Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Где вы видели объективность, и, что это такое?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2274
Профиль   Сайт

Вы теорию множеств знаете? Сколько слов может существовать на русском алфавите? А книг? Профессор кислых щей.
22 фев 2019, 04:22  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 7 | 57

akisawa писал(а):Вы теорию множеств знаете? Сколько слов может существовать на русском алфавите?

Теорию множеств поверхностно знаю Слов на русском алфавите - осмысленных сочетаний букв - если длину слова в бесконечность - тогда бесконечность. Но разумно ограничить хотя бы 100 длину слова - тогда - много но конечное множество. И опять же множество где нет последовательностей - не предьявлен способ их образования. Не может быть никакого предела. Для неучей - Не существует пределов в таких множествах. :!: :arrow: закончил эту глупую возню. :!:
22 фев 2019, 04:45  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Так вот, в теории множеств доказывается, что количество комбинаций даже на конечном множестве может быть бесконечной. Про число пи ничего не слышали? Там пока не найден период, хотя и не доказано его отсутствие. Так вот из десяти цифр (конечный алфавит) возможно построить иррациональное число (множество мощности алеф ноль, иначе говоря континуум). Вы не владеете даже элементарной логикой, никакой сообразительности. Кроме тарелок, количество вариантов которых бесконечность, есть кружки, кастрюли, ... О подобии не догадываетесь? Это и есть объективное рассмотрение.
22 фев 2019, 05:06  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Увы, полез мне доказывать. akisawa, для меня математика - значительная часть профессии и мне опровергать вас в этом ... - глупо. Я не играю в игры профанов с "реальностями". Мне нужна истина. Это, истина, вполне может решать мои текущие вопросы по существованию.
:?
22 фев 2019, 08:38  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 192 | 154

akisawa,
Кроме тарелок, количество вариантов которых бесконечность, есть кружки, кастрюли, ... О подобии не догадываетесь? Это и есть объективное рассмотрение.

С учетом того, что живая, органическая природа выше логического
22 фев 2019, 08:39  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

carusel11,
так я заканчивал мифи и миэм. Теорию множеств преподавали в последнем. Про истину почитайте книгу о пути и абсолюте. В частности, в ней по поводу "опровержения":

всё правда
но не всё вся
вся правда истина

и это и истина.
22 фев 2019, 09:20  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

akisawa писал(а):Про истину почитайте

Меня не интересуют чьи-то мнения про истину. Это слово я понимаю по своему и не играю в "разные понимания" или их вариации. То же можно сказать про "абсолют". Про слово как и про понятие "путь" - более сложно. Здесь - место для поэзии.
22 фев 2019, 09:40  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

У меня нет мнения, потому что принимаю любое. Может слышали, всё значит ничего.
22 фев 2019, 10:22  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

akisawa писал(а):всё значит ничего

Вы говорите блоками на мысли. Такое нельзя рассматривать - сразу стоп на всякое обсуждение. :biggrin: Лучше прекратите это.
22 фев 2019, 10:29  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Как насчёт предела подобных? Бывает, что предел не находится, особенно в математике. Но в жизни, если предела не нашли, это значит всего лишь неверный взгляд на вещи. Предел в этом мире существует всегда. Главное, разобраться с подобием. То самое, с чего Вы начали. Мы рассматриваем тарелки, предел не находится. Проходит время и мы сообразили, что кастрюля подобна тарелке, предел взялся.

мир бесконечен
но познаваем
за конечное время
22 фев 2019, 12:05  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

akisawa писал(а): Проходит время и мы сообразили, что кастрюля подобна тарелке, предел взялся.

Предел который берется - знаю только математический. Необходимо бесконечное множество и параметр.
Не в математике предел - близко к "граница". Для этого - ничего не нужно. Но "граница" - это не абстрактное, а один из элементов множества. Если все элементы - субьективное ... , то такой предел - тоже субьективное... . Невозможен качественный переход.
22 фев 2019, 12:18  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Да ну? Не знаете законов философии, декларированных на основе такого опыта, что науке даже и не снилось?
22 фев 2019, 12:25  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 669 | 497

akisawa,
Идиотизм - придумывать "философские законы", чтобы затем их пытаться перенести на реальность
22 фев 2019, 12:34  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

akisawa писал(а):Не знаете законов философии, декларированных на основе такого опыта, что науке даже и не снилось?

Не знаю.
22 фев 2019, 12:35  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 669 | 497

Ваши декларации еще более деструктивны, чем у carusel11,

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
И р и н а,
Даже, если третий более точен в суждениях, объективным он быть не может. Не существует "относительной объективности"!
Объективность - это идеал, а, частичный идеал - это, совсем не идеал. На практике идея объективности - не просто недостижима, она просто вредна!
22 фев 2019, 12:37  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим