Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Влюблён по собственному желанию...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

мурайя
Активный участник

Благодарности: 28 | 152

Lanuhum писал(а):настолько считаю себя учеником, что порой людей вижу обучающими программами, и, что в этой школе муштруют только меня одного. Настолько это бывает явно, что аж противно становится.

Муштруют всех, на этой планете нет никого кто мог бы быть только учителем, мы все друг для друга ученики, учителя, трамплины для счастья, преграды, опоры, пропасти и всегда так будет. Так что в этой школе вы не единственный ученик, которому жизнь выдает " розги " :biggrin:
22 фев 2019, 21:10  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 67 | 520

мурайя писал(а):Не знаю профукала или нет, мужчина очень мне нравился, это была не любовь, но это был настоящий муж и папа, а вот я была трусливая женщина, мне тогда стало даже страшно, справлюсь ли и в итоге просто разорвала отношения.

Было бы на самом деле тебе нужно, осталась бы с этим мужчиной. Просто, видимо, именно эти уроки тебе были не нужны.

Чем дальше, тем больше понимаю, что в паре должа существовать разность. Ради движения. Разноость, которую никогда не изменишь. Например, как любовь к разной музыке. Или ещё что-то. Она должна быть одновременно непреодолимой, ощутимой, но в пределах выбранного пути.

Поэтому, наверное, дело не в детях, а именно в разности, которая не позволила приблизиться. Назад оглядываться очень интересно. Подмечать, делать выводы. Иногда становится понятно и одновременно странно. А ещё приходит чувство удовлетворения от несбывшегося.
22 фев 2019, 21:14  ·  URL сообщения

мурайя
Активный участник

Грэй писал(а):Считаю, нормально поступила.
Как издевательство ВС, легче всего найти хорошего человека с прицепом проблем, типа маленьких детей, чтобы ты примерила роль мачехи или с неизлечимой болезнью... Ещё и с долгами, которые не выплатить до конца жизни, бывают. Душевные такие люди, с бездонным долгом, и с радостью разделят с кем-то свои тяготы... Не оскудеет их, там, на верху, фантазия.)

Ай я молодца, но их фантазии не оскудели, если захотят что то такое подсунуть, у них обязательно это получится, так что как не уходи, придешь куда надо.
22 фев 2019, 21:16  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 502 | 809

мурайя, не знаю. Когда видишь, как твой собеседник первым заводит беседу о том, о чём ты думал неделю назад, то...
Я тут говорил, что мне имя не то записали, мне перс говорит, что имя хочет сменить. Я говорю, что некто- мой сын, мне перс говорит, что, может, я его отец, надо бы анализ на днк провести. Я ношу футболки и он носит только футболки и так далее. Такое можно только Шиве вытворять. Я доучился до того, что полностью считаю мир нематериальным. Всё в режиме реалтайм транслируется.
22 фев 2019, 21:21  ·  URL сообщения

мурайя
Активный участник

вода писал(а):Поэтому, наверное, дело не в детях, а именно в разности, которая не позволила приблизиться. Назад оглядываться очень интересно. Подмечать, делать выводы. Иногда становится понятно и одновременно странно. А ещё приходит чувство удовлетворения от несбывшегося.

Ты знаешь это действительно бывает интересно, не вовлекаясь в это прошлое, просто отстраненно посмотреть на себя ту, так вот никогда не хотела замуж, никогда для меня это не было важным, не хотелось вовлекаться в эти семейно - бытовые отношения.
22 фев 2019, 21:22  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Написал сейчас и улыбается Шива во мне.
вода писал(а):Поэтому, наверное, дело не в детях

Дети много значат. Не можно любить только маму, если она не одна. А, как полюбить детей - это тоже неизвестно. Я понимаю так, что, если нравится кино под названием "Жизнь", то впору любить всех, а, если не нравится, то хоть бы одного полюбить как-нибудь взаимно.
22 фев 2019, 21:29  ·  URL сообщения

мурайя
Активный участник

Lanuhum писал(а):йя, не знаю. Когда видишь, как твой собеседник первым заводит беседу о том, о чём ты думал неделю назад, то...

Может всё проще? Резонируют души? Родственные души? И это довольно часто происходит, о чем то думаешь, решаешь для себя важный вопрос, а тебе звонят и говорят ответ даже об этом не подозревая.
22 фев 2019, 21:29  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

мурайя писал(а):Ты знаешь это действительно бывает интересно, не вовлекаясь в это прошлое, просто отстраненно посмотреть на себя ту, так вот никогда не хотела замуж, никогда для меня это не было важным, не хотелось вовлекаться в эти семейно - бытовые отношения.

А я хотела. Не истреически, но подразумевала. Почему-то видела себя, закатывающей банки с
огурцами. Хотя далека от консервирования. Видимо из-за запаха мокрых сентябрьских листьев и свежего маринада с укропом. Сейчас запах остался, но я к нему не привязана.

Позже поняла, что посвятить себя банкам с огурцами - слишком мало ))
22 фев 2019, 21:34  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Мурайя, ага, срезонировала душа, желая меня обокрасть до ниточки...
22 фев 2019, 21:35  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Lanuhum писал(а):Я понимаю так, что, если нравится кино под названием "Жизнь", то впору любить всех, а, если не нравится, то хоть бы одного полюбить как-нибудь взаимно.

Если нравится кино под назвинем "Жизнь", нужно снимать кино про то, как снимаешь кино под назвинем "Жизнь". И страдать, страдать, страдать, страдать.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Lanuhum писал(а):Мурайя, ага, срезонировала душа, желая меня обокрасть до ниточки...

А ты такой маленький белый кучерявый ягнёнок, даже не догадывался, что на свете есть злые люди?
22 фев 2019, 21:36  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Когда говорим о поиске партнёра, то, можно, предполагать резонансы, но, когда к тебе приходит враг и озвучивает твои мысли, то тут уже о притяжении сложно теории строить.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
вода писал(а):не догадывался, что на свете есть злые люди?

Я не догадывался, что они все злые. :o)
22 фев 2019, 21:37  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Lanuhum писал(а):Я не догадывался, что они все злые.

Хорошая заявка на страдать, страдать, страдать :D

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Lanuhum писал(а):Когда говорим о поиске партнёра, то, можно, предполагать резонансы, но, когда к тебе приходит враг и озвучивает твои мысли, то тут уже о притяжении сложно теории строить.

Это называется вор на доверии.
22 фев 2019, 21:41  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Допустим, Шива дразнится, и предстаёт предо мной тем, кто мне укажет мои недостатки. Но, и, когда я усовершенствуюсь, кроме Шивы никого не появится.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
вода писал(а):Это называется вор на доверии.

Я знаю, как это называется. Я пишу, что Ра-Хари советует не переживать по поводу воровства, и ко мне приходит вор, явно, улыбаясь и намекая, ну, покажи, как тебе пофиг кража?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
И мне уже не пофиг кража, а пофиг ра-хари :laugh:
22 фев 2019, 21:45  ·  URL сообщения

Грэй
Участник

Благодарности: 12 | 47

мурайя писал(а):если захотят что то такое подсунуть,

Можно взывать к их совести.) Вдруг, она есть. ) И говорить, "не надо пинками, сама пойду")

Lanuhum писал(а):Я доучился до того, что полностью считаю мир нематериальным. Всё в режиме реалтайм транслируется.

Компьютерная игра, только уровнем сложности повыше, чем люди сейчас придумывают.
22 фев 2019, 21:48  ·  URL сообщения

мурайя
Активный участник

вода писал(а):А я хотела. Не истреически, но подразумевала. Почему-то видела себя, закатывающей банки с
огурцами. Хотя далека от консервирования. Видимо из-за запаха мокрых сентябрьских листьев и свежего маринада с укропом. Сейчас запах остался, но я к нему не привязана.

Что тебе скажу.. прошло время, жизнь меня втянула всё таки в то, что так долго избегала, итог: я была права, мне не надо и сейчас вот эти бытовые обязанности, консервация..меня это даже нервирует, бывает тетки вокруг меня обговаривают разные рецепты, даже не прислушиваюсь, мне это точно не интересно. Я конечно готовлю, стираю, убираю, глажу, но это всё делается в состоянии обязательств, а не от великого женского желания. Но вместе с тем поняла, что на самом деле не такая уж я и плохая хозяйка, когда хочу, то всё отлично.
22 фев 2019, 21:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим