Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Влюблён по собственному желанию...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1555 | 1787

Грэй,

А раз прикидывают, какая у тебя будет возлюбленная/спутница,

Все прикидываю как правило, даже когда не надо. Но думаю тут именно не относительно Владимира, потому что

Владимир3 писал(а):
Вообще тема не столько о Вове, а вообще... Ну а чем ценен конкретно, тут уже оценивать будет тот с кем жизнь сведёт.
24 фев 2019, 21:47  ·  URL сообщения

Грэй
Участник

Благодарности: 12 | 47

Arta-28 писал(а):потому что

Это понятно) Но применительно к конкретной ситуации строить модели, это одно дело, а применительно к абстрактной влюблённости кого-то в кого-то - совсем, вилами по воде будет. Ну и спросить Вову надо - а его-то, самого, этот вопрос, хотя бы, гипотетически, тревожит, или, так, чисто - ля-ля. Если тревожит - почему бы и не работать над конкретными образами. Под Вову.)
А по технике... После пролистывания нескольких страниц, мне показалось, что проработать тему всерьёз - никому не интересно, все собрались, чисто пофлудить... Как обычно, впрочем.)
24 фев 2019, 22:23  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Грэй,

А по технике... После пролистывания нескольких страниц, мне показалось, что проработать тему всерьёз - никому не интересно, все собрались, чисто пофлудить... Как обычно, впрочем.)

А что по данной теме вы можете серьёзно? Ну-ка ну-ка поделитесь наработками? :mocking: Как влюбить - я токо привороты всякие слышала -то есть запрещённые приёмы по влюблению, а вы знаете богоугодные? Вернее эзотерические?
24 фев 2019, 22:30  ·  URL сообщения

Грэй
Участник

Благодарности: 12 | 47

Arta-28, эзотерические приёмы, это и есть привороты) Ну и Вова хочет не влюбить, а влюбить-Ся. Это разные задачи. Завтра, если не лень будет, попробуем поднять тему.)
24 фев 2019, 22:41  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 68 | 527

Arta-28 писал(а):Как влюбить - я токо привороты всякие слышала -то есть запрещённые приёмы по влюблению, а вы знаете богоугодные? Вернее эзотерические?

Никак. На всё воля вселенной. Остальное выдумки.
24 фев 2019, 22:55  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Грэй,

Ну и Вова хочет не влюбить, а влюбить-Ся. Это разные задачи. Завтра, если не лень будет, попробуем поднять

Ну понятно, что он хочет, однако если не будет ответного действия - это ж артель напрасный труд - страдания от не реализованных намерений и желаний - только и всего. Понятно, что задачи разные, но вот вроде как должны привести к реальному и одному единственному результату - я так понимаю - если не высшему чувству любви, то хотя бы к чему-то земному и приятному. Партнёрство - можно наверно так назвать. :smile:

Но вот приёмы......... - я бы не применяла конечно в жизни, я вижу последствия на отдельных личностях, и они довольно плачевны. И главное -очень трудно их избавить от этого - я бы сказала деструктивного процесса. Всё-таки любовь - это подарок Сверху. Подарок не зависимо от уровня, интеллекта и даже моральных установок. И привлечение, магнитизирование, притяжение всякими способами....это что-то от товарно-денежных и других отношений зависимости. А сердце и сердечная чакра, а я так понимаю о ней речь - это никак не воспримет.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
вода,

Никак. На всё воля вселенной. Остальное выдумки.

Так я ж тоже про это, но вот товарищ написал что можно поработать, я и спрашиваю :mocking: Интересуюсь :smile:
24 фев 2019, 22:59  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 29
Профиль   Сайт

Грэй писал(а):А по технике... После пролистывания нескольких страниц, мне показалось, что проработать тему всерьёз - никому не интересно, все собрались, чисто пофлудить... Как обычно, впрочем.)

Если размер темы превышает 5 страниц, она становится практически непригодной для участия - отыскать что-то отличающееся от флуда в ней становиться очень трудно. По поводу отличий любви от влюбленности и почему стоит развивать способность любить, а не влюбляться - я писал в нескольких сообщениях в этой теме. В общем-то вопрос интенсивности озаренных переживаний (любовь - наиболее легко достигаемое озаренное переживание, у озаренных переживаний и чувств разные причины и они не совместимы) сводиться к вопросам увеличения энергетики и уменьшения интенсивности омраченных чувств (в том числе постоянно присутствующего омраченного фона), то есть все это решаемо.
вода писал(а):Никак. На всё воля вселенной. Остальное выдумки.

Влюблять и влюбляться действиьельно не стоит, но стоит развивать способность любить.
24 фев 2019, 23:44  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Lao Tzu писал(а):Влюблять и влюбляться действиьельно не стоит, но стоит развивать способность любить.

Развивать способность любить - это как развивать способность яблоко.

Можно развивать способность воспринимать вселенную. Чтобы задействовать все имеющиеся способности. В том числе и способность любить.
24 фев 2019, 23:54  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Профиль   Сайт

вода писал(а):Можно развивать способность воспринимать вселенную.

Есть пассивная составляющая в практике (восприятие) и есть активная, силовая - способность порождать. Нужны и важны обе.
25 фев 2019, 00:36  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Когда человек влюбляется, жизнь перестаёт быть относительно серой. Относительно, потому что без любви к женщине или мужчине, она казалась бы цветной. Как 8-ми битная графика в конце 80-х.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Lao Tzu писал(а):силовая

Непонятно было, что от вашего набора букв идёт. После этой фразы поняла - давление, жаление запрессовать. Поэтому так тяжело читается.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Я бы даже сказала, что Lao Tzu раздавит любое сердце.
25 фев 2019, 00:41  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Профиль   Сайт

вода писал(а):давление, жаление запрессовать

А от широко известного утверждения "Царство божие силою берется" вас дрожь не пробирает?
Это ваши проекции и проявления скрытых нежеланий реально меняться. Зелен виноград, зелен ...
25 фев 2019, 01:06  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Lao Tzu писал(а):Зелен виноград, зелен ...

Да, оно. Совершенно однозначное желание раздавить любой ценой то, что невозможно сожрать.

мурайя, на твой взгляд, есть здесь такое? Хотелось бы найти какую-то универсальную реакцию нейтрализации.
25 фев 2019, 01:54  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 549

Arta-28 писал(а):То есть мышление мужчин практически в одной этой плоскости.

Да, есть тенденция такая, но это больше общественное мнение, социум влияет.
Arta-28 писал(а):Мужчины очень боятся сами стать добычей, поэтому тщательно охотятся на всё, что МОЖЕТ ПОДНЯТЬ ИХ В ГЛАЗАХ ОКРУЖАЮЩИХ.

Не все, а "спортсмены" и "коллекционеры"... Которые всю жизнь охотятся, пока это получается делать. Большинство мужчин с кем сталкивался по жизни предпочитают одну свою женщину... Но иногда могут и на сторону сходить опять преимущественно не из потребности, а из общественного мнения и по доброте душевной. Т.е. если рядом оказывается женщина у которой нет своего мужчины и которая явно не против, большинство мужчин не отказываются... И при этом опять же большинство мужчин стремятся сохранить семью. По крайней мере те, с кем я сталкивался. Для мужчины важно иметь детей, иметь семью, жену и т.д.
Arta-28 писал(а):просто секс надоедает - особенно с одной и той же

Это неверное понимание... Опять повторюсь про "коллекционеров", которые пытаются как можно больше связей иметь с женщинами, но таких максимум 5-10% от всех мужчин. Все остальные предпочитают свою женщину! Из них какой-то процент ну скажем 30% не против иногда на сторону сходить, и есть какой-то процент примерно 20%, которые могут при этом бросить семью и уйти искать лучшей доли...
Ещё есть очень негативная тенденция когда женщины сами от себя отталкивают мужчин всеми силами... Тут можно перечислять целый список, но вот основные:
-Наслышавшись от подруг или откуда-то ещё про крутые оргазмы и т.д. ищут возможность испытать это на стороне, параллельно всеми силами пилят мужа, что он дескать не может, ну или намекают на это и т.д. Понятное дело всё это не способствует оргазмам и не способствует нормальной жизни в семье. Тут ещё можно много написать по этому поводу. Только при этом сами ничего не знают о своих органах, и элементарно не умеют ими пользоваться... Большинство рассуждают я красивая и этим всё сказано, и пусть меня мужчина ублажает. А не может, значит пилим и всю жизнь заглядываем на других мужчин...
-И второй момент: многие женщины зациклены на материальном, на разных не нужных побрякушках и прочей суете и в итоге опять же пилят своих мужей всеми силами в этом плане. И при этом не умеют разумно распорядиться имеющимися средствами, не умеют беречь вещи и т.д.
Arta-28 писал(а):Если женщина будет не примитивно, но незаметно льстить самолюбию мужчины, он в неё постепенно влюбится. По крайней мере захочет быть с ней вместе всегда.
Правда Владимир?

А почему бы и нет? Женщина и должна быть ведающей, умеющей и в итоге счастливой... Но этого недостаточно, всё-таки желательно реально любить своего мужа, восхищаться им не ради манипулирования, а просто так... Да и притворяться ведь надоест когда-то. Точно так же и мужчина должен любить свою жену, и восхищаться ею! И в большинстве случаев поддержание отношений на высоком уровне любви зависит от женщины... Т.к. женщины чисто по природе более чуствительные и им легче замечать все тонкости и нюансы отношений.
Arta-28 писал(а):И всякая там энергетика будет абсолютно по барабану.

Нет не по барабану, энергетика это и есть любовь фактически... А все нюансы в виде гормональных выбросов и т.д. всё это уже следствия...
вода писал(а): Её нужно делать ненужной.

Да пошлость опускает вниз...
Arta-28 писал(а):А вот, что мужчины могут предложить современной женщине в качестве крючка, на который можно поймать? Вот что интересно послушать - как влюблять то сами будете горемычные?

Или вам главное, чтобы вас в себя влюбляли? И только так!?

Есть самый главный и вечный крючок это любовь! Когда есть искренняя любовь людей просто притягивает как магнитом, причём обоих... И это свойство думаю будет всегда, независимо от технологий и т.д.
Грэй писал(а):Не соглашусь. Дамы развивают тему применимо конкретно к тебе. А раз прикидывают, какая у тебя будет возлюбленная/спутница, надо понимать, каких именно женщин ты интересуешь. Всех, или какой-то определённый тип, которым нужно, скажем, нечто особенно-духовное, что вот у тебя есть, а найти ещё будет не просто.

Ну это понятно, т.к. я же автор темы, вот они поэтому на меня преимущественно и наезжают... :unknw: А каких женщин интересую тут сказать сложно. Разумных думаю... И мне нравятся разумные женщины.

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
Arta-28 писал(а):Как влюбить - я токо привороты всякие слышала -то есть запрещённые приёмы по влюблению, а вы знаете богоугодные? Вернее эзотерические?

Если тебе нравится мужчина, то влюбить в себя можно пытаться... По крайней мере обратить внимание нужно обязательно, т.к. есть ооочень большая вероятность, что и ты ему нравишься, но он сомневается или стесняется или боится подойти... Приведу свой пример: в 16 лет мне нравилась одна девочка, так вот: с любой мог поговорить о том о сём, а к ней даже подойти было страшно... И если иногда о чём и говорили, то о чём-то незначительном и в присутствии других людей. А как только появлялись мысли пригласить в кино или там погулять где-то, то всё...язык немеет, ноги делаются ватными или каменными и всё... Ну пилюс же ишо логика есть... Прикидываю, а что я могу ей предложить? Жилья нет, денег нет, машины и прочего тоже нет...Ну и всё...в итоге целый год собирался подойти, пока её не увёл другой мужчина... Но тому было уже почти под 30лет, крутой мотоцикл, деньги имелись и т.д. Ну вот так и бывает зачастую... Т.е. в большинстве случаев мужчины попадают в мужья опытным женщинам, которые умеют себя преподнести, не боятся затащить в постель и т.д. Ну а девушки -скромняшки остаются не у дел - старыми девами или довольствуются тем, что осталось...
25 фев 2019, 05:58  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 5250 | 2965

Владимир3 писал(а):Ну а девушки -скромняшки остаются не у дел - старыми девами или довольствуются тем, что осталось...

Еже ли подбираются грамотными мужчинами к таким скромницам ключики правильные, то из женщин таких со временем получаются жёны самые верные и замечательные... :namaste:

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 44 секунды:
Женщина - священный сосуд с живой энергией!

Так представляли женщину славяне. И этой самой энергией наполняется все вокруг. Славяне считали, что все живое зачинается только в любви. Поэтому женская энергия – это огромная Любовь! Женщина может наполнять своею любовью своих детей, семью, общество, пространство и мир вокруг.

Вот такие истории - сказки бают на архангельском Севере.
С детства у нас учили девочек этой величайшей способности любить все живое. Девочку приводили в мир природы и красоты – на речку, в лес, на полянку и учили любить. Сначала маленький листочек на ветке дерева, потом целую ветку с листьями, потом само дерево, весь лес и огромный мир. И когда изнутри девушка наполняла свой священный энергетический сосуд, тогда она могла подарить любовь детям, мужу, окружающим людям.

Так любая женщина должна заряжать энергией свою семью, одухотворять подрастающих детей, вдохновлять любимого мужа!
Так женщина - берегиня создает свою собственную волшебную страну северной сказки!

https://vk.com/slavculture?w=wall-68886476_163562
25 фев 2019, 07:00  ·  URL сообщения

мурайя
Активный участник

Благодарности: 26 | 156

вода писал(а):Lao Tzu писал(а):
силовая

Непонятно было, что от вашего набора букв идёт. После этой фразы поняла - давление, жаление запрессовать. Поэтому так тяжело читается.

вода писал(а):Lao Tzu писал(а):
Зелен виноград, зелен ...

Да, оно. Совершенно однозначное желание раздавить любой ценой то, что невозможно сожрать.

мурайя, на твой взгляд, есть здесь такое? Хотелось бы найти какую-то универсальную реакцию нейтрализации.

Ты именно среагировала на слово сила, силовая? Или ещё и ощущения были неприятные?
Представь что ты сидишь в парке на скамейке, расслаблена, смотришь на небо, на деревья, слушаешь птичек и вот неожиданно из кустов выпрыгнул спортсмен бегун, резко делает пару движений разминку как перед какой либо борьбой, угрозы нет, но неожиданное махание когда ты спокоен может вызвать неприятные ощущения и некое давление.
25 фев 2019, 12:49  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим