Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Общение с Драконом

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2834 | 1636

Дракон писал(а):Продолжу тему КАРМА ЙОГИ

Пасибо. Понравилось.

У меня еще вопрос

Дракон писал(а):Да это не истинная бхакта, истинная бхакта — это любовь и преданность. Но к ней мало иметь склонность ее еще нужно правильно объяснить.

Как бы ты объяснил?
01 мар 2019, 08:53  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 222 | 2441
Профиль   Сайт

о святая равноапостольная княгине ольго
приими убо похвалы от меня
недостойного раба божия <имя>
перед честной твоей иконой молящегося
и смиренно просящего
огради ты своими молитвами и заступлением
от напастей и бед и от печалей и от лютых грехов
ещё же избави от мучений и бед
честно творящие святую память твою
и славящие прославльша тя Бога
во святой троице прославляемого
отца и сына и святого духа
и ныне и присно и во веки веков

Изображение
01 мар 2019, 09:33  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 566
Профиль   Сайт

Дракон писал(а):У меня Джива это индивидуальная Душа, так что я немного иначе использую это слово, это прямо неотождествленное Я... это то что Рамана называл Ахам Вритти, но это не мысль не ментал это невербальное Я.

JokeRЯ писал(а):Да.

Нет.

Слово "душа" вообще некорректно писать с большой буквы и тем более отождествлять с (приравнивать к) "Я". Так как душа не имеет Субъективности, присущей только лишь Истинному Я, Абсолюту.

Ахам-вритти - это как раз ментал, то есть ум.
Рамана не называл ахам-вритти "неотождествлённым Я", как раз наоборот, он считал, что ахам-вритти может существовать только при отождествлении с чем-то грубым.

Добро пожаловать на курсы повышения квалификации.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Забавно видеть, как Джокер катает вдохновенную простыню "Ты не часть, но Целое", а потом за секунду сливается и присягает Драконовской ограниченности. :bravo:
01 мар 2019, 09:45  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Благодарности: 22 | 236
Профиль   Сайт

akisawa,
Хорошая молитва,спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Amitashi,
Привет профессор, у тебя свой словарь, и все бы ничего, если бы эти концепции были подкреплены прямым опытом, а так никогда не договориться ни об одном понятии. Нет у них проживания, голая философия.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
И р и н а,
С бхактой дела обстоят немного лучше, но там дана лишь половина практики, это как из круга сделать полукруг, а значит он не замкнется и не будет устранен субьект.
Вторая половина не менее важная и сложная, ПОЗВОЛИТЬ БОГУ любить тебя, а у нас вина, недостойность и так далее... значит предварительно позволить Богу простить тебя, исцелить, снять вину и недостойность, тогда круг любви замкнется сначала исчезнешь ты потом Бог.
01 мар 2019, 10:48  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 566
Профиль   Сайт

Дракон писал(а):Привет профессор, у тебя свой словарь

У меня словарь Шанкары и Раманы.
Это претит тем, кто верит в множественность я.
01 мар 2019, 11:16  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

Amitashi,
Передрав их словарь и следуя ему безупречно невозможно передрать их опыт, который делает словарь не таким уж и важным. Но я уважаю твою настойчивость в поиске, столько лет не отпускает! Короче мир дружба жвачка. Если ты меня еще не простил то еще раз извини, если сем обидел.
01 мар 2019, 11:18  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 491 | 991

Amitashi писал(а): кто верит в множественность я.
Множественность я как раз наблюдают, а вот в единое я - веруют. :megalol: ))))
01 мар 2019, 12:18  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 222 | 2441
Профиль   Сайт

Когда вернётесь, буду рядом.
01 мар 2019, 12:59  ·  URL сообщения

Семен
Активный участник

Благодарности: 140 | 176

Да! Круто про карма-йогу, служение миру.
«Делать нужно то что востребовано людьми и приводит к благодарению, это путь служения! Любить то что делаешь а делать то что нужно и востребовано людьми! А не делать то что нравится тебе и никому не нужно!».
Во-во, на этом и держится убаюкивающая всех сансара.
… Люди - это дети неразумные. Что самое у них сейчас востребованное: этиловый спирт, табак, пальмовое масло, сахар, чтобы благополучно убить свое физическое тело; смартфон, планшет, скандальные шоу, «раззадоривающие» ум – чтобы усыпить-убить свой ум. А затем купить таблетки, чтобы это тело и ум вылечить. На этом держится бюджет практически всего мира, вся сансара.
… Любить надо то, что не нравится тебе, делать нужно то, что не нравится людям.
01 мар 2019, 13:06  ·  URL сообщения

Bruce
Активный участник

Благодарности: 0 | 37

Семен писал(а):Да! Круто про карма-йогу, служение миру. «Делать нужно то что востребовано людьми и приводит к благодарению, это путь служения! Любить то что делаешь а делать то что нужно и востребовано людьми! А не делать то что нравится тебе и никому не нужно!».Во-во, на этом и держится убаюкивающая всех сансара.… Люди - это дети неразумные. Что самое у них сейчас востребованное: этиловый спирт, табак, пальмовое масло, сахар, чтобы благополучно убить свое физическое тело; смартфон, планшет, скандальные шоу, «раззадоривающие» ум – чтобы усыпить-убить свой ум. А затем купить таблетки, чтобы это тело и ум вылечить. На этом держится бюджет практически всего мира, вся сансара.… Любить надо то, что не нравится тебе, делать нужно то, что не нравится людям.

Согласен. Увы, но у Дракона понимание оч. поверхностное. Служить хотелкам, эгоизму людей -это ни разу ни карма-йога. Комп, кресло и пр. создаются с намерением продать их нам, т.е во имя прибыли, где ж тут служение? И да- деньги воистину Зло!
Также взять тех известных сейчас и культовых (в основном творческих) индивидов, которые при жизни, занимаясь любимым делом, не были ни известны, ни богаты, но после смерти обрели славу и культовый статус... и их произведения стоят миллионы. Поэтому главное намерение должно быть чувство радости и удовлетворения от того, что делаешь, что создаёшь, а не подстраивание под эго спрос, а тем более не искусственное его создание и погоня за баблосом для подтверждения собственной нужности.

Так что... карма-йога это никак не служение вещам и людям, а только Богу, если веришь.

Насчет учения Дракона также не согласен с большей частью. "Я" это не дырка в оболочках , а одна из центральных майя- оболочек. Также невозможно осознать осознание, можно только осмыслить осознание... это как пост мыслие. И что такое реальность и реализация? Реальность осознаётся, реализация тем более. Поэтому это всё шелуха, да и только. :pardon:
01 мар 2019, 13:49  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1887

Кицунэ,
Зря ты.
Хуже будет
01 мар 2019, 13:52  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

Семен,
Мне знакома эта точка зрения что здесь все ужасно, но так вы из сансары никогда не выбересь она толкает вас на неприятие и ловит в свои сети поощрая к двум омраченным действиям ХВАТАТЬ И ОТТАЛКИВАТЬ

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Bruce,
Деньги - зло это самое распространенное мнение в среде дармоедов, которые кроме негатива ничего не производят!
Поэтому карма йога и не работает потому что мыслим штампами и шаблонами и не можем увидеть без призмы добра и зла!
01 мар 2019, 14:02  ·  URL сообщения

Bruce
Активный участник

Благодарности: 0 | 37

Дракон,
По крайней мере дармоеды не продали душу золотому тельцу, дьяволу! Природа всё даёт бесплатно, Даром :mocking: И потому карма-йога не работает- что всему мерилом стала выгода, прибыль и деньги. И только.

Так что, негатив-позитив лишь в мыслях Дракона. Но у меня вопрос- что такое реальность и что такое реализация? Что реализуется, а что не реализуется?
01 мар 2019, 14:17  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

Bruce,
У вас есть семья, дети? Расскажите как вы обходитесь без денег?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Bruce,
Реальность и реализация это концепции для обьяснения разделенности которой нет!
01 мар 2019, 14:19  ·  URL сообщения

Семен
Активный участник

Благодарности: 140 | 176

В сансаре все прекрасно, только надо уметь "увидеть" это, "остановив ум".
И из сансары я (термин вот неудачный, но общепринятый для обозначения эго-личности) и не стремлюсь выйти. Наоборот я в нее вышел из нирваны.
А "ловушки"и "сети" сансары я просто обожаю. Попадать в них, "отгребать по-полной", искать выход, выводить других, если пожелают.
Кстати, деньги - это тоже ловушка, иллюзия.
Раньше было золото (нельзя мне много вот болтать, рот надо держать на замке, а поболтать бывает хочется). Потом появилась бумага с изоражениями. Бумага! Вдумайтесь!!! А сейчас,то и бумага потихоньку исчезает. Деньги - это движение электрического тока по проводам. Деньги становятся иллюзией.Это просто великолепие Творения.
01 мар 2019, 14:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности