Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Где вы видели объективность, и, что это такое?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

carusel11
Активный участник

Благодарности: 10 | 65

Пpoсто Пишу писал(а):а смысл? договор с нечистой силой заключать для облегчения ноши, и тешить себя успокоительным типа договoр и сделка не одно и тоже и проч, и проч?

Скоро Никакой ноши не останется. Без всякой ноши - в дорогу ... Никаких договоров не может быть. Только свои, и Только свои желания и интересы. С этим по дорогам... :pardon: :o)
22 фев 2019, 01:01  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 29 | 115

carusel11 писал(а):Никакой ноши не останется

в пределах комфорта не пути...

Добавлено спустя 31 секунду:
*нет в смысле
22 фев 2019, 01:05  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):нет в смысле

Да..., должно быть я о своем непонятном... . Прошу прощения! Имел в виду то чему соответствует "карма".
22 фев 2019, 01:11  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2837 | 1630

Новый Философ писал(а):Где вы видели объективность, и, что это такое? 

Что это?
Где это можно найти?

Хороший вопрос. Задумалась.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Мне кажется, что объективность бывает местного значения, в ограниченном контексте, так сказать. Например, если два человека спорят и приходит третий. Этот третий может рассудить их спор, не учитывая их мнения, а руководствуясь лишь анализом фактов. Это будет объективное решение в контексте спора. Но с точки зрения восприятия реальности оно конечно не объективно.
22 фев 2019, 01:24  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 699 | 538

carusel11,
дайте внятное, Ваше, но чёткое определение знания.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Грэй писал(а):В вашем описании реальности могут быть объективные и субъективные характеристики. Например, температура +15 - это объективно, любой может взглянуть на градусник и подтвердить.

Ну, про ослиную мочу Вы уже забыли...
А, кроме неё , существуют - реально - миллионы причин, чтобы поверхностная видимость не была реальностью. И, Вы сами можете их найти.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Грэй писал(а):Если коротко, объективная оценка не должна включать собственное эго, отношение человека,

После такого пассажа хочется сказать : детский сад .
Но, Вы достаточно, как мне кажется, наблюдательный человек - и, не всё потеряно

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Грэй писал(а):объективная оценка не должна включать собственное эго, отношение человека

Вот, Вам домашнее задание - найдите, пожалуйста, такую ситуацию, когда бы человек не соотносил тему своих мыслей с собой, со своими интересами, с самооценкой...
Если найдёте - поставлю Вам пять с плюсом, как редкому дарованию.
22 фев 2019, 01:37  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Новый Философ писал(а):carusel11,
дайте внятное, Ваше, но чёткое определение знания

Не могу - у меня его нет. :blush: Я нигде, или почти нигде, не использую математически точных определений. Нельзя этого добиваться - нет исходных аксиом. А если их рассматривать - будет означать что _Принял их. На основании Чего я приму исходное.
Я принял в исследовании себя исходное без определений - "паспорт есть", "помню жизнь хоть как-то",... . Это скорее напоминает построение физики по феноменологии - такие-то феномены принял за исходное. И - нельзя как в математике. Причину что нельзя как в математике указал - нельзя, нет оснований принимать хоть что-то как аксиомы. А феномены - принимаются и на их основе - строю уже "математически строго". Каждый феномен принятый - найдете целый раздел.
Такая ситуация. :o) :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
И еще принял - гипотезу - можно строить мысли - они - будут я, будут - с моей стороны. Подтвердил эту гипотезу за годы на 100процентов. :smile:
22 фев 2019, 01:50  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Вообще, поразительное явление - человеческие шаблоны мышления. Если шаблон засел в голове слишком глубоко, то, человек, нередко, способен не только делать алогичные выводы, вытекающие напрямую из шаблона, из предубеждения, но, и , совершать абсурднейшие действия - просто из-за неспособности преодолеть этот шаблон, освободиться от , фактически, бессознательности внутри сознания.
Мыслящий человек - должен быть свободен от таких шаблонов, сознательность в самом процессе мышления - необходимое условие адекватности понимания. Я имею ввиду понимание реальности.
Человек должен обладать навыком критического отношения к любому из своих убеждений, а, нежелание постоянно проверять свои мысли на наличие ошибок , связанных с предубеждениями, и, с "устаревшими" данными - это, конечно, ведёт к неумению мыслить адекватно реальности.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
carusel11,
Вы, своим примером демонмстрируете крайнюю степень эгоцентрической субъективности в эзотерике.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Грэй писал(а):Понятное дело, не всегда деление на объективное и субъективное чёткое. И поэтому часто задают вопрос - а достаточно ли объективен кто-то, выносящий какое-то важное решение.

наивно до слёз
Никто и никогда не способен быть объективным - просто обдумайте, как это возможно?
Это же невозможно уже, в силу того, что, у каждого человека есть только одна система мышления, и, она строго субъективная по своему содержанию.
А, пожелания объективности - всегда остаются , только декларациями.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Даже в юриспруденции понятие объективности - не имеет отношения к реальной объективности.
В юриспруденции "объективные данные" - означает просто "те данные, которые подтверждены документально или вещественными доказательствами" . Здесь чрезвычайно важно отметить - что именно ЭТОТ суд считает эти "вещественные доказательства" доказательствами, а, эти документы - соответствующими реальности.
а, ведь мог бы и не посчитать - что, нередко, происходит при другом составе суда...
22 фев 2019, 02:00  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Вы, своим примером демонмстрируете крайнюю степень эгоцентрической субъективности в эзотерике.

Вполне может быть, не сравнивал. Меня мое устраивает - и нет другого - я, вполне отдавая себе отчет, отрицаю другие подходы.
22 фев 2019, 02:17  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

carusel11,
Мне интересно, как Вас ещё не сожрали с таким Вашим эгоизмом? Или, Вы, всё же, сознательный сатанист?
К Богу у Вас отношение сугубо эгоистическое. А, к Его "противнику"?
Кавычки поставил - потому, что это несерьёзно - противостоять Богу. Но, кое-что, всё же, у лукавого получается...
И, сознаёте Вы это, или нет, работаете-то на него
22 фев 2019, 02:37  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2283
Профиль   Сайт

Новый Философ писал(а):Что это?
Где это можно найти?

Объективность это предел последовательности субъективного. Отсюда следует, что найти может любой мала-мальски знающий математику. У себя и других.
22 фев 2019, 02:54  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Мне интересно, как Вас ещё не сожрали с таким Вашим эгоизмом? Или, Вы, всё же, сознательный сатанист?
К Богу у Вас отношение сугубо эгоистическое. А, к Его "противнику"?

Я прошел соответствующий путь. То что вы говорите о противнике - рассеялось еще в начале. Это все - сатана (с 5 "общался"), дьявол ,ангелы(4типа знаю, "механизмы"-называли - 3типа ) и прочее многое - работники были у б-га - отца, как и болезни (черти в основном -под 2000мыслей (кашель простой), но есть и много большие), как и отошедшие в этот(нематериальный) мир "его" люди.
У другого Б-га - вполне аналогичная история - Дьяволы,Ангелы, Воины,... - все работники. Все это одно и действовало заодно и согласованно. Спроваживают всех при них в логическое Ничто, в мыслящую массу (с утра фабрику для этого уничтожил) и далее - в роботов, в думающие устройства и т.д. .
Различия большие, но принципиально - в Ничто - одинаковы.
Сатан был любимец у б-га - отца.

Новый Философ писал(а):Кавычки поставил - потому, что это несерьёзно - противостоять Богу

Вполне успешно. Того , б-га -отца - нет уже примерно год целиком. Этого - большого Б-га - обезмыслил в ноябре-декабре. Не может прямо действовать. Добью и его и всех "при-","с-" . Видимо - годы (1-5). Хозяев его (планета малонаселенная) - уничтожил совсем. Были такие Хозяева, которые потребляли продукцию эту.

"Про лукавого" - видимо совсем не знакомы вы с практикой. Не знаете то что вам мог рассказать вы внутренний. Еще раз - все это - одно и работает как единый такой механизм. Работал. Больше не работает. Но расслабляться мне нельзя и не дадут - много этого. :pardon: :?

"Последовательность субьективного" - это о чем и что значит ? Последовательность - имеет параметр - прошу также указать в ответе.
22 фев 2019, 03:05  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

carusel11,
вот Вы видите тарелку, потом она снится, выглядит иначе, потом вспоминаете то, что видели, это уже третье субъективное восприятие. Можно посмотреть на тарелку в рентгене, можно разбить, можно лизнуть, это бесконечный ряд. Вот и устремляетесь в бесконечность, вполне возможно получится некое значение, это и есть объективное знание тарелки. Если же последовательность не сошлась, предел не получился, всегда можно поработать с представлениями других, а это порядка десяти миллиардов. Так что в большинстве случаев предел (объективность) существует.
22 фев 2019, 03:22  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

akisawa писал(а):вот Вы видите тарелку, потом она снится, выглядит иначе, потом вспоминаете то, что видели, это уже третье субъективное восприятие. Можно посмотреть на тарелку в рентгене, можно разбить, можно лизнуть, это бесконечный ряд.

:megalol: :megalol: Это же откровенная глупость! Где здесь бесконечный ряд - оччень даже ограниченное множество. И другое не даром просил - где параметр ? С переменой параметра последовательность сходится к различным пределам - это обычная ситуация (Мат. Анализ). Еще одно вы оперируете несовместимыми вещами, которые "сходны" только по "тарелка". Это - не последовательность. Это типичное множество с таким (тарелка) в качестве несущего элемента.
:biggrin:

akisawa писал(а):Если же последовательность не сошлась, предел не получился, всегда можно поработать с представлениями других

А это типичные манипуляции (можно "так" поработать) про которые пишут в трудах по теор. и мат. физике - предостерегают от таких манипуляций.

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:
carusel11 писал(а):Это - не последовательность.

Расшифровываю - нет параметризации, образующей набор. Нет никаких сведений о пространстве - "полном" множестве таких элементов - ничего неизвестно о сходимости последовательностей в этом "полном" множестве.
Так нельзя играть понятиями и конструкциями, как предельный переход. И давно об этом _нельзя_ известно. :!:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
еще уточню - нет параметризации образующей _упорядоченный_ набор.
22 фев 2019, 03:34  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Помните, что такое количество перестановок, в школе изучали? Вот и посчитайте для тысячи, а видов одной тарелки гораздо больше. Потом о мат анализе поговорим, а то подозрение, что Вы неуч.
22 фев 2019, 04:01  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

akisawa писал(а):количество перестановок

Это из теории перестановок число - Алгебра 1курс. Неуч вы, если вас не убедило что я написал. И дополнительное всплыло - предельный переход в конечном наборе! Что это за конструкции?! Пределы - только в бесконечных пространствах. И то не во всех. :biggrin:
22 фев 2019, 04:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим