Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Влюблён по собственному желанию...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 22 | 264

любофф это черный чемоданчик.
21 фев 2019, 08:19  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 65 | 388

Владимир3 писал(а):Да, именно про это и пишу... Что если есть первичная какая-то симпатия, человек зацепил чем-то (мимика, жесты, запах, поведение, внешность и т.д.), то на основе этого можно строить дальнейшие отношения. А для удержания и наращивания интенсивности настройки, нужно работать над собой и над партнёром. Методики и способы "работы" в этом плане индивидуальные в каждом конкретном случае, но общие черты конечно есть.

Не буду тебя отговаривать от этого занятия. Просто опишу своё видение. Может быть кому-нибудь поможет.

Мимика, жесты и так далее, на которые западаешь сразу, я отношу именно к кармическим отработкам. Потому что начинает цеплять верхний слой. И цепляет он очень прочно, иногда очень на долго.

Огонь - это не метафора, это в прямом смысле огонь, который осязаем. Думаю, что такое ощущение пришло от Ошо, который писал об огне жизни.

Так вот это состояние любви, можно сразу не заметить и не понять. Этим оно отличается от кармических влюблённостей. Я хорошо помню, что написала стих, буквально за несколько минут. Посмотрела и удивилась: кому? Перебрала в уме всех, кем была когда-то увлечена, и поняла, что это не им. Но стих был написан не вообще, а адресату. Вон он:

Подари мне вновь тепло души,
Радость встречи, живость разговора,
Уходить сегодня не спеши,
Пусть наш вечер кончится не скоро.

Расскажи мне о своих делах,
О проблемах, радостях прошедших,
Вспомнив вдруг, что в буднях сумасшедшх,
Место есть для света и тепла.

Наша жизнь всегда полна теплом,
Только замечаем его редко,
Тащим ворох недовольства в дом,
Мысли мрачные переплетаем в сетку.

Мне с тобой сегодня хорошо,
Чай горячий согревает руки.
Хорошо, что ты ко мне пришел,
Излечив от горести разлуки...

Какое-то время я просто чувствовал изменения состояния и даже не отдавала себе отчёт, что что-то вокруг изменилось. Понимание пришло потом.

Другой интересный момент - это быстрая смена состояний. Чтобы было понятно. Можно представить, что ты стоишь на перроне и не хочешь никуда ехать. Поезда отъезжает и ты, неожиданно для себя, запрыгиваешь в последний вагон. И это уже не отраоботка кармы. Это движение в потоке.

Такое искусственно из понавившейся мимики и жестов не создашь.

Имея большой опыт пребывания в состоянии кармической влюблённости и состоянии, когда чувствуешь огонь, я считаю, что есть комбинации вариантов. Но всё, что бы мы ни делали, управляется силами вселенной. Поэтому, раскручивая в себе искусственный интерес, ты будет отрабатывать. Потому что занимаешься не тем. То есть нарабатывать и отрабатывать одновременно. Потому что карма, которая по каким-то делам положена, мимо не пройдёт. Назвисимо от твоего желания. Это и есть любовь с первого взгляда. Другая любовь с первого взяглда тоже возможно. Если умеешь глядить глубоко в себя. Тогда непонятное изменение состояния, будет понятным сразу.

Точно так же, как состояние загоревшегося огня. Есть точки выбора. Если выбор твой однозначен, то тебя в этот вагон за шиворот закинут. Сложно описывать без конкретного примера, но как-то так.

В общем, я ситаю, что создавая искусственный интерес, человек идёт не туда, со всеми вытекающими последствиями.
21 фев 2019, 11:32  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 174 | 410

вода писал(а):Мимика, жесты и так далее, на которые западаешь сразу, я отношу именно к кармическим отработкам. Потому что начинает цеплять верхний слой. И цепляет он очень прочно, иногда очень на долго.

Речь идёт о том, что вообще что-то цепляет. Т.е. лучше, чем ничего.
вода писал(а):Но стих был написан не вообще, а адресату. Вон он:

.Стих это хорошо, но ты нашла кому ты это писала?
вода писал(а):В общем, я ситаю, что создавая искусственный интерес, человек идёт не туда, со всеми вытекающими последствиями.

В общем я тоже считаю, что всё ерунда...Главное желание и воля инициатора.
21 фев 2019, 18:33  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Владимир3 писал(а):Главное желание и воля инициатора.

Нет ))

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Владимир3 писал(а):Речь идёт о том, что вообще что-то цепляет. Т.е. лучше, чем ничего.

И ещё раз. Нет. Если хочешь набивать шишки на ниве нарабатывания кармы, то можно и так. Выискивать мимику и строить на ней любовь, как небоскрёб на болоте.

Единственное, что в этом случае можно гарантировать - скучать не придётся ))
21 фев 2019, 21:29  ·  URL сообщения

мурайя
Активный участник

Благодарности: 28 | 152

вода писал(а):Огонь - это не метафора, это в прямом смысле огонь, который осязаем. Думаю, что такое ощущение пришло от Ошо, который писал об огне жизни.

Так вот это состояние любви, можно сразу не заметить и не понять. Этим оно отличается от кармических влюблённостей. Я хорошо помню, что написала стих, буквально за несколько минут.

Огонь это очень и очень круто, да к тому же редкость, в этот самом огне соединяются духовный партнеры, а это совсем другая песня, чем кармические или душевные
21 фев 2019, 23:29  ·  URL сообщения

Грэй
Участник

Благодарности: 12 | 47

мурайя писал(а):а это совсем другая песня, чем кармические

Какие дровишки, такой и костёр. :angel:
21 фев 2019, 23:33  ·  URL сообщения

мурайя
Активный участник

Владимир3 писал(а):Кто как считает возможно ли влюбиться по собственному желанию?
И если возможно то в любого человека или кого-то определённого?
Есть ли какие-то способы это сделать эффективно?

Если бы это было возможно, то давно бы уже это с тобой случилось, всё таки сколько лет ты об этом думаешь, желаешь, стремишься. Разве нет у вас интересных одиноких женщин в округе, стопроцентно что как бы кандидатки были, в мыслях проигрывал как и что, примерял, рассматривал с разных сторон, но.. что то всё таки не случалось, ни по собственному желанию, ни по воле вселенной.
21 фев 2019, 23:50  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

мурайя писал(а):Огонь это очень и очень круто, да к тому же редкость, в этот самом огне соединяются духовный партнеры, а это совсем другая песня, чем кармические или душевные

Да, круто. Главное не сдохнуть в процессе дОбычи :D
22 фев 2019, 00:09  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 174 | 410

вода писал(а):Нет

Да!
вода писал(а):И ещё раз. Нет. Если хочешь набивать шишки на ниве нарабатывания кармы, то можно и так. Выискивать мимику и строить на ней любовь, как небоскрёб на болоте.

Карма это игрушка для играющих в игры... А выискивать зацепки и на их основе строить отношения вполне разумно... Лучше чем ничего... А вообще бывает такое: что не ищешь ничего, навстречу идёт девушка и притягивает к себе как магнитом(интересно где они магнит прячут и какой...). Но другой раз реально ощущение, что притягивают. Правда это бывает довольно редко. Это скорее всего уже совпадение по энергетике срабатывает.
мурайя писал(а):Если бы это было возможно, то давно бы уже это с тобой случилось, всё таки сколько лет ты об этом думаешь, желаешь, стремишься. Разве нет у вас интересных одиноких женщин в округе, стопроцентно что как бы кандидатки были, в мыслях проигрывал как и что, примерял, рассматривал с разных сторон, но.. что то всё таки не случалось, ни по собственному желанию, ни по воле вселенной.

Увы, пока не встретил созвучную душу... Ну или как вариант профукал(просмотрел, прошёл мимо)... Ещё играет важную роль то, что помимо духовных потребностей в отношении девушек есть и обычная жизнь... Т.е. есть ряд идей, требующих реализации в плане некоторых технологий, которые являются аспектом самореализации и материального обеспечения.
А плюс опыт неудачного брака, хотя нет опыт очень даже удачный, но финал не очень удачный. И вот уже больше 12 лет один. Сперва первые годы приходил в себя, потом и параллельно воспитание детей, чужие дети другим женщинам редко бывают нужны, вот решил подождать пока они на ноги встанут, а потом уже заняться собой. Ну вот так всё и тянется...
22 фев 2019, 08:22  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 61 | 304

И р и н а,
По этой причине я повторяю свои слова «даже взаимная любовь между двумя людьми может стать оковами, приносящими страдания». С этим фактом же ты не можешь поспорить?
Может стать. Наверное. Но возникнет ли при этом о возлюбленных желание от этих оков избавиться? Это первое. Второе - безусловно, можно засунуть пару в некие неординарные условия. Но такие условия не сплошь и рядом. И в моем окружении такие пары вообще отсутствуют.

Она может не показывать тебе, что помнит хорошее потому, что пережила в ваших отношениях много боли.
Нет)) Причина другая. Забыв о человеке всё хорошее, что с ним связывало, легче и не воспринимать его как желанный объект. Именно этим руководствовалась моя бывшая.

Но теперь я знаю, что инструмент, используемый для отношений с человеком и для отношений с Богом - один и тот же. И его чувствительность, да, в отношениях с людьми может заставлять чувствовать боль, но в отношениях с Богом, дает возможность чувствовать блаженство.
Если ты полюбишь Чебурашку - ты в точности также не будешь чувствовать боли, но блаженство от изливаемых на Чебура чувств. Для безликих объектов чувств механизм проявления к ним этих самых чувств именно таков. Хоть Луну люби. Без разницы.

Еще как чувствую, людей. Поэтому и не могу любить всех.
Когда ты не "знаешь", не чувствуешь людей - ты и не сможешь любить их всех. Лишь некоторых. А вот когда ты во всех, а все в тебе - тогда другое дело. Но именно тогда и появляется Бог, тогда и появляется общность и единство.

Для Бога нет Бога.
Неужто он не способен отдавать себе отчет в своей природе?)) Он - Бог. Он - сама осознанность всего, что только может быть сущего и не сущего)

Возлюби Господа Бога твоего...
"Влюблен по собственному желанию"))

Есть множество проявлений ложных чувств. Именно что, а'ля "захочу - полюблю".
Есть такая патология, когда человек себе выдумывает нечто, а потом искренне в это верит. Настолько искренне, что сживается с этой "правдой". Это психиатрия.
22 фев 2019, 20:32  ·  URL сообщения

мурайя
Активный участник

Владимир3 писал(а):Увы, пока не встретил созвучную душу... Ну или как вариант профукал(просмотрел, прошёл мимо)... Ещё играет важную роль то, что помимо духовных потребностей в отношении девушек есть и обычная жизнь... Т.е. есть ряд идей, требующих реализации в плане некоторых технологий, которые являются аспектом самореализации и материального обеспечения.

Ну профукать созвучное душе очень трудно, верней невозможно, потому что в этот момент они два магнита, не пройдешь, не проедешь, в общем не профукаешь. Судьба начинает плести так тропки, что когда происходит встреча, ты вспоминая как всё было одновременно и удивляешься и нет, подсознательно знаешь, что всё вело к этой встрече.
22 фев 2019, 20:42  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 436 | 386

Владимир3 писал(а):Карма это игрушка для играющих в игры...

Так считать - тоже карма. Ты советских времён не застал, что ли? Рассуждал ли ты в те времена о том, о чём рассуждаешь сейчас?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
мурайя писал(а):потому что в этот момент они два магнита,

Раньше говорили, что впереди каждого человека бежит чертёнок. Поэтому, когда люди идут навстречу друг другу, то сначала встречаются их чертята. Если чертята подружатся, то и два человека подружатся. :o)
22 фев 2019, 20:47  ·  URL сообщения

мурайя
Активный участник

Владимир3 писал(а):А плюс опыт неудачного брака, хотя нет опыт очень даже удачный, но финал не очень удачный. И вот уже больше 12 лет один. Сперва первые годы приходил в себя, потом и параллельно воспитание детей, чужие дети другим женщинам редко бывают нужны, вот решил подождать пока они на ноги встанут, а потом уже заняться собой. Ну вот так всё и тянется...
Се

Думаю что всё в жизни, чтобы это ни было, является опытом, учением, осмыслением. А вот конечно чужие дети, это да, в молодости встречалась с мужчиной он был лет на десять старше меня и у него было трое детей, жена алкоголичка, ушла в вольную жизнь, дети были совсем маленькие, девочке на тот момент два года. Когда он мне сделал предложение я отказала, честно сказала, что в 23 года не готова брать на себя такие обязательства. Не знаю профукала или нет, мужчина очень мне нравился, это была не любовь, но это был настоящий муж и папа, а вот я была трусливая женщина, мне тогда стало даже страшно, справлюсь ли и в итоге просто разорвала отношения.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Lanuhum писал(а):Раньше говорили, что впереди каждого человека бежит чертёнок. Поэтому, когда люди идут навстречу друг другу, то сначала встречаются их чертята. Если чертята подружатся, то и два человека подружатся.

Видимо у кого как, у меня проще, понравится ли дьяволу мой избранник духовный :biggrin:
22 фев 2019, 20:53  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 436 | 386

мурайя писал(а):Думаю что всё в жизни, чтобы это ни было, является опытом, учением, осмыслением.

Я настолько считаю себя учеником, что порой людей вижу обучающими программами, и, что в этой школе муштруют только меня одного. Настолько это бывает явно, что аж противно становится.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Я на днях в фейсбуке о политике ляпнул. Вот эта ситуация с Украиной, ну, не может такого быть в реальности. В реальности Путин прилетел бы на бомбардировщике в Киев, посадил бы его на Крещатике, пошёл бы к Порошенко и сломал бы ему нос. :laugh: Вот как Челумбей с Пересветом выяснил отношения и всё - опять украинцы с русскими стали бы, реально, братскими народами.
22 фев 2019, 21:01  ·  URL сообщения

Грэй
Участник

Благодарности: 12 | 47

мурайя писал(а):но это был настоящий муж и папа

Считаю, нормально поступила.
Как издевательство ВС, легче всего найти хорошего человека с прицепом проблем, типа маленьких детей, чтобы ты примерила роль мачехи или с неизлечимой болезнью... Ещё и с долгами, которые не выплатить до конца жизни, бывают. Душевные такие люди, с бездонным долгом, и с радостью разделят с кем-то свои тяготы... Не оскудеет их, там, на верху, фантазия.)
22 фев 2019, 21:09  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим