Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Общение с Драконом

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Дракон
Активный участник

Благодарности: 22 | 236
Профиль   Сайт

svl,
Я видимо все же сделаю здесь тему про личность, думаю вами всеми она будет очень горячо воспринята, потому что хочется чтобы в теме личности не было недоразумний, ведь социальное общение без неё невозможно.
08 мар 2019, 22:29  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 3833 | 2161

jek, Как самодостаточность
Ось в самом центре бури, тишина, теплота, свет, кайф, который всегда со мной - являясь по сути Мной... но без призмы индивидуального я.

Шри Бхагаван раскрывает, что истинное Я — которое всегда сияет без начала или конца и без каких-либо изменений как единое, недвойственное существование-сознание-блаженство (сат-чит-ананда) в форме «Я есть» — единственно является высшей истиной (парамартхой), и что все остальное — это просто игра майи, и поэтому полностью нереально и не существует.Однако эта абсолютная истина не может быть понята людьми, находящимися под властью майи и поэтому введенными в заблуждение из-за дефекта эго.

.
08 мар 2019, 22:31  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

АнтиГуру,
Сначала отпускаете пробужденного потом и пробуждение, потихоньку, неспеша.. нечему пробуждаться, просто сказка заканчивается про отдельное Бытие. Или про существование, если такое слово более приемлемо.
08 мар 2019, 22:32  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Благодарности: 1 | 201

JokeRЯ,
Как самодостаточность
Ось в самом центре бури, тишина, теплота, свет, кайф, который всегда со мной - являясь по сути Мной... но без призмы индивидуального я.

Это все просто твои ментальное воображение, взятое из книжек, которое ты из - за своего скудоумия приписываешь себе. :laugh:
08 мар 2019, 22:34  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

jek,
Я настроен на уважительную беседу, все вот эти талдычишь, и так далее давай к своей маме.
08 мар 2019, 22:35  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 476 | 938

Дракон писал(а):сказка заканчивается про отдельное Бытие.
... и сразу или вскоре начинаете видеть чужими глазами, слышать чужими ушами, шелестеть листьями как дерево, дуть ветром... не? ;) ))))
08 мар 2019, 22:36  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Дракон,
Так что, конструктивный ты наш, что же такое приятие в жизни о котором ты так сладко поешь? Или это лишь твоя выдумка впариваемая не способной задавать правильные вопросы публике?
08 мар 2019, 22:37  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

jek, :laugh:

Любой вынос из этого состояние вовне, уже есть его потеря. Это буквально, совершенно буквально То что есть прямо сейчас, ни в прошлом, ни в будущем, а только здесь и сейчас... ты этого вообще не понимаешь, у тебя тотальная и махровая трансценденция. А по сути... лишь проекция ума)

:pardon: :biggrin:

.
08 мар 2019, 22:37  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

Кицунэ,
Не, это не про это, даже мысли другого не всегда читаешь, только по вторникам!
08 мар 2019, 22:38  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Дракон,
Ну как и следовало ожидать сразу же начинаются увиливания и в итоге слив. По ходу твое приятие это лишь ментальное воображение.
08 мар 2019, 22:40  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

Дракон писал(а):Сначала отпускаете пробужденного

зачем это делать намеренно?
разве он сам не отпускается одновременно с пробуждением?

JokeRЯ
Активный участник

jek, я
индивидуальное я (или ум с полным основанием) должен быть доведен и утоплен, сброшен как груз баласт в Я, в Абсолют.

А ты трясешься над своим свидетельствующим я как кащей над златом)

:pardon:

Как и Ангел,
как и Шриманши))

.

jek
Активный участник

JokeRЯ,
Это и понятно, что ты кроме пустого бла, бла, бла ничего сказать то и не в состоянии. :laugh:
08 мар 2019, 22:41  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

jek,
Отвечу не про практику, а про Тотальное приятие, которое есть растворение субъекта, потому как пока есть вера в субъект, всегда будет казаться что есть вариант другого разворачивания Тотальности, когда субъект осознается как условный или номинальный на всех уровнях, происходит Тотальное приятие того что есть, причем это не имеет отношения к индивидуальному отношению к происходящему, это тоже включено в приятие, не только событие но и оценка его, это нормально.
08 мар 2019, 22:42  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

JokeRЯ,
индивидуальное я (или ум с полным основанием) должен быть доведен и утоплен, сброшен как груз баласт в Я, в Абсолют.

:laugh: :laugh: :laugh: А ну как поподробней что такое ум?
08 мар 2019, 22:42  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности