Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Общение с Драконом

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

tnc
Активный участник

Благодарности: 649 | 422

JokeRЯ писал(а):а говорил мне, что все в прошлом, ну-ну))
Я, клянусь, В НАТУРЕ, вообще никогда не хожу на сайт АВ. ВООБЩЕ! :laugh: Ну, не знаю - мамой клянус, это же по айпи можно проверить. Дракон САМ сюда пришел - ЭТО ЕГО карма, не моя. :laugh: А этика "продажи учения" - ну да, я знаю эту тему, потому что это нужно знать любому человеку, изучающему этику. Это базовые основы йоги, яма-нияма. И - да, я могу аргументировать почему "продавать то что не можешь гарантировать что воспользуются - это плохо". :pardon: Ну и захожу я СЕГОДНЯ (в первый раз за хрен сколько времени) - и вижу! Вижу объявление заглавное! :laugh: :laugh: :laugh:

РОДНОЕ! (Они меня как же достали за те годы, что я там общался - продам учение! недорого возьму!). :laugh:
02 мар 2019, 21:05  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 2374 | 1239

Кицунэ, Это хорошо еще,
что хоть Шрима нет, ты бы уже застрелилься здесь марафет наводить. Расслабься, старик, все идет ровно... не дергай сильно людей.

Реальному ничто не угрожает (с)

:pardon:

.
02 мар 2019, 21:05  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Кицунэ писал(а):Мог бы и похвалить за оперативность. :laugh:
:laugh: Да делай что хочешь, золотая рыбка. Я с юмором отношусь к ситуации, в любом случае. :mocking: Не парься и ты - бань, да и все дела. :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
JokeRЯ писал(а):Кицунэ, Это хорошо еще,
что хоть Шрима нет, ты бы уже застрелилься здесь марафет наводить

Это да! Так он и не наводил его, марафет - никогда! Потому что попробуй наведи - когда Шрим пишет с тысячи ников! :laugh: :laugh: И тут - меня взялся воспитывать, Гыгыгы. Это на фоне того беспредела, что тут Шрим устраивал...
02 мар 2019, 21:06  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 2374 | 1239

tnc, Давай в послед раз,
Дракон единственный в РФ кто хоть что то реальное продает... вся остальная гуру рать вообще ничего не делает... просто просветлевают, блин, все как трава весной и давай ютубить и фбучить, а затем и сатсанговать...

... прикинь!!?

Да Дракону памятник ставить надо... а не троллить с такими рожками)) :laugh: ))

.
02 мар 2019, 21:09  ·  URL сообщения

xdim
Активный участник

Благодарности: 46 | 116

tnc писал(а):Ну типа да, типа да. Но как продавать то, на что не можешь дать гарантии - как тебе, этика "бизнеса"?

Ну как как, сразу говорить что это самое лучшее и эффективное учение, а когда кто-то спросит а где же результаты, сказать - а мастер вам ничего не должен.
Ты разве не сталкивался с продавцами которые облизывают тебя ровно до того мгновения когда получат от тебя деньги, но не дай тебе бог вернуться с какой-то проблемой по товару, узнаешь о себе то, о чем даже не мог и догадаться. :pardon:
02 мар 2019, 21:12  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

JokeRЯ писал(а):Дракон единственный в РФ кто хоть что то реальное продает...

Да нифига. Много кто чего реального продает. Но вот, засада для таких "драконов" - реальное в духовном НЕ ПРОДАЕТСЯ. Вообще и в принципе. Его продают - А ОНО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОДАНО. Покупатель не может взять - С ГАРАНТИЕЙ. И как в таких условиях у кого-то может хватить совести ПРОДАВАТЬ? ДА только у бессовестного человека, вот как. :pardon:

Если бы я блин, ну не знаю - сапоги бы делал такие, в которых может ходить только танцор высшего класса. Ну к примеру. И приходят ко мне всякие криволапые и говорят "продай"... То ты думаешь я бы им начал продавать?! Не, серьёзно? Сапоги продавать - тем, кто их НОСИТЬ НЕ СМОЖЕТ? Рили?! Как ты говоришь :laugh: :laugh: :laugh:

Ты подумай-то сам, головой, над этикой ситуации.

Добавлено спустя 51 секунду:
xdim писал(а):Ты разве не сталкивался с продавцами которые облизывают тебя ровно до того мгновения когда получат от тебя деньги, но не дай тебе бог вернуться с какой-то проблемой по товару, узнаешь о себе то, о чем даже не мог и догадаться. :pardon:

Уж сколько раз сталкивался, да. И как-то мне самому - действительно - очень неприятно было бы ПРОДАВАТЬ то, чем люди С ГАРАНТИЕЙ воспользоваться не смогут. :pardon:
02 мар 2019, 21:12  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 304 | 703

JokeRЯ писал(а):Это хорошо еще,
что хоть Шрима нет,
- пугали ежей голой ж... :mocking:
02 мар 2019, 21:15  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Благодарности: 145 | 174
Профиль   Сайт

JokeRЯ писал(а):Дракон единственный в РФ кто хоть что то реальное продает..

Назвать это реальным, может только такой же невежда, как и ты.
А кто, хоть более менее в теме - сразу выкупают, что его концептуальные учения - очередная профанация.
02 мар 2019, 21:17  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 304 | 703

tnc писал(а):ПРОДАВАТЬ то, чем люди С ГАРАНТИЕЙ воспользоваться не смогут.
Для этого есть возврат товара если в договоре купли-продажи не предусмотрено иное. Например сможет ли слепой вернуть купленный им и совершенно исправный телевизор? :smile:
02 мар 2019, 21:17  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 628 | 1433

tnc писал(а):Ну типа да, типа да. Но как продавать то, на что не можешь дать гарантии - как тебе, этика "бизнеса"?

Никто не может дать вам истину; истину необходимо открыть в своей собственной душе. Ее нельзя взять из писа­ний. Ее невозможно даже высказать словами, невозможно выразить; по самой своей природе, внутренне она неопре­делима. Истина случается с вами в молчании без слов, в глубокой, глубокой медитации. Когда нет никаких мыслей, когда нет желаний, нет амбиций, в состоянии не-ума истина нисходит в вас, или восходит в вас — в измерении истины это одно и то же, потому что в мире внутренней субъектив­ности высота и глубина означают одно и то же. Это одно из­мерение: вертикальное измерение.
Ум движется по горизонтали, не-ум существует по вертикали. В тот момент, когда ум перестает функциони­ровать — а в этом суть медитации: остановка ума, полная остановка ума, — ваше сознание становится вертикальным; глубина и высота принадлежат вам.
Так что вы можете сказать, что истина нисходит, как го­ворили многие мистики, — Патанджали, Баднарайана, Капил и Канад. Это аватаран — нисхождение свыше. Поэто­му, когда человек реализует себя, его называют аватарой. Аватара значит тот, к кому низошла истина. Слово «ава-тара» просто значит «нисхождение свыше, нисхождение из запредельного».
Но другое выражение также верно. Адинатха, Неминатха, Махавира, Гаутама Будда — эти мистики говорили, что истина не приходит из запредельного, она возникает, восходит из глубочайшего источника в вашем существе. Не нечто нисходящее, а нечто восходящее, поднимающееся, бьющее как ключ.
Оба выражения справедливы. Это два способа описать одно и то же: измерение вертикального. Вы можете гово­рить либо в терминах высоты, либо в терминах глубины. Но истина никогда не приходит снаружи, поэтому никто не может научить вас ей.

Ошо
02 мар 2019, 21:18  ·  URL сообщения

Teomars
Участник

Благодарности: 5 | 6

Кицунэ,
Подразумевается. что с "Божьим планом" есть личное знакомство? Где и когда?))) Если знакомства нет как можно судить? :unknw: )))

Тут все просто. «Купленные» взаимоотношения не предлагают того единственного дара, посредством которого достигнуто исцеление. Мастера дают учение, потому как Услышали! Слово Истины и поняли его. И всё, что им нужно, будет им дано. Однако они утратят это понимание, если забудут, что всё, что у них есть, идет от Бога. Если они верят, что им нужно что–либо от своих учеников, то больше никогда их не узнают лишая себя света и способности видеть.
02 мар 2019, 21:20  ·  URL сообщения

xdim
Активный участник

tnc писал(а):Уж сколько раз сталкивался, да.

ну вот, можно это сразу определить если посмотреть какая идет реакция на претензии.
если бы во время покупки ты увидел как поступают с предыдущими покупателями, ты бы бежал оттуда только пятки бы сверкали :smile:
но здесь же умеют объяснять и эти инциденты.
это эго, больное эго.
но сразу тебя нужно подготовить, чтобы ты поверил в это пугало, которое в тебе живет.
а потом достаточно только на кнопочку нажать чтобы ты понял что случилось "с предыдущим".
02 мар 2019, 21:21  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Кицунэ, ну-ну, "возврат средств". А вот, кстати - идея интересная. (Я не буду сейчас приводить ссылки на истории, где люди просили у Дракона "поучиться в долг", ладно). Пусть сам скажет как он решает проблему "возврата денег по гарантии". Он же тут - на вопросы отвечает. Ау! :laugh: Знаешь ли, он у многих брал деньги за "личную консультацию", да не по рублю, а по червончику (с)
И вот, такой слепой, спустя годы "смотрения в телевизор", таки обещанной картинки и не увидел. И приходит и говорит - тэкс, у меня тут билетики сложены, один-к-одному. Сто пицот тыщ! Верни, Дракон! Э? :laugh: :laugh: :laugh:

Номо Сапа, да за Истину и речи-то нет. Есть вещи гораздо более простые - в духовном.
02 мар 2019, 21:24  ·  URL сообщения

xdim
Активный участник

Кицунэ писал(а):Например сможет ли слепой вернуть купленный им и совершенно исправный телевизор?

а он его вообще будет покупать?
с какой целью?
02 мар 2019, 21:26  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

xdim писал(а):ну вот, можно это сразу определить если посмотреть какая идет реакция на претензии.

:laugh: Верно. С языка снял.

xdim писал(а):если бы во время покупки ты увидел как поступают с предыдущими покупателями, ты бы бежал оттуда только пятки бы сверкали :smile:
но здесь же умеют объяснять и эти инциденты.
это эго, больное эго.
но сразу тебя нужно подготовить, чтобы ты поверил в это пугало, которое в тебе живет.
а потом достаточно только на кнопочку нажать чтобы ты понял что случилось "с предыдущим".

Да, предыдущие "слепцы" смотрели-таки в исправный телевизор. :mocking: Мастер гарантий не даёт! :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
xdim писал(а):но здесь же умеют объяснять и эти инциденты.
это эго, больное эго.

Да там очень веселые истории творились на эту тему. По типу "у меня больше всех учеников просветлились", типа. Значки специальные раздавали, и т.д. Потом, правда, мастер смекнул что слишком много вокруг таких же мастеров образовалось. Рынок рушат. Ну и главное - непочтение оказывают. Типа, ну коли я сейчас тоже мастер, то ты-то кто такой, перед истиной все равны, и т.д. Пришлось ему срочно короны со всех голов снимать, и объявлять что только он - "тру-учитель учения Дракона", а значит только он короны раздает (и снимает). Так что даже в этом случае - МАСТЕР ГАРАНТИЙ НЕ ДАЕТ! Захотел - дал "сертификат", а захотел и отобрал. :laugh:
02 мар 2019, 21:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности