic, Что Вам кажется более разумным в достижении бессмертия? Использование всех накопленных знаний? Или использование что-то абстрактного, о котором пишет Маска?

Марципан, на данном этапе все слишком сложно. Тяжело проанализировать и, самое главное, знать наверняка кто глаголит правдву, а кто нет. Проблема в том, что понятна теория всех вас. Но практических вещей слишком мало.
Вот Карусель попытался как-то описать свои инсайты/практики. Но не смог доказать ничего. И, собственно, провалился. Таким образом лучше бы не начинал.
Маска слишком абстрактен - никакой конкретики не нашел. Все в стиле "Человек может жить абсолютно вечно, т.к. есть определенные практики, которые доступны только посвященным. Такие люди есть, но они в тени. Ищите ответы, изучайте тему.". Я, конечно, понимаю, что ответов на все вопросы никто не даст. Но нужно указать что-то более конкретное, менее абстрактное, куда двигаться дальше. Иначе это напоминает мотивационные бизнес-тренинги. "Хотите заработать миллион долларов? Знаете что, поднимите свои задницы и работайте 24/7 и через пару-тройку лет заработаете". Да не, чувак, я работаю 24/7 на износ, но я не заработал миллион. Максимум что я могу себе позволить - это ипотека плюс хорошая свежая иномарка. Для того, чтобы заработать миллион не достаточно тупо махать киркой 24/7 - максимум, что сможешь войти в уверенный средняк. Для того, чтобы прорвать этот средняк нужно что-то большее, чем просто труд. Но это, может быть и глупый, но пример. Как я могу знать чего изучать, незная откуда начать? Я могу всю жизнь провести на форумах, читать разной степени бредовости книги, но так и не постичь вожделенного бессмертия. Однако, если у вас есть уже готовый рецепт, то подскажите с чего начать.

Марципан, Вы тоже не слишком конкретны. Теория Ваша мне ясна, но доступны ли нам эти техники, обычным средним обывателям? Можем ли мы стать гуру в этой теме? Или это идеальная теория, которая лишь частична реализуема?

Исходя из всего вышесказанного, безусловно, Ваша теория ближе к традиционной науке (другими словами "разумнее"), Конечно, возможно Вы не правы, а прав Карусель, или Маска. Но пока мы этого понять не можем.
05 мар 2019, 21:45  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3882

fyodors писал(а):Я не просто понимаю, а практикую, почти ежедневно. Это эзотерические техники и они недоступны непосвященным.

Я вас про понимание этого простым языком для других . Про недоступность их - это не ко мне , точно . :smile: Но даже Посвященные Четвертого уровня , все же не *выходят собой за Солнечную систему - только с Седьмого (Плутон ) .
05 мар 2019, 22:19  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим