Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Общение с Драконом

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Кварк
Активный участник

Благодарности: 14 | 106

Дракон писал(а):Тогда вот это Бытие Сат, выступает истинным субъектом, а сознание Чит, его объектом... так вот найденное САТ, отдельно от ЧИТ И ЕСТЬ ЭТА ТОЧКА Я!

У, как у тебя запущено.. Сатчитананда - это не набор каких-то отдельных качеств, так называют одно, единое качество, которым ты являешься. :pardon: :biggrin:
09 мар 2019, 10:12  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 286 | 673

Дракон писал(а):Нет это не тот же вопрос,
Нет. это тот же вопрос.))) Ты использовал "расщепляется" в русле вопроса "кто крутит кино?". Кто или что расщепляет? :o)
09 мар 2019, 10:14  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Благодарности: 22 | 236
Профиль   Сайт

tsvetaeff,
Следующий шаг это как раз СНЯТИЕ ПОКРЫВАЛА МАЙИ, или расширение этой дырки на всю вселенную или более точно на все сознание, а не удержание ее как Истины, все эти сказки про убийство этого Я, чушь полная потому как именно в этой точке нет иллюзии, это невозможно, но ее можно расширить, это как разрывание покрова майи прямо из этой точки, то есть раскрытие ее, а не отказ или закрытие. Возврат же в игру и означает что вы начинаете видеть мир как фильм как иллюзию относительно абсолютной реальности этой точки. Это такая САТ Я АНАНДА, где только Я едино с САТ и поэтому переживается АНАНДА. А нам нужно САТ ЧИТ АНАНДА, где все сознание без изъятий тождественно этому САТ, бытию... только это окончательное пробуждение, а не Охрана этой точки в которой действительно переживается пробуждение, без сомнений.
09 мар 2019, 10:14  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Благодарности: 0 | 186

Дракон,
Бытие желая познать себя, находит себя в сознании в виде корневого Я

:shock: А что такое сознание и что такое бытие, которое желает и самое главное может познать себя в сознании в виде корневого Я? Для того что бы что то познать надо обладать сознанием, а тогда у тебя получается, что бытие это то же сознание, которое желая познать находит себя в каком то другом сознании. Для чего это оно делает?
09 мар 2019, 10:15  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Дракон,
Я тебя пожалуй научу само-исследованию по версии, вчера озвученной нашей Дадачкой :smile:

Первичная иллюзия это пространство, включающее всё воспринимаемое тобой, в том числе тело и т.н. ум. Различай.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Дракон писал(а):Это такая САТ Я АНАНДА, где только Я едино с САТ и поэтому переживается АНАНДА.

Мляя.. :rofl: :dash:
09 мар 2019, 10:16  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

jek,
Я пришел здесь пообщаться с людьми которые ХОТЯТ услышать собеседника а не занимаются троллингом, извини я пока не вижу в тебе желания общаться конструктивно, реагировать на твои реплики и вопросы не буду, ты не слушаешь ответы.
09 мар 2019, 10:18  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Дракон писал(а):Я пришел здесь пообщаться с людьми которые ХОТЯТ услышать собеседника а не занимаются троллингом

Я тебя прекрасно слышу, и как видишь даже не занимаюсь троллингом, но выражаю неподдельное восхищение влетающим в мои многострадальные ушки :laugh:
09 мар 2019, 10:21  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 480 | 406

Дракон писал(а):расширение этой дырки на всю вселенную или более точно на все сознание, а не удержание ее как Истины,

Это и есть узнавание чистого безграничного сознания.
Дракон писал(а):Возврат же в игру и означает что вы начинаете видеть мир как фильм как иллюзию относительно абсолютной реальности этой точки.

Я другое понимание вкладывал в "возврат в игру".
Он происходит не относительно безграничного сознания. Потому, что тем самым ограничивает его, ограничивает вселенную игрой. Но это не так.
При этом безграничное чистое сознание способно вместить в себя и игру. Оно пронизывает эту игру, и постоянно помня себя этим сознанием, можно играть. Это и есть возвращение.
Но эта игра уже будет качественно другой. Так как правила и сценарии уже многомерны и относительность здесь опирается не на правила игры, а на изначальную мудрость чистого сознания.
09 мар 2019, 10:21  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Благодарности: 0 | 186

tsvetaeff,
:laugh: Просто охрененное у тебя описание в виде какой то полноты, которое лишь ты для себя понимаешь. :laugh: Это говорит, что ты лишь выдаешь свое воображение, свой глюк за переживание. Переживание всегда можно описать, но а если его нет, то тогда и появляются вот такие описания в виде какой то абстрактной полноты известной только воображающему ее. :laugh:
09 мар 2019, 10:23  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

Кварк,
Твоя бурная реакция говорит лишь об одном, ты все это исследование воспринимаешь очень лично, отпусти, если можешь эти интерпретации. Прекрати навешивать ярлыки, бараны дебилы и так далее, рассмотри просто как две тенденции в сознании, одна освободиться от покрывала майи, другая сохранить любой ценой. И вот в каждом индивидуальном сознании работают сразу две тенденции, ничего личного, ни личность ни организм тела ума не имеют к этому отношения, им можно только сострадать потому как они часто пожинают последствия этой борьбы двух тенденций. Те у кого эта тенденция к освобождению не проявилась пока живут более просто и счастливо, им для счастья не надо познавать себя, достаточно купить мороженное или платьюшко или машинку новую. Так что мы тут все товарищи по несчастью которое мы не вызывали, само пришло. Давайте поддерживать друг друга и помогать.
09 мар 2019, 10:23  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

jek писал(а):Просто охрененное у тебя описание в виде какой то полноты, которое лишь ты для себя понимаешь. Это говорит, что ты лишь выдаешь свое воображение, свой глюк за переживание. Переживание всегда можно описать, но а если его нет, то тогда и появляются вот такие описания в виде какой то абстрактной полноты известной только воображающему ее.

Нет jek, не я для себя его понимаю.
Это результат тысячелетних практик медитаторов многих традиций. И этот результат тебе незнаком. Поэтому ты и высмеиваешь его.
09 мар 2019, 10:25  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 282

tsvetaeff писал(а):мы привыкли переживанием называть ментальную интерпретацию этого проживание

jek писал(а):Ты что не отличаешь ментальное от переживания

Переживание, которое как чувствование ощущается телом, но и свои мысли мы тоже каким-то образом ощущаем чувствами тела, поэтому можно не отличить, что это? Чувства переживаемые запределами ума или это чувства переживаемые вследствии наших мыслей.
09 мар 2019, 10:26  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Дракон писал(а):Твоя бурная реакция говорит лишь об одном

Да, что меня посещает бурное веселье от происходящего в восприятии, особливо после того как ты передо мной понтанулся насчет своей опупенной крутости как учителя :good: :lol:
09 мар 2019, 10:27  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

tsvetaeff,
Это есть узнавание сознания несвойственного БЫТИЮ, САТ... происходит соединение САТ И ЧИТ, появляется переживание Ананды, которое касается всего сознания и его содержания, потому что теперь вся реализация тождественна реальности, а не только одна точка переживается как реальность, а все остальное как иллюзия... теперь все реально, ибо нереального не существует.

Добавлено спустя 34 секунды:
tsvetaeff,
Ха ха надо было НЕДВОЙСТВЕННОГО БЫТИЮ
09 мар 2019, 10:27  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

jek,
Гугли "Маха сампатра", "Маха шанти".
Может там тебе объяснения помогут.
09 мар 2019, 10:29  ·  URL сообщения

Пред.След.