Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Влюблён по собственному желанию...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 448

Влюблён по собственному желанию... 

Был хороший фильм с таким названием. Главные герои фильма поставили цель влюбиться, жениться и создать семью, ну и в итоге у них это получилось.
Есть мнения, что любовь это дар божий и что регулировать это типа невозможно и т.д.
Даже есть что-то типа классификации любви, к примеру любовь с первого взгляда.
Как она возникает тоже есть ряд версий.
И вот возникает вопрос такой:
Кто как считает возможно ли влюбиться по собственному желанию?
И если возможно то в любого человека или кого-то определённого?
Есть ли какие-то способы это сделать эффективно?
17 фев 2019, 05:55  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 27
Профиль   Сайт

Влюбленность не тождественна любви, она имеет достаточно сильную омраченную компоненту (тяги к объекту влюбленности, переживания и омраченные чувства при отсутствии желаемого поведения объекта влюбленности, сильная связь с сексуальным влечением). А любовь начинается там, где можете сказать: я рад тому, что ты счастлива - неважно - со мной или с другим.
17 фев 2019, 06:26  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Lao Tzu писал(а):А любовь начинается там, где можете сказать: я рад тому, что ты счастлива - неважно - со мной или с другим.

Это понятно! Но вот как считаешь сразу с такого начинается? Или к этому можно прийти? И можно ли этого добиться по собственному желанию.

Добавлено спустя 27 минут 59 секунд:
Lao Tzu писал(а):Влюбленность не тождественна любви, она имеет достаточно сильную омраченную компоненту (тяги к объекту влюбленности, переживания и омраченные чувства при отсутствии желаемого поведения объекта влюбленности, сильная связь с сексуальным влечением).

А разве не может быть любви вместе с компонентами... Или любовь это только неземное типа и без прикосновений? А если есть прикосновения и привязки друг к другу это уже не любовь, а влюблённость?
17 фев 2019, 06:39  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Владимир3,
есть еще и такой фильм: Захочу - полюблю (1990).
Нафантазировать себе любовь - легко. Встречали примеры, встречали)

Lao Tzu,
Влюбленность... (... сильная связь с сексуальным влечением).
Как сейчас помню свою влюбленность в 7 лет. Какое там сексуальное влечение?))
17 фев 2019, 07:27  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Прохожий писал(а):есть еще и такой фильм: Захочу - полюблю (1990).

Не видел этот фильм.
Прохожий писал(а):Нафантазировать себе любовь - легко. Встречали примеры, встречали

Нафантазировать конечно можно. А реально полюбить и самое главное, чтобы это было взаимно - вот это задачка та ещё...
Прохожий писал(а):Как сейчас помню свою влюбленность в 7 лет. Какое там сексуальное влечение?))

У меня тоже первая влюбленность была в 4 года :mocking: Влюбился в медсестру, которая ставила прививки, уколы и т.д. Правда она была реально симпатичная и возрастом около 20 лет. И это чуство продолжалось довольно долго. А помню до сих пор как не хотелось ее отпускать, пытался провожать. В последний её приход и моё "провожание" она мне подарила колечко из цветной проволоки и это колечко хранил лет до 15, потом потерялось. А когда входила в дом для меня включалось солнышко, натурально как будто всё собой освещала...
17 фев 2019, 08:58  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Владимир3,
... самое главное, чтобы это было взаимно....
Если это возможно, то что это значит?
17 фев 2019, 09:52  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Прохожий писал(а):Если это возможно, то что это значит?

Зачастую бывает так: мужчина любит свою жену, а она позволяет себя любить, при этом не любит. Или наоборот жена любит, а муж на сторону поглядывает. А оптимальный вариант когда оба любят друг-друга...
17 фев 2019, 10:16  ·  URL сообщения

Lao Tzu
Участник

Благодарности: 0 | 27
Профиль   Сайт

Владимир3 писал(а):А разве не может быть любви вместе с компонентами

Смеси (в том числе с разделением по времени), конечно, возможны, если не сможешь удержаться от омрачений (а этого практически никто не может). Основной критерий различения - любовь или влюбленность - ее последствия, у любящего не бывает последствий от любви в виде страданий, она с ними не совместима.
Владимир3 писал(а):сразу с такого начинается? Или к этому можно прийти? И можно ли этого добиться по собственному желанию.

Проявление любви в людях похожи на резонанс (и имеют резонансный характер), то есть интенсивность и длительность ее проявления зависят от: наличия постоянного озаренного фона в человеке (в том числе безобъектной любви), резонанса энергетики людей, от чувствительности человека, степени его омраченности (чем выше омраченность - тем меньше интенсивность любви и осознание ее), изменений резонанса со временем. Когда встречаешь кого-то, с кем имеется существенный резонанс энергетики, практически сразу же возникает общий резонанс, проявляющийся в зависимости от частоты наиболее сильных резонансов в виде чувств (если резонансы в низкочастотной области) или если резонансы в более высокочастотной части - в виде озаренных переживаний (чаще всего в виде любви или симпатии). Соответственно добиться длительного устойчивого резонанса в озаренной области можно если оба партнера имеют первичный сильный резонанс энергетики и настойчиво работают над увеличением собственной озаренности.
Владимир3 писал(а):А если есть прикосновения и привязки друг к другу это уже не любовь, а влюблённость?

Любовь не зависит от наличия или отсутствия прикосновений (хотя при наличии сексуальных отношений энергетика ухудшается, что приводит к увеличению омрачений, поэтому даже с любимой секс желателен только для зачатия). Привязки, ведущие к страданиям - конечно же следствие неполноты любви (омраченные компоненты).
Если уметь постоянно удерживать в себе озаренный фон - количество озаренных резонансов с людьми резко возрастает.
17 фев 2019, 16:23  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 502 | 809

Владимир3 писал(а):Кто как считает возможно ли влюбиться по собственному желанию?

Кто что бы не сказал, проверить возможности нет.
17 фев 2019, 18:26  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Lao Tzu писал(а):у любящего не бывает последствий от любви в виде страданий, она с ними не совместима.

Это да...
Lao Tzu писал(а):Соответственно добиться длительного устойчивого резонанса в озаренной области можно если оба партнера имеют первичный сильный резонанс энергетики и настойчиво работают над увеличением собственной озаренности.

Это верно...,означает, что нужна первоначальная взаимная влюбленность. А если человек хочет полюбить, но ещё не полюбил как считаешь возможно разбудить эти чуства по желанию? Усилить и т.д.?
Lao Tzu писал(а):при наличии сексуальных отношений энергетика ухудшается, что приводит к увеличению омрачений, поэтому даже с любимой секс желателен только для зачатия

Тут не согласен... Физическая близость в любви очень важна и это не омрачение, а наоборот просветление. Всё зависит от установок человека видимо, от уровня его развития и понимания.
Lao Tzu писал(а):Если уметь постоянно удерживать в себе озаренный фон - количество озаренных резонансов с людьми резко возрастает.

С этим согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Lanuhum писал(а):Кто что бы не сказал, проверить возможности нет.

Иногда нет необходимости проверять. Иногда можно просто поверить.
17 фев 2019, 18:36  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Ой, да не ври, Шива! Любовь лежит за пределами отношений. Я вон избавился от пацана, и, думал, что избавился. Теперь в Кресты передачу везу ему, а меня Любовь накрывает. Я что, люблю этого пацана? За что? Если не за что, то, почему его, а не Васю или Петю?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Меня Любовь накрывает, когда я представляю как этот волчонок радуется, что он в этом мире всё же не один.
17 фев 2019, 18:42  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Lanuhum писал(а):Любовь лежит за пределами отношений

Предварительно она должна возникнуть и сформироваться.
17 фев 2019, 18:58  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Владимир3 писал(а):Предварительно она должна возникнуть и сформироваться.

Возникнуть из чего? Из того, что у тебя живут и у тебя же воруют? Из того, что тебя хотят оставить без средств существования? Это хорошо, что я ещё Ра-Хари почитал.
17 фев 2019, 20:01  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2837 | 1630

Владимир3 писал(а):И вот возникает вопрос такой:
Кто как считает возможно ли влюбиться по собственному желанию?
И если возможно то в любого человека или кого-то определённого?
Есть ли какие-то способы это сделать эффективно?

У меня на это возникает вопрос «Зачем?» Зачем самому создавать привязанность там, где есть свобода? :unknw:
17 фев 2019, 20:04  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

И р и н а писал(а):«Зачем?»

Хороший вопрос. Зачем человеку, которому, по сути, достаточно одного глаза для пассивного созерцания, ещё приделали кучу деталей?
17 фев 2019, 20:08  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим