Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как стать бессмертным?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Marzipan
Участник

Благодарности: 0 | 36

karuzo, Может ты со мной не согласишься, но погружаться в неведение, забвение - это тупик. Давай не будем про это, ведь мы оба знаем, что нам нужен рост! А с ростом - всё нужное случится, всё не нужное отпадёт.
14 сен 2019, 07:56  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1314 | 3537

Настоящая писал(а):Так что,братцы, Вы - бессмертны!...

Уже бессмертен или нет -
В себе самом несешь ответ
Душой - бессмертен навсегда
А телом - только иногда
Итога суть не в Этом , все ж
Но Чем себя осознаешь ...?
14 сен 2019, 08:35  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

Fim писал(а):Но Чем себя осознаешь ...?

ну тут много.
14 сен 2019, 08:53  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 126 | 142

Fim писал(а):Душой - бессмертен навсегда
А телом - только иногда

тут такая дилемма возникает, как один мудрец сказал:
умирает не старый, а дозревший
стало быть любое завершение предназначения/реализованность приближает шанс приставиться
на высшем уровне прямо так и ставится целью - прекратить рождаться совсем(в индуизмах)
Поэтому дилемма, как развитие сочетается с физическим бессмертием :biggrin:
05 окт 2019, 14:20  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 11 | 66

Человвек писал(а):умирает не старый, а дозревший

Раньше - был согласен с такой дилеммой. Теперь, после физических и мысленных преобразований - совершенно ее не приемлю. Если я дозрею, то - всего-лишь созрею для смерти от себя. Разница между "дозрею" и "созрею" , думаю, понятна.

Человвек писал(а):как развитие сочетается с физическим бессмертием

Думаю, только количественно - можно много и во все стороны развиваться. :biggrin: Необходимости развиваться - нет никакой. :!:
06 окт 2019, 00:26  ·  URL сообщения

Рашми
Новичок

Благодарности: 0 | 1

Жизнь это энергия. Не такая как все. Жизнь дают демоны. Поэтому чёрные колдуны, ведьмы умирают очень долго. Так же есть и бессмертные среди них.
06 окт 2019, 02:59  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 68 | 912

Marzipan,
Давай не будем про это, ведь мы оба знаем, что нам нужен рост! А с ростом - всё нужное случится, всё не нужное отпадёт.

Я не против:))
Но спроси себя, а что растет?
То что вечно и неизменно в росте не нуждается..А то, что изменяется - исчезнет.
Либо как субстанция вообще, либо в процессе трансформации.
Это первый вопрос.
Вопрос второй:
А кто создал вот это растущее?
Неизменное и вечное создало? Зачем?
Парадокс мышления и триумф шизофрении.
Ну ка...тестируй свой программный код!
06 окт 2019, 03:47  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

"...для достижения истинного бессмертия, иначе говоря, для сохранения сознания на всех четырех планах бытия и чтобы стать Архатом, нужно именно в физическом теле соединить 4, 5 и 7-й принципы и слить их в шестом – Буддхи..." Е.И.Р. но и тут есть различия. так как сказанное Рерих - трудно достижимо.
06 окт 2019, 07:47  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):"...для достижения истинного бессмертия

Такого, таких постановок-утверждений, можно найти некоторое количество. Только кто и как их подтверждает. Проверять следует! Заинтересованным (может такие, заинтересованные в решении рассматриваемого вопроса, есть?) следует потрудится и обдумывать - где может быть правда. Я заинтересованных пока не встретил. Только непонятно почему плодятся эти темы, про бессмертие?! Или может быть - "Хочу но затрудняться не буду, нет смысла" - так думают? Что ж это обычные мысли обывателя - "должны решить высшие круги - иначе я палец о палец не ударю". Неужели - так?? :?: Стадо... :repa:
06 окт 2019, 11:30  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 502 | 808

Ин Асти Эн писал(а):"...для достижения истинного бессмертия, иначе говоря, для сохранения сознания на всех четырех планах бытия и чтобы стать Архатом, нужно именно в физическом теле соединить 4, 5 и 7-й принципы и слить их в шестом – Буддхи..." Е.И.Р. но и тут есть различия. так как сказанное Рерих - трудно достижимо.

Для достижения истинного бессмертия для начала этого нужно хотеть.
Кто может думать о своём бессмертии день и ночь? У меня не получается думать о том, чего я хочу. Я хочу чего-то, но не могу об этом думать всегда.
Неужели, правда, я один и смотрю фильм от которого никуда ни деться?
06 окт 2019, 11:56  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

кино это обычное бодрствующее сознание.
06 окт 2019, 11:59  ·  URL сообщения

Рашми
Новичок

Благодарности: 0 | 1

Нужно излучение. Энергия. Проплаты каждый день. Чтоб люди умирали вместо тебя. Такова цена.
06 окт 2019, 12:24  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Бессмертие - это самое важное, первостепенное в жизни человека. Без бессмертия - жизнь скоротечна, ограничена.

А раз так, то можно ли обрести полную свободу и полный контроль над своей жизнью не достигнув этого бессмертия? Очевидно же что нет. Так-как, без бессмертия - своя жизнь всё ещё остаётся ограниченной и не под властной самой себе.

Из этого следует, что и - "Вольным Творцом Своих Желаний" - не стать, не сняв с себя все ограничения, не обретя абсолютный контроль над своей жизнью. А абсолютный контроль над своей жизнью подразумевает - возможность исполненять любые свои желания.

Поэтому... я более чем уверен, что - не достигнув бессмертия, не обретя полный контроль над своей жизнью - смерть гарантирована, предопределена.

phpBB [media]
06 окт 2019, 13:01  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Marzipan,, чтоб вы знали: каждая подобная приведенной картинка и прочее - отдаляет вас и весомо от этого -
Marzipan писал(а):обрести полную свободу и полный контроль над своей жизнью
. Имейте это в виду. Если приступите к очищению - замучаетесь очищаться от этого.
06 окт 2019, 13:35  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

carusel11, Вот не нужно только манипулировать, внушать тут свои негативные установки. Ок? Я про вот эти: "1 - Каждая подобная приведённой картинка и прочее - отдаляет вас и весомо от обретения полной свободы и полного контроля над своей жизнью. 2 - Если приступите к очищению - замучаетесь очищаться от этого".
06 окт 2019, 14:38  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим