Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Влюблён по собственному желанию...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 5560 | 3077

Владимир3 писал(а):Ра Уру Ху писал(а):
"Ауру нашей планеты изменяют лишь люди, проживающие свою природу."

Ну да жрущие и срущие очень естественные и проживающие свою природу?
В общем цитата из автора не додуманная до конца и т.д.

Ты когда думать научишься самостоятельно?
Или ждёшь когда всегда за тебя всё будут додумывать?

"Жрать и срать" - как ты выразился, ведь возможно бывает по разному.
Всякая природная душа-аура составляется только естественным образом.
Искусственно можно влиять, но поменять её полностью никогда не получится... :namaste:
26 фев 2019, 10:04  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 549

Евгений Геннадьевич писал(а):когда думать научишься самостоятельно?
Или ждёшь когда всегда за тебя всё будут додумывать?

Я к тому и писал, что цитата приведённая была неполная и требующая додумывания и истолковывания... А тут кому что бог на душу положит может так и истолковать...
26 фев 2019, 10:24  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1559 | 1795

Владимир3,

Любовь это уже сформированное чуство и обмен... И любовь обычно сохраняется очень надолго, даже в неблагоприятных условиях

А почему сохраняется? :smile:

Семья объединяет людей, семьями Бог объединяет людей. Это практически святость какая-то. Возникают хорошие семьи не легко и спонтанно, а трудности проходят вместе. И это всегда так, чтобы люди ценили то, что обрели семью и что в ней всё хорошо. Трудно найти человека потому, чтобы потом этим дорожили и ценили друг друга и свой союз. Потому что трудно найти. Человек заслужил любовь и всеми силами старается сохранить. А вы опять - сама по себе сохраняется. Носитель нужен для сохранности достойный. :o)

Ну а вообще, для эзотериков есть ещё куча задач, помимо просто обычной жизни... А именно использовать наличие Пары и Любви в целях развития... Т.е. фактически для эзотериков жизнь в семье и любви может превратиться в крутую практику, помимо просто жизни.

Отсюда люди, которые не ценят это, ну допустим у них другие ценности – духовное развитие, просвещение всех заблудших или ещё что – поэтому и трудно обретают семью и любовь. У нас тут все о любви и беспрерывно, но дай любовь – думаю, многие этого не воспримут и даже будут бояться такой привязанности. И даже подсознательно будут искать причины, которые им мешают быть в семье и чего уж прямо можно сказать – принадлежать одному любимому человеку. Потому что другие ценности – например – свобода, независимость и так далее.

А человек простой, совсем может не образованный и совсем не духовный в понимании здешних жителей ценит семейные ценности, очень стремится к созданию семьи, и всё остальное даже для него не важно. Во! Такой человек обретёт любовь и семью, потому что у него это на первом плане. А не втором или десятом. «Сначала моё самосовершенствование, потом моя реализация должна быть, потом меня должны понимать и ублажать, потом не мешать мне когда я в чём-то (медитации, асане, нирване и тому подобное), а потом может быть…. А уж потом посмотрим – может и буду жить в семье» – где-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И ещё если любовь и семья для человека драгоценность, то у каждого и свои представления о драгоценностях. Следовательно для супердуховного драгоценность особенная исключительная и не может появится в мгновения ока и уж тем более по просто желанию. Тут уж надо поработать, чтоб потом ценить и быть благодарным драгоценному обретению. Поэтому для духовного ещё трудней найти, достать, заслужить. И если не ценил раньше, то снова вряд ли дадут, потому как продвинутый и сам должен всё понимать. Но это сугубо моё личное мнение. :smile:

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Ilianever,

Это связано с тем, чтобы быть единым с этим творческим процессом, это связано с принятием своей капитуляции тому, что означает быть собой, и с видением в этой капитуляции своей собственной красоты.

Вряд ли надо капитулировать, нас Боженька не для этого сделал :mocking: Надо принимать активное участие в процессе творения и желательно именно с любовью, радостью, дарением своих лучших чувств, а значит энергий близким и родным. Быть инструментом в руках Бога для достижения всеобщей гармонии и процветания. Смелей участвовать в общих процессах Бытия, как бы не мешали и не закрывали :smile:

Иначе погрузишься в свой собственный мирок творения.... даже не знаю чего. А раз тут воплотились, то как учат нас духовные "будьте добры не ропщите, а работайте с радостью и вдохновением" - где-то так. :smile:
26 фев 2019, 11:39  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Arta-28 писал(а):Человек заслужил любовь и всеми силами старается сохранить. А вы опять - сама по себе сохраняется. Носитель нужен для сохранности достойный.

Конечно нужен носитель и этими носителями являются любящие друг-друга люди. :smile:
Arta-28 писал(а): «Сначала моё самосовершенствование, потом моя реализация должна быть, потом меня должны понимать и ублажать, потом не мешать мне когда я в чём-то (медитации, асане, нирване и тому подобное), а потом может быть…. А уж потом посмотрим – может и буду жить в семье» – где-то так.

И как ты догадалась? :smile: Конечно ты права во многом... Многие "великомудрые" именно и ставят телегу впереди лошади. Т.е. сперва карьера, ну или духовное "просветление", или самолёты, ну а девушки потом... Т.е. не понимают значения, не придают значения, такому фактору как любовь, семья в любви и всё что с этим связано. Тут видимо оптимальный вариант это золотая середина. Потому как создавать семью человеку не сформированному не совсем правильно, но и надолго откладывать это дело тоже плохо. Ну если возникла любовь, то тут уже несмотря на разные заморочки житейские в первую очередь нужно ориентироваться на любовь.
Arta-28 писал(а):Поэтому для духовного ещё трудней найти, достать, заслужить. И если не ценил раньше, то снова вряд ли дадут, потому как продвинутый и сам должен всё понимать. Но это сугубо моё личное мнение.

Есть здравый смысл в этом... Т.к. когда человек ориентируется что и как примерно должно быть, то он под это знание подгоняет всё... В итоге может переусердствовать или наоборот... А чуство любви всё-таки несёт в себе элемент неожиданности и спонтанности, хотя при достаточно высоком уровне развития думаю это можно регулировать: усиливать, поддерживать, направлять в нужное русло. Что конечно намного сложнее, чем просто любить и всё, без всяких заморочек...
Ну а куда деваться, если уже есть кое-какие шаги в этом направлении? Обратно уже не отмотаешь... Остаётся двигаться вперёд :o)
26 фев 2019, 15:23  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1396 | 712

Владимир3,Вован ты что клеишься прилюдно
так не скромничай-поискренне
26 фев 2019, 16:11  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1559 | 1795

Владимир3,

А чуство любви всё-таки несёт в себе элемент неожиданности и спонтанности, хотя при достаточно высоком уровне развития думаю это можно регулировать: усиливать, поддерживать, направлять в нужное русло. Что конечно намного сложнее, чем просто любить и всё, без всяких заморочек...

Это да это факт. Всегда неожиданно и всегда и часто не вовремя :smile:
Но мы ж тут вроде все об этом - Божественное явление эта наша любовь.
Вся мировая литература на этой самой любви держится. Чтобы писатели и поэты писали, если бы не это великое чувство, всё остальное быстро бы наскучило. А так - любовь - всегда актуальна. :smile:

Двигаться конечно надо, куда ж мы денемся, у нас в духовном пути как в мафии - обратной дороги нет - это шуточки мои - а то подумаете :mocking:

Это мы хотим идти тернистым путём духовного развития и где-нибудь по дороге заодно и любовь прихватить, но чего-то не выходит и не выходит..... :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
путь,

Вован ты что клеишься прилюдно

А как это клеиться? Мне интересно, научите меня! :wink:
26 фев 2019, 23:39  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

путь писал(а):Вован ты что клеишься прилюдно
так не скромничай-поискренне

:mocking: Куда я клеюсь? И чем? У меня клея нет на теле... :pardon:

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
Arta-28 писал(а):Всегда неожиданно и всегда и часто не вовремя
Но мы ж тут вроде все об этом - Божественное явление эта наша любовь.

Да, любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь и каждый вечер сразу станет так удивительно хорош и ты поёшь... :smile: Думаю когда ждёшь тоже может появиться.
Arta-28 писал(а):в духовном пути как в мафии - обратной дороги нет - это шуточки мои - а то подумаете

Ты мафиоза? :shock: :mocking: Да развиваться нужно и этот процесс видимо не имеет конца - безконечность, но это и хорошо! :smile:
Arta-28 писал(а):Это мы хотим идти тернистым путём духовного развития и где-нибудь по дороге заодно и любовь прихватить, но чего-то не выходит и не выходит.....

А откуда она выйдет... Ну если так здраво рассудить. Все в основном сидят у себя на диване или стуле напротив компа и типа общаются... Надо ехать в деревню и возобновлять старинные игрища и т.д. Когда собирались от мало до велика играли в игры, пели песни, плясали, соревновались в борьбе, беге и т.д. И понятное дело знакомились и узнавали друг-друга и влюблялись и т.д. Ну это так к слову пришлось... А пока приходится исходить из существующих реалий и ждать пока судьба с кем-то сведёт? Ну не в этой так в следующей жизни правильно? :sad: Ну или этак через нанадцать воплощений..., если они состоятся. Вот поэтому и возник вопрос: про влюблен по собственному желанию... Да и влюбиться только мало, надо ещё чтобы объект любви тоже влюбился в тебя... Т.е. совсем "маленько"... Вот и думай голова - шапку купим... :pardon:
27 фев 2019, 05:05  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 68 | 527

Владимир3, весна через день! Неожиданно ))

Ты настроился на весну?
27 фев 2019, 05:23  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Arta-28 писал(а):А как это клеиться?

Наверно надо намазаться клеем? :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
вода писал(а):весна через день! Неожиданно

Ну у меня есть календарь... Почему же неожиданно? :unknw:
вода писал(а):Ты настроился на весну?

Думаю в общих чертах, да. :smile:
27 фев 2019, 05:24  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 436 | 1434

ммм.. 

..каждый истолковывает сказанное)..как может)кто за что зацепился..
клей в нас..это масло..смазка/опять же/смола у дерева/..не буду углубляться..

просто для контакта с внешним миром..это как необходимая перегородка..с другой средой..которая несомненно травмирует...
пословица..Масло кончается — лампада гаснет.

я сейчас думаю..о 10девах с маслом..5 вошло..в ковчег..5 пока искали масло...время прошло..

есть выражение.. умасливать словами)

мне..видится..что слово божие..что обоюдоострый меч..и берегут его..в смазке..опять же..язык в слюне купается)
28 фев 2019, 14:42  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

Благодарности: 22 | 87

Любовь-Дар
По собственному желанию-от ума
28 фев 2019, 18:03  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Она молчала десять дней,
Пытался он забыть о ней.
Увы и ах! - не смог.
Вдруг на одиннадцатый день
по небу проскользнула тень -
смилостивился Бог.

Раздался, будто гром с небес
звоночек в виде СМС:
"Привет! Ну, как дела?"
(Ну вот, и что ей отвечать?
быть может, лучше промолчать?)
"Ты где вообще была?"

"Да, понимаешь, много дел:
работа, дети, быт заел.
А ты что ж не звонил?"
(Ага, так прямо и сказал,
что эти дни страдал и ждал)
"Ты знаешь, занят был…"

Вот так и врали в две руки,
насколько чувства их крепки
испытывали вновь.
Тут милосердью вопреки,
Господь подумал:- "ДУРАКИ!"
и отобрал любовь.

Е. Юхнович
28 фев 2019, 23:39  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Ilianever писал(а):есть выражение.. умасливать словами

Да, словами можно привлечь внимание... А вообще это целый комплекс:энергия, дела, мысли, слова и т.д. Ну а масло, клей и другие жидкости это всё дополнения нужные в нужный момент.
Exicon писал(а):Любовь-Дар
По собственному желанию-от ума

Конечно дар. Но это ещё и умение, а раз это умение, то ему можно научиться. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
путь писал(а):Вот так и врали в две руки,
насколько чувства их крепки
испытывали вновь.
Тут милосердью вопреки,
Господь подумал:- "ДУРАКИ!"
и отобрал любовь.

Отсюда какая мораль? :smile: Мораль сей басни такова...?
01 мар 2019, 05:46  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Владимир3,
Бог не фраер
Бог дал
Бог забрал
01 мар 2019, 07:58  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 614 | 992

Владимир3, вот тут хорошо написано:
https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya ... m-1532165/

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Посоветовала подруга почитать о том, что есть настоящая любовь и её всепобеждающая сила:
https://booksbunker.com/mihail_eltsin/25959/
02 мар 2019, 09:57  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим