Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Куда бежать от людоедов?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

0-0-0
Участник

Благодарности: 32 | 43

Braine писал(а):По моему мнению - все это газетные утки, чтобы рейтинги ловить. В Европе уже почти нет понятия национальность, его заменило понятие гражданство. Это сами люди держится за свое этникум, государству это безразлично.
Если и будет война, то эмигранты против туземцев,- психика эмигрантов, покореженная войной, тяжело приспосабливается к мирной жизни и мирность населения воспринимается слабостью.
Имхо

В ходе азиатского турпохода довелось много общаться тет-а-тет с разными людьми из Западной Европы. Сразу подметил их вежливость, не зависящую от возраста и умственного развития. Что-то такое было в моем детстве в Средней Азии. Люди хоть и жили так себе, но культурно сильно отличались от РФ. Там те же народы, что и в РФ, но по-другому было. Я связываю холодность русских не с их выбором, а влиянием континентального климата, постоянных оборонительных войн и еврейской подпольной игрой. Полагаю, что государства мира уже давным давно под колпаком мирового правительства и все перестановки, революции, войны ведутся для реализации библейского плана по узурпации власти во веки вечные. Это и Матрице есть. В конце трилогии ясно, что Архитектор и Оракул изучали возникновение и развитие сильных бунтарских личностей, и в конечном итоге приспустили поводок, чтобы посмотреть как пойдет, если дать людям пробуждаться.
В общем, я теоретик и на почве нелегкой жизненной ситуации, проблем со здоровьем и мировыми тенденциями, загнался в водоворот анализа ради анализа. Видимо, любовь людям не нужна. Тут я с Толстым пришёл к консенсусу.
23 фев 2019, 21:20  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 351 | 371
Профиль   Сайт

0-0-0 писал(а):Люди хоть и жили так себе, но культурно сильно отличались от РФ. Там те же народы, что и в РФ, но по-другому было. Я связываю холодность русских не с их выбором, а влиянием континентального климата, постоянных оборонительных войн и еврейской подпольной игрой.

Тяжело аргументировать свое мнение, но чисто интуитивно я считаю, что разница в поведении исходит от уровня культуры в узком смысле.

Поясню- всё имхо. Есть культура в широком смысле - Толстой, Пушкин, Чайковский, Циолковский, Гагарин, Матросов, ... (я не особо знакома с современными великанами культурной жизни и особами всеобщего уважения). А есть культура в узком смысле - толпа в автобусе, ругань в очереди, выяснение личных отношений на рабочем месте, мусор на улице, извиняюсь, запах в общественном туалете...
И часто к "широкой" культуре после школы не возвращаются, а от узкой культуры никуда не деться.

Есть ещё и влияние традиций. Но традициям нужно учить молодое поколение, причем учить так, чтобы молодежь соблюдала эти традиции и в ситуации полной анонимиты.

Западный мир уступает "широкой" культуре по количеству, но качество изучения не сравнить. Старшее поколение помнит то, что учили в школе значительно лучше, и достаточно требовательно к молодому поколению по теме традиций. Что касается "узкой" культуры, ... Нужно ли мне продолжать?
23 фев 2019, 22:20  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 228 | 207

0-0-0, ну тебя и прёт ! Как говорится " Остапа понесло."..

По сути я с тобой согласна , пришла к подобным выводам по жизни.

И если бы я себя отпустила и имела побольше времени , то разошлась бы тут вовсю.

Ты эмоционируешь так как будто ничего нельзя изменить и эта последняя жизнь в твоем существовании.
Обреченно.

Это все эмоции и слова. А ты пробовал действовать , сделать что-то ? Говоришь главный закон
- любовь. Так и есть.
Например любишь ты кого нибудь ? Заботишься ?
23 фев 2019, 22:56  ·  URL сообщения

0-0-0
Участник

Braine писал(а):Западный мир уступает "широкой" культуре по количеству, но качество изучения не сравнить. Старшее поколение помнит то, что учили в школе значительно лучше, и достаточно требовательно к молодому поколению по теме традиций. Что касается "узкой" культуры, ... Нужно ли мне продолжать?

У меня создалось впечатление, что и знания у них узкие. Общался с трактористом немецким, лет 25 парню. Он очень позитивен, все люди для него прекрасны, но согласился, что мало знает. Он выглядит мужественно, привлекателен для женщин и позитивен 100% времени, но водит трактор и ни о чем не беспокоится. Всё счастье и милость западных людей основано на комфортной среде обитания, стабильных доходах и ограниченности в знаниях. Библейский миф про Райский сад. Будто весь мир вот-вот окажется в этом саду. Как бы снова. Погуляли, а теперь живите дружно и счастливо и не ешьте больше с древа познания добра и зла.
Всё это подозрительно. Добрые намерения масонов как-то слабо уловимы. Сделать людей глупыми, но счастливыми. Сделать это через кровавый диктат. Несогласных положим на лопатки и заставим. Как-то это не по человечески. Холодный расчёт, что ли. Будто мы пешки на шахматной доске. Я изучил проект Венера, читал книги Жака Фреско. Очень справедливые вещи. И он тоже ученый, инженер.

Странные вещи творятся. Подковерные игры, мутят воду, одних людей мучают, чтобы другие жили и радовались. В Российской власти много еврейских фамилий и они тупо грабят слабый покорный народ. Армия продалась им, народ отдала на растерзание сволочам. Советская система за 3 поколения воспитала покорных детей, верящих власти. Мы из крепостничества и сразу в социализм. Когда ездил на работу или просто по городу гулял. Ну жалко людей, когда смотрю и чувствую. Пусть некоторые из них бескультурные и злые, но за что их добивать и мучать так? Знают же историю эти политики и стратеги, ну негуманно налаживать Рай на земле, утапливая её в горе и страданиях. Вы на Западе живете и не видите как здесь люди страдают. Как им тяжело ходить на работу лишь бы с голоду умереть. Поэтому для меня этот западный вариант устройства мира во всём мире через уничтожение и разграбление других наций видится анти-христианским, бесчеловечным. Меня по-моему одного это так открыто волнует. Думающие россияне смирились и живут в полной безнадёге. Недумающих жалко, обдурены зомбоящиком. Что это за воля Творца такая? Полстраны взрослых детей. Особенно мужчин жалко. Они воспитаны неправильно, обмануты и они, и их матери.
Вот сайт, который помогает людям не совершить ужасное, кто ищет в интернете способы самоубийства, раздел призывы о помощи: http://www.pobedish.ru/main/help
Посмотрите сколько там юных и детей. А эта игра, Синий кит, абсолютно антигуманное просто фашистское отношение к людям. Наши власти марионеточные и им дают указы с Запада. Вы понимаете как глупо строить Рай на чужой беде. Сколько там женщин пишет, что их мужья покончили с собой или просто одиноких в нищете с детьми. Зарплата меньше 100 долларов и за квартплату 100 платить вынуждают. Не платишь - выживут. Будешь сопротивляться, прогнут силой.
Многим достаточно новостей или пересказов на кухне или случайных слухов. Но вы посмотрите что на самом деле происходит. Люди, хорошие люди, живые и чувствующие, гибнут от рук злодеев с неограниченными ресурсами и властью. И сколько среди них еврейских фамилий. Мы же не просто так свастику на ваших надгробиях рисуем. Ваш эгоизм и хищничество вас и уничтожит.
Мне не всё равно. Пусть я в депрессии и почти сдался, но институт закончил на фармакологии, айтишником стал постепенно, самообучаясь. Семью попытался создать и т.п. Знаете что такое получать образование когда мозг затуманен и когнитивные способности снижены? Что такое на работу ездить по 4-6 часов в день на дорогу тратить в пасмурной депрессивной среде? Нет же. Вам комфортно, но вы должны знать цену вашего комфорта. Парировать мои обвинения словам что сами виноваты - глупо. Вся власть давно из единого центра координируется. И когда мне говорят, что там сидят жрецы, мне хочется ругнуться. Там толстосумы нарциссы, заигравшиеся в богов.

Скоро запишусь к психотерапевту снова. Нужна рука которая вытащит из болота за волосы, сам что-то не очень справляюсь.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Вероника19 писал(а):Например любишь ты кого нибудь ? Заботишься ?

Ребенок в клетке с медведем, метафорически выражаясь. Бывшая жена чуть на тот свет меня не отправила, так что бежать на дзот не с чем, да и броня вся в дырах. Нарцисс и анти-нарцисс - это термоядерный союз. Я намного смышленее, но психологически слабее, энергия закончилась. Жена конечно умная, но ей далеко до моего уровня интеллекта. Да и я сам себе на уме, меня по честному вообще ничье мнение не волнует. Живу как в экзоскелете. Вокруг враги, доверия к людям 0. Если мать не заслуживала доверия, то и остальной мир не шибко лучше. Меня с сестрой как то почти украли цыгане на рынке. Помогло что бабки стали ахать охать и ругать отца что дети плачут, а он и не отец вовсе. Убежал сразу.
Мне вот 31 год, а ощущение, что прожил лет 80 уже.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Кстати, медикам давно известно, что когнитивные способности мозга резко взвинчиваются из-за психотравмы. На энцефалограме частоты повышаются, словно это центральный микропроцессор. Начинаешь воспринимать больше информации. Быстрее устаешь в безумии города и на работе. Видешь и слышишь больше деталей. Евреи имеют инструкции как таких детей воспитывать, чтобы они в дурку не попали. Также, возникновение психотравмы зависит от темперамента. Вероятно, сангвиники менее подвержены. Первые 1,5 года развиваются стволовые отделы мозга, а там всё самое интересное в плане тревоги и страха. Это либо сидеть на колёсах всю жизнь, либо на медитации как-то задержаться. Жена нужна чуткая, мудрая, кто поймет и не станет гнобить. Поможет что ли. Но где таких искать, они все сейчас бойкие и активные. Сексуальные и раскрепощенные. Так и норовят подкаблучником сделать, если слабину дашь.
23 фев 2019, 23:16  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

0-0-0 писал(а):Вам комфортно, но вы должны знать цену вашего комфорта. Парировать мои обвинения словам что сами виноваты - глупо. Вся власть давно из единого центра координируется.

Помнится, я вам предсказывала удел Дон Кихота в старости. Я ошиблась. Это будет значительно раньше.

Лбом стену не пробить. У вас есть реальные инструменты и реальные возможности глобально изменить ситуацию, которая вас беспокоит? Или потенциальная возможность их получить и использовать? Так почему вы себя поедом едите из-за того, что не можете изменить?

У вас есть реальная возможность улучшить свою жизненную ситуацию? Пользуетесь ею? Если нет, то почему?

Не все ли равно, у кого в руках мировая власть? Какая разница, кто сидит на троне, если вы обычный законопослушный гражданин своей страны?
23 фев 2019, 23:36  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 841 | 680

0-0-0,
теперь хнычете. А, надо
1. поправить здоровье
2. подправить крышу, которая может съехать (или не может - тогда физическое здоровье будет 000)
3. подправить мировоззрение, КМ у Вас точно - проблема, которая Вас мучает.
Даю 100% гарантию - если свой сильный ум употребите на дело, мои советы даром не пропадут - будет Вам и здоровье, и все, что положено.
23 фев 2019, 23:54  ·  URL сообщения

0-0-0
Участник

Вот моя любимая иллюстрация простого счастливого работяги:
phpBB [media]

Хотелось бы также, но не понимаю как это возможно наслаждаться такой работой так долго.
23 фев 2019, 23:56  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Новый Философ,
Что такое КМ?
23 фев 2019, 23:58  ·  URL сообщения

0-0-0
Участник

Новый Философ писал(а):0-0-0,
теперь хнычете. А, надо
1. поправить здоровье
2. подправить крышу, которая может съехать (или не может - тогда физическое здоровье будет 000)
3. подправить мировоззрение, КМ у Вас точно - проблема, которая Вас мучает.
Даю 100% гарантию - если свой сильный ум употребите на дело, мои советы даром не пропадут - будет Вам и здоровье, и все, что положено.

Да, благодарю. Скоро снова на кушетку разбирать завалы и получать человеческое тепло. Дональд Калшед писал про работу с такими персонажами как я, что иногда получается вернуть душу в тело (убрать фоновый страх). Ключевое слово "иногда".

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Braine писал(а):Помнится, я вам предсказывала удел Дон Кихота в старости. Я ошиблась. Это будет значительно раньше.

Ой да я в депресси похож на коровью лепешку с коровьими глазами. А вот когда мне хорошо, вокруг карнавал, друзья, женщины, велоспорт, поездки в горы, бег по 30-40 км, плавание и всякие хобби типа гитары или DIY.

Состояние похоже на такой образ: сидишь в древней убогой дырявой тачке и она всё никак не заводится. Пробуешь раз 100, в итоге откидываешься на спинку, закуриваешь и на пару часов в нирвану. После неё, с первого поворота вжууух и ты сидишь в заведенном мерсе с личным водителем и лаундж-атмосферой. Странно всё. В депрессии - полный песец, к нам идет армагеддон, спасите мир. В позитиве на все плохое начихать, лишь бы радость продолжалась. Меня это смущает.
24 фев 2019, 00:01  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

0-0-0,
А, психотерапевты Вам не помогут - у них другое на уме.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
0-0-0 писал(а):В позитиве на все плохое начихать, лишь бы радость продолжалась. Меня это смущает.

Маниакально-депрессивное состояние. Когда всё хорошо, человек замечает вокруг только хорошее. Когда меняется знак - то, видит , только плохое, и, из плохого не может вылезти - автоматизм рефлексов!

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
поэтому, нужно очищаться. Очищать мысли от негатива, менять отношение к миру, и, к себе.
учиться смирению.
учиться быть с Богом - хотя бы , следовать его воле, данности свыше, явленной через интуицию
Интуиция "слышна" в состоянии Недеяния
Недеяние собственной волей - следование Данности свыше, принятие всего, что дано.

когда всему этому научитесь, нужно будет научиться устанавливать определённый эмоциональный фон, чистую изначальную эмоцию радости бытия, и, следить, чтобы никакие раздражители не могли вывести из правильного, то есть изначально данного от Бога, от природы эмоционального состояния.

А, Вы такую страшную информацию приняли в себя, совершенно не подготовив психику .
То, что крыша не съехала - чудо.
У обывателей же блок на такую информацию стоит - их это, либо не загружает, поскольку прямо их не касается, либо, они не признают эту инфу подлинной.
Но, зато здоровье у Вас - "длинная рокировка".
Надо исправить духовное состояние, вернуться к Богу, наполниться духовностью, и, все болячки уйдут.
Почитайте книжки по энергетике человеческого тела. Одна из лучших, возможно, та, которую читаю сейчас (в смысле - последний месяц) "Прана-Ци, введение в даосскую алхимию" Ю.Л. Каптен

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Мне эта информация ( о политическом устройстве мира и масонском НМП) была недоступна до марта 2018 - пока не созрел духовно.
Почему Вам её дали? Потому, что Вы не духовным путём, до сих пор шли.
Забудьте, на время, про евреев, займитесь йогой, потом поймёте, как решать все проблемы - когда с самим собой справитесь...Вы умный - поэтому есть шанс.
24 фев 2019, 00:13  ·  URL сообщения

Pessimist
Участник

Благодарности: 20 | 35

0-0-0 писал(а):Вот моя любимая иллюстрация простого счастливого работяги:

А вот моя любимая иллюстрация

phpBB [media]

Это не руль на понтовом корыте обшивать.
24 фев 2019, 00:38  ·  URL сообщения

0-0-0
Участник

Новый Философ писал(а):Маниакально-депрессивное состояние. Когда всё хорошо, человек замечает вокруг только хорошее. Когда меняется знак - то, видит , только плохое, и, из плохого не может вылезти - автоматизм рефлексов!

Не люблю психиатрию. Она меня омрачает своей правдоподобностью. Про ангелов и пророков приятнее теории. Пусть и довольно спорные, но иногда хочется отвернуться от психиатрической безысходности к чему-нибудь бредово-мессианскому.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Pessimist писал(а):А вот моя любимая иллюстрация

Не, в таких коллективах меня ненавидеть будут просто за мягкость. Собаки еще эти в деревнях вечно на страх реагируют. Да и коровы тоже.
24 фев 2019, 00:40  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

У меня, точно бы крыша съехала, если бы о масонах начал смотреть фильмы, типа "Спрута" Галины Царёвой , хотя бы на полгода раньше . "Допустили" меня к этой информации только, когда достиг состояния внутренней тишины.
Иначе бы было очень плохо.
24 фев 2019, 00:43  ·  URL сообщения

0-0-0
Участник

Новый Философ писал(а):поэтому, нужно очищаться. Очищать мысли от негатива, менять отношение к миру, и, к себе.
учиться смирению.
учиться быть с Богом - хотя бы , следовать его воле, данности свыше, явленной через интуицию
Интуиция "слышна" в состоянии Недеяния
Недеяние собственной волей - следование Данности свыше, принятие всего, что дано.

когда всему этому научитесь, нужно будет научиться устанавливать определённый эмоциональный фон, чистую изначальную эмоцию радости бытия, и, следить, чтобы никакие раздражители не могли вывести из правильного, то есть изначально данного от Бога, от природы эмоционального состояния.

А, Вы такую страшную информацию приняли в себя, совершенно не подготовив психику .
То, что крыша не съехала - чудо.
У обывателей же блок на такую информацию стоит - их это, либо не загружает, поскольку прямо их не касается, либо, они не признают эту инфу подлинной.
Но, зато здоровье у Вас - "длинная рокировка".
Надо исправить духовное состояние, вернуться к Богу, наполниться духовностью, и, все болячки уйдут.
Почитайте книжки по энергетике человеческого тела. Одна из лучших, возможно, та, которую читаю сейчас (в смысле - последний месяц) "Прана-Ци, введение в даосскую алхимию" Ю.Л. Каптен

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Мне эта информация ( о политическом устройстве мира и масонском НМП) была недоступна до марта 2018 - пока не созрел духовно.
Почему Вам её дали? Потому, что Вы не духовным путём, до сих пор шли.
Забудьте, на время, про евреев, займитесь йогой, потом поймёте, как решать все проблемы - когда с самим собой справитесь...Вы умный - поэтому есть шанс.

Благодарю, звучит полезно.
24 фев 2019, 00:47  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Я не психиатр, я , скорее, в некотором смысле, пророк.
Да, Вы и сам пророк, только Вам нужно немножко научиться себя понимать, а, то Вы начали с мировых тайн - а, для не познавших собственную сущность это может быть убийственным.
Вот, и Настоящая об этом пишет, только, с другим акцентом. Я же говорю, что нужно открывать информацию о человеческой природе, чтобы люди могли вернуться к изначальному состоянию, к божественной гармонии внутри себя. Тогда и реально страшная информация неопасна, её можно без проблем пережить - только умнее и сильнее станешь.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
0-0-0 писал(а):хочется отвернуться от психиатрической безысходности к чему-нибудь бредово-мессианскому.

Для этого нужно готовиться -
чтобы вам не умереть
так говорил ветхозаветный Бог Моисею
24 фев 2019, 00:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!