Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

страх в анахате

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

фениксс
Новичок

Благодарности: 0 | 0

страх в анахате 

Здравствуйте я даже не знаю как это описать,в середине груди ощущаю сильный страх причём это не просто чувство это физическое ощущение жжения покалывания,какое-то волновое ощущения страха физически, краснеет грудь (невролгия),я заметил что при глубоком дыхании грудью и концентрации в центре груди я могу опустить этот страх в солнечное сплетение (если просто так глубоко дышать эффекта нет).
Когда просыпаюсь чувствую волновой физический страх в груди (это очень странно я не знаю как это описать но он действительно физический а не на уровне чувств) когда страх в груди грудь красная а вот когда он в солнечном сплетении либо с права либо слева (ни когда посередине не было ) круглый кольцеобразный засос , кольцо чётко ровное .
Глубокое дыхание (интуитивно само началось)смог опустить страх до пупа дальше не идёт в солнышко опускается легко ,если перестаю держать его через какое то время оно подымается в центр груди.
что это такое лярва?ещё в осознаных снах видел чёрного человека (чёрная тень) знаю как оно работает ,типо мог нафантазировать но я про него узнал позже, ещё у есенина в стихах про него есть, он душил меня 1 раз а так не трогал просто смотрел вызывал страх.
При таком дыхании гдето через час очень охото кушать жжёт желудок ,ем досыто опять дышу опять гдето час опять желудок пустой жжёт я первый раз такое вижу.
иногда поднимается к горлу и тогда тошнит но понарошку пазывы только без эфекта.
помогите пожалуйсто
20 фев 2019, 18:28  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 335 | 168

фениксс,
заметил что при глубоком дыхании грудью и концентрации в центре груди я могу опустить этот страх в солнечное сплетение (если просто так глубоко дышать эффекта нет).

Ну так вы уже не дилетант, - коль умеете манипулировать с энергией,опускать..да?
Давайте не сочинять нечто ужаассное типа "лярва? Дэмоны?" :biggrin:
Имхо, - если в спокойном состоянии сна обнаруживается в районе груди, +сами говорите "кольцеобр.засос",+ когда опускаете - то или слева или справа-
Однозначно кармическое;90% - вызвано событиями этой жизни, + предположу ,что дело в связи/ отношениях или женщина властная,или ктото "тянущий" вас на себя,вашу волю огонь.
Позже допишу.Пробуйте с того самого сердца делать хорошие пожелания,т.е.выпрямлять уровень связи с окружающим миром.
Напр.так: https://youtu.be/ImDNSxiR4Eg

Добавлено спустя 5 часов 48 минут 2 секунды:
При таком дыхании гдето через час очень охото кушать жжёт желудок ,ем досыто опять дышу опять гдето час опять желудок пустой жжёт я первый раз такое вижу.
иногда поднимается к горлу и тогда тошнит но понарошку пазывы только без эфекта.
помогите пожалуйсто

Ну,понятно, - это по иде,левому каналу.Селезенка- желудок парные (в связях Усин)- органы.
Вапче левый канал несет силу матери и рода,а энергетически психо- энергия отношений ( или невежества с абсолютной тчки зрения),... В левом канале копится ваша мудрость,и для мужчины это аналитический ум.
Что вам посоветую глобального? Ну,кроме лайт варианта осветления и усиления сердечной природы,как в пред.ролике, - очищать Ум.
Хорошееиз естесственных методов- очищение - перепросмотры,сам,или с одитором ( саентология)
Можно начать и просто с очищения эмоц.ума
от дозированной динамики оша,холотропки ( это 2 нижних эфирка ,но больше астральное тело "разгладится)...а стык эфирки с физикой- делать цигунские Цяшг( школа Улюпай) или Хулунь.. Суть - прогнал вниманием Мнк,закрыл глаза, и -двигаешься телом так,как оно хочет от 25мин.за занятие.Так затрагиваются и разглаживаются блоки энергии в теле..+ на ночь сознательное расслабление/ отпускание зажимов.
И да, - пранаямв нади/ шодхана - от 40минут,не форсируя
20 фев 2019, 20:12  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 117 | 121

фениксс писал(а): он в солнечном сплетении либо с права либо слева (ни когда посередине не было ) круглый кольцеобразный засос , кольцо чётко ровное .
Глубокое дыхание (интуитивно само началось)смог опустить страх до пупа дальше не идёт в солнышко опускается легко ,если перестаю держать его через какое то время оно подымается в центр груди

Вы его гоняете по телу , а надо бы выпустить его из тела.

Попробуйте так. Опустили его до СС (солн сплетение) , тем более знаете где этот блок .
Начинаете нажимать обеими руками (пальцами) сильно на точки локализации.
Нажали до боли , держите и глубоко дышите.
Как боль притупится или уйдет , то и страх частично или полностью уйдет.Держите не более 2-3 минут.
Так и идите по этому кольцу .
Делайте каждый день, до достижения результата.
21 фев 2019, 13:08  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

фениксс,
Да,сорри,забыл, - есть некие "сущности",да..от,торможу :pardon: хотя у самого был период с таким,особо когда вы :!: находитесь в "сером окружении",- а рветесь к чемуто посветлее) Да,я их предпочитаю называть "полусознательные сгустки"( так же,как саентологи)..,и был такой под правой лопаткой "кругами" ощущалось энергетичское касание.
Писать можно много,некоторых сущей( точно одну полностью)- я одитировал..у саенто есть расписан такой процесс ..некоторых полностью разрядить не получалось,но слабели.
Совсем недавно я опять столкнулся с этой хренью работая среди простых людей на яблоках.
Одитировал и прочая...но пока не взял связь со школой дзогчен,- полностью не прошло.
думаю эта ерунда:
1.родом из детства(проторена ею дорога) когда дух еще не силен,огня нет, опора на родителей...и ты тушка .С Повышенной реакцией на страх!
2.есть и во взрослой жизни моменты ,когда алгоритм из детского этого времени всплывает...когда не работает сознание ваше,взрослое
3.виснет оно на эфирке .

Поэтому - или разогнать огонь манипуры(типа разных крий и пранаям),а лучше посветлеть и в своем уме( первая практика шо я дал ссылку или подобное), - и хорошо и мощнее вытеснит эту прицепу - ваше пребывание в более светлом окружении,среди людей что вас и лучше понимают и альтруисты
Если вопросы,- мой скайп bodhi2008sattva

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
особо когда вы :!: находитесь в "сером окружении",- а рветесь к чемуто посветлее

И,добавлю, - показываете пример этому окружению и боитесь его реакции ,отторжения и под.
22 фев 2019, 18:51  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 182 | 136

фениксс,
Попробуйте чувствовать доброжелательность к тому, что вызывает Ваш страх
22 фев 2019, 20:50  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 643 | 458

доброжелательно покрести его - особенно во сне если придёт. Да, и наяву можешь к Богу его отправлять своим пожеланием. И, ничего не бойся - даже во сне.
Вся эта фигня - чтобы с тебя энергию качать.
Гаввахом он питается. А, может, всё и не так - думай сам, прочитай про лярв, посмотри видео , где про лярв йог рассказывает . Если жрать нечего будет (гавваха ), то, ему (чч) и приходить незачем будет.
Перестань бояться , и, перестань дурные эксперименты проводить.
phpBB [media]

Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:
Правда, про лярв и бесов с 18й минуты

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Непосредственно про лярв - с 26й минуты.
23 фев 2019, 00:03  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

та фигня - чтобы с тебя энергию качать.
Гаввахом он питается. А, может, всё и не так - думай сам, прочитай про лярв, посмотри видео , где про лярв йог рассказывает . Если ж

" А может все и не так"? :mocking: :laugh:
Уже писал по поводу Вербы - балабол балаболистый.нуль собственного опыта,это видно
Ну а за тебяНовый Философ,я и говорить не буду :mocking:
23 фев 2019, 05:46  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 95 | 230

Бодхи Ярик писал(а):Уже писал по поводу Вербы - балабол балаболистый.нуль собственного опыта,это видно

Боюсь ты просто не можешь хвалить практиков кто выше тебя.ВСе зеркалишь других...Для тебя это целая проблема,что гордость никак не можешь превзойти..
Когда с нее слезешь то?
23 фев 2019, 21:15  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 643 | 458

Я, конечно, не во всём согласен с Вербой - но, нужно своим мышлением всё "переварить"
Лично для меня избавление от большей части кармы - произошло, во многом , благодаря этому и другим видео А. Вербы о лярвах и о работе с энергиями.
Но, я теперь считаю, что гаввахом является любая искажённая , то есть, не благодатная энергия. Например, когда монах отдаёт приказание послушнику - это, уже не благодатная энергия. И, когда НФ радуется очередному лайку на форуме - тоже инфернальная энергия, хотя, и, не сильная. Чем меньше гавваха, тем меньше нас "едят", тем меньше потерь энергии. Но, это энергетически - не столько количественное, сколько качественно другое существование. Без использования гавваха в сансаре сложно существовать. Точнее, невозможно совсем. Ведь сансара - это мир страданий и страстей, и, больше ничего. Сплошные эмоции. Которые затмевают остальную реальность - человек её просто "не видит" . Без использования же негативных энергий - мир становится другим.
24 фев 2019, 02:00  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

фениксс,
Кстати ,- что вы за человек, и как важнА для вас ваша проблема,- можно сделать вывод по вашему молчанию.
Или этот страх такой сильный,что вы боитесь откликнуться тем кто на ваш пост откликнулся?
Преодолевайте силой!
25 фев 2019, 07:27  ·  URL сообщения

Вернуться в Требуется помощь!