Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Устройство Духовной Души человека.

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 282

agondonter писал(а):с которыми Иисус ознакомил своих учеников, но запретил им учить народ этим молитвам

agondonter писал(а):эти молитвы я обязательно прочитываю

Как это можно понимать: Иисус запретил, а Вы знаете? Не слушаете или считаете себя учеником?

Я не могу КУ читать, мне не по себе.
06 апр 2019, 14:42  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

Благодарности: 7 | 14

Spirits Moscow писал(а):Как это можно понимать: Иисус запретил, а Вы знаете?
Я знаю их потому, что они приведены в КУ, а запретил потому, что эти молитвы слишком опережали те духовные знания, которыми обладали жители Израиля в те древние времена.
Для меня молитвы вполне естественны и понятны потому что я неплохо знаю КУ и вполне понимаю смысл тех "запрещённых" молитв.

Spirits Moscow писал(а):Я не могу КУ читать, мне не по себе.
Почему?
06 апр 2019, 18:40  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

agondonter писал(а):Я знаю их потому, что они приведены в КУ, а запретил потому, что эти молитвы слишком опережали те духовные знания, которыми обладали жители Израиля в те древние времена.
Для меня молитвы вполне естественны и понятны потому что я неплохо знаю КУ и вполне понимаю смысл тех "запрещённых" молитв

Как они Вам помогают? Ну, они действенные? Что-то меняется?
agondonter писал(а):Почему?

Не знаю, не хочется, в Википедии был текст небольшой, не помню уже, не хочется ощущать кто это писал.
06 апр 2019, 19:10  ·  URL сообщения

Vizor
Участник

Благодарности: 4 | 4

agondonter писал(а):КУ
ух ты намешано. Надо ознакомиться.
Особенно мне нравится, что И. что-то дал и запретил. Очень похоже на наших западных партнеров. :)

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
agondonter писал(а):жители Израиля в те древние времена

уже имели религию отцов. Да и до сих пор не сильно стремятся за сыном плотника. А стремятся быть закопаным на холме. Ажиотаж не уместен.
06 апр 2019, 23:03  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):Как они Вам помогают? Ну, они действенные? Что-то меняется?

Молитва всегда действенна и НИКОГДА не остаётся без высшего внимания - это совершенно исключено, но любая молитва должна быть бескорыстной(не только о себе самом), убеждённой(соответствующей вере), искренней(идущей от сердца), разумной(соответствующей пониманию), доверчивой(подчиняющейся премудрой воле Отца) - так сказано в КУ.
Spirits Moscow писал(а): в Википедии был текст небольшой,
Вики врёт про КУ, называя её эзотерикой, но вы же понимаете, что эзотерика и Откровение(КУ) - совершенно противоположные понятия.
И ещё, ничего от Блаватской в КУ нет совершенно, СОВСЕМ НЕТ! Это также хитрое враньё от Вики.
Здесь "ларчик" открывается довольно просто ибо проиудейская Википедия и на дух не терпит КУ из-за того, что в ней раскрыта правда о том, что древние иудеи, уничтожив свою светскую историю, искусственно создали полностью лживую "священную историю Израиля" в том виде, в каком она существует в Ветхом Завете.
Были уничтожены "Деяния царей израильских", "Деяния царей иудейских" и и ещё некоторые другие, более, или менее точные изложения древнееврейской истории.
07 апр 2019, 07:17  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

agondonter писал(а):всегда действенна

Spirits Moscow писал(а):Как они Вам помогают?

и
Spirits Moscow писал(а):Что-то меняется?
07 апр 2019, 08:19  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):Как они Вам помогают?
Видите ли, настоящие молитвы - они полностью духовны, а духовная помощь - она ведь незаметна как к примеру:
"...Даруй нам божественную мудрость, благоприятную во всём,
И бесконечную любовь, благодатную для каждого создания....",

или,

",,,Щедро наполни духом своего милосердия наши сердца - сердца созданий.
Шаг за шагом, веди нас своей рукой через запутанный лабиринт жизни...."

И вот как тут определить божественную помощь, даже если она оказана немедленно?

agondonter писал(а): Что-то меняется?
Если взять нашу материальную жизнь - она меняется только к лучшему, если только не считать здоровье, которое естественным образом с возрастом убывает. И тут уж никакая молитва не поможет ибо это материально.
Но главное, что духовно меняемся мы сами и не позволяем себе того, что противоречит "плодам духа", а значит мы растём в духе или хотя бы стремимся к этому, понимая то, что Бог судит человека не за его видимые действия, а судит за его невидимые внешне намерения и стремления.

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
Vizor писал(а):Особенно мне нравится, что И. что-то дал и запретил.
Запретил потому ещё, что в этих молитвах фигурирует он сам.
Поэтому, пока Иисус присутствовал на земном плане - эти молитвы были запрещены, ибо он только своим воскресением смог на 100% подтвердить своё Божество.

Vizor писал(а):уже имели религию отцов
Правильно, Иисус поэтому и пришёл к иудеям ибо у них одних в те времена было единобожие.

Vizor писал(а): Да и до сих пор не сильно стремятся за сыном плотника
А это от их мнимой "избранности" и нежелания познать Бога в духе.
Иудеи познали единого Бога Израиля разумом и этим своим богом они не желали делиться с иноверцами, т.е. считали их духовно обделёнными, а Иисус всегда заявлял, что дух Бога обитает в каждом человеке независимо от его вероучений, что, естественно, иудеям было совершенно неприемлемо.
Иудеи древние и современные иудаисты безапеляционно считают, что только у них душа с "искрой Божьей", а у остальных душа быдлячья, небожественная и именуют всех нас поэтому ГОЯМИ.
Так как учения Иисуса кардинально расходились с иудаизмом - поэтому иудеи и до сих пор "не стремятся за сыном плотника".
07 апр 2019, 09:17  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1146 | 3318

Новый Философ писал(а):Нечто подобное я стал пробовать пару дней назад - но, недеяние более "солидное", чем в юности, более "обоснованное" полным доверием Творцу. Жизнь воспринимаю через недеяние, этим энергетическим центром.
Кто-нибудь практиковал нечто подобное?

Суть недеяния в том , что через первичность устремления вы нарабатываете в себе способность выйти ТС на Четвертый уровень , который уже *проветривается Светом - в зоне Его влияния относительно Низших трех . Скорость набранного Ускорения и служит залогом *успокоения вас внутреннего относительно прошлых состояний - вашего вечного поиска , внутреннего недовольства , отсутствия в себе некоей точки опоры - фундамента состояний ...
Все это , в итоге , и есть условность , в которой вы словно в лодке , которую сама река несет в единственно верном направлении ... Вы - уже не бесконечно увлекающийся Ум (от телесного ) - суета сует , а Наблюдатель от внутреннего в вас - в остальное , которое и есть истина вас самих знанием истины остального - вокруг ...
07 апр 2019, 09:33  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 446

Настоящая писал(а):Не следует изучать экзотерику только по книге "Урантия" - она наивная компиляция классических мировых Духовных Учений Востока и Запада. Но чтобы Это понять - надо быть знакомым с этими мировыми Духовными Учениями... Такие книги,как "Урантия"бывают сногсшибательными для любителей-дилетантов научной экзотерики. не зная профессиональной классической научной экзотерики - они становятся фанатиками-урантами... К сожалению...

Да, с такими выводами можно согласиться... :good: И можно добавить не только любители-дилентаты в экзотерике но и фантазёры-придумщики от скуки на все руки мастера, ну или очередная попытка отвлечь внимание, сделать акцент, срубить бабла и т.д. т.е. мотивов может быть много... :pardon:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Spirits Moscow писал(а):Я не могу КУ читать, мне не по себе.

Вообще автор сего "творения" вроде как шизофреник долгое время лечившийся под наблюдением психиатра, который стал соучастником сей афёры, а может и ещё кто поучаствовал... В общем и целом это явно искусственное сооружение с пока недостаточно ясными целями и мотивами. В конечном итоге все религии и разномастые гуру и прочие "пророки" все хотят одного овладеть умами масс, ну а потом у кого что "болит"... Кому то надо заиметь много жён, кому-то много денег, кому-то хочется повелевать и иметь власть и т.д. и т,д. :pardon:
07 апр 2019, 09:38  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 1470 | 208

Что такое Молитва с точки зрения научной экзотерики?... Это особый духовный текст,как правило - коллективный. С точки зрения энергии, Молитва - это "спрессованная форма" ментально-астральной энергий,которые достигают уровней Сознания - Астрального,иногда Ментального,4-го и 5-го измерений... Большинство религиозных молитв и духовных мантрамов - это обращение к Субъективному Миру. Как правило, такие Молитвы - Обращение к каким-то высшим Психическим Существам,Которые пребывают в этих высших измерениях - Планах Сознания.Чаще всего земное физическое религиозное человечество в Молитвах что-то ПРОСИТ для себя лично и для своих родных и близких людей.
Помогают-ли такие Молитвы кому-нибудь реально?...
Тут все упирается в личную кармическую историю просящего человека. Если он просит у высших Психических Существ какой-то помощи - а по его личной карме идет испытание и отработка прежних долгов - то он вряд-ли получит помощи. Законы Кармы неумолимы и ни одно Психическое Существо на них посягать не будет. Запрещено ЗАКОНОМ...

Когда же человек просит помощи и его просьба не противоречит его личной кармической истории - он часто получает такую помощь от высших Психических Существ; обычно люди утверждают: Бог мне помог.
Как именно оказывается такая помощь?... Высшие Психические Существа могут управлять-командовать некоторыми Духами Природы - элементалиями и Элементалами разной степени разумности и материальной плотности. Эти природные Духи способны влиять на динамические физические события Физического Плана бытия третьего измерения: корректировать уже происходящие события,создавать новые события,разрушать и созидать - если все они не противоречат разным Кармам: личным,семейным,групповым,национальным,расовым и так далее...

Личный Ангел Хранитель - это природный Дух Воздуха; в каждом новом очередном эволюционном воплощении временной физической Личности у нее обязательно НОВЫЙ Ангел Хранитель. Всего будет 777 таких Ангелов...
Кстати у всех людей,погибших в разных Катастрофах,были индивидуальные Ангелы Хранители - а люди все равно погибли... Ангел Хранитель подчиняется личной кармической истории данного человека.

Добавлено спустя 55 минут 15 секунд:
В ортодоксальном ИУДЕЕХРИСТИАНСТВЕ специально объединили двух разных Психических Существ: Планетарного Аватара,Главу Духовной Иерархии Земли, Владыку Майтрейя - Христа и еврейского Посвященного Иисуса (реальное имя было другим)... Чтобы все запутать и снизить религиозную эффективность НОВОЙ мировой религии - Христианство (или Мистерии Христа)...

Планетарный Аватар всегда появляется на Физическом Плане третьего измерения когда земное физическое человечество заходит в какой-то новый духовный тупик,что угрожает жизни всей цивилизации. Тогда Владыки Шамбалы напрявляют Планетарного Аватара - спасать земное человечество. 2000 лет назад приходил такой Планетарный Аватар ХРИСТОС..."Христос" - это небесное звание-должность Главы Духовной Иерархии Земли,которую ОН исполняет в течении 25 000 земных лет (Солнечный Зодиак)... Сегодня ее исполняет самый древний Учитель Мудрости, очередной Христос,Ему осталось исполнять 4 000 земных лет после чего Должность Главы Иерархии займет Учитель Мудролсти Кут Хуми. А нынешний Христос-Владыка Майтрейя перейдет на более высокую небесную Должность - Он станет Членом Совещательной Палаты Шамбалы...

Когда Планетарный Аватар готовится появиться на Физическом Плане 3-го измерения - Он выбирает Себе кристально духовно чистое человеческое физическое тело - Посвященного высокой духовной степени. Каким тогда и был еврейский Посвященный Иисус...в физическом теле которого целых 3 года ходил и проповедовал Сам Христос.
Почему Христос избрал именно еврейского Посвященного?
Потому что тогдашние иудеи задерживали духовное эволюционное развитие всего земного человечества. На дворе уже стояла астрономическая Эпоха Рыб,а иудеи продолжали пребывать в старой Эпохе Тельца - рабски поклонялись "золотому тельцу"... Поэтому в те времена Христа и изображали в виде "рыбы"...
Как именно погибло физическое тело Иисуса - никто точно не знает. Сегодня Иисус - новый Учитель Мудрости и по заданию Христа курирует мировое Христианство...
Истинное духовное Христианство -"Мистерии Христа," тогда просуществовало на планете всего 40-50 земных лет . Затем тогдашние иудеи практически его уничтожили,обманным путем навязав всему миру свое "иудеехристианство". Но, как утверждают Учителя Мудрости - "Мистерии Христа" еще появятся на планете...
07 апр 2019, 15:00  ·  URL сообщения

Vizor
Участник

Настоящая, слушай, а чем реально вся эта толпа ответственных работников занимается?
Ну вот носят они свои нимбы и спасают человечество раз в 4 тыс лет. А реально какая от них польза? Войны идут. Население страдает. Богачи настолько неприлично богаты, что просто в калькулятор не влазит. А тут столько титулованых задов, что кажется, что они разом просто явятся на поле боя, и все прекратится. Ну вот просто мина больше ни одна никому ногу не оторвет.

Очень просто написать важные слова. Только мир стремительно редеет от людей и среди последних что-то не пахнет ни гармонией ни добротой.

А то, что будет - это не надо. Димон тоже из телека говорит, что через шесть лет будет. И до него говорили. Не надо. Надо делать. Надо БЫТЬ или СДЕЛАНО.
07 апр 2019, 21:51  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

Настоящая писал(а):Как именно погибло физическое тело Иисуса - никто точно не знает.
Извините, Настоящая, но мы знаем точно как это произошло.
Извольте ознакомиться.

"...Христианское учение о воскресении Иисуса всегда опиралось на факт "пустой гробницы". Что касается факта, то склеп действительно был пустым, однако это не является истиной воскресения. Верно, что когда прибыли первые верующие, склеп был пустым, и этот факт, вместе с несомненным воскресением Учителя, привёл к рождению не соответствующего истине вероучения о том, что материальное смертное тело Иисуса вознеслось из могилы......
Гробница Иосифа была пуста, не по причине воссоздания или воскрешения тела Иисуса, а потому что небесное воинство получило разрешение произвести особую и уникальную ликвидацию тела, - возвращение "праха к праху" без влияния временных задержек
и без действия обычных, зримых процессов разложения бренного тела и гниения материи.
Смертные останки Иисуса претерпели такой же естественный процесс распада на составные элементы, через которые проходят все человеческие тела на земле, за исключением того, что, в аспекте времени, этот естественный способ разрушения был чрезвычайно ускорен и доведен до того предела, при котором он стал практически мгновенным.
Истинные свидетельства воскресения Михаила(Иисуса) по своей природе духовны, хотя это учение и подкрепляется показаниями многих смертных данного мира, которые встречали и узнавали воскресшего моронтийного Учителя, а также общались с ним. Прежде, чем окончательно покинуть Урантию(Землю), он стал частью личного опыта почти тысячи людей...."КУ,стр.2023-2024.

Я не привожу здесь весь переговорный процесс духовных существ который предварял решение о ликвидации тела Иисуса, ибо это целая страница книжного текста, но с нею можно ознакомиться на стр.2022-2023 Книги Урантии, которая имеется в свободном доступе в инете.

Небольшое пояснение.
Что значит "моронтийный"?
Моронтийный - это относится к нетленному телу Иисуса.
Моронтия - это среднее состояние между материальным и духовным.
Человек воскрешённый в "горнем" мире получает моронтийное тело, которое невидимо человеческому глазу, но с помощью соответствующих духовно-энергетических существ оно может становиться видимым что и осуществлялось при явлениях Иисуса его ученикам и прочему народу, которым воскресший Иисус являлся 19 раз.

Так что, Настоящая, нет в мире ничего тайного, что бы не стало, в своё время явным, если конечно кто-то оченно желает знать истину - к тому она и приходит с высшего соизволения.
08 апр 2019, 12:05  ·  URL сообщения

Vizor
Участник

Ку жжёт.
Ещё раз. Где эти все супер герои из КУ когда на земле войны и такое творится? Где все эти мудрецы. Почему нами правят дураки? Вранье эта ваша книга.

Добавлено спустя 47 минут 5 секунд:
А ниче, что Иисус не погиб на кресте. Дело было в пятницу вечером. Погода сильно испортилась. Охрана осталась малочисленная. Люди разошлись по домам. Охрану подкупили. Его сняли с креста живым. Дали передохнуть в пещере и немного подлечили. Потом, когда он через пару дней оклемался - дали попрощаться со своими недалекими учениками, красиво все обставив. И увезли по тихому в Индию. Где он прожил долгую и спокойную жизнь в городе Шринагаре, где и был похоронен.
08 апр 2019, 12:23  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 446

agondonter писал(а):Извольте ознакомиться.

Ну это же обычная фантазия чья-то, точнее элементарная ложь. И фиг бы с ним, мало ли кому и чего привидится или примечтается, так нет же начинают настаивать на истинности чьих-то глюков, начинают формировать толпу подпевал и т.д. :biggrin:
Настоящая писал(а):Почему Христос избрал именно еврейского Посвященного?
Потому что тогдашние иудеи задерживали духовное эволюционное развитие всего земного человечества. На дворе уже стояла астрономическая Эпоха Рыб,а иудеи продолжали пребывать в старой Эпохе Тельца - рабски поклонялись "золотому тельцу"... Поэтому в те времена Христа и изображали в виде "рыбы"...

Эта информация тоже из сферы других мечтателей и фантастов... Увы.
Реалии проще и одновременно сложнее. И тут одними фантазиями не обойтись! Тут надо изучать, думать сравнивать и работы ещё намного времени хватит. :pardon:

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Vizor писал(а):Вранье эта ваша книга.

100% враньё!
Vizor писал(а):А ниче, что Иисус не погиб на кресте. Дело было в пятницу вечером. Погода сильно испортилась. Охрана осталась малочисленная. Люди разошлись по домам. Охрану подкупили. Его сняли с креста живым. Дали передохнуть в пещере и немного подлечили.

Есть другая версия произошедшего... Там появлялись 2 ангела как помнится... Так вот они притартали Исусу другое тело, и в том теле заключили его (связали...). и потом поместили в ад. И там он и пребывает по сей день. Но это всего лишь одна из версий...
08 апр 2019, 17:00  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

Vizor писал(а): Где эти все супер герои из КУ когда на земле войны и такое творится? Где все эти мудрецы. Почему нами правят дураки? Вранье эта ваша книга.

Я бы мог ответить вам на все вопросы, но, если КУ, которую вы даже не читали для вас априори ВРАНЬЁ???? - от дальнейших комментариев я скромно воздержусь.
Честь имею!
08 апр 2019, 18:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги