Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Плохой Бармалей... или пираты всегда идут в обход!!!))).

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: JokeRЯ

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 3589 | 1967

JokeRЯ писал(а):Амиташи в разлеле не-2, 2 книги уже написал, куча тем...

И...

Цитаты взяты здесь...

http://ariom.ru/fo/t15672-885.html

:repa: :shock:

.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Rosae Crucis писал(а):JokeRЯ,
круто

надо осмыслить

И это прально)

:smile:

.
20 май 2019, 21:34  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

JokeRЯ писал(а):вон, Амиташи в разлеле не-2, 2 книги уже написал, куча тем...

И...

Я ненавижу Махараджа. Человек, объявляющий проявленную вселенную плевком, мастурбирующий на "Небытие".

Кароче)

С Амиташи все конченно, ша))
и он не один такой умный)

http://ariom.ru/fo/t20074-15.html

... многие из вас просто мастера по убийству своей жизни.

Уж.. пардонамЭ)

:pardon:

.
23 май 2019, 13:36  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1195 | 610

ты где брат ?..
не валяй.....
Америкуа!"!!!!!
может поработаешь как базарил?
23 май 2019, 16:02  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

путь, Работа и идет)

Причем,
полным ходом... клювами просто не щелкайем))

:mocking:

.
23 май 2019, 16:14  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

JokeRЯ,брат что надо то бери..
но я ни чего не хочу ..
вру но нехочу...
странная вещь хотение..
пока не надоест...
23 май 2019, 16:17  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

путь, Просто... не суетись, и все))

Ты...

JokeRЯ писал(а):не один такой умный)

t20074-15.html

:pardon: :unknw:

:mocking:

.
23 май 2019, 16:19  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

JokeRЯ,
у отца моего покойного кличка была "суета"
он говорил -"жили были два кента -суета и хуета..
суету ебет горячка а горячку хуета..гы гы...
у тебя же все можно... :unknw:
Последний раз редактировалось путь 23 май 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
23 май 2019, 16:26  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

путь писал(а):у тебя же все можно...

Ессно)
зная себЯ - можно Все)) это буквально формула самореализации...

Из практических наставлений,
которые Господь Шива дает своей божественной супруге, можно выделить те, что особенно ценны и своевременны для современного человека. Так царь и повелитель всех йогинов говорит о пяти основных пáшах – удавках, закабаляющих всякое живое существо и превращающих его в скота на привязи – в пáшу. В этой короткой статье мы подробно остановимся на каждой из них, потому что все они до боли знакомы всем нам, переживаются повседневно, если не ежечасно. Тем не менее, значения мы им не придаем и должного внимания не уделяем.

Итак, 5 основных удавок:

1) Жалость к себе и другим (грихнá). Жалость к себе неприемлема для йогина, ибо неизбежно проистекает из раздутого самомнения, чувства важности собственной персоны и ложного отождествления с преходящим вместо вечного. Жалость же к ближнему не может помочь, а лишь усугубит его плачевное состояние. Не следует путать жалость с со-страда-нием (совместная страда, работа). Указать выход из горестного положения жалость не в состоянии.

2) Тоска, уныние (щóка). Великий святой русской земли Серафим Саровский говорил: «Нет хуже греха, и ничего нет ужаснее и пагубнее духа уныния». Почему? Потому что так же, как и жалость, уныние – свидетельство тупикового чувства собственной важности.

3) Страх (бхая‘м). Пожалуй, самая сильная из всех эмоций, удушающих человека на протяжении всей его жизни. Страх поселяется в нас практически с момента первого осознания нашей смертности. Страх полного исчезновения того, что мы привыкли воспринимать как наше драгоценное «я», повергает в отчаяние и депрессию. Именно этот коренной ужас перед неумолимой бездной смерти и порождает все остальные виды страхов и беспокойств, заставляя человека искать внешних, временных, материальных утешений.

4) Стыдливость (ладжá). Нарочитое умаление себя, неверие в Себя, а, стало быть, отрицание своей божественной сути, никак не может быть достоинством с точки зрения освобождающего учения агам. В то же время, отсутствие ладжи вовсе не означает грубого, разнузданного поведения, а, скорее, безмятежное йогическое достоинство.

5) Брезгливость (джугупсá). Опять же, быть небрезгливым не означает, что надо питаться помоями или не прибирать свое жилище. Важно не содрогаться внутренне, не быть зацепленным этой удавкой.

Заметьте, что все вышеупомянутые паши (они же эмоции) заставляют нас сжиматься, скукоживаться. Они разрушают нас – и внешне, и внутренне, в то время как любовь, радость, принятие – это всегда расширение, всегда полная открытость. Всех их питает неверие в собственную врожденную божественную природу, в ее непреложную красу, силу и сияние. Вместо всемогущества Шивы джива ощущает себя маленьким, беспомощным, зависимым а, по сути, безбожным. Власть удавок над нами и есть безбожие. В результате, джива чувствует свою обособленность от всего и всех, свою ограниченную микроскопическую индивидуальность, которая костенеет в крепкой кольчуге, сотканной из имени, профессии, статуса, карьеры, происхождения, семьи, достижений. Так выстраивается величайшая подмена: мы начинаем принимать временные, тленные, недолговечные вещи за основу, и горюем, когда они вдруг начинают таять на глазах. Всю свою жизнь мы посвящаем взращиванию и пестованию того, что, в конечном итоге, как дым на ветру покидает нас, совершенно не подозревая, что нетленное постоянно живет внутри, как подлинная, неотъемлемая наша суть. Всецело поглощенные грохотом и мельканием внешних впечатлений, мы не слышим нежного биения сути. Так работают удавки.

Виктория Дмитирева.

Тантрическая традиция кашмирского шиваизма.

http://anavrita.com/

.
23 май 2019, 17:23  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

JokeRЯ,ну ты брат гонишь прописные...
ведь У.Г.Киш. обрубил все попытки дергания ..
как говорит моя"мама" поползновения твои до добра не приведут"....
но и она мне не доверяет в представлении иллюзорного мира вызванного черезмерным сочуствием
phpBB [media]
23 май 2019, 17:36  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

путь, Не понтись... бро

Ты висишь на этих самых панча-пашах,
как кукла на веревочках в театре карабаса барабандаса, ха-ха))

Человек – узник внутри тела – он сам себе небо и сам себе ад

:pardon:

.
23 май 2019, 17:45  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

JokeRЯ,да брось я на нарах заочно просидел по всем параметрам..
бог не выдал свинья все сьела...
я в отличии от тебя всего то шут и клоун
что дают то и выдаю
phpBB [media]
23 май 2019, 17:55  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

путь писал(а):бог не выдал свинья все сьела...

Кто такие?
почему не знаю, а!? Ха-ха-ха!!!))) :laugh:

Нет двух
нет других я, кроме тебЯ - это первое, что надо понять на пути... все остальное глубоко вторично. Понимается это - формируется Ось от твоего маленького я к большому и истинному Я Шивы.

शिव
Śiva

Шива выше любых описаний,
про него можно знать только одно, что Он есть и то, что Он и есть Ты, по принципу тождественности, по закону холизма, что внизу, то и наверху. По формуле... я - Я

Когда такое видение сформированно,
и ты спокойко концентрирован, легко и непринужденно центрирован в принципе Я, как на недвижной Оси в центре циклона... то собно - можно уже и мягко касаться вниманием (осознанием) самого циклона... т.к. принцип Шивы Citchakti (Cit + śakti) или Силы Сознания. А сам движущийся циклон... это его же Сила - Шакти.

शक्ति
Śakti : Шакти также вне описаний. И всё же, можно сказать, что она — истинное Бытие. Шива и Шакти являют истинное “Я есть”. Шакти делает Шиву сознающим Себя, но при этом нельзя найти никакого различия между ними. Шакти — очень тонкое “напряжение” на бесконечном и неподвижном теле Шивы. Из неё все остальные таттвы возникают, по сути, они — её форма. Между ней и всеми остальными таттвами присутствует совершенное единство. Она полна Ānandaśakti или Силы Блаженства.

И если Шива... это чистое Я!

То вместе,
на пару с Шакти - это уже собно и есть знаменитое адвайтисткое - Я есть!!! Шакти подтверждает Шиву... она как бэ оживляет его, почему и говорят, что Шива без Шакти это Шава, т.е. труп.

:namaste:

.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Только имея Ось,
можно инициировать самим собой и через себя... внимание, через себя, как принцип Шивы-Шакти - ... инициировать, запустить энерго-игру - лилу, кама-калу, спанду. По принципу... - расширения : Шакти - Майя - Пракрити - Притхиви, тобишь наша земля.

Не имея оси же... ты не шива, и ты даже не шава,
ты просто баран - пашу, закрытый реальностью наложенных на тебячу майей оболочек-канчук и пут - панча-пашут. Просто баран на скотобойне и все))

:pardon: :unknw:

.
24 май 2019, 09:28  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 2082 | 2210

JokeRЯ писал(а):Rosae Crucis, И пока такого рода работы не проведенно - пробывать обьяснить другому ценность этой картины мира перед любой другой - затея неблагодарная, ...

так и есть
всяк кулик свое болото хвалит
24 май 2019, 09:56  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Р о з а, Дело даже не в куликах и болотах,
а в том, что люди просто не знают себя... но понтуют типо, что знают, вот как ами, как путь, как вел и еще многие даже здесь (не говорю про там, в реале) - нужно понимание, полное обьемное и структурное понимание истинной картины мира и своего исконного места в ней...

... посмотри,
тебе как старой кибалионщице это будет интересно.

http://eroskosmos.org/all-in-all-holism-in-kashmir-shaivism/

Уникальный в своем роде материал:
Всё во всём: холизм в системе кашмирского шиваизма

Всё во всём: холизм в системе кашмирского шиваизма — Журнал «Эрос и Космос», http://eroskosmos.org/all-in-all-holism ... -shaivism/

:repa: :namaste:

:smile:

.
24 май 2019, 10:13  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 2082 | 2210

JokeRЯ писал(а):а в том, что люди просто не знают себя... но понтуют типо, что знают, вот как ами, как путь, как вел и еще многие даже здесь (не говорю про там, в реале) - нужно понимание, полное обьемное и структурное понимание истинной картины мира и своего исконного места в ней...

всякая картина мира не в пустоте формируется
она обслуживает тебя, твою жизнь
она соответствует тебе

меняются обстоятельства жизни, меняется соответственно и картина мира

та картина мира, которую ты описываешь, она не для жизни в социуме и даже в семье, когда надо растить детишек

согласен с этим?
24 май 2019, 10:37  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы