Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Общение с Драконом

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

jek
Активный участник

Благодарности: 0 | 186

Дракон,
Я пришел здесь пообщаться с людьми которые ХОТЯТ услышать собеседника а не занимаются троллингом, извини я пока не вижу в тебе желания общаться конструктивно, реагировать на твои реплики и вопросы не буду, ты не слушаешь ответы.

То есть вопрос о том, что такое Бытие, а что такое Сознание это троллинг? :laugh: Из этого ответа выходит, что ты не знаешь, что такое Бытие, а что такое Сознание, а следовательно все что ты об этом говоришь это лишь понравившиеся слова впариваемые тем, кто не хочет глубже разбираться.

Следующий шаг это как раз СНЯТИЕ ПОКРЫВАЛА МАЙИ, или расширение этой дырки

Так где же эта дырка и что это такое, которую надо расширить?
09 мар 2019, 10:29  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Благодарности: 22 | 236
Профиль   Сайт

Spirits Moscow,Все верно, первый уровень различения это отличие эмоций, ответ чувственного тела на мысли, и чувств, это ответ чувственного тела на непосредственный прямой опыт, получаемый через органы чувств. Третий уровень различения это выход на переживания, которые есть ответ чувственного тела на опыты сознания, это не опыт телесный и не ментальные модели.
09 мар 2019, 10:31  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1311 | 500

Кварк писал(а): выражаю неподдельное восхищение влетающим в мои многострадальные ушки

Это и есть троллинг.
Котяра не интересно, не мешай другим.
09 мар 2019, 10:32  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 287 | 676

Дракон писал(а):Так что мы тут все товарищи по несчастью которое мы не вызывали, само пришло.
= Кино само крутится.
Давайте поддерживать друг друга и помогать.
= Давайте будем крутить кино.

Не находишь, что первое противоречит второму? :smile:
09 мар 2019, 10:32  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Благодарности: 0 | 186

tsvetaeff,
Это результат тысячелетних практик медитаторов многих традиций. И этот результат тебе незнаком. Поэтому ты и высмеиваешь его.

Та нет он тебе не знаком и это видно по тому, что ты извиваешься, как уж на сковородке, но так ничего и не смог сказать, так как опыта - переживания никогда не было?
09 мар 2019, 10:33  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Благодарности: 14 | 106

tsvetaeff писал(а):Я другое понимание вкладывал в "возврат в игру".
Он происходит не относительно безграничного сознания. Потому, что тем самым ограничивает его, ограничивает вселенную игрой. Но это не так.
При этом безграничное чистое сознание способно вместить в себя и игру. Оно пронизывает эту игру, и постоянно помня себя этим сознанием, можно играть. Это и есть возвращение.
Но эта игра уже будет качественно другой. Так как правила и сценарии уже многомерны и относительность здесь опирается не на правила игры, а на изначальную мудрость чистого сознания.

:laugh:
Зачем Тому, что непосредственно воспринимает Себя пронизывающим всю иллюзию, ПОМНИТЬ об этом?! И как можно так себя воспринимать, когда иллюзия - лишь отдельная концепция в Твоём Сознании? И что значит твоё "СПОСОБНО вместить в Себя иллюзию"?! Иллюзия первична штоль относительно Тебя?!

Вот я тебе и сказал: лепишь, сам не понимая что, так как просто об этом где-то вычитал :good:

Добавлено спустя 38 секунд:
Alma писал(а):Котяра не интересно, не мешай другим.

Чем я тебе мешаю? :rolleyes:
09 мар 2019, 10:33  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

Кицунэ,
Просто различные уровни мнимой субъективности...
09 мар 2019, 10:34  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 480 | 406

Дракон писал(а):Это есть узнавание сознания несвойственного БЫТИЮ, САТ... происходит соединение САТ И ЧИТ, появляется переживание Ананды, которое касается всего сознания и его содержания, потому что теперь вся реализация тождественна реальности, а не только одна точка переживается как реальность, а все остальное как иллюзия... теперь все реально, ибо нереального не существует.

Вообще понятие иллюзорного это этап разотождествления. Я считаю, что иллюзорность - это временное понимание, необходимое для разотождествления. Затем два принципа, "все реально" и "все иллюзорно" одномоментно объядиняются. Т.е. одновременно существуют относительно всего мноджества явлений.

Дракон писал(а):Ха ха надо было НЕДВОЙСТВЕННОГО БЫТИЮ

Можно и так )
09 мар 2019, 10:35  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 282

Дракон писал(а):это не опыт телесный

А какой?
09 мар 2019, 10:35  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

Кицунэ,
Просто пока не произойдёт полное освобождение от субъективности мы будем использовать лексику того сна субъективно-объективного, если хотим общаться и быть понятыми. Увы это неизбежно. Наш язык это язык сновидения в котором есть объект и субъект.
09 мар 2019, 10:37  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 480 | 406

Кварк писал(а):Зачем Тому, что непосредственно воспринимает Себя пронизывающим всю иллюзию, ПОМНИТЬ об этом?!

Это игра слов. Для понимания.
Потому, что играя в игру ты играешь но как личность.
Кварк писал(а):И как можно так себя воспринимать, когда иллюзия - лишь отдельная концепция в Твоём Сознании?

Это нужно для того, чтобы узнать себя как чистое сознание.
Кварк писал(а): И что значит твоё "СПОСОБНО вместить в Себя иллюзию"?! Иллюзия первична штоль относительно Тебя?!

Здесь можно без слова "способно". Считай это результатом неосознанности цветаева и смотри на общий смысл.
Сознание пронизывает игру.

Добавлено спустя 43 секунды:
tsvetaeff писал(а):Потому, что играя в игру ты играешь но как личность.

но не как личность*
А как безграничное сознание.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
jek,
Ну видишь, ты вместо того, чтобы разобраться в смысле - пытаешься инспектировать опыт цветаева.
Это проявление самомнения. Ты первый это начал. Тебе указали на твои ошибки. Вот и разбирайся в этом вопросе, если узнать хочешь.
09 мар 2019, 10:38  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

Кицунэ,
Я приведу тебе пример, я общался с человеком который шёл не по пути исследования субьекта а по пути исследования объекта, так как субьективность держится на жесткой объективности и наоборот, так вот он предпочитал вообще молчать чтобы не утверждать посредством слова реальность объекта! Разговор долго не получался пока я не убедил его что я могу услышав слово стол или стул, не создавать отдельный реальный самосущий объект, тогда он заговорил и мы нормально пообщались по этому интересному подходу растворение субьекта через сомнение в объекте!
09 мар 2019, 10:41  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 282

Кварк писал(а):Вот я тебе и сказал: лепишь, сам не понимая что, так как просто об этом где-то вычитал

Почему? Я прекрасно понимаю, иллюзия настоящести реальности пропадает и ты ведёшь свою игру, уже опираясь на своё истинное видение, а не на правила материального заданного мира.
09 мар 2019, 10:42  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

Spirits Moscow,
Можно сказать это третий вид опыта, духовный опыт или опыт сознания.
09 мар 2019, 10:43  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Благодарности: 14 | 106

tsvetaeff писал(а):Вообще понятие иллюзорного это этап разотождествления. Я считаю, что иллюзорность - это временное понимание, необходимое для разотождествления. Затем два принципа, "все реально" и "все иллюзорно" одномоментно объядиняются. Т.е. одновременно существуют относительно всего мноджества явлений.

Всё подмножество явлений является лишь концепцией, относительно трансцендентности Бога. Первая концепция Бога, Брахмана - это Я, Атман, следующая концепция - пространство/время, следующие концепции - всё остальное воспринимаемое, по мере увеличения концептуальной детализации.

Поэтому. Описываемые вами ваши концептуальные скитания по Вселенной вашего т.н. ума - путем к освобождению от концептуализации и бытию Собой не являются.

Гы :biggrin:
09 мар 2019, 10:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности