Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Общение с Драконом

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 267 | 638

АнтиГуру писал(а):Про телевизор p1592823.html#p1592823
Ниичего так, но скорее не телевизор, а комп. Прочитал сообщение перед твоим, по ссылке, цитату в нём по слогам. Ржал как конь. :megalol: ))) (В контексте гусарского юмора.)
09 мар 2019, 11:02  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Благодарности: 14 | 106

vrn писал(а):И это оттуда же. Если есть "твое" сознание.

С чьим сознанием я сейчас диалог веду? :rolleyes:
09 мар 2019, 11:02  ·  URL сообщения

vrn
Участник

Благодарности: 22 | 45

Кварк,
Поздравляю с "моим" и с "я". Сатчитананда как она есть.
09 мар 2019, 11:03  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Благодарности: 22 | 236
Профиль   Сайт

jek,
Возьми эту тему с самого начала, там я общался как раз об этом, об этом корневом Я, возникающем в индивидуальном сознании как САМО Бытие, если у тебя нет опыта этой точки ты не поймешь, если у Кицунэ он есть то мы сразу поняли о чем идёт речь.
09 мар 2019, 11:04  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2025 | 1705

Дракон писал(а):Я понимаю куда ты клонишь, типа есть же истинный субъект за всем этим, нет совсем нет...

мне больше импонирует сказать "это не постижимо", чем категорично сказать "нет". У нашего опыта есть окончание. Но разве мы можем быть уверенны в том, что происходит "за кадром"? Раз остается этот вопрос
Кицунэ писал(а):кто крутит кино

ответ на который нами не постижим.

Добавлено спустя 37 секунд:
Кицунэ писал(а):(В контексте гусарского юмора.)

:mocking:
09 мар 2019, 11:05  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

vrn писал(а):Поздравляю с "моим" и с "я". Сатчитананда как она есть.

Спасибо.
Кто воспринимает себя Сатчитанандой? :smile:
09 мар 2019, 11:06  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 481 | 404

Дракон писал(а):первая и очень сильная как же МОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ, здесь есть пробуждение к Я, но если хочется его мне, то это самое я нужно уже сделать субъектом, обладателем пробуждения, и вот делается этот шаг по субъективности этого я, теперь подбирается некий опыт, из надиндивидуальных типа осознанность или присутствие или пустота, и появляется мое пробуждение... оно звучит так ТЫ И ЕСТЬ ЧИСТАЯ ОСОЗНАННОСТЬ, или пустота из которой возникает все. Но это утрата этого я, это уже отождествление этого корневого я...

Согласен. Этот момент меня переодически накрывает, поэтому он мне тоже знаком )
Дракон писал(а):оно звучит так ТЫ И ЕСТЬ ЧИСТАЯ ОСОЗНАННОСТЬ, или пустота из которой возникает все. Но это утрата этого я, это уже отождествление этого корневого я... второй момент почему это происходит, это желание при сохранении этого я, перейти в недвойственность с миром реализации, отсюда появляются вот эти темы Я ВСЕ И НИЧТО, но это снова отождествление.

Ну, можно обнаружить пустотность и этого феномена ума. И не будет никакого отождествления.
Т.е. перестанешь уговаривать себя относительно природы себя )) Но переживание этого проявления, Я Есть, оно ведь есть.
Дракон писал(а):Лучше оставаться в этом Я и видеть всю реализацию как иллюзию и только Я как реальность и не моделировать недвойственность, которая приходит как раз через растворение этого Я...

Согласен, что моделировать недвойственность, притягивать ее за уши на свои сценарии ума не стоит. И растворение здесь первично.
Но вот смотри. Получается, что наблюдая оба сценария, осуществляется выбор в пользу одного. И вся эта история тоже игра, по сути.

При этом, оставаясь в этом "Я", конечно видишь реализацию как иллюзию. Ведь она происходит тоже из знания, памяти себя как нереализованного. А это очень плотная, яркая память, в основе которой телесный опыт.
09 мар 2019, 11:07  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

АнтиГуру,
Непостижимость, тайна это все слэнг привязанных к пустоте, это они ее так воспевают... но есть плохая новость ничего не появляется из ничего, это додумывание пустоты ИСТОЧНИКОМ.
09 мар 2019, 11:08  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Дракон писал(а):Я понимаю куда ты клонишь, типа есть же истинный субъект за всем этим, нет совсем нет...
Вот тебе стишок в подарок.
О нет, не понимаешь.))))) Или делаешь вид, что не понимаешь. :unknw: )))) Видишь ли, этот вопрос идёт следом за пробуждением и если он не идёт, то тогда "варенье просто есть". Потому у тебя и использовано безличностное слово "расщепляется" т.к. ты либо зубы поломал об этот вопрос либо по какой-то причине так его и не поставил.)))
09 мар 2019, 11:09  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 481 | 404

Кварк писал(а):Это тебе так просто хочется чтобы не исключало.

В твоих фантазиях.
09 мар 2019, 11:10  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

vrn,
Тебе нужно наверное начать понимать что лезть со своими услышанными от кого-то концепциями на бульдозер Сатчитананды какое-то не совсем разумное занятие :good:
09 мар 2019, 11:11  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

АнтиГуру писал(а):ответ на который нами не постижим.
:stop: не ставь себе преград! :smile:
09 мар 2019, 11:11  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

tsvetaeff,
Память СЕБЯ как чего то ДО реализации, ДО проявления, это либо намёк на это Я, как источник всего сущего или на пустоту, что является уже отождествлением я с пустотой и затем эта пустота полагается источником или тем из чего создаётся полнота, но если бы была усвоена тема фрактальности реализации, было бы понятно, что пустота и полнота и осознанность это три первичные явления реализации которые всегда появляются вместе, но любой из них можно рассматривать через отождествление с Я, как источник. Это три вида пробужденных эго. А есть пробуждение к Я... это очень близко к окончательному пробуждению.
09 мар 2019, 11:14  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Благодарности: 0 | 185

Дракон,
Возьми эту тему с самого начала, там я общался как раз об этом, об этом корневом Я, возникающем в индивидуальном сознании как САМО Бытие,

А что в самом индивидуальном сознании нет Я - бытия ? :laugh:

если у тебя нет опыта этой точки ты не поймешь, если у Кицунэ он есть то мы сразу поняли о чем идёт речь.

По ходу ты и не знаешь где находится эта точка, раз юлишь и не можешь ответить на простой вопрос.
09 мар 2019, 11:15  ·  URL сообщения

vrn
Участник

Благодарности: 22 | 45

Кварк писал(а):С чьим сознанием я сейчас диалог веду?

Понятия не имею. Из буддизма если отвечать. Со своими глюками о каком-то "мне".

Получается, что наблюдая оба сценария, осуществляется выбор в пользу одного. И вся эта история тоже игра, по сути.
А что у нас есть еще, кроме игры? Игра.
09 мар 2019, 11:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности