Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Aerials

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
DmitryA
Активный участник

Благодарности: 129 | 423

Понимание не возьмешь из книг. Не займешь у людей. Оно проявляется как результат всего личного опыта переосмысленного самим человеком. Всего что ты испытал, продумал, выстрадал и прочувствовал.

Ин Асти Эн,
Здравствуйте, Вы верите в проявление хороших качеств человека как помощь ближнему?
16 май 2019, 11:21  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 32 | 372

DmitryA писал(а):Ин Асти Эн,
Здравствуйте, Вы верите в проявление хороших качеств человека как помощь ближнему?

тут нет тел. выше бытовухи(ума) разговор в частном это разговор с самим собой. таким способом люди и утеряли язык в общем((без тел, без мозга)). не умея разговаривать друг с другом без тел - они не могут ни как помочь друг другу. только на уровнях ума. но не разума.
16 май 2019, 11:25  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Мой источник понятия веры привел меня к жадным алгоритмам. И в современном мире я вижу, что многие используют веру также как использовал её и я. Хотя иногда понятие веры находится глубже и имеет смысл доверия тому же врачу, как например вести здоровый образ жизни по его рекомендации. И в этом случае многие врачу не верят. Мол Петрович пил, курил и прожил долго. Именно поэтому мой дядя умер от рака легких в 49. Хотя его врачи предупреждали. Но в тот момент он о вере забыл.

В моём случае когда то была вера в НЛО, вера в достойную пенсию и вера в порядочность некоторых людей из правящего класса. Да конечно реинкарнация звучит привлекательно. Но в учении дервишей веры в реинкарнацию нет. Я заметил, что я верил людям распространяющим подобные знания, по причине того что мне не хотелось решать свои проблемы старости сегодня. Кто тогда в ответе за мою жизнь как не некий Абсолют, НЛО или другой создатель? Мои родители попали в такую же ловушку. Но благо моя мама меня учила работать жестко с бульдожьей хваткой, даже жестче чем Георгий Иванович. Сегодня я понимаю, что мне нужно работать и и за родителей и за себя на свою старость. И не отдавать мое право решать свои проблемы старости никому другому. Ни банку, ни накопительной реформе ни даже своим детям, так как у них своих проблем полно. А думает ли так большинство? Люди ленивы. И стоит только начать жить на пособие перед телевизором, человек попадает в страдания. Как и нет веры в то, что сегодняшние проблемы я могу переложить на следующую жизнь или на плечи последующих поколений, как в случае с пенсией. Я не считаю, что будучи старым пенсионером я имею право отбирать часть зарплаты молодых. Заслужил ли я это? Есть люди кто живет как муха цокотуха, но хватит ли муравьев на всех цокотух? Эта самая большая жестокость мира. Оставить последующим поколениям маразм и дряблое тело с кучей проблем.
16 май 2019, 11:56  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 32 | 372

DmitryA писал(а):Оставить последующим поколениям маразм и дряблое тело с кучей проблем.

ну кто то смотрит цветной телевизор. а так как мозг еще пока по черно белому варианту ))) - то он заметил(тем - чем он ориентируется - зрением) одну странную вещь. радуга. толи есть - толи нету. вот и задумался о радужном теле ))). а мозг и есть тело. ну чтобы упорядочить влияние о майн гада и о майн гадов - на свои тело движения. сейчас все практикуют радужное тело )))
16 май 2019, 12:25  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 197 | 170

Понимаю, вера не мерило переживаниям, потому что вера меняется, это не эталон, не постоянная пусть условная величина. Порой вера колеблется от и до крайне противоположных вещей. Но и стандартизация неуместна, ведь человек не машина, не механизм.
Наблюдаю в себе цикличность психических изменений, условно говоря, синусоидальное поведение, то подъем, то спад. Но самое обнадеживающее, что одновременно изменяется и амплитуда, та самая интенсивность морально-нравственных качеств, по которым можно определить, проинтроспектировать, проанализировать бывшее ранее и нынешнее состояния.
Зыбко все, ей Богу...
Иногда наступает период какой-то внутренней угнетенности, ни с того, ни с сего. Потом вроде бы примиряешься, понимаешь, что до совершенства очень далеко, жизнь идет своим чередом. Потом прибывает сил, будто течение на реке возрастает, и на время забывается прошлое.
Может быть, так у всех людей происходит, только не все это чувствуют. Необъяснимое не объяснить кому-то без опыта переживания, да и нужно ли это. Верить во что бы то ни стало -зачем это. Радуйся тому, что имеешь, если получается. Только не нужно падать духом, не имеем такого права.
16 май 2019, 14:40  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

DmitryA писал(а):Свет и туннель. Люди, находившиеся в предсмертном состоянии, могут сообщить о том, что видели свет в конце туннеля. Туннель - это тонкий канал, называемый Брахма Нади, и свет исходит из Бинду.
...
Медитация на бинду. Медитация на бинду - это не просто упражнение по визуализации, с помощью которого вы представляете какой-то ментальный объект (хотя это может быть полезно). Чтобы найти бинду, нужно приложить немало усилий и терпения после очищения ума. Хотя это требует больших усилий, оно также требует большого подчинения. Во внутреннем поле тонких аспектов ума, в конечном счете, будут ощущаться круг, пространство, яма, дыра или туннель (не имеет значения, как вы это называете). В конце концов, Бинду встречается за пределами этого. Это примерно как истории, которые мы время от времени слышим о том, что какой-то человек пережил предсмертное состояние и увидел свет в конце туннеля. Вход в туннель находится в чакре, туннель называется Брахма Нади, а точка света - Бинду (напомним, что Бинду означает точку или пятнышко, и ее сравнивают с горчичным зерном). Обратите внимание на то, что в рассказах о видениях света в конце туннеля, наблюдатель еще не поднялся в туннель, не слился с точкой или не перешел ее пределы. Может быть немного неприятно читать о наблюдении Бинду, но не уметь ее увидеть в нужный момент. До тех пор, пока это не произойдет, принято сидеть в темноте, не только не находя бинду, но даже не находя круг или туннель. Терпение и практика являются ключами, насколько изнурительным это может быть.

DmitryA писал(а):А у Линча Сатурн, Марс и Раху стоит в одном доме.

phpBB [media]

Я этот документальный фильм люблю пересматривать.

Плюс есть у Дэвида Линча хорошая книга - "Как поймать большую рыбу".

В 3 сезоне Дэвид Линч показывает черную дыру - тоннель, путь к Бинду в сновидениях Лоры Палмер:
phpBB [media]

Чуть позже я нашел что во время запуска ракет Тополь-М в небе возникает схожий эффект.
phpBB [media]

26 сентября 2017 Тополь-М была протестирована в России.
phpBB [media]

Линч в своем фильме связывает данный эффект с ядерными испытаниями и ссылается на первое ядерное испытание в США - Тринити.
phpBB [media]

Именно после спирали в сознании возникает такое же хаотичное месиво частиц как на видео выше. Возникает большой взрыв и сознание уносит мимо каких то галактик, звездных дисков. Ну а после наступает полная тьма. Вообще такая тьма, что полы мыть куда интереснее. Именно тогда я осознал насколько интереснее любая самая тяжелая работа на Земле. Именно тогда я стал стараться выполнять максимально тщательно свою работу.

Примечательно что сам Оппенгеймер, изобретатель проекта Тринити, наблюдая за взрывом, вспомнил стих из священной индуистской книги, Бхагавадгиты:
Если бы на небе разом взошли сотни тысяч солнц, их свет мог бы сравниться с сиянием, исходившим от Верховного Господа…
If the radiance of a thousand suns were to burst at once into the sky, that would be like the splendor of the mighty one...
И позже добавил:
Я стал смертью, разрушителем миров.
I am become death, the destroyer of worlds" J.R.Oppenheimer, Trinity ...

phpBB [media]

В 3 сезоне Твин Пикcа ровно 18 серий как и число глав в Бхагавад Гите.

Сам Дэвид Линч проходил обучение в секте у Махариши Махеш Йоги. Запрещенная в РФ организация. Сам Махеш вел себя достаточно корыстно.

В 8 серии (8 в ведической нумерологии означает Сатурн, серия очень темная) Твин-Пикса 3 сезона, есть фрагмент зарождения демона, полулягушки-полумухи Джуди. Она заползает в рот молодой матери Лоры Палмер. В рассказах древней шумерской мифологии, датируемых как минимум 3000 до н.э., Джоуди был женской формой утукку, сбежавшего, блуждающего демона, который пировал на человеческих страданиях. Было сказано, что если бы женская и мужская форма (известная как Баал) когда-либо вступала в брак, находясь на Земле, союз породил бы еще более злобное существо, ускоряющее конец света.
phpBB [media]

Это вода, а это колодец. Напейся сполна и падай вниз. Лошадь - это белок глаз, тьма внутри,
Это вода, а это колодец. Напейся сполна и падай вниз. Лошадь - это белок глаз, тьма внутри,
Это вода, а это колодец. Напейся сполна и падай вниз. Лошадь - это белок глаз, тьма внутри ...

Вот так вот выглядит колодец снизу:
Изображение
Прям как черная дыра Линча.

Так бывает люди выглядят снаружи белыми лишь на словах, пишут книги, учат остальных. Почему так? Стоит только набрать воды в ведро из их колодца, и ведро оказывается полное грязи и тьмы. И нет просвета в действиях этих людей, и вода в колодце не питьевая, а мутная. И не видно света в том месте где он должен быть. Вот и идут они испить чужой ключевой водицы. И не могут сдерживать они себя из за жажды внутри. А есть люди кто из колодца наружу выбрасывает правду своего загрязнения. И таким образом их колодец постепенно очищается от мути, и есть в нем всегда свежая и прохладная вода.

Стивен Кинг. Тварь на дне колодца.
Оливер был уродливым, маленьким жалким человеком. Он до нежности любил мучить собак и кошек, выдёргивать крылья у мух и наблюдать, как извиваются черви в его руках, когда он разрывал их на части. (Это перестало быть забавным, когда он узнал, что черви не чувствуют боли).
Но мать его, по глупости, закрывала глаза на его недостатки и садистские наклонности. Однажды повариха раскрыла дверь почти в истерике, когда Оливер и мама пришли домой из кино.
- Этот ужасный маленький мальчик натянул верёвку поперёк лестницы в подвал, и когда я спускалась туда за картошкой, я упала и чуть не убилась на смерть! - закричала она.
- Не верь ей! Не верь ей! Она ненавидит меня! - завопил Оливер со слезами на глазах. И бедный маленький Оливер начал рыдать, как будто его маленькое сердце было готово разорваться.
Мама уволила повариху и Оливер , дорогой маленький Оливер , отправился в свою комнату втыкать иголки в своего пса, Оливер . Когда мама спросила, от чего кричит Оливер , Оливер ответил, что ему в лапу попали осколки стекла. Он сказал, что вытащит их. Мама подумала, что дорогой маленький Оливер был добрым самаритянином.
Однажды, когда Оливер был в поле в поисках очередных жертв для пыток, он обнаружил глубокий, тёмный колодец. Он крикнул в низ, в надежде услышать эхо:
- Привет!
Но ему ответил мягкий голос:
- Привет, Оливер .
Оливер посмотрел вниз, но ничего не увидел.
- Кто ты? - спросил Оливер .
- Спускайся, - сказал голос. - И мы здорово повеселимся.
И Оливер спустился вниз.
Прошёл день, а Оливер не возвращался. Мама позвонила в полицию, и были организованны поиски. Больше месяца они искали дорогого маленького Оливера. Они нашли его, когда уже почти сдались, в колодце, мёртвого как дверной гвоздь.
Но как же он умер!
Его руки были выдернуты как крылья у мух. Иголки торчали из его глаз, и было ещё много ужасного, о чём лучше не говорить.
Когда они накрыли его тело (то, что осталось от него) и унесли его прочь, им казалось, что они слышали смех, доносящийся со дна колодца.

Стивен Кинг был наркозависимым и принимал кокаин.
24 май 2019, 13:40  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 415 | 245

DmitryA,
Я решил начать смотреть со второго сезона Твин Пикс, сейчас замечаю что Купер действительно занимался йогой, также есть отрывки о восточных учениях, вчера 8 серию закончил смотреть. Сейчас о 3 сезоне ваш пост не буду читать, как дойду буду сопоставлять. Ещё раз отмечу крутость Линча, сериал культовый
25 май 2019, 15:22  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

DmitryA,
Дмитрий, Какие Фильмы можете Посоветовать посмотреть Типа Твин Пикс, Мистические со скрытыми смыслами,
и вообще просто Интересные.
03 июл 2019, 23:46  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

На вскидку моих два любимых фильма, это Солярис и Сталкер Тарковского. Жанр Мистерия стоит рассматривать в качестве работы мозга какого то человека - автора, актеры и всё происходящее в этом фильме некий аналог мыслей автора. Бывают мысли негативные, бывают позитивные.

Солярис.
В этом фильме стоит обратить внимание на то, как Крис улетал в космос. Он всегда либо уходил к реке либо из реки и возвращался. На самой Станции Солярис Тарковский показал феномен Тульпа - умершую жену Криса. Сам Тарковский где то рассказывал что тоже любил ходить к реке. Петр Успенский используя гашиш погружался в мир Арупа, где общался со своими умершими родственниками. У Успенского были сожаления по поводу рано умерших людей из его круга, он считал себя перед ними виноватым. Нечто подобное показывается в Солярисе.
Обратите внимание на картину Брейгеля https://ru.wikipedia.org/wiki/Охотники_на_снегу
phpBB [media]

Картина нарисована с очень странного ракурса, как бы полета, в котором обычный взор человека не мог оказаться. И Тарковский не просто так включил Брейгеля в свой видеоряд.
phpBB [media]

Австрийский изобретатель Виктор Шаубергер писал:
Со временем я начал играть с стайной силой воды, я позволил воде забрать (оттянуть) мое сознание, я не владел им некоторое время. Постепенно эта игра превратилась в глубокое серьезное занятие, потому что я понял, что можно отсоединить собственное сознание от тела и приложить его к воде.

Когда мое собственное сознание было в конечном счете возвращено мне, то вода для меня открыла глубоко скрытую истину в самых необычных вещах. В результате этого, родился исследователь, который мог направлять свое сознание на путь открытий, так это было. Таким образом, я был в состоянии проверять вещи, которые скрыты от взора других людей, потому что они не знали, что человек может посылать сознание в те места, где глаза не могут видеть. Практикуя это видение с завязанными глазами, я в конечном итоге разработал связь с таинственной Природой, я потратил много время учась воспринимать и осознавать.»

Или у Курилова Славы:
Но однажды я, расхрабрившись, позволил себе сделать лишний шаг в неизвестность – и попался. Я сидел в полубессознательном состоянии уже давно и оказался во дворе дома в Семипалатинске, где провел свое детство. Вдруг вокруг меня образовался вихрь, он вошёл в мое тело, какая-то могучая сила оторвала меня от земли и понесла вверх. Состояние вышло из-под контроля – непереносимое наслаждение с леденящим страхом я уже не мог остановить. Я вопил от ужаса и сопротивлялся изо всех сил, пока, наконец, мне удалось вырваться. Я очнулся на своем коврике целый и невредимый и тут же пожалел – нужно было остаться в этом состоянии до его естественного конца.

Очень интересно сравнить это с утверждением, взятое из тибетского манускрипта Урга,
http://geocities.ws/metteyyaproject/The ... cript.html

73. Now the sixth function of this phase is one that must be fully explained, my venerable friend, for it is the one in which some of the initiates destroy all their accomplishment*. It is the one in which the initiate is given power of sending his intellect or conscious mind right away from his body, directing it to any part of the material earth he desires to visit, and then recalling it still conscious of all that it has seen. This faculty must be used only at the immeasurable will and to further its purpose or to make the initiate a better channel for the expression of the infinite.
Шестая функция этого этапа должна быть полностью объяснена, мой почтенный друг, поскольку именно в нем некоторые из посвященных теряют все свои достижения. Это тот, в котором посвященному дается сила посылать свой интеллект или сознательный ум прямо из своего тела, направлять его в любую часть материальной земли, которую он желает посетить, и затем вспоминать, что он все еще осознает все, что видел. Эта способность должна использоваться согласно безмерной воле и для дальнейшего предназначения или для того, чтобы создать посвященному лучший канал для выражения бесконечности.

Космическая одиссея 2001. Стенли Кубрик. https://ru.wikipedia.org/wiki/Космическ ... _2001_года Именно это фильм вдохновил Тарковского сделать некий свой ответ. Между Кубриком и Тарковским завязалась по настоящему честная борьба за право раскрыть богатство своего внутреннего мира. Один из моих любимых фильмов.

Сталкер 1979. Это мой самый любимый фильм.
Изображение
phpBB [media]

Тарковский взялся за эту картину под вдохновением работы Померанца https://imwerden.de/pdf/pomerants_nekot ... a_2015.pdf
Изначально фильм думали снимать в средней азии. Но не вышло. Недалеко от места съемок находился целлюлозно-бумажный комбинат, который сбрасывал сточные воды в Ягалу, умерщвляя реку и прибрежную зону. Благодаря этому «апокалиптические» пейзажи в картине выглядят очень реалистично. Позже и сам Тарковский и Анатолий Солоницын и Кайдановский умерли рано от рака.

Чуть позже добавлю список.
04 июл 2019, 13:25  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 253 | 619

Фильмы "Солярис" и "Сталкер" точно подпадают под ёмкое слово "тарковщина" :rofl: Изначальный посыл книг извращён до смакования неврастений г.г. хотя, изначально, ни Лемм ни А и Б Стругацкие не предполагали таких характеристик своим персонажам и посыл испоганеных "тарковщиной" книг был иной - это контакт человека, ограниченного своими представлениями, с запредельным, попытки осмыслить его. :smile:

Во всём этом просто убедиться - читаем книги, "Пикник на обочине" (Сталкер) Стругацких и "Солярис", а затем смотрим соответствующие фильмы. :biggrin: )))
04 июл 2019, 13:42  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

DmitryA,
Сталкер и Солярис смотрел. Сталкер также является одним из моих любимых фильмов. Вообще у Тарковского характерный стиль и атмосфера во многих его фильмах (Зеркало тоже хороший его фильм). Ощущение остановившегося времени, или обыденности бытия, это вызывает с одной стороны как бы печаль, но эта печаль нежная, ностальгическая, создаётся впечатления существования чего-то постоянного в жизни, думаешь что и 2000 лет назад также где-то печалился человек, вспоминается детство и его беззаботное безвременное течение.
04 июл 2019, 14:19  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Атмосфера Сталкера полностью присутствует в Гуамском ущелье по одноколейке в сторону Мезмая. В этом месте когда то Георгий Гурджиев проходил со своими последователям из Кисловодска в сторону Сочи. Так как большевики постепенно отвоевывали территорию. Если интересно, могу дать ссылки описывающие эту историю.

И в Сталкере и в Соляресе играет полифоническая композиция Кантус Фирмус. В музыкальной теме Сталкера символически отразились и соединились культурные традиции Востока и Запада: западно-европейская мелодия XIV в. «Pulcherrima Rosa» («Прекрасная роза»), исполненная на средневековой блок-флейте, и азербайджанский мугам «Баяты-Шираз», сыгранный на национальном инструменте тар, в электронной обработке Артемьева (он его замедлил) зазвучали в нужном ритме.

"Станция делает маневр. В 17-00 будет 30 секунд невесомости. Не забудь." А после картина Брейгеля, Бах и левитация...
Фа-минорная хоральная прелюдия BWV 639 Баха для органа - это хорал “Ich ruf’ zu dir, Herr Jesu Christ”. Композитор мелодии неизвестен. Впервые она появилась на сборнике песен Hagenau 1526 задолго до рождения Баха.

Мой отец мне рассказывал, как во время просмотра фильма Тарковского в кинотеатре, люди уходили не досмотрев его до конца. Так бывает... Гибарян умер не от страха, он умер от стыда. В Ливадии я наконец то услышал настоящий орган и “Ich ruf’ zu dir, Herr Jesu Christ”. Это был мой счастливый день.

Еще мне нравится https://ru.wikipedia.org/wiki/Остаться_ ... телесериал)
Это тоже мистерия. И был приятно удивлен. Именно этот фильм обучал меня английскому языку. Очень хотелось услышать оригинал и я не пожалел.

Любимая моя книга - "Книга Мирдада" Михаил Наими.

Так же мне в своё время понравился Малхоланд Драйв Линча. Но этот фильм нужно смотреть на оригинале и знать определенные культурные особенности американцев. Так как там много иносказательных фразеологизмов. Типа когда говорят, что актер поехал в Канаду работать, это означает что он умер. Фильм этот более ужатый вариант Твин Пикса, в котором мы видим в основном мечты женщины, которая в детстве выступала успешно на конкурсах танцев. Попыталась неудачно стать актрисой и не вписалась в современные реалии жизни. Стала наркозависимой. Есть там её темная сторона, и светлая. А аналогия шоссе - Малхоланд Драйв и такси в котором Темная девушка платит деньги за провоз, это некий аналог реки Стикс и оплаты паромщику. Названия улиц типа "Закат солнца" и прочее очень хорошо формируют внимание, потому что все эти мелочи раскрывают полный смысл. Не всем оно нужно конечно.

У нас я ничего подобного не видел последние годы. Но может это и не так плохо. Ниша готова для молодого поколения и ждет своих авторов.

И тантрические монастыри переезжают в США, и дервиши уже давно в США работают. И в целом мой взор обращен на западный кинематограф. Люблю абсолютно все мультфильмы Роберта Саакянца. Недавно увидел документальный фильм о нём
Последний хиппи розового горда. Очень сильно меня вдохновил этот фильм. Пытаюсь найти свои формы творческого изложения.

Но я готов посмотреть что то интересное если кто видел.
Последний раз редактировалось DmitryA 04 июл 2019, 14:54, всего редактировалось 2 раз(а).
04 июл 2019, 14:26  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

DmitryA,
Да, картина Брейгеля завораживает, что-то в ней есть, надо рассмотреть на компьютере.

Книгу Мирдада пытался читать, в итоге просто пробежался, что-то остановило от глубокого погружения в неё. Кажется то что автор дал широкий охват для трактовки. То есть понимание книги субъективно. Как и Линч даёт зрителю самому оценивать и понимать его фильмы.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Также книга написано в виде поэмы, а мне не нравится стихотворное повествование

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Сериал, Лост не смотрел, но слышал о нём,
04 июл 2019, 14:51  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

В книге Мирдада даются очень хорошие указания по общению с "неприятными людьми" да и в целом на жизненные ситуации. Показан некий юмор по типу историй Хаджы Насредина. На западе кстате этот образ занял Руми со своим Розарием в Конье. У нас работы Руми не так известны. Я вам попытаюсь объяснить.

Сергей Савельев проводит определенные исследования и пишет научные статьи. В частности исследовал процессы кальциевого обмена в организме. Эти статьи должны выходить на западе для полноценного отклика. Более того в качестве эффективности работы используется количество цитирования в западных журналах работы ученого. Но в нашей стране были свои правила и в какой то момент могли прийти люди из органов и начать искать "врага народа". Бояться этого не нужно, а стоит заранее подумать. Зная это, Савельев просил сделать рецензии наших высокопоставленных учёных. Естественно они в заключении писали негативный отзыв. А после когда к Савельеву приходили из органов люди, он им показывал рецензию и говорил, я на запад в стан врага внедряю ложные учения. Вот так и можно было работать. Роберт Саакянц в фильме указанном выше рассказывает примерно похожие истории. И его мультфильмы также отражают схожие методы противодействия нежелательным руководителям.

Эти истории для простых тружеников попытаться наладить свою жизнь. Мой любимый - Находчивый Крестьянин 1984.
https://ok.ru/video/194430700219
04 июл 2019, 15:03  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

DmitryA,
Вообще, к теме "врагов народа", я уже забыл точную историю, но где то видел или читал, что Гуржжиев и Сталин были знакомы, что они учились в одной школе кажется и что Сталин сильно опасаясь Гурджиева совершал попытки его убийства, которые в итоге закончились убийством. Типа была какая то встреча между ними где Сталин посмотрел в глаза Гурджиева и понял что он видит его насквозь и понимает все негативные замыслы Кобы
04 июл 2019, 15:14  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы