Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Куда бежать от людоедов?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

aasya0155
Активный участник

Благодарности: 1508 | 672

.Как и любой нарцисс,
вы обожаете передергивать и жонглировать фактами в свою пользу.
.
"Вам главное
Победа(((.

.
ИСТИНА
вас не волнует,
,
(когда дело касается . .
.
Эго.)" .

. :rose:
24 фев 2019, 13:15  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 676 | 506

Отстаньте от Отражения, с ней можно спорить бесконечно, и, она ничего не поймет. Пусть идет своим путем.
Впрочем, и Вы, пока не начнете продвигаться именно по пути духовности, также бесполезны для мира.
И, тогда и от меня нет пользы, пока таких, как я - меньшинство.
Но, мне тоже нужно получить сиддхи- и, я не знаю, какие они будут.
Правда, одну я получил (и, это реально, не просто навык!) - это, получаемое через вдохновение интуитивно-интеллектуальное постижение сути происходящего. В Вас я вижу человека, который может . Но, для этого нужно, на время, перестать на форуме общаться, а, сконцентрироваться на духовном развитии. Людям Вы дадите намного больше, если научитесь духовному отношению к жизни.
Попробуйте молчать.
Но, конечно, это будет, когда сами ощутите в этом потребность. Вам сейчас надо не столько высказываться, сколько собирать духовную информацию, и, внутренне её перерабатывать.
Кстати, мне тоже - я, только, на начальном уровне духовности.
Но, это реально работающая духовность, дающая результаты - правда, мои представления о том, что будет , не оправдываются в отношении меня самого - мне дают свыше делать не то, что я думал. Но, доверие своей истинной природе позволяет духовно расти, и, надеюсь, сиддхи не станут для меня искушением - потому, что сейчас думаю не о сиддхах, а, о исполнении того, что дано.
24 фев 2019, 13:17  ·  URL сообщения

0-0-0
Участник

Благодарности: 32 | 42

Новый Философ писал(а):0-0-0,
Итак, для Вас мир внешний - не является тайной.
Но, при этом , Вы - тайна для себя самого.
Вам надо сместить акцент с внешнего - на внутреннее. Пока Вы не познаете свою сущность, не научитесь управлять своими внутренними энергиями, своим здоровьем, своим настроением и психологическим состоянием, Вы - только тень пророка. Вы не обладаете необходимыми сиддхами, чтобы реально действовать в этом мире, но, зато, очень сильно переживаете всю ту инфу, которая в Вашей теме.

Дедушка Мороз (Господь), ты ли это?
Ладно, в одном месте вы пишете, что все ответы внутри меня и никто мне не сможет быть учителем. Сейчас вы как Вергилий, а мне нужна Беатриче (шучу). Может придёт время и меня доведут до рычага в тени? Скорее да, чем нет. Но ваши советы тем не менее полезны и я ими воспользуюсь.

Иногда стоит впасть в пучину мозговой жвачки, чтобы пройти очередной чекпойнт для Level Up. Опыт же так устроен, набрался впечатлений, переварил в котелке и дальше с очередной звездочкой на погонах. И вам пища, и мне польза. Может это и есть та история про Любовь? Когда люди учатся друг у друга, а не воруют идеи тайком? Кто знает.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Новый Философ писал(а):Впрочем, и Вы, пока не начнете продвигаться именно по пути духовности, также бесполезны для мира.

Почему же бесполезен? В этой теме много полезного. Мне такого не хватало в своё время. Понимаете, откровения прошедшего Ад. Ну, вот прям без купюр как есть рассказать чё есть чё в этом болоте. Тут и моральная поддержка. Когда видишь, что не один, становится очень хорошо. Изгой встретил такого же изгоя, но они тихо посмеиваются над этими богом избранными всевсластителями земных тронов и клозетов.
24 фев 2019, 13:24  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

.
. .❤️),
24 фев 2019, 13:36  ·  URL сообщения

0-0-0
Участник

Новый Философ писал(а):Попробуйте молчать.

Медитация. Стоит мне начать медитировать утром и вечером подолгу. Осознанность и молчание накрывают как сейчас эта битва с "экстрасенсами" форума Лотоса (контраст).
Светить в стены кельи монастыря и повиноваться правилам лидера монастыря/устава/организации - есть тюремное заключение. Светить надо в толпах. Им одним страшно в ночном холодном лесу в окружении злобных ушлых тварей, не нужно их бросать. Психушка - это уже концлагерь для таких как мы. Но может каждому своё. Мне хочется в толпах, монахам в кельях, отшельникам в пещерах, у каждого своя нормальность (в лживом мире у всех своя норма, никому истина не нужна, слепая толпа и каждый в ней прав).

Вспомните Будду, Иисуса и Ошо (плохой пример, но всё же). Они пошли духовной войной на цепи психологического рабства. И они не летали как Нео по небу. Они были живыми людьми, которых можно было убить. Они бунтари духовного мира, они просвещенные и светили всем. Спрячь их в монастырь, попробуй! Думаю, время ушло, когда монахи должны сидеть в своих убежищах. Сидеть всю жизнь на верхушке столба и слыть святым - это что такое? Или всю жизнь простоять, а в конце ноги как у динозавра - это зачем? Идите и жгите глаголом сердца людей. Монастырей много, особенно в Ю-В Азии, а население мира утопло во лжи. И? Вывод какой? Монахи меняют энергию земли, не давая ей уйти в бездну, в Чёрное Солнце вселенной, может в какую-то другую Дыру? А о людях живых и чувствующих эта прокачка чакр позаботится? Нет, друзья мои, идите в толпы, раз у вас сердца размером с солнце. Худшее что можно сделать чистому человеку - это свалить из социума.

И для особо уверовавших в духовников, сравните качество образования в семинариях и убранство их помещений (некоторые похожи на Оксфорд, диву даёшься уюту и качеству помещений) с тем же в обычных гражданских школах. Узнайте роль религии в деле политиков. Монастыри принадлежат религии. Вся эта кухня лицемерия пропахла скверной, не так ли? Полагаю, имеющие истинную Любовь в сердцах, знают о чем речь. Даже восточные религии утопли в деньгах. Ислам туда же. Вас там к богу не приведут. Так, словно к психотерапевту сходили. Облегчились и дальше на пытки.

Вот пример лидера-духовника, чью душу сожрали деньги:
phpBB [media]

Говорит одно, живёт другим. Поэтому у него карнавал и всё хорошо.
24 фев 2019, 14:03  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

.
. .А о людях
живых и чувствующих
эта прокачка
.
чакр

.
позаботится? . .

.
. ((((

.
. .НЕТ, друзья мои, идите в толпы, раз у вас сердца размером с солнце.

.
(Уже. .там.). .
.
. .)))

.
. :rose:
24 фев 2019, 14:14  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 144 | 148
Профиль   Сайт

0-0-0 писал(а):Худшее что можно сделать чистому человеку - это свалить из социума.

Я считаю, что жить надо так, как самому хочется, а не так, как кто-то считает нужным. Быть юродивым - это на любителя. Мне даже кажется, что социум счастливее, если его не будить. Кто готов -сам и проснётся, и единомышленников найдет, и программу саморазвития себе придумает.
Имхо конечно.
24 фев 2019, 14:18  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

Braine ❤️,. .именно Хочется. ."Идти." .. .а не заставляют. .
24 фев 2019, 14:22  ·  URL сообщения

0-0-0
Участник

И кстати, в одном тук-туке я подсел к монаху-афроамериканцу. Весь в татухах, туннели из ушей года 3 как вынул, но дыры до сих пор не заросли. Он болтал с другим туристом. Говорил ахинею про веру и ритуалы, как же здорово биться лбом об пол перед статуей и так далее. Другие бьются лбом перед статуей из золота и лепят треугольники на 1долларовые купюры. Да-а-а, вот те раз. У этих монахов есть свои удостоверения, мол дипломы типа того, которые они получают по окончание обучения. Выглядит как паспорт. Смартфоны, качественные зонты, одежда, узелки для багажа. Им отдельные помещения в залах ожидания выделены. Причем там комфортнее намного, кондеи нет-нет да висят. Но что еще более странно, на местных деньгах рожи королей. Кесарю - кесарево, помните эту сцену? Так вот, людей тамошних как скотину и собак учат повиновению Кесарю. Полицейский свистит в свисток и все местные как один встают неподвижные, играет что-то патриотическое в честь Кесаря (королевской семьи). Потом садятся и жизнь продолжается.
Да, у них кишмя кишат эти монахи и места для принесения фруктов в жертву. Правда туда чаще ставят газированные напитки. Такой сюрреализм знаете ли. Особенно когда на фоне мест моления видишь блудниц под пальмами, шифрующихся под зевак в нарядах будто под закат идут на вечеринку к маркизу Де Саду с афишей "120 дней Содома". Пришлось и эту книгу не без отвращения прочесть. С ней должен идти блевательный мешок, как в самолетах, и феназепам в придачу.
24 фев 2019, 14:23  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Социум инфернален. В социуме - действуют те же законы, что и в стае волков - ну, с небольшими вариациями. И, главное, что делает жизнь сансарой, наполняет её страданиями - это понимание человеком себя, как материального и, социального существа

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Истинное развитие человека - это развитие духовности, и, развитие трансцендентальных восприятий через Недеяние.
24 фев 2019, 14:27  ·  URL сообщения

0-0-0
Участник

Новый Философ писал(а):Социум инфернален. В социуме - действуют те же законы, что и в стае волков - ну, с небольшими вариациями. И, главное, что делает жизнь сансарой, наполняет её страданиями - это понимание человеком себя, как материального и, социального существа

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Истинное развитие человека - это развитие духовности, и, развитие трансцендентальных восприятий через Недеяние.

Достичь просветления под березой и дойти до своего конца в инфернальном мире. :angel:
Ладно, всё это не закончится без бойни, судя по тенденциям. Как они удержат мир через Машиаха, я не знаю. Разве что используя страх смерти, инстинкты рептильного мозга. Облажались конкретно и чем больше стараются удержатся, тем больнее будут падать.

Поживём, увидим.
24 фев 2019, 14:41  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

По другому - получается эгоизм и магия, а, это - не развитие.
Внутри религиозных культов тоже нет развития, развиваются, только, те, кто сумел превзойти культ внутри себя, пришел к прямому постижению .
Восточные практики, и, особенно западные извращения этих практик - это, часто, духовный тупик, связанный, опять - таки, с отсутствием осознанности и понимания сути практик "практикантами" - это особенно ярко видно на примере неоадвайты, жестокого извращения Адвайты.
Никакого понимания от "практиканта" не требуется - нужно, только, вдолбить себе определенную информацию, и, это приведет к определенному состоянию психики, в котором чел балдеет сам от себя, и, это в неоадвайте называется постижением истины.
24 фев 2019, 14:42  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Новый Философ писал(а):развитие духовности, и, развитие трансцендентальных восприятий через Недеяние.

А простым языком, чтобы понятно было?
24 фев 2019, 14:43  ·  URL сообщения

0-0-0
Участник

Новый Философ писал(а):По другому - получается эгоизм и магия, а, это - не развитие.
Внутри религиозных культов тоже нет развития, развиваются, только, те, кто сумел превзойти культ внутри себя, пришел к прямому постижению .
Восточные практики, и, особенно западные извращения этих практик - это, часто, духовный тупик, связанный, опять - таки, с отсутствием осознанности и понимания сути практик "практикантами" - это особенно ярко видно на примере неоадвайты, жестокого извращения Адвайты.
Никакого понимания от "практиканта" не требуется - нужно, только, вдолбить себе определенную информацию, и, это приведет к определенному состоянию психики, в котором чел балдеет сам от себя, и, это в неоадвайте называется постижением истины.

Духовность превратили в ремесло. Качайте духовные мускулы с нашим новым замечательным супер-тренажёром - "Гвоздь мне в голову". Только сегодня и только сейчас, супер-скидка на позолоченный "Гвоздь мне в голову", а в подарок - чётки, выполненные лучшими мастерами Непала. Люди с ума сошли. Я не исключение. Требую справедливый мир замест инфернального. Ну батенька вы и эгоист. А вернее моралист. Пустобрёх и лентяй. Пошли бы и трактор поводили, да картофель повскапывали. Мир не так уж плох, а вы тут со своими загонами всех прихожан распугаете, об убытках не думаете.

К сожалению, всё так. И я дурак, и вы дураки. Как хитро всё, как лживо устроено. Невозможно не быть дураком. Всегда на пол-процента, на пол-шышечки но дураком будешь. Есть порог, за которым ты уже юродивый. Мда, выбирай из 2 зол меньшее - дурак, но социально адаптирован и посмешище для дураков, юродивый.

Мама, роди меня обратно. :angel:

Вся эта тема вам для примера абсурдности бытия, натянутого на глаза. Я всё прекрасно понимаю без советчиков, учителей и богоизбранных императоров ума. Меня отчаялись воспитывать ещё в начальной школе. Обломав все копья, закрыли глаза и отпустили делать как мне хочется. Психиатры тоже, психологи тоже, никто мне не указ. Аум
24 фев 2019, 15:00  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Новый Философ,
0-0-0,
Здесь p1583578.html#p1583578 я говорю об этом же.
24 фев 2019, 15:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!