Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как стать бессмертным?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Эп+
Активный участник

Благодарности: 233 | 152
Профиль   Сайт

19 фев 2019, 17:09  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 11 | 66

Chanel писал(а):люди старались выйти из резонанса с другими?

Что имеется ввиду, что означает "резонанс с другими"?

"Астрал" - "тонкий" мир где соответствующее тело человека, разум. К слову - о своем думал - ни при чем.
19 фев 2019, 17:36  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 49 | 130

Вечная жизнь и Нирвана - синонимы.
Каждый, кто ест тело Мое и пьет кровь Мою, имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний День, 55. потому что тело Мое – это истинная пища, и кровь Моя – это истинное питье. 56. Тот, кто ест тело Мое и кто пьет кровь Мою, тот находится во Мне, и Я в нем. 57. Как живой Отец послал Меня и как Я живу благодаря Отцу, так и тот, кто питается Мной, будет жить благодаря Мне. 58. Хлеб этот пришел с небес, и он не таков, как тот, который ели ваши праотцы, которые умерли. Но тот, кто питается этим хлебом, будет жить вечно.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:54-58)
20 фев 2019, 08:14  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Благодарности: 1456 | 140

carusel11 писал(а):Что имеется ввиду, что означает "резонанс с другими"?
"Астрал" - "тонкий" мир где соответствующее тело человека, разум. К слову - о своем думал - ни при чем.

Не могу ответить...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
fyodors писал(а):Отец послал Меня и как Я живу благодаря Отцу, так и тот, кто питается Мной, будет жить благодаря Мне

в бардо тодол об этом говорится так же, только без красивых образов.
20 фев 2019, 14:37  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Благодарности: 164 | 331

fyodors писал(а):аждый, кто ест тело Мое и пьет кровь Мою, имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний День, 55. потому что тело Мое – это истинная пища, и кровь Моя – это истинное питье. 56. Тот, кто ест тело Мое и кто пьет кровь Мою, тот находится во Мне, и Я в нем. 57. Как живой Отец послал Меня и как Я живу благодаря Отцу, так и тот, кто питается Мной, будет жить благодаря Мне. 58. Хлеб этот пришел с небес, и он не таков, как тот, который ели ваши праотцы, которые умерли. Но тот, кто питается этим хлебом, будет жить вечно.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:54-58)

ох сколько балбесов с момента написания этой галиматьи поумирало с улыбкой на губах от веры в эту чушь........
и очень мало тех кто стал ближе к богу.
а почему мало, ведт должны быть все?
потому что просто сидеть на жопе и верить-это ничто.
и стремиться к богу-это тоже ничто.
здесь нужен особый подход.
20 фев 2019, 14:41  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2108 | 1166

Marzipan писал(а):Как меня умиляет читать различную болтавню на этом форуме...

Вы что бессмертны? Что готовы отдавать безумное количество своего времени на всевозможную болтавню...

Видно, автор пожелал продвинуться. Из разряда "Чукча-читатель" в разряд "чукча-писатель"...
20 фев 2019, 20:45  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 11 | 66

Chanel писал(а):Не могу ответить...

Думаю здесь простое - для вас такое есть - "резонанс соотв.", для всех вообще - этого нет, и в том числе для меня.
20 фев 2019, 21:25  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Благодарности: 1456 | 140

carusel11 писал(а):Думаю здесь простое - для вас такое есть - "резонанс соотв.", для всех вообще - этого нет, и в том числе для меня.

очень хорошо, что вы в числе всех :o)
20 фев 2019, 23:00  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 49 | 130

Прот:
от веры в эту чушь........
и очень мало тех кто стал ближе к богу.

Надо не просто верить, а практиковать, желательно ежедневно. Вера без дел мертва.
21 фев 2019, 08:27  ·  URL сообщения

умник
Активный участник

Благодарности: 1 | 30

Я предлагаю бессмертие.

Проект называется на Небо.

Никто не хочет.

Я предлагаю всем желающим, верующих в Бога проект обретения бессмертия.

Я предлагаю технологию как вам стать Рыцарем Неба после смерти.

Технология такова. Эксперимент вытаскивает вас в течение двух недель после смерти в специальный кристалл.

Эксперимент это импери я Инопланетян, которая управляет примерно миллионом Мирозданий.

Вы год живёте и работаете в кристалле. Вам будут давать задания по силам.

После года вы перелетаете на Небо Светового мира.

За это Эксперименту надо заплатить миллион динаров. Я заплачу за вас динары.

За два года вам нужно стать святым, замолить все свои грехи с помощью хатха йоги, молитвы в храмах, посадки саженцев деревьев.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
нах, 8-)
21 фев 2019, 10:29  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 1612 | 228

Махровым атеистам на заметку: кто при жизни не верит в Небо, в Бога - тот на Небо после смерти не попадет... будет болтаться в промежуточном Тонком Мире до следующего очередного эволюционного воплощения. И что самое жуткое: ТАМ такой человек ЭТО будет ОСОЗНАВАТЬ...и каяться.

Можно еще при жизни выстроить для себя ЖИЛИЩЕ на 4-м подплане Астрального Плана Сознания и после физической смерти на Физическом Плане третьего измерения - потом проживать в этом собственном воображаемом жилье. Воображение, визуализация - это работа с энергиями на Эфирном Плане; что представляете,четко и живо - то и ВЫСТРАИВАЕТЕ...
Такое строительство может наблюдать другой человек,обладающий "эфирным зрением"...
Люди с "физическим сознанием" на такое не способны. Для этого нужно уже обладать "сверхфизическим сознанием".
Кстати,обычно продвинутые йоги всегда сами выстраивают себе будущий дом на Тонком Плане...
22 фев 2019, 14:52  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

Настоящая писал(а):Махровым атеистам на заметку:

да - с махровыми полотенцами как то не завелось...или я не слышал...все больше атеистов опускают на Небо на вафельных.

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:
Вафельное полотно[1] (или, в обиходе вафельное полотенце) — хлопчатобумажная техническая ткань, имеющая полотняную форму переплетения нитей и обладающая хорошими гигроскопическими свойствами.

Ввиду своей дешевизны и хороших гигроскопических свойств, широко применяется в виде салфеток и полотенец в учреждениях социального и медицинского обслуживания, лабораториях, на производстве (в качестве ветоши), а также быту.
23 фев 2019, 11:21  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Благодарности: 0 | 36

Бла-бла-бла... Когда же Вам это надоест!?

Вы только посмотрите какая нелепица...

Если я напишу, что ведёте себя словно дети, крича и резвясь в песочнице с себе подобными, Вы наверное обидетесь, так как склонны опускать всё на эмоциональный план. От сюда Ваше "адекватное" мышление выключается и включается другое, "неадекватное", которое склоняет Вас резвится и обмениваться бла-бла-бла ещё больше.

Если напишу, что мне не нравится Ваше бла-бла-бла, то это тоже не выход из ситуации, так как вызовит у многих также нигатив, ведь никто не хочет, чтобы его тексты считали за какое-то там бла-бла-бла.

Если напишу, что мне интересно Ваше балобольство, Вам это покажется приятным и Вы станете ещё больше писать глупостей в этой теме, вместо того, чтобы обсуждать реальную проблему смертности человеческого, да впринципе как и любово другого вида, и как-то поспособствовать её решению.

Поэтому могу написать одно, меняйтесь люди к большей разумности.

Прочитайте все мои сообщения, извлеките максимум пользы для себя, и станьте лучше. Это будет более продуктивнее для Вас, чем просто писать друг другу, "привет как дела".
23 фев 2019, 12:04  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 1612 | 228

Это называется "встать в позу" местного "поселкового мессию"... Всех с высока судить и рядить... Но тут сразу же возникает классический вопрос: а судьи кто ?... Чел забрался на крышу дома и оттуда побрасывает камешки на головы прохожих...
24 фев 2019, 22:25  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

Настоящая писал(а):Это называется "встать в позу" местного "поселкового мессию"... Всех с высока судить и рядить..

кто откуда испытывает состояние сознания.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
" Все люди РАЗНЫЕ, у всех людей РАЗНЫЕ уровни духовных знаний и РАЗНЫЕ личные духовные эволюционные статусы. Поэтому все ПО - РАЗНОМУ воспринимают один и тот же Физический План третьего измерения..."

Добавлено спустя 50 секунд:
приведите мои - если найдете )))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
"Некоторые просто пытаются ментально вампирить, чтобы подпитаться чужой психической энергией. На этом сайте таких хватает,к сожалению. "

а ваши - пожалуйста )))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
духовность это конечно не сдача объекта в эксплуатацию. )))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Marzipan писал(а):Поэтому могу написать одно, меняйтесь люди к большей разумности.

это да.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
тут даже экран повернут к каждому лично - а пишут как будто другим )))

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
это все равно - что ученик в школе стал бы обвинять Платона(на уроке философии) в психическом ментальном вампиризме ))) и называть поселковым мессией. дурдом форева.
24 фев 2019, 22:31  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим