Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Общение с Драконом

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

tnc
Активный участник

Благодарности: 649 | 422

Amitashi писал(а):Сатсанги традиционно проводятся на добровольные пожертвования. Иное уж относится к категории бизнеса.
Сатсанги, чтобы ты знал - ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНО, ДАРОМ! :pardon: Ни на какие "пожертвования" и так далее. Думать так - это просто покрывать продажу учения, вводить скрытую форму продажи билетов.
02 мар 2019, 22:27  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 525

У Дракона нет ясного чётко сформулированного учения.
У него есть плохо сшитое одеяло из натыренных лоскутов.

Добавлено спустя 49 секунд:
tnc писал(а):Сатсанги, чтобы ты знал - ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНО, ДАРОМ! Ни на какие "пожертвования" и так далее. Думать так - это просто покрывать продажу учения, вводить скрытую форму продажи билетов.

Да, они проводятся бесплатно, но пожертвования не отрицаются.
02 мар 2019, 22:28  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 2374 | 1239

tnc, Дружище,
я прекрасно помню к чему вообще сволилась вся критика Дракона его оппонентами... - типо на мире Адвайты дается какое то учение для мирян, атуу Дракона с сайта, или меняйте вывеску на мир Дракона... вот в одном предложении вся критика от Роста, от Горгена, от Даярама ну и до вас... поздних)

:pardon:

Ушел Дракон,
создал свой форум, реклама на сайте же ав вообще никому не запрещенна, регся, рекламируйся, как Багаев ло сих пор.

.
02 мар 2019, 22:29  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Фиксированная оплата вводится в крайнем случае с какой-то функциональной немеркантильной целью.
Например, организатор хочет покрыть расходы привоза и т.п.
02 мар 2019, 22:30  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Amitashi, Сколько у Рам-цзы стоят сатсанги?

.
02 мар 2019, 22:31  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

JokeRЯ писал(а):я прекрасно помню к чему вообще сволилась вся критика Дракона его оппонентами... - типо на мире Адвайты дается какое то учение для мирян, атуу Дракона с сайта, или меняйте вывеску на мир Дракона... вот в одном предложении вся критика от Роста, от Горгена, от Даярама ну и до вас... поздних)

Это очень поверхностное воззрение.
02 мар 2019, 22:31  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Amitashi писал(а):но пожертвования не отрицаются.
Разумеется - не отрицаются. И более того - вполне ясно могут и объяснить, что если ты чувствуешь благодарность, и желаешь выразить её (в том числе в форме пожертвования), или желаешь поддержать учение (опять-таки, в форме дарения чего-то), то и на здоровье. Дарение очищает карму дающего, это тоже нормальная духовная практика. Это и есть карма-йога - давать то, что не считаешь своим в момент дара - ДАРИТЬ. (Дракон, закрой глаза и не читай того что я пишу про "карма-йогу" - я пишу ПРО ДАРЕНИЕ, а не про оплату - когда меняешь одно свое на другое свое. А то у тебя в "карма-йогу" добавится еще один пункт - ПЛАТИТЬ ТЕБЕ ПОБОЛЬШЕ! ).
02 мар 2019, 22:32  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

JokeRЯ писал(а):Amitashi, Сколько у Рам-цзы стоят сатсанги?

Рам Цзы не берёт плату за сатсанги. На его сайте написано, что формат сатсанга: donation.
Плату берёт организатор, который тратит кучу денег на привоз его из США, аренду зала и т.п.
В общем-то если запроса на привоз не будет, не будет и привоза.
02 мар 2019, 22:32  ·  URL сообщения

xdim
Активный участник

Благодарности: 46 | 116

tnc,
читаем первое сообщение в этой теме, внимательно:
В связи с тем, что я ушел с Мира Адвайты и создал свой форум, только для людей посещающих встречи, только для тех, кто знают друг друга лично, вживую, появился некий вакуум в общении с теми, кто не может добраться на встречи, но имеет некие конструктивные живые и честные вопросы.

У кого вакуум появился, у того кто создал платный закрытый форум и перешел учить туда?
Это естественно, там все по струнке, скучно, и новых людей вряд ли появится, скорее наоборот.

На днях я получил предложение прийти на открытый форум, чтобы мне могли задать вопросы те, кто желает услышать мое мнение по тем или иным вопросам Учения. Я выбрал этот форум, тем более мне сообщели о больших изменениях в модерации и что может получиться более интересный диалог, чем бывало раньше.

Интересно от кого это предложение поступило, наверное от мифических существ.
Но выбрал этот форум он сам, значит это точно не люди с этого форума, и значит что здешние обитатели не просили его сюда приходить, значит это целиком его инициатива, а все написанное про "желающих услышать мое мнение по тем или иным вопросам Учения" это чистое вранье.
Кто его мог просить сюда придти, если тут много людей которые были забанены на МиреАдвайты, после того как осмелились говорить ему правду в лицо.
Он ведь знает кто здесь обитает и как к нему эти люди относятся. Отправлял то он в бан со словами "иди на Ариом".
И после всего этого у человека хватает наглости приходить сюда и писать что его кто-то здесь очень хочет видеть.
Наглость и цинизм зашкаливает.
02 мар 2019, 22:33  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

JokeRЯ писал(а):Ушел Дракон,
создал свой форум,

Ну, это мы еще посмотрим. Знаю я таких "просто так уходящих". Они и приходят также - спонтанно, "просто так". А мне что - так и бегать туда-сюда? Э, нет. Посмотрим еще. Время дадим, как приличным алкашам - пусть доказывают что "завязали". :laugh: :laugh: :laugh:
02 мар 2019, 22:33  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Рам Цзы по крайней мере не устраивает закрытые VIP-сатсанги для круга избранных.
У Нго-Ма такие стоили тыщ 20, насколько помню.
02 мар 2019, 22:34  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

xdim писал(а):Отправлял то он в бан со словами "иди на Ариом".
Да? Не слыхал я про такой посыл. Я тут из-за Гора, меня сюда точно никто не посылал, да и вообще никуда не посылали.
02 мар 2019, 22:35  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Amitashi писал(а):donation

Ну вообщем,
как и у всех, у Ренца тоже донат... но я обьяснял выше уже трижды почему Дракон имеет право устанавливать фиксированную плату... учение продукт его труда. Ты вот свои книжки биплатно что ли распространяешь, а?

.
02 мар 2019, 22:35  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

xdim писал(а):Интересно от кого это предложение поступило, наверное от мифических существ.

От Рафа-А мы пойдём на север-Джокера, конечно же.
02 мар 2019, 22:36  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Amitashi писал(а):Рам Цзы по крайней мере не устраивает закрытые VIP-сатсанги для круга избранных.
У Нго-Ма такие стоили тыщ 20, насколько помню.

10

Лень искать,
но Рам-цзы тоже не ангел... на его алвайтаворлде регистрация платная, да еще по моему три вида аккаунтов... с оч приличными ценами. Опять же книги!? Норм, он тоже бизнесгурит.

:pardon:

.
02 мар 2019, 22:38  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности