Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Влюблён по собственному желанию...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 502 | 809

Вор сидит в тюрьме, и уже передал через знакомых, чтобы я ему купил полотенце, трусы и сгущёнки. Ну, что, ему этого этот пацан не мог купить, что мне звонил? Мог. 300 рублей. Но, меня достаёт же. Зачем? А, чтоб я полюбил его. Шива же. :o)
22 фев 2019, 21:55  ·  URL сообщения

мурайя
Активный участник

Благодарности: 28 | 152

Lanuhum писал(а): 

Вор сидит в тюрьме, и уже передал через знакомых, чтобы я ему купил полотенце, трусы и сгущёнки. Ну, что, ему этого этот пацан не мог купить, что мне звонил? Мог. 300 рублей. Но, меня достаёт же. Зачем? А, чтоб я полюбил его. Шива же.

То есть этот человек тебе знаком и как понимаю достаточно хорошо, раз обращается за помощью к тебе?
22 фев 2019, 21:58  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 67 | 520

мурайя писал(а):Я конечно готовлю, стираю, убираю, глажу, но это всё делается в состоянии обязательств, а не от великого женского желания. Но вместе с тем поняла, что на самом деле не такая уж я и плохая хозяйка, когда хочу, то всё отлично.

Во всех этих делах меня всегда пугало только одно: хватит ли у меня сил? После того, как я поняла, что можно вполне себе выкручиваться, даже когда болеешь, они меня перестали пугать.

Кстати, помню, как ты про сырники писала. Тогда у меня ещё был большой комплекс по поводу приготовления еды. Подумала, что вот умеют же люди, а у меня в таком возрасте что попало получается )) К счастью, всё поменялось.
22 фев 2019, 21:59  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Грэй писал(а):Компьютерная игра, только уровнем сложности повыше, чем люди сейчас придумывают.

Очень на это похоже, не похоже, что мне она нравится, и, я по собственной воле уселся играть. А, вот, как обучающая, очень похоже. Школа - не каждому в радость.
22 фев 2019, 22:00  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Lanuhum писал(а):Шива же

А сода - сахар. Если человек хочет сойти с ума, помешать ему никто не сможет.
22 фев 2019, 22:00  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

мурайя писал(а):То есть этот человек тебе знаком и как понимаю достаточно хорошо, раз обращается за помощью к тебе?

Почему он не попросил об этом перса, который с ним встречался в Крестах? Зачем ему нужно полотенце, именно, от меня? Кроме как игры компьютерной, на ум ничего больше не приходит. И, чтобы ответить на вопрос зачем, нужно играть, нужно купить полотенце, нужно отправлять ему передачки. :o)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
вода писал(а):Если человек хочет сойти с ума, помешать ему никто не сможет.

Чтобы сойти с ума, этому нужно всю жизнь учиться.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Вот также и всё остальное в жизни. Не влюблён по собственному желанию, а живу вопреки здравому смыслу.
22 фев 2019, 22:06  ·  URL сообщения

Грэй
Участник

Благодарности: 12 | 47

Lanuhum писал(а): Школа - не каждому в радость.

Прохождение каких-то квестов - очень даже в радость. Если идти самостоятельно. А когда не хочешь идти и пинают... Тогда можно и огрызаться мысленно) Но в целом, я оставляю для себя возможность изменить, со временем, отношение, к самым паскудным их проделкам. Кто знает, может заранее было дано моё согласие, а сейчас они честно создают требуемую ситуацию для познания.)
22 фев 2019, 22:15  ·  URL сообщения

мурайя
Активный участник

Lanuhum писал(а):И, чтобы ответить на вопрос зачем, нужно играть, нужно купить полотенце, нужно отправлять ему передачки.

Ты предпочитаешь играть? Жизнь подкидывает кости, карты, шахматы и твой ход? Чтобы не запускать дальнешую цепочку событий, стоит сразу это оборвать и в Кресты ничего не передавать.
22 фев 2019, 22:15  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Lanuhum писал(а):Не влюблён по собственному желанию, а живу вопреки здравому смыслу.

Если ты уже осознал, что живёшь вопреки здравому смыслу, кто тебе мешает двигаться в направлении этого самого смысла?
22 фев 2019, 22:19  ·  URL сообщения

Грэй
Участник

Благодарности: 12 | 47

Lanuhum писал(а):Вор сидит в тюрьме, и уже передал через знакомых, чтобы я ему купил полотенце, трусы и сгущёнки.

Маловато данных. Какая у тебя связь с этим человеком, почему он считает, что ты ему что-то должен? Объяснение может быть простым.
22 фев 2019, 22:26  ·  URL сообщения

мурайя
Активный участник

Lanuhum писал(а):Вот также и всё остальное в жизни. Не влюблён по собственному желанию, а живу вопреки здравому смыслу.

Что держит и есть ли смысл всё остальное принимать вопреки, жить на некий износ, твой ли путь или навязывают " сильные игроки"?
22 фев 2019, 22:39  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 448

мурайя писал(а):Ну профукать созвучное душе очень трудно, верней невозможно, потому что в этот момент они два магнита, не пройдешь, не проедешь, в общем не профукаешь. Судьба начинает плести так тропки, что когда происходит встреча, ты вспоминая как всё было одновременно и удивляешься и нет, подсознательно знаешь, что всё вело к этой встрече.

Увы, такое бывает сплошь и рядом..., когда проходишь мимо, несмотря на притяжение. Причин бывает много разных. Это раньше, когда люди жили более оседло, крутились среди примерно одного и того же круга общения обойти "судьбу" было сложно и даже тогда бывали у людей ошибки. Приведу пример: мой родственник всю жизнь прожил и воспитал 5 х детей с женщиной которую не любил. А ту, которую любил всю жизнь, профукал... Получилось чисто по глупости, что-то по мелочи не поделили, друг на друга обиделись и... Она прожила с другим мужчиной и он прожил с другой женщиной. Уже потом когда дети были взрослыми, у него умерла жена, у неё умер муж они возобновили свои страсти-мордасти... Но время было упущено, жизнь прошла.
мурайя писал(а):Когда он мне сделал предложение я отказала, честно сказала, что в 23 года не готова брать на себя такие обязательства. Не знаю профукала или нет, мужчина очень мне нравился, это была не любовь, но это был настоящий муж и папа, а вот я была трусливая женщина, мне тогда стало даже страшно, справлюсь ли и в итоге просто разорвала отношения.

Ну вот и я так рассудил, что любая женщина не захочет воспитывать чужих детей, в большинстве случаев происходит именно так. Бывают редкие исключения, но редкие. Видимо это была не твоя судьба как ты сама пишешь... Если бы была судьба, то это обстоятельство с детьми не стало бы помехой? Т.е. судьба судьбой, а наш выбор тоже много значит.
Грэй писал(а):Как издевательство ВС, легче всего найти хорошего человека с прицепом проблем, типа маленьких детей, чтобы ты примерила роль мачехи или с неизлечимой болезнью... Ещё и с долгами, которые не выплатить до конца жизни, бывают. Душевные такие люди, с бездонным долгом, и с радостью разделят с кем-то свои тяготы... Не оскудеет их, там, на верху, фантазия.)

Ну, ВС знают кому и что предлагать видимо... Если есть прицеп и т.д. то видимо это оптимальные условия для реализации этого человека. И если человек отказывается от предлагаемого варианта, то попадает опять же на те же вилы или грабли по итогу... И возможно даже в более худшие условия. Ну вот логический эксперимент: предлагается на выбор мужчина(женщина) с прицепом, который любит, ценит и т.д. с которым пусть в начале тяжело материально, но радостно душе, и другой вариант отказываешься и получаешь следующий вариант: а). отсутствие всякого варианта, б). получаешь свободного и вроде без проблем человека(М или Ж), но который не любит всерьёз. Потом измены, скандалы и т.д. и т.д. и по итогу развод, опять же дети, уже твои и т.д. и т.д. Т.е. по итогу можешь очень сильно проиграть... В общем в каждом конкретном случае надо думать(чуствовать) и не делать поспешных выводов.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Lanuhum писал(а):Так считать - тоже карма. Ты советских времён не застал, что ли? Рассуждал ли ты в те времена о том, о чём рассуждаешь сейчас?

Да, о многом и тогда думали. Просто тогда не было инета, многие мысли высказывать вслух было не желательно и т.д.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
Lanuhum писал(а):Зачем ему нужно полотенце, именно, от меня? Кроме как игры компьютерной, на ум ничего больше не приходит. И, чтобы ответить на вопрос зачем, нужно играть, нужно купить полотенце, нужно отправлять ему передачки.

Не знаю про твой случай, но в большинстве случаев для тех кто там сидит, чем больше "кормильцев" тем лучше. Совсем не факт, то эти люди будут благодарны тому кто им помогает. Опять в большинстве случаев они считают, что так и должно быть, что их должны обеспечивать и т.д. И даже потом, выйдя из тюрьмы, многие не делают выводов и садятся на шею своим "кормильцам" уже совсем плотно и погоняют... И чем дольше связь, тем тяжелее потом отвязаться. Так что есть повод тебе задуматься...
23 фев 2019, 06:28  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Грэй писал(а):Какая у тебя связь с этим человеком, почему он считает, что ты ему что-то должен?

Я не знаю. Я знаю, что он хронический лжец. Правду он сказал это дату рождения и фио. Поэтому и хочу узнать. Я вижу в нём своего учителя, играющего самого доктора "Зло", и, мне это зло нужно победить добрым отношением. Задача, отчасти похожа на ту, что ставит Владимир в сонастройке с женщиной. Только цели разные.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Вот вчерашнее сообщение:
Тема (Нет темы)
Добрый день Леонид Владимирович это Алексей, мы с вами один раз общались, пишу по прозьбе Генадия, был у него сегодня в крестах, он попросил вам передать сообщение, что ему надо в передаче
Полотенце маленькое, трусы одна штука, кипятильник можно купить на магазине в крестах стоит 130 рублей, сгущенка, сигареты недорогие подойдет донской табак, остальное на усмотрение. Еще ему нужны конверты что бы вам писать и на одном из конвертов гена просит написать обратный адрес на который ему письма направлять, так же он просит передать что очень вам благодарен что не бросаете его.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Владимир3 писал(а):Так что есть повод тебе задуматься..

Мне не сложно послать человека к такой-то матери. И, этого я послал. Но, как ты пишешь, эти люди такие, потому что не знали с детства, что такое любовь. Это карма их, но, и моя. Почему наши пути пересеклись? Я начал писать стихи, думать о творчестве, знакомстве с творческими людьми, что на одной волне со мной, а вместо этого, встречаю этого человека.
23 фев 2019, 07:28  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1937 | 1412

Владимир3 писал(а):Приведу пример: мой родственник всю жизнь прожил и воспитал 5 х детей с женщиной которую не любил. А ту, которую любил всю жизнь, профукал... Получилось чисто по глупости, что-то по мелочи не поделили, друг на друга обиделись и... Она прожила с другим мужчиной и он прожил с другой женщиной. Уже потом когда дети были взрослыми, у него умерла жена, у неё умер муж они возобновили свои страсти-мордасти... Но время было упущено, жизнь прошла.

На самом деле жизнь настоящая у них только ещё начинается.
А до этого времени к истинной жизни своей они были ещё не готовые...

Владимир3 писал(а):Ну вот и я так рассудил, что любая женщина не захочет воспитывать чужих детей,

Лишь та женщина, у которой не бывает чужих, а все дети становятся родными.
Когда готовы уже к божественной безусловной любви её душа и сердце огромные... :namaste:
23 фев 2019, 07:44  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Владимир3 писал(а):И даже потом, выйдя из тюрьмы, многие не делают выводов и садятся на шею своим "кормильцам" уже совсем плотно и погоняют.

Такие люди повсюду. Разве работодатели не такие? Берут на работу специалиста, а, когда устраиваешься, делают специалиста овцой в стаде овец, которых они пасут. Я работаю на заводе и вижу, что руководителю больше нужно чувствовать себя хозяином, нежели, производителем. Всё приносят на подпись какие-то правила, где я должен согласиться с тем, что я обязан то, обязан это.
Так что, вся жизнь зачем-то так устроена.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Владимир3, я добавлю ещё вот что. В действительности, опасаться этого не стоит. Но, я вот, одной женщине писал в фейсбуке, что, для того, чтобы она могла фильмы снимать, кто-тр должен в тюрьме сидеть, а кто-то поле пахать. Ведь, зрители в зале и есть воры, начальники, полицейские, рыбаки, альфонсы и матери-одиночки, студенты и доктора.
Путь артиста, может стать тем самым путём ко всеобщей безусловной любви.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
О чём зрителю повествовать? О том, как вора приютил, о том как увидел что-то хорошее в ком-то, о любви к тем, кто встретился на пути.

Добавлено спустя 26 минут 33 секунды:
Грэй писал(а):Прохождение каких-то квестов - очень даже в радость. Если идти самостоятельно. А когда не хочешь идти и пинают... Тогда можно и огрызаться мысленно) Но в целом, я оставляю для себя возможность изменить, со временем, отношение, к самым паскудным их проделкам. Кто знает, может заранее было дано моё согласие, а сейчас они честно создают требуемую ситуацию для познания.

Может, и так. Это подходит к происходящему.
23 фев 2019, 07:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим