Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Общение с Драконом

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2032 | 1717

Кицунэ писал(а): не ставь себе преград!

для меня нет в термине "не постижим" преграды :o)
09 мар 2019, 11:16  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 270 | 638

:ok: )))
09 мар 2019, 11:18  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Дракон писал(а):Непостижимость, тайна

не постижимость и тайна это разные вещи.

Дракон
Активный участник

Благодарности: 22 | 236
Профиль   Сайт

Кицунэ,
Я вот и описываю как раз, как в момент прозрения к корневому Я, возникает вопрос об источнике мира форм, желание поженить это я и проявленный мир, и это я снова становится субъектом изначальным, и тогда хорошо ложится вот это типа это Я расщепляю себя на я и не я и погнали... я и есть субъект всех объектов. Но это и есть натягивание совы на глобус, вместо ее отпускания на волю.

Кварк
Активный участник

Благодарности: 14 | 106

vrn писал(а):Понятия не имею. Из буддизма если отвечать.

Я так сразу и увидел, что ты пришел ко мне со своим буддизмом. Мне это не интересно.
09 мар 2019, 11:19  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

АнтиГуру,
Ты можешь являться этой непостижимостью? С такой позиции она таковой уже не кажется, таковой она кажется только когда воспринимается как объект еще более непостижимым субъектом.
09 мар 2019, 11:21  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 481 | 404

Дракон писал(а):было бы понятно, что пустота и полнота и осознанность это три первичные явления реализации которые всегда появляются вместе

Это так.
Я их не разделяю как отдельное.
Дракон писал(а):но любой из них можно рассматривать через отождествление с Я, как источник. Это три вида пробужденных эго. А есть пробуждение к Я... это очень близко к окончательному пробуждению.

Я - и есть и пустота и полнота. Но без отождествления.
Ну и, пустота и полнота это не дуальная пара, соответственно. А опыт его проживания(узнавания) и есть Я. При этом "проживание" - не глагол.
09 мар 2019, 11:22  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Дракон писал(а):... я и есть субъект всех объектов.
Это доказуемо практически. Да и ты это понимаешь из личного опыта иначе не писал бы о взаимопомощи. ;) ))))) Ты остановился на грани между осознанностью и не осознанностью и не идёшь выше - к осознанной причинности. :smile: Х.з. почему у тебя это каким-то видом омрачения является. :unknw: Чего ты от этого шарахаешься-то?)))))
09 мар 2019, 11:24  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Дракон писал(а):было бы понятно, что пустота и полнота и осознанность это три первичные явления реализации которые всегда появляются вместе, но любой из них можно рассматривать через отождествление с Я, как источник.

да, но только лишь пустота существует всегда, беспрерывно. А полнота и осознанность появляются, исчезают, появляются, исчезают. В этой пустоте нет Я. Там нет отождествления. Лишь чистое присутствие.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Дракон писал(а):Ты можешь являться этой непостижимостью?

эта непостижимость может существовать во мне, наравне со всей остальной полнотой проявленного мира.
09 мар 2019, 11:26  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Благодарности: 0 | 185

Дракон,
Ладно тогда поступим с тобой по другому. Мне очень не нравится когда в нашу страну приезжает не понятно кто и проповедует тут неизвестно что и при этом не платя налоги. И поэтому я официально зарегистрируюсь в Роскомнадзоре и буду вместе с жалобами отправлять им твои объявления с тех сайтов, где ты их будешь публиковать, о твоих якобы сатсангах в России. Пускай тобой наконец то займутся. :laugh:
09 мар 2019, 11:28  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

Кицунэ,
Причинное тело и за ним есть ещё прапричинное, это часть реализации, это игра в причину, в субъект
09 мар 2019, 11:29  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

jek писал(а):Пускай тобой наконец то займутся.
:repa: странный ты.))))

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
09 мар 2019, 11:31  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

АнтиГуру,
Там я отождествлено с пустотой поэтому его там нет, но если я спрошу очень честно, что из трех первичных вместерожденные аспектов выделяет Пустоту как источник их обоих? Ответ будет Я...
09 мар 2019, 11:32  ·  URL сообщения

vrn
Участник

Благодарности: 22 | 45

Кварк писал(а):Тебе нужно наверное начать понимать что лезть со своими услышанными от кого-то концепциями на бульдозер Сатчитананды какое-то не совсем разумное занятие

Ты бесплатные советы ,кому что нужно, только по выходным раздаешь? Или в будни тоже?

Ты можешь являться этой непостижимостью? С такой позиции она таковой уже не кажется, таковой она кажется только когда воспринимается как объект еще более непостижимым субъектом

Известные кренделя. На лохов действуют безотказно. Они в ступор сразу.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
jek писал(а):Ладно тогда поступим с тобой по другому. Мне очень не нравится когда в нашу страну приезжает не понятно кто и проповедует тут неизвестно что и при этом не платя налоги. И поэтому я официально зарегистрируюсь в Роскомнадзоре и буду вместе с жалобами отправлять им твои объявления с тех сайтов, где ты их будешь публиковать, о твоих якобы сатсангах в России. Пускай тобой наконец то займутся.

Зачем? Лох - это судьба. Нужно же их чем-то кормить.
09 мар 2019, 11:33  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Дракон писал(а):Причинное тело и за ним есть ещё прапричинное, это часть реализации, это игра в причину, в субъект
Любая сознательная игра это омрачение, но это омрачение лучше чем омрачение неведения. Твоё омрачение более глубокое, чем омрачение игры - омрачение безответственности но менее глубокое, чем омрачение неведения себя. :smile: ))
....

И этим снимается вопрос кто крутит кино и почему оно подчас интерактивное.)))
09 мар 2019, 11:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности