Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Субъективность Творца

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Sunray
Активный участник

Благодарности: 39 | 163
Профиль   Сайт

Коммунизм возможен лишь в отдельно взятой голове
phpBB [media]
01 мар 2019, 16:17  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 699 | 538

aho,
Точка сборки уже является смещенной, она , достаточно надежно "закреплена", во первых, рефлексами, эмоциональными реакциями и эмоциональными оценками, во-вторых, социальным пониманием человека, и, в-третьих, идеологией " объективности" . И, все три способа обусловленности Точки Сборки - являются Майей, самообманом, искажением реальности, ложным знанием.
Освобождение от ложного "знания", таким образом , должно идти тройственным путем -
Философским различением. , развитием логики и рационального мышления,
Изучением механизма эмоциональных реакций, и, методов избавления от автоматизма эмоциональных оценок, от автоматизма эмоциональных реакций.
Развитием духовных отношений между людьми, развитием трансцендентального, интуитивного, духовного постижения реальности.
01 мар 2019, 17:18  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 608

Новый Философ писал(а):Точка сборки уже является смещенной,

В этой системе вы не разбераетесь.
А стоило бы, это бы прояснило вам те ошибки, о которых пишу.
Пока что все эти ваши слова о траннсцендентном, духовном, интуитивном, исходят из всё той же жёстко закреплённой позиции ТС, котора практически ничем не отличается от всех остальных.

Добавлено спустя 37 минут 18 секунд:
*) не разбИраетесь ... исправил грамматику.
01 мар 2019, 17:38  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

aho,
Я имею полное право говорить так - о Вас, и, в целом, о большинстве людей - и, предыдущий мой пост - почти об этом.
Чтобы "переместить" Точку Сборки - а, в данном случае Точкой Сборки является "я-ощущение" - достаточно осознания, что истинным центром человека должно быть трансцендентально ощущаемое чувство гармонии.
Для "продвинутых" же, уже энергетическая сущность души может быть Центром , вокруг которого -и, уже которым выстраивается вся деятельность человека.
Но, чтобы эта огненная сущность раскрылась, обрела способность действовать , нужно снять ту жесткую фиксацию, которая выполнена, как я описывал, как минимум, тремя способами.
На самом деле, таких "креплений" может быть и больше, это я их лишь 3 обнаружил.
01 мар 2019, 18:19  ·  URL сообщения

Angelina
Участник

Благодарности: 3 | 8

Бог не "объективен", каждому дает иное, и, не по заслугам.
25

Может это эго- ум необъективен, деля Единое на отдельно взятого "каждого"?) :laugh: :laugh:
01 мар 2019, 18:26  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Возможно, я не знаю значения термина "Точка Сборки, и, трактую по своему - поскольку вижу реальные явления, и, вижу, что перемещение моей " точки сборки" (в моем понимании этого термина - то есть, центра, вокруг которого выстраивается система , структура рационального мышления, система восприятия мира) Смещение этого центра на интуицию, как Данность свыше (вот, главное, что Вы не осознаете - трансцендентальность этой Данности) - и, восстанавливает человека, выводит его окончательно из-под власти инстинктов.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Angelina,
Даже не вопрос - потому, что, в основе Вашего суждения два - целых два заблуждения, "скрытых" от поверхностного мышления.
1. Ум и эго, как Вы считаете - это одно и то же .
Это первая ошибка.
2. Вы полагаете , что Творец не создавал отдельных форм, в том числе, не создавал человеческой формы.
Подумайте, как Вы не правы.
01 мар 2019, 18:29  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 608

Новый Философ писал(а):Возможно, я не знаю значения термина "Точка Сборки, и, трактую по своему

Да, вы трактуете по-своему, и потому вероятность снятия жёсткой фиксации практически равна нулю.
Мало только говорить о гармонии и трансцендентности, нужно ещё проявлять какие-то умения в этом.
01 мар 2019, 19:49  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Да, ТС зафиксировал на трансцендентальных восприятиях.
Но, Вы меня заинтриговали. Придется , видно, Кастанеду перечитывать, хоть я его и не ценю.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Нет , Кастанеду не стану читать . Хватило статейки в инете - убедился, что я правильно понял идею ТС, и, качественно осуществил перемещение (не сдвиг, а, полноценное перемещение).
Так, что , я , может быть, не специалист по сдвигам , а, по сознательному перемещению ТС - вполне .

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Зачем мне сейчас снимать жесткую фиксацию, если она дает оптимальную КМ?
А, вот у Вас - КМ не оптимальная, раз Вы объективность считаете реальной, и, судя по всему, самоисследованием психики не занимались.
Завтра открою тему "Самоисследование психики . Индивидуальная природа человека."

Добавлено спустя 10 часов 28 минут 7 секунд:
Так бывает, два понятия в одно "слились" - потому, что засыпал. Написал "Индивидуальная природа человека", когда надо было: " Двойственность человеческой природы. Индивидуальная сущность человека. "
04 мар 2019, 00:52  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим