Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Бег на длинные дистанции, как практика

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 291

Владимир3,как я могу расшифровать твои ироглифы если ты сам не знаешь каким видом занимаешься :arrow:
Дао Дзен писал(а):
жду когда ты сам догадаешься

Ну наверно станешь чемпионом мира?

когда скажешь в каком виде я стану чемпионом мира - тогда и я отвечу на твой вопрос знаю ли каким видом я занимаюсь :mocking:
20 мар 2019, 12:03  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Благодарности: 352 | 234

Владимир3,
С августа практически не занималась спортом. Вот буквально намедни вышла раза 4 погулять. А вообще бегаю. Но это способ для безвольных. У меня 2 собаки алабаи. Они меня бегают и зимой и летом. Это какбы форсирование моих возможностей. Только жаль. Это не добрые собаки. Которым интересно бегать само по себе... Они постоянно хотят кого-нибудь порвать. Если допустим в лесу окажется след собачки, то они скорости выдают нормальные. В этом году вроде стали стали смиреннее. Но это в лесу, когда живу. Сейчас в городе. Собираюсь начать бегать... чуть потеплеет.

В целом, даже когда есть физическая активность, меня всегда гнетёт мысль что мне не хватает какой-то правильной для тела ативности... Типа той,что есть в йоге. Или индивидуально фламенко меня привлекает, балет. При всём желании есть первостепенные вещи. Комнату найти по цене приготовленного мной вегетерианского борща.
Свой чловек на кого кредит повесить можно, телефон в расрочку взять
Понимаешь, да?
20 мар 2019, 12:15  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 547

Дао Дзен писал(а):когда скажешь в каком виде я стану чемпионом мира - тогда и я отвечу на твой вопрос знаю ли каким видом я занимаюсь

Ну давай станешь чемпионом по тяжёлой атлетике, будешь толкать и жать весом больше всех штангу... :smile:
Sijat писал(а):С августа практически не занималась спортом.

Спорт понятие растяжимое... Поэтому лучше ориентироваться на достаточность движения для себя конкретно.
Sijat писал(а):Это не добрые собаки. Которым интересно бегать само по себе... Они постоянно хотят кого-нибудь порвать.

Ну не знаю... У меня бывали разные собаки: дворняжки, восточно-европейский овчарка, помесь с волком, и алабай была, правда самочка... Из них злыми был только кобель-дворняга и один европеец, но обоих воспитывали другие люди, к нам они попали уже взрослыми. А самка алабая вообще была добрейшая... За всю жизнь никого не укусила, только один раз соседского пацана чуть-чуть ущипнула передними зубами за попу... Но это было в воспитательных целях, т.к. он шумел, бесился и т.д.
Sijat писал(а):в лесу, когда живу. Сейчас в городе. Собираюсь начать бегать... чуть потеплеет.

Ты лесником или егерем работаешь? А с кем ты в лесу живёшь, одна? Наверно скучновато.
Sijat писал(а):Понимаешь, да?

Конечно понимаю... Пока не научимся независимости от быта и прочих аспектов жизни так и будет... Мужа похоже у тебя пока нет?
20 мар 2019, 14:25  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Владимир3,

Ну не знаю...
У всех разные собаки. У нас злой Марс вроде. А грызёт всех Гера. Зверья много поели. Хотя им 2 года ещё. Вроде спокойнее стали с возрастом.

Да лесником работую. С что за интерес вообще?

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
В смысле - и зверья. И людей. Но они мыслят с точки зрения: все, кто на личной территории - это враг.
Народ говорит, что суки злее у алабаев. Судя по нашей, она умнее. А в целом добрее.

Спорт понятие растяжимое..

Не, особо не растягивай Из спорта - у меня только велосипед. В широком смысле - спорт. Раза три наверное за прошлое дето удалось прокатиться.

Добавлено спустя 9 секунд:
Лето

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Всё- равно должно быть введено понятие правильной активности. Которая находится за пределами просто физической активности. Йогу я понимаю как правильную активность.
20 мар 2019, 18:25  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Sijat писал(а):Хотя им 2 года ещё. Вроде спокойнее стали с возрастом.

Два года ещё молодые. Силу набирают полную к 4-5 годам примерно. Да, характер у собак бывает разный... И ещё много зависит кто воспитывает с щенков.
Sijat писал(а):Да лесником работую. С что за интерес вообще?

Понятно. Ты про лес и собак писала, поэтому и подумал, что работа связана с лесничеством. Интерес нестандартного выбора специальности у девушки... Думаю мало девушек работают лесниками.
Sijat писал(а):Но они мыслят с точки зрения: все, кто на личной территории - это враг.
Народ говорит, что суки злее у алабаев. Судя по нашей, она умнее. А в целом добрее.

Да, собаки все свою территорию знают и охраняют.
Sijat писал(а):Из спорта - у меня только велосипед.

Велосипед даёт хорошую нагрузку..., заодно положительные эмоции. На велосипеде уже лет так нанадцать не ездил... В юности с велосипеда не слазили можно сказать...
Sijat писал(а):Всё- равно должно быть введено понятие правильной активности. Которая находится за пределами просто физической активности. Йогу я понимаю как правильную активность.

Просто надо стараться быть осознанным большую часть времени... Тогда любое движение может стать спортом.
20 мар 2019, 19:31  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Владимир3,
Велосипед даёт хорошую нагрузку..., заодно положительные эмоции. На велосипеде уже лет так нанадцать не ездил... В юности с велосипеда не слазили можно сказать...
Ой. Это затягивает... У меня кстати вход в практику интересный был. Прямо можно обозначть как переломный момент... Иногда даже возникают мысли, чтото вроде большого забега устроить на 150 км...

Просто надо стараться быть осознанным большую часть времени...
Спасибо, совушка)
20 мар 2019, 21:02  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Sijat писал(а):Иногда даже возникают мысли, чтото вроде большого забега устроить на 150 км...

Мы пацанами бегали в бывший район боевых действий и искали там гильзы и т.д. Выходили из дома в 5 утра, потом бежали пешком туда и к примерно к 2часам дня туда прибегали, потом какое-то время там шарились, искали, потом обратно опять бегом и к часам 12ночи возвращались домой. Там расстояние около 25 км туда и 25км обратно ну и там сколько-то наматывали. В-общем хорошая прогулка получалась... Потом уже когда старше были каждую неделю ходили в лес... Сперва собирали колбу(черемшу), потом ягоды, грибы и тоже доезжали на электричке до станции оттуда 12 км пешком до границы леса, потом по лесу тоже прилично наматывали и потом уже с грузом обратно опять 12км., в общем весело... Во всех случаях велосипедом не воспользуешься...
В последнее время тоже все такие мероприятия забросил...
21 мар 2019, 06:03  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

В последнее время тоже все такие мероприятия забросил...
На сегоднчшний день это для меня прямо роскошь) Но кто-то говорит же что мечты сбываются...
21 мар 2019, 09:41  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Sijat писал(а):На сегоднчшний день это для меня прямо роскошь) Но кто-то говорит же что мечты сбываются...

Однозначно мечты сбываются... Правда мечтать надо правильно и желать тоже правильно... Есть по этому поводу старый не очень благозвучный анекдот: поймал Василий Иванович золотую рыбку и та взмолилась отпусти выполню три желания... Ну Василий Иванович пожелал: ящик водки, вострую саблю и прибор как у того коня... Все желания выполнила рыбка... В итоге выяснилось, что тот конь был кобылой... :pardon: :blush:
21 мар 2019, 14:04  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Владимир3,
В итоге выяснилось, что тот конь был кобылой... :pardon: :blush:
Глубоко)

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
С другой стороны, это только мешает.
21 мар 2019, 16:18  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

интересно как лотос отнесется к похобщину у него в теме...

или он иё уже совсем не читает :repa:
21 мар 2019, 18:42  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

или он иё уже совсем не читает

Да, пару раз заглянул и.. разочаровался в людях...
21 мар 2019, 19:50  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

савсем уш зазвездился :sad:
звиздун :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
а мне люди тута нравятся . и ты и и Вовка :lol:

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 53 секунды:
тока не зазвездитесь..
а то не с кем будет даже парой слов перекинуться :sad:
21 мар 2019, 19:55  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 324 | 1308
Профиль   Сайт

Тема балансирует на грани офф-топа, но всё же держится.

Одна из мыслей в теме: для того, чтобы начать, чудес не требуется. Встал и побежал. Может быть для начала просто пошёл и совместил, например, с практикой наблюдения, или дыхания. Регулярность начнёт постепенно открывать двери в другие слои. Невозможность поддерживать практику - без всякого тушевания покажет, чего ты стоишь на деле. Если не можешь даже этого, то рано ещё повелевать эгрегорами.
21 мар 2019, 23:33  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1753 | 1583

Lotos писал(а): Если не можешь даже этого, то рано ещё повелевать эгрегорами.

это юмор, досточтимый Лотос?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Lotos писал(а): Регулярность начнёт постепенно открывать двери в другие слои.

это интересно
какие именно, другие :repa:

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Lotos писал(а):Невозможность поддерживать практику - без всякого тушевания покажет, чего ты стоишь на деле

доказывать себе - это признак молодости :good:
настанет момент, когда покажется, что все уже себе доказал
21 мар 2019, 23:38  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы