Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Общение с Драконом

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Дракон
Активный участник

Благодарности: 22 | 236
Профиль   Сайт

Кицунэ,
Здесь в этом Я, реальность и есть реализация, но постижению этого может предшествовать такой типа поиск источника или субъекта этого феноменального я...
28 фев 2019, 19:13  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

Дракон писал(а):Ин Асти Эн,
Вам не кажется что вы со своим Уставом в мою тему? Я не злоупотребляю капслоком так я выделяю некие моменты на которых нужно заострить размазанное медитацией внимание.

это не устав. это здравомыслие. нужно не заострять внимание - нужно убрать наблюдение(охранную систему манаса). цирк на сетчатке глаза. там внимания нет.

Добавлено спустя 31 секунду:
чтобы человеком не манипулировали.

Добавлено спустя 55 секунд:
и здесь не авторский раздел - говорить об уставе.
28 фев 2019, 19:13  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

Ин Асти Эн,
Я уважаю ваше мнение насчет капслока, но категоричность в таких вещах признак раздутого самомнения, которое готово допущения полагать истиной.
28 фев 2019, 19:15  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Дракон писал(а):но категоричность в таких вещах признак раздутого самомнения

с точки зрения психолога - может быть. стакан не полон на половину и не пуст на половину. это просто половина стакана. категоричность может быть этим самым вниманием без раздутого самомнения - может это не взгляд на происходящее - но горизонт. кто знает.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
я больше говорил о вкусе и где он. с Кицунэ.

Добавлено спустя 14 секунд:
при чем без я и Я.
28 фев 2019, 19:18  ·  URL сообщения

Amin
Участник

Благодарности: 2 | 3

JokeRЯ писал(а):т.е. согласно Удасину,
и у Раманы это есть, этот переход в полшага делается не просто так - должно быть реально достигнуто состояние Абсолютности... не свидетельствующее осознание, как у 95% практиков в соврм не-2, не свидетель, не наблюдатель, а именно Абсолют. Лишь от этого возможен обратный разворот о котором говорит Удасин.

Его... не сделать
он делается

.

Салют!)))
28 фев 2019, 19:20  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

вот когда он мне ответит - возможно тогда мы только Я и коснемся. потому как Я на востоке имеет прямой перевод на русский язык.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ну и плюсик в том - что попытался войти в разговор на равных - а не пришел на лекцию. когда она будет объявлена - молча послушаю.
28 фев 2019, 19:20  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 299 | 699

Ин Асти Эн писал(а):и здесь не авторский раздел - говорить об уставе.
Цель топика чётко прописана в первом сообщении. Оффтоп легко различим. :smile:
28 фев 2019, 19:22  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

Ин Асти Эн,
То что вы не используете заглавные буквы, принятые в правилах орфографии, говорит как раз о том что у вас проблемы с капслоком а не у меня...увы.
28 фев 2019, 19:22  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 2366 | 1233

Amin писал(а):
Салют!)))

О, какие люди в нашем болливуде)
салам, бро сто лет сто зим

:smile:

То что вы не используете заглавные буквы, принятые в правилах орфографии, говорит как раз о том что у вас проблемы с капслоком а не у меня...увы.

Дракон,
знаешь, Ин как бы на своей волне, я его было дело и в игнор ставил, но он чертяка иногда здравые мысли подкидывает... вообще, здесь стало много народу на своей волне... вот н-р:

http://ariom.ru/fo/t20181.html

Йох мирового уровня,
аппломбированный по всему корпусу... слышимости ноль нуль, вещает как радиоточка) и таких море.

:mocking: :biggrin:

.
28 фев 2019, 19:29  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Кицунэ писал(а):Цель топика чётко прописана в первом сообщении. Оффтоп легко различим.

именно так. там сказано - о возможности конструктивного диалога и задавании вопросов. их у меня пока нет. но диалог пытаюсь вести.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

я пишу с компа - а не с телефона. и у меня нет нужды как у телефона ставить первую букву заглавной, применяя лишние действия.
28 фев 2019, 19:29  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 299 | 699

Ин Асти Эн писал(а):я больше говорил о вкусе и где он. с Кицунэ.
Кратко: Вкус в голове.)))) Голова - один из иллюзорных объектов. Про иллюзорность, как я её понимаю, читать тут. Вопросы мне по иллюзорности - туда же. :smile: )))))
28 фев 2019, 19:31  ·  URL сообщения

Amin
Участник

Благодарности: 2 | 3

JokeRЯ писал(а):
О, какие люди в нашем болливуде)
салам, бро сто лет сто зим

И я тебе рад!
28 фев 2019, 19:34  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

Ин Асти Эн,
На этом и остановимся, вы делаете как удобно вам, я делаю как удобно мне! Появятся вопросы по теме буду рад ответить.
28 фев 2019, 19:34  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3039 | 1066

Дракон писал(а):В том то и дело, то что становится основой для всей субъективности, в своей чистоте является конечно аспектом реализации, поэтому и может участвовать в относительных играх, пусть на стороне неуловимого субъекта... но именно это Я, не накрыто покрывалом майи, это дырка в нем и следовательно эта точка в реализации не отдельна от своего источника от реальности, поэтому в последствии и делиться реальностью наделяет реальностью что то поверх покрывала майи, через отождествления.

Вот смотри.
Вот это вот "становится основой для всей субъективности"...
"становится" - является, проявляется....согласись звучит естественнее :smile:

Дракон писал(а):в своей чистоте является конечно аспектом реализации, поэтому и может участвовать в относительных играх, пусть на стороне неуловимого субъекта...

Ну да, не может не учавствовать в любой игре присутствует априори.

Дракон писал(а):Даже когда что то становится просто МОЕ, оно важнее и приятнее чем не мое...

В срезе игры... не то что бы приятнее, скорее без вариативно, и одновременно допускает
любой полюс отождествления принимаемой формы - в контексте диапазона моё/не моё
28 фев 2019, 19:35  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Дракон писал(а):Появятся вопросы по теме буду рад ответить.

хорошо. у меня такой к вам вопрос - вы пришли учить ?!
28 фев 2019, 19:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности