Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как стать бессмертным?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Marzipan
Участник

Благодарности: 0 | 36

classic, Если будет общедоступно бессмертие, то конечно, возможны сопутствующие с этим проблемы. Но все проблемы решаемы.

Сосуществуя в гармонии мы сможем все их решить.

Если будет повышаться качество нашего мышления, то уровень нашей жизни существенно вырастит.

В таком случае, отпадёт необходимость тратить огромные ресурсы и средства на поддержание всё той-же военной мощи и остальных ненужных грузов, уносящих нас вниз по течению деградации.

Восвобождённые ресурсы и средства направятся на поддержание поистине важных для развития человечества сферы.

И тогда, наша с Вами жизнь, заиграет новыми красками. :o)

phpBB [media]
03 мар 2019, 18:09  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 64 | 337

Marzipan писал(а):Если будет общедоступно бессмертие,

Оно доступно каждому прямо сейчас. Каждому будет известен первый шаг, как только человек сам пожелает бессмертия... и будет предложен следующий шаг после того, как предыдущий будет ПРАКТИЧЕСКИ сделан..

Но сами люди не желают пожертвовать своими капризными привязанностями ради бессмертия физического тела.. Ведь крайне нелегко перестать жить по законам большинства, перестать безумствовать, как это делает большинство.

Например, люди чистят зубы от чрезмерного бактериального налёта, чтобы сохранить зубы в целости. Вот так и с бессмертием, придётся начать делать определённые действия для сохранения физического тела, поддержания в нём возобновляющихся процессов, устранить в нём деструктивные и разрушительные процессы. Но... у большинства не хватает усердия и настойчивости, чтобы соблюдать культуру отношения к физическому телу. В результате, физическое тело двигается к постепенному разрушению, которое назвали старением... Именно таким словом -- старение --- люди замаскировали своё невежество в отношении управления своим физическим телом.

Информация только тем людям даётся, которые этой информацией готовы воспользоваться. Для других её давать бессмысленно.. не поймут, не оценят, не воспользуются., не проверят... дружно посмеются, покрутят у виска, а может и в психушку попытаются сдать :o) ...
03 мар 2019, 21:46  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 11 | 66

Маска писал(а): с бессмертием, придётся начать делать определённые действия для сохранения физического тела, поддержания в нём возобновляющихся процессов, устранить в нём деструктивные и разрушительные процессы.

Вы, если так пишите, не понимаете какое оно такое состояние дающее бессмертие. Поясняю - не надо ничего такого, нет никаких деструктивных процессов, никакого старения. В этом и суть - надо позаботиться чтоб такого не было. Это одна из составляющих обеспечения физического бессмертия. В частности про себя: после надлежащей работы по мыслям - ни разу не ходил к врачу за 9 лет. Не спортсмен совсем, курю, ем что придется. Ничего такого - болезней_ не возникает. Вирусное - не проходит. Тело перестроилось очень глубоко и никаких таких процессов нет. Есть только враги которые печатают пока могут дикие болезни, которые я постоянно снимаю. Туда-сюда - все что сейчас воздействует. Устройство физическое Человек - оччень прочно - подтвержаю. :o) :pardon:
03 мар 2019, 22:24  ·  URL сообщения

classic
Участник

Благодарности: 0 | 4

carusel11,
это больше похоже на долголетие, здоровье и т.п. Понятно, что можно увеличить срок своей эксплуатации - прожить не 80, а 100 лет. Однако, речь же идет именно о бессмертии? Ну или не так буквально? Безусловно, тема интересная, как по мне. Однако, пока идет какая-то игра, как в известном советском мультфильме "У меня есть посылка, но только я ее вам не отдам".

Тезисно то, что я понял из всей темы:
1). Люди вы все умрете! Все, что вы делаете - это ничто, т.к. вы все умрете. Верить в то, что есть загробный мир - для глупцов.
2). Человек изначально бессмертен. Неправильный образ жизни запускает неизбежные процессы саморазрушения и, в перспективе, смерть.
3). Дальше идет частный случай - carusel11 утверждает, что смог тормознуть какие-то деструктивные процессы и около 10 лет с его здоровьем все ок.

Ну, собственно, расскажите с чего начать? Как вам это удалось?
В гугле, конечно, не забанили, но там будет столько всяких методик. Часть из которых что-то типа сект, часть из них будет сводиться к бесконечным медитациям на Тибете, ну а третья к БАДам.
Хочется услышать авторитетное мнение тех, кто попробовал и у кого появились какие-то результаты.
03 мар 2019, 22:54  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

classic писал(а):Люди вы все умрете! Все, что вы делаете - это ничто, т.к. вы все умрете

Или "поезд" наедет или сами захотят, не более.

classic писал(а): Верить в то, что есть загробный мир - для глупцов.

Верить что нет невидимой части существа - для глупцов - так согласен. :biggrin:

classic писал(а): Человек изначально бессмертен. Неправильный образ жизни запускает неизбежные процессы саморазрушения и, в перспективе, смерть

Что бессмертен - знаю "прямо". Не искал - но наткнулся. Мое - ограничивать срок жизни - неправильно, как и быть дряхлым.

classic писал(а): Дальше идет частный случай - carusel11 утверждает, что смог тормознуть какие-то деструктивные процессы и около 10 лет с его здоровьем все ок.

Читайте мою тему http://ariom.ru/fo/t19940.html . Можно обсудить там или здесь раз уж по теме.

classic писал(а):В гугле, конечно, не забанили, но там будет столько всяких методик. Часть из которых что-то типа сект, часть из них будет сводиться к бесконечным медитациям на Тибете, ну а третья к БА

Да, даже здесь за год на 3случая наткнулся - чистый бизнес. Я ничего за свое не спрашиваю.
Еще раз - после достижения искомого ... - совершенно не придется заботится о здоровье тела. Но можно заниматься защитой "по мыслям" и различными улучшениями типа "на случай радиации на 30процентов больше живучесть" и др. . :pardon:
03 мар 2019, 23:09  ·  URL сообщения

classic
Участник

Благодарности: 0 | 4

carusel11,
Спасибо за ссылку)) Почитаю, обязательно что-нибудь спрошу)
03 мар 2019, 23:39  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

carusel11 писал(а):Не спортсмен совсем, курю, ем что придется.

А я всего лишь подожду, не надо долго, всего лишь 10 ваших лет. А вот потом мы с вами и поговорим чуть более обстоятельно :biggrin: ...
Состояние мыслей это конечно важная составляющая, но недостаточная... Всё в человеке должно быть приведено в ПРАВильный порядок ( от слова Правь), а иначе никак...
04 мар 2019, 01:07  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Маска писал(а):А я всего лишь подожду, не надо долго, всего лишь 10 ваших лет. А вот потом мы с вами и поговорим чуть более обстоятельно :biggrin: ...

Ваше дело.
04 мар 2019, 01:21  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

classic писал(а):В гугле, конечно, не забанили, но там будет столько всяких методик. Часть из которых что-то типа сект, часть из них будет сводиться к бесконечным медитациям на Тибете, ну а третья к БАДам.
Хочется услышать авторитетное мнение тех, кто попробовал и у кого появились какие-то результаты.

А вы вовсе НЕ должны слепо верить кому-то, какая бы методика не была и от какого бы авторитета не исходила.

Просто планомерно проследуйте в изучении этого вопроса. Т.к. человек многоплановая сущность, то это означает, что в нём собрано много различных взаимосвязанных процессов. Хоть всё это в целом и выглядит сложным, но любое сложное решается путём решения маленьких кирпичиков его составляющих. Вот так и поступите --- решайте по маленькому кирпичику и вкладывайте постепенно в остов будущего строения. Слепо вреить кому-либо мной НЕ рекомендуется, совершите этот путь лично.

Я не зря ранее говорил, что каждому человеку в его жизни предстоит решить всего три вопроса:
-- элементарное материальное обеспечение; --- исчезнет нужда.
-- научиться управлять своей психикой и сознанием; -- исчезнут тревоги.
-- решить вопрос правильного ухода за физическим телом. -- исчезнут болезни, старение и смерть.

Эти три -- главнейшие вопросы существования в физическом теле. Решение их -- автоматически приводит к многоплановой мудрости в отношении воплощения.

Здесь ведётся вопрос о бессмертии, а значит сначала рассмотрите все процессы разрушающие тело. Проявите себя как исследователь. Не обязательно на начальном шаге лезть слишком глубоко в дебри. Достаточно обозначить главные факторы. От них начнёте плясать дальше. И всегда помните, что тот, кто неясно мыслит, тот и вопрос правильно не сможет задать. Научившемуся задавать вопросы, дают ответы.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
carusel11,
Дело в том, что меня в своё время очень заинтересовал вопрос смерти продвинувшихся в развитии людей.. и не простых людей, а именно тех, кто довольно сильно энергетику свою раскачал. Потому мне пришлось глубже рассмотреть жизни таких людей, детальнее. В смерти каждого была своя причина. Потому я попытаюсь в своей жизни учесть эти причины и не допустить этих ошибок. Не знаю, получиться ли мне удержаться, жизнь покажет, но главное. что причины их ошибок я знаю.. и они знали, но продолжали совершать... у каждого находятся свои слабости.

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
carusel11 писал(а):Не спортсмен совсем, курю, ем что придется.

Когда вы поднимаете молоток и сильно опускаете его себе на палец руки, то разрушается плоть. Когда мы выпьем яда, то нарушаются химические процессы в теле, что приводит к его дисфункциям. Когда тело подвергается радиационному облучению, то мы разрушаем тело на энерго-физическом уровне. Когда мы сделаем в тело инъекцию сильного вируса, то получим бактериалогическое заражение, которое так же разрушает сбалансированные внутренние бактериальные взаимоотношения....

Всё это я привёл к тому, что вы, carusel11, возможно ещё не столь сильны энергетически в здесь и сейчас, чтобы все эти процессы менять ТОЛЬКО лишь силой мысли своей. А раз так, то ПОДОЖДЁМ 10 лет, чтобы вы убедились в накоплении всех деструктивных процессов в вашем теле, ведь все эти процессы проявятся и внешне. Это будет столь очевидным для вас, что вы уже не сможете от этого факта отвертеться :o) .. Хотя отвертеться можно, знаете как ?... Сказать что все стареют и это неизбежно, т.е. стать на сторону большинства.... я же предлагаю отнестись осознанно к состоянию материи своего тела и отладить все процессы в нём, т.е. бактериальный, химический и физико-энергетический планы. Без этого никак... я лично не вижу иного способа... у меня, как и у многих других, только лишь воздействия силой мысли не хватает силы энергетики... может вам хватает , carusel11,? ... тогда вам меня точно не нужно слушать, потому как я на много уровней ниже вашего развития.. мне лично придётся проделать все эти балансировки, по этому пути шли и Сократ, и Иисус, и Будда, и много-много других... собственно именно так постепенно и раскрывается путь Познания.
04 мар 2019, 01:24  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Быть бессмертным возможно, но может не в полном соответствии с нашими представлении о этом понятии.

То-есть, имею ввиду, что бессмертие это некий временной отрезок, в котором человек живёт. И этот временной отрезок можно растянуть, используя для этого знания. Знания о том, как уберечь себя от различных вредоносных факторов, которые имеют место быть в нашей жизни.

Отодвигая таким способом момент своей смерти, мы сможем накопить ещё знаний. Это так-же даст нам дополнительные возможности. В том числе, всячески способствовать развитию высокотехнологичной медицины, и в последствии чего, использовать её для восстанавления всех повреждений нашего тела. Чтобы ощущать себя молодыми и здоровыми.

А тот кто не смотрит правде в глаза, тот и дальше будет предавать себя различному самообману, который будет ими управлять. И в итоге, всё-равно такие погибнут, но зато красиво - в позе лотоса. :laugh:

Изображение
04 мар 2019, 08:36  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Marzipan писал(а):бессмертие это некий временной отрезок, в котором человек живёт.

Бессмертие --- БЕЗ СМЕРТИ, и никакими временными параметрами его нельзя ограничивать. Зачем подменять значения слов?... С чего вы взяли, что материя не может обладать неразрушимым состоянием?.. Наука так сказала?... А с чего вы взяли, что современная наука --- абсолютно права в этом вопросе? .. Посмотрите, как изменялись научные законы по мере развития человечества. Вот так и современные законы однажды полностью изменятся к максимально совершенным, вот тогда и будет закат данной цивилизации, чтобы всё экспериментирование началось сначала. Если знать основы мироздания, то НЕВОЗМОЖНО НЕ ПРИЗНАТЬ ИХ АБСОЛЮТНОЕ САМОДОСТАТОЧНОЕ СОВЕРШЕНСТВО. Вот потому как только люди узнают об этих основах, так у них пропадёт желание экспериментировать с менее совершенными вещами, т.к. они лишь тень изначально заложенных совершенных основ. Я не призываю в этом верить моим словам, ведь у вас просто нет доступа к этой информации( просто констатация факта), но достаточно для вас просто немного пофанатазировать в этом направлении, чтобы попытаться всё это для себя глубже разложить и с данной концепцией гипотетически согласиться.

Marzipan писал(а):И этот временной отрезок можно растянуть, используя для этого знания.

не просто растянуть, но и создать возможность абсолютно бесконечного существования тела. НО только до тех пор пока ты сам готов будешь поддерживать существование тела приложением своих собственных энергетических усилий. А потому, когда опыт в теле ПОЛНОСТЬЮ исчерпывается, то человек сам пожелает остановиться от этого поддержания. Так же имеет смысл отметить, что на этом пути придётся немало настойчивости приложить. Эта настойчивость не базируется на тяжелейшей работе, она проста и доступна каждому человеку. Но... нужна продолжительная во времени настойчивость, не каждый способен так долго целенаправленно поддерживать на этом своё внимание... Необходимо не только правильно управлять телом, но и всё же делать энергетические практики. Много не требуется, минут по 15-30 в день. Часть энергетики тела восстанавливает Бог, а часть должен порождать сам человек. Всё это так организовано, чтобы сам человек получал определённые уроки. Физическое тело --- маленькая персональная вселенная, которую создатель предоставляет каждому человеку, чтобы он учился управлять , материей, живыми существами населяющим эту маленькую вселенную, химическим и энергетическими процессами, контролем своего внимания и концентрацией.

Опыт в теле весьма обширный. Всё развитие растягивается во времени. Так постепенно познаются многие сложные концепции через изучение более простых. Тот, кто перепрыгивает какие то этапы развития, в результате не сможет понять более сложные концепции, а от сюда и происходит то невежество самоназванных святош. Какого бы уровня не достиг человек в воплощении, всегда нужно приоритетной задачей ставить именно собственное развитие далее и далее. Это ещё более и более открывает познание.

Marzipan писал(а):мы сможем накопить ещё знаний.

Marzipan писал(а):всячески способствовать развитию высокотехнологичной медицины, и в последствии чего, использовать её для восстанавления всех повреждений нашего тела.

Т.к. развитие данной цивилизации контролируется свыше, то данных возможностей данной цивилизации ТОЧНО не разрешат . Спросите почему?.. А потому, что цель данной цивилизации --- ИНДИВИДУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ КАЖДОГО. Что даст та медицина, о которой вы мечтаете?.. Она предложит здоровье и молодость тем, кто его вовсе не заслуживают!!!.. Т.е можно всё нарушать, быть лентяем, глупцом , безбашенным экстрималом, НЕ УЧИТЬСЯ самоконтролю, а потом просто за деньги всё вдруг восстановить?... Я уж точно знаю, что этой цивилизации этого НЕ ПОЗВОЛЯТ :laugh: .. Ведь это противоречит основной задаче --- РАЗВИТИЕ ИНДИВИДОВ. Все бонусы на этом пути развития получает именно РАЗВИВАЮЩИЙСЯ человек...

Чтобы для себя уяснить вопрос --- почему свыше НЕ ПОЗВОЛЯТ --- очень необходимо изучить вопрос ГИБЕЛИ многих других цивилизаций. Т.е. необходимо собрать именно статистику этих причин.
Я понимаю, что данная информация не многим людям даётся. Но она очень важна для понимания более глобальных процессов смысла создания и целей тех или иных цивилизаций. И если кому-то эта информация не даётся, то и незачем переживать. Я лишь указал, что именно раскрывает эту тему. Точно так же развитие воплощённого в теле духа можно более целостно увидеть лишь при анализе множественных воплощений. Одна жизнь -- маленькая крошка от торта, которая ни за что не позволит увидеть, каким именно был целый торт.

Marzipan писал(а):всё-равно такие погибнут, но зато красиво - в позе лотоса.

Поза лотоса АБСОЛЮТНО не важна в развитии. Есть очень много внешне красивых форм из разных учений, которые лишь отвлекают внимание.. Часто слишком углубленная детализация просто тратит наше время. Важно не упускать из внимания САМЫЕ важные процессы в своей жизни. А вот для всего другого тоже время найдётся, главное слишком на этих побочных целях не зациклиться, чтобы излишне не привязаться с потерей внимания от главного. В этом порочность излишних привязок... хоть слово порочность и религиозное, но оно подразумевает деструктивные разрушительные для человека процессы. Разве такие процессы не вредны?... Вредны.. Потому в религиях много мудрости, только часто эту мудрость не понимают в надлежащей форме.
04 мар 2019, 15:24  ·  URL сообщения

Marzipan
Участник

Маска, Опять Вы спорите, как и большенство. Одновременно пытаясь в чём-то отличиться, хотя суть написанного так и не поняли.

Самообманывайте себя и дальше, Вам никто слово поперёк не напишет. Да и смысл? Если Вы тупо на своей волне. А на Вашу переключаться нет никакого желания.

Ну да ладно, это так, чисто отступление...

Теперь по поводу Ваших убеждений.

Все они "относительны". Относительны той информации, которой Вы на данный момент обладаете. Чтобы быть в чём-то уверенным на все 100%, необходимо знать исчерпывающую информацию, то-есть всё. Так-как, всё между собой взаимосвязано. Это значит, что из-за одного недостающего фрагмента информации, увидеть всю картину целиком у Вас наврятли получится.

Это можно сравнить вот с этим разноцветным кубиком.

Вы не будете знать все цвета его сторон, пока не разглядите его целиком.

Изображение
04 мар 2019, 17:01  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Marzipan писал(а):Маска, Опять Вы спорите, как и большенство.

Спорю?... Зачем?... Я просто попытался для вас кое-что объяснить, кое какие более глобальные процессы... Понимание их важно в анализе тенденций развития цивилизаций.
Marzipan писал(а):тобы быть в чём-то уверенным на все 100%, необходимо знать исчерпывающую информацию, то-есть всё. Так-как, всё между собой взаимосвязано. Это значит, что из-за одного недостающего фрагмента информации, увидеть всю картину целиком у Вас наврятли получится.

если я и говорю лишь о кусочках, то это не означает, что я не знаю и более целостную картину. Говорить о ней бессмысленно без знания слушателями промежуточных знаний.
Я сторонник статистики и практических реализаций. Вот этим и занимаюсь. Но не всё можно говорить для всех. Сначала вы познаёте промежуточные знания, а потом и большее даётся.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Marzipan,
кстати, а чего вообще вы ждёте от форума?... очень интересно :o) ... ведь кто бы вам чего отличного от вашего мнения не сказал, вы обязательно скажете :
Marzipan писал(а):Самообманывайте себя и дальше, Вам никто слово поперёк не напишет.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Marzipan,
слишком уж ограниченное у вас восприятие мира. Но я уважаю ваше состояние, ведь всегда помню, каким я сам был ранее. Очень полезно себя в прошлом помнить, чтобы сравнивать с настоящим положением и ценить его.
04 мар 2019, 17:12  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

Благодарности: 7 | 39

Бессмертия нет в человеческой природе
04 мар 2019, 17:23  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

самое удивительное то, что некоторые люди начинаю тему, но сами по существу сказать НИЧЕГО НЕ МОГУТ.. Давайте посмотрим всю подборку слов автора на данную тему... содержательно?... очень :biggrin: ... ни опыта, ни практики, но критиковать так мастерство растёт не по годам а по минутам :o) ...

Потому дорогие слушатели, если с кем начинаете какое-то дело, то в первую очередь ИЗБАВЬТЕСЬ от деструктивных критиканов... они враги всех созидательных процессов...

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Exicon писал(а):Бессмертия нет в человеческой природе

В данном случае организована другая система --- бесконечная возможность трансформаций, при которой сохраняется общая целостность. Я бы посчитал, что такая схема более совершенна своей гибкостью к самым различным условиям. Если почитаете древние тексты, то там указано, что человеческое тело -- наиболее совершенное по сравнению с другими земными цивилизациями. И это неспроста. Именно оно позволяет пройти опыт РАСШИРЕННОГО диапазона. Пока для большинства доступна лишь малая часть этого диапазона. И лишь единицы познают большее.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Marzipan, так зачем тему поднимал ?
... чтобы НИЧЕГО не сказать?... Так об этом НИЧЕГО все знают :laugh: ...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Exicon писал(а):Бессмертия нет в человеческой природе

для ответа на этот вопрос нужно с энергетикой работать. Там зарыты основы создания материи. Потому и опыт с телом своим так же проходит через опыты с материей. Но именно с телом опыт требует большей фелигранности исполнения по сравнению с неживой материей.
04 мар 2019, 17:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим