Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Общение с Драконом

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

я не практикую.

когда теория не познана - начинается практика
когда теория не познана - зачем практиковать ?!
когда теория познана - что практиковать ?!
28 фев 2019, 19:50  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 304 | 703

Дракон писал(а):Ты хочешь сравнить воображаемый опосредованный опыт и непосредственный? И что это даст? Объявим один реальным второй нереальным?
Оба реальны просто разным способом получены. Просмотр записи события и просмотр события непосредственно осуществляется теми же глазами. Так и тут просмотр воспоминаний и, скажем так - прямое восприятие минуя органы чувств - одного поля ягоды. ИМХО конечно, я не настаиваю, но это имхо из опыта. :smile:
28 фев 2019, 19:52  ·  URL сообщения

Amin
Участник

Благодарности: 2 | 3

JokeRЯ писал(а): Приветы передавай, Бодху, Диамиру, вспоминал вас)) а лучше переберайтесь все сюда, ха-ха))

да уже здесь! :o)

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 2374 | 1239

Amin писал(а):
да есть такая тема)))

Редко захожу на авку,
там ведь одна бука пейсательство пишет, а я ее буквально органически не перевариваю, один взгляд на аватарку и меня штормит, гыы))

:laugh:

.

Ин Асти Эн
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):Кратко: Вкус в голове.)))) Голова - один из иллюзорных объектов.

Дракон писал(а):
нужно иметь иной способ а его нет.
А он есть.))) Чем ты смотришь когда что-то вспоминаешь?

иллюзорная земная кора или иллюзорная кора головного мозга. фонит "планетной грязью" в данном месте )))

Дракон писал(а):Кицунэ,
Ты хочешь сравнить воображаемый опосредованный опыт и непосредственный? И что это даст? Объявим один реальным второй нереальным?

реальны оба.

беру текст в общем. и мыслю так же. вот только не пойму - почему Кицунэ не продолжает нить разговора - а уходит на обсуждение правил.
28 фев 2019, 19:54  ·  URL сообщения

Amin
Участник

Благодарности: 2 | 3

JokeRЯ писал(а):Редко захожу на авку,
там ведь одна бука пейсательство пишет, а я ее буквально органически не перевариваю, один взгляд на аватарку и меня штормит, гыы))

В Бесконечности Спонтанной Реализации это неизбежно!)))
28 фев 2019, 19:54  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Кицунэ писал(а):Оба реальны просто разным способом получены.

вот - вижу.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Amin писал(а):В Бесконечности Спонтанной Реализации это неизбежно!)))

бесконечность это размножение. ))) спонтанная реализация на этом фоне - как...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ин Асти Эн писал(а):как...

у Панкратова Черного )))
28 фев 2019, 19:55  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Благодарности: 22 | 236
Профиль   Сайт

Кицунэ,
У меня был опыт когда воспринималось это тело лежащее в кровати, причем четко и ясно но не глазами, причем когда восприятие снова попало в это тело была наоборот сильная дезориентация в пространстве-времени. Но я не могу сказать что тот способ восприятия истинный.
28 фев 2019, 19:58  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 2374 | 1239

Amin, :laugh:

Все равно не перевариваю))

.
28 фев 2019, 19:58  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2837 | 1630

Дракон писал(а):У меня Джива это индивидуальная Душа

А у меня - индивидуализированный Дух или дух (духовная личность)
28 фев 2019, 20:02  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

ладно - вы тут все друг друга знаете - я выпадаю из беседы. пошел на выход.
28 фев 2019, 20:03  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2837 | 1630

Дракон писал(а):это прямо неотождествленное Я... это то что Рамана называл Ахам Вритти, но это не мысль не ментал это невербальное Я.

В йоге, это сознание, ограниченное наитончайшем телом, каузальным, телом идеи. Это мысль, но не мысль человека, а мысль Бога.

Я так понимаю.

Мои мысли--не ваши мысли, ни ваши пути--пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей.

Библия
28 фев 2019, 20:05  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Дракон писал(а):У меня был опыт когда воспринималось это тело лежащее в кровати, причем четко и ясно но не глазами, причем когда восприятие снова попало в это тело была наоборот сильная дезориентация в пространстве-времени. Но я не могу сказать что тот способ восприятия истинный.

Истинность чего-то это установка какого-то данного в качестве нулевой точки отсчёта в упомянутой тобой выше системе координат. :smile: Как Абсолют устанавливает истинность чего-то? Да просто объявляет это Истиной и оно ею становится. :smile:
28 фев 2019, 20:07  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Благодарности: 22 | 236
Профиль   Сайт

И р и н а,
Ну так все верно, Дух это надиндивидуальный аспект, Душа индивидуальный. Но вот понять что это такое в опыте гораздо интереснее. Хотя мы частенько говорим о неких делах или словах от Души, так что должны знать. На самом деле это неповрежденная разделением часть индивидуального сознания.

Добавлено спустя 53 секунды:
Кицунэ,
Согласен полностью! Вот это наделение реальностью и есть отождествление этой точки Я с аспектами реализации!

Добавлено спустя 53 секунды:
И р и н а,Красиво по поводу Мысли Бога.
28 фев 2019, 20:07  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Дракон, мысль пришла. Создание практики это нахождение общих для всех косяков и работа с ними. Индивидуальные косяки это не косяки, а творчество. Если, конечно, чел не объявляет их реальными для всех. А если ему это таки удаётся, сделать реальными для всех, его называют творцом истории. :o) )))))
28 фев 2019, 20:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности