Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Влюблён по собственному желанию...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 130 | 131

Владимир3 писал(а):Т.е. чуства были... Правда не понял как у тебя раскрутка пошла... Перестала сдерживать чуства, потом этот поток захватил его, и у вас что-то типа резонанса получилось?

Чувства были не к нему , а просто были. Я бы сказала - желание любить.

Да , резонанс вышел ,потому что он не дурак , силу почувствовал , решил подзарядиться.

До этого я знала его давно . но он мне был не интересен.
20 фев 2019, 18:33  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 67 | 520

Владимир3 писал(а):Потом через лет несколько сидеть и вспоминать а вот был такой вариант, а вот ещё был вариант, и где же мои мозги были....

Я тебе именно об этом и говорю. У людей нет шансов, у людей есть развилки и есть карма. Пока ты не отработаешь на правильно уровне, дальше не двинешься. Не знаю, есть ли в каждой жизни всего одни подходящий вариант, или они зависят от точки вхождения в поток. Но совершенно точно могу отличить кармические и не нужные связи и увлечение, от притяжения другого уровня.

Если ты сдишишь и счатаешь упущенные шансы, значит тебе не открылось. Есть момент, в который можно обозреть всё. Все даты, имена, действия проявляются и записываются в столбик. Посел этого становится понятно, что происходило и ради чего. Когда я это поняла, я перестала отрабатывать карму. Каждый год мне попдаются мужчины, в которых я могла бы влюбиться на том уровне, на котором это происходило раньше. Но со мной этого не происходит. Достаточно один раз нырнуть на самую глубину, чтобы больше не испытвать колебания на поверхности. В отношения к мужчине это сделать проще всего. Думаю, что тоже самое происходит и по отношению ко всем другим живым существам.
20 фев 2019, 18:38  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 451

вода писал(а):Но на выходе, они оказались сущностями одного порядка.

Это было потом, уже в финале... А до финала нужно было ещё дойти.
вода писал(а):Любить весь мир и любить мужчину и женщину - разные состояния. Отличаются они притяжением.

Конечно разные.
вода писал(а):Мужская и женская сущность, заключённые в разные существах, всегда будут притягиваться, но никогда не смогут полностью приблизиться друг к другу.

Да, похоже так... Хотя если верить мифологии, то когда-то мужское и женское было одни целым - андрогином. Боги позавидовали совершенству и силе и разделили человека на две половины. Возможна и такая версия имеет право на сущестовование.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Вероника19 писал(а):Чувства были не к нему , а просто были. Я бы сказала - желание любить.

Да, это знакомо у меня тоже такое бывает.
Вероника19 писал(а):До этого я знала его давно . но он мне был не интересен.

Жаль, что оказался не тем, кто нужен.
20 фев 2019, 18:51  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Мужчина - это огонь в сердце женщины.

Я не знаю, как мужчина ощущает женщину, но для женщины мужчина - бог. Не тот бог, которому поклоняются, а в изначальном значении, которое довели до абсурда.

Огонь в моём сердце
Гори-не сгорай
Тепло в моём сердце -
Утерянный рай...

Нет никакого друго рая на Земле. Именно этот рай потеряли люди. Поэтому ты прав - познать его можно только через мужчину или через женщину. Но не при помощи ума или аутотренинга. Нету такой зажигалки, которая бы разожгла мокрый угли. Это дар вселенной. Его не нужно искать. Нужно развиваться, чтобы быть готовым принять его.
20 фев 2019, 19:03  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

вода писал(а):Если ты сдишишь и счатаешь упущенные шансы, значит тебе не открылось.

Мне уже открылось, это я в целом пишу, касается это многих.
вода писал(а): перестала отрабатывать карму.

Карму мы сами пишем своими действиями и мыслями.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
вода писал(а):Я не знаю, как мужчина ощущает женщину, но для женщины мужчина - бог.

Для настоящей женщины мужчина Бог, и для настоящего мужчины женщина Богиня! В этом мы одинаковые!
вода писал(а):Но не при помощи ума или аутотренинга. Нету такой зажигалки, которая бы разожгла мокрый угли. Это дар вселенной. Его не нужно искать. Нужно развиваться, чтобы быть готовым принять его.

Готовность принять тоже сама пишешь нужно развивать! А это работа и ума в том числе. И искать и добиваться нужно, потому как возможно Мы(многие) уже свои шансы от Вселенной профукали или сейчас профукиваем... Поэтому не нужно ждать бесплатный сыр и самому пытаться сформировать то, что нужно. Правда это не просто и даже сложно, но вполне осуществимо. Вспомним мы же вроде как созданы по образу и подобию, значит в какой то мере тоже творцы. :smile:
20 фев 2019, 19:07  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Владимир3 писал(а):Мне уже открылось, это я в целом пишу, касается это многих.

Первый признак правильности выбранно пути - это отсутсвие сожаления. А ты мне пишешь следующее:
Владимир3 писал(а):Потом через лет несколько сидеть и вспоминать а вот был такой вариант, а вот ещё был вариант, и где же мои мозги были....

Наличие сожаления о прожитоых этапах, на мой взгляд, говорит о непонимании того, что поизошло.

Добавлено спустя 54 секунды:
Владимир3 писал(а):Мы(многие) уже свои шансы от Вселенной профукали

Ну, что я могу сказать - фукай дальше ))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Владимир3 писал(а):Готовность принять тоже сама пишешь нужно развивать!

Не готовность принят, а себя развивать. Готовность что-то принять, признаять, увидеть - это побочный эффект развития, а не его цель.
20 фев 2019, 19:15  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

вода писал(а):Наличие сожаления о прожитоых этапах, на мой взгляд, говорит о непонимании того, что поизошло.

Ты не поняла, конкретно у меня сейчас нет никаких сожалений ни по какому поводу. Период сожалений уже лет 10 как прошёл.
вода писал(а):Ну, что я могу сказать - фукай дальше

Спасибо на добром слове... Сейчас я не фукаю, я готовлюсь, пытаюсь развиваться.
вода писал(а):Не готовность принят, а себя развивать.

Развивать конечно...
20 фев 2019, 19:23  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Владимир3 писал(а):Ты не поняла, конкретно у меня сейчас нет никаких сожалений ни по какому поводу. Период сожалений уже лет 10 как прошёл.

Как одно вяжется с другим?
20 фев 2019, 19:28  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

вода писал(а):Как одно вяжется с другим?

Очень просто... Мы ведь обсуждаем не только конкретно мою персону, а в целом о проблеме рассуждаем. :pardon:
20 фев 2019, 19:30  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Владимир3 писал(а):
вода писал(а):Могу ещё добавить, что любовь с первого взгляда, по крайней мере по моему опыту - это кармические отработки. Она начинается внезапно за секунду и так же внезапно заканивается. По мере получения опыта такие ситуации легко определяются и нейтрализуются.

Нет, это не кармические отработки, это предоставляемые шансы, которыми можно воспользоваться, а можно пролететь как фанера над Парижем. И да, конечно можно натренироваться игнорировать всё это типа за ненадобностью. Потом через лет несколько сидеть и вспоминать а вот был такой вариант, а вот ещё был вариант, и где же мои мозги были....

Владимир3 писал(а):Ты не поняла, конкретно у меня сейчас нет никаких сожалений ни по какому поводу. Период сожалений уже лет 10 как прошёл.

В твоих словах нет логики. Если ты знаешь, что отработанная карма или пройденные уроки не вызывают сожаления, то твои слова о профуканых шансах нелогичны. Если пойти дальше, том можно предположить, что ты издеваешься, прикалываешься, ржёшь.

Логика простая. Если ты что-то прошёл и веришь пройдённом, ты веришь человеку, который тебе это говорит. Если ты человеку не веришь, значит либо не прошёл, либо врёшь.

Добавлено спустя 45 секунд:
Владимир3 писал(а):Мы ведь обсуждаем не только конкретно мою персону, а в целом о проблеме рассуждаем.

В общем-то о том и речь. Я говорю о возможностях, а ты о проблемах. Поэтому мы друг друга и не понимаем.
20 фев 2019, 19:37  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

вода писал(а): Если ты знаешь, что отработанная карма или пройденные уроки не вызывают сожаления, то твои слова о профуканых шансах нелогичны. Если пойти дальше, том можно предположить, что ты издеваешься, прикалываешься, ржёшь.

В каком месте я прикалываюсь? :unknw: Ты считаешь, что все вот так взяли и отработали карму и прошли все уроки? Насколько я в курсе такими могут себя считать немногие.
вода писал(а):Если ты что-то прошёл и веришь пройдённом, ты веришь человеку, который тебе это говорит

Тебе могу поверить, если ты уверена в своих словах и не только тебе... Вообще в таких вопросах придумывать и т.д. мало смысла. Но ещё раз напоминаю, мы общаемся не только по поводу меня или тебя.
вода писал(а):Я говорю о возможностях, а ты о проблемах. Поэтому мы друг друга и не понимаем.

Потому что это и возможность и проблема одновременно для разных людей. Касательно меня конкретно я просто удостоверяюсь в своих выводах, достраиваю некоторые моменты, учиться никогда не поздно...
20 фев 2019, 19:47  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Владимир3 писал(а):Ты считаешь, что все вот так взяли и отработали карму и прошли все уроки? Насколько я в курсе такими могут себя считать немногие.

При чём здесь все? Ты говоришь на основании своего опыта. И здесь варианта всего два:

а) профукал и сожалею;
б) не профукал, не сожалею.

И они взаимоисключающие.

И разговор не вообще о карме, а об отработки кармы с мужчинами и женщинами, которые далеки. Как Визбор пел:

И меня принимали,
Которые не понимали,
И считали, что счастье
Является качеством лжи.

Если ты перешагнул этап тотального разочарования и непонимания, у тебя не должно возникать мыслей о "профукивании шанса". Хотя, я сужу по себе. У тебя может быть по-другому.
20 фев 2019, 19:56  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2837 | 1630

Владимир3 писал(а):Да... Как одна знакомая говаривала я женщина и этим всё сказано..., в смысле все равно я права... Только знаю кучу примеров когда люди в том числе женщины доходят до самосожжения, молятся Аллаху, Яхве, племенному божку и испытывают экстаз от любви типа "бога" и т.д. И тоже чуствуют и не пытаются представить и т.д. Так кого они всё таки все любят, когда говорят о любви в бога?

Какая разница? Бог вездесущ, каким бы именем Его не называли. Если намерение - любить Бога, то не промахнешься мимо Него.

Моя речь о том, чтобы не останавливаться на любви к человеку, не помещать всю свою привязанность в один временный объект за другим. Это чревато страданиями и страданиями бесконечными. Но, с другой стороны, это - необходимый этап. Потому, что если я была не способна любить человека, то я не буду неспособна любить и Бога.

Вот у тебя, например, похоже какая-то проблема со способностью любить. А иначе, к чему все эти многолетние темы про поиски какой-то там половинки? :roll: Давно бы уже влюбился в кого-нибудь не на словах, а на деле, вместо того, чтобы мечтать.
20 фев 2019, 19:59  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

И р и н а писал(а):Какая разница? Бог вездесущ, каким бы именем Его не называли. Если намерение - любить Бога, то не промахнешься мимо Него.

Есть разница одна даёт, а другая дразнится... Конечно какая разница можно и сатане поклоняться и любить, а что бог то вездесущ и как бы его не называли... И даже если тебя на куски покромсают по воле Яхве к примеру, а что бог жеж ему можно..., правильно? :pardon:
И р и н а писал(а):Моя речь о том, чтобы не останавливаться на любви к человеку, не помещать всю свою привязанность в один временный объект за другим. Это чревато страданиями и страданиями бесконечными. Но, с другой стороны, это - необходимый этап. Потому, что если я была не способна любить человека, то я не буду неспособна любить и Бога.

Тебе же без разницы какой бог... Ну а боги бывают разные в том числе и пожиратели душ, так что полюбят в качестве еды наверняка...
И р и н а писал(а):Давно бы уже влюбился в кого-нибудь не на словах, а на деле, вместо того, чтобы мечтать.

Если бы было всё так просто... Т.е. это в общем то просто, но одновременно и сложно. Похоже ты совсем не в курсе таких вещей.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
вода писал(а):И здесь варианта всего два:

Уже же писал, что больше 10 лет как эти вопросы сняты... До этого да, были сожаления и не раз.
вода писал(а):Если ты перешагнул этап тотального разочарования и непонимания, у тебя не должно возникать мыслей о "профукивании шанса". Хотя, я сужу по себе. У тебя может быть по-другому.

Прошёл ещё раз подтверждаю... Но это не значит, что я всё забыл. Это опыт который остался, но он уже не вызывает сожалений и т.д. .
20 фев 2019, 20:15  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Владимир3 писал(а):Прошёл ещё раз подтверждаю... Но это не значит, что я всё забыл. Это опыт который остался, но он уже не вызывает сожалений и т.д. .

И? Профукал или нет? :lol:
20 фев 2019, 20:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим