Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Бег на длинные дистанции, как практика

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Sijat
Участник

Благодарности: 39 | 35

Иногда и так всё ж будет полезнее, чем вообще ничего. Вон присмотритесь к программистам без физкультуры они убивают своё тело, а потом уже с хроническими болезнями ой как не сладко , да и к жизни уже не будешь положительно относиться когда болезни на шею сели . Хотя все эти деструктивные результаты -- плод наших собственных ошибок прошлого, т.е. ГРЕХИ, как сказали бы мудрые предки :) .

Всегда кто-то чем-то да жертвует... На мой здесь примешан приличный процент фантазий уводящий в несколько иной срез от реальности. Золотая середина - байки... Уж либо книжный червь, но умный... Либо спортсмен, но умный не до такой степени, увы далеко не Перельман... Я так для себя определилась в сторону зачахлого, разваливающегося программиста... Мне эта философия ближе.

НЕ ПОТЕЕШЬ так , как все. По крайней мере, после той программы, что я выше перечислил, мне не нужно идти в душ, обычно только спустя дня 3-5. У меня именно так. А если всё же вспотеешь, то это пахнет чем-то типа апельсинов..

Слушайте, может вы себя сильно любите, что не замечаете правды и реакции окружающих? Нет?

Для меня это самое лучшее доказательство, что верным путём двигаюсь

А куда вы двигаетесь? Сейчас имеем "не мыться 3-5 дней", а в перспективе недели две?

На душе очень здорово получается экономить время в пользу быстро-спорта :)

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:
Кстати, я рекомендую не зацикливаться именно на неком строгом размере дистанции бега. В своё время я сделал простой вывод, что какая бы дистанция не была, можно её то ли прохалявить и особо не напрягаться, а можно чуть ли не убить себя нагрузкой. Потому и бег в 500 метров можно сделать в таком темпе, что загонишь себя до лежачего состояния. Но лично я делаю так -- бегу каждую сотню до 80 метров более спокойно, а последние 20 метров в сверхтемпе, потом опять следующие 80 метров спокойно и 20 в сверхтемпе, и так всю дистанцию. У меня беговая дорожка ни какая то там навороченная, а обычная механическая, когда-то давно покупал достаточно дёшево.

Я почти так же бегаю. Только я ещё подспудно готовлюсь к сдаче TOEFL, конспектирую по ходу в Note на телефоне, где-то пересказываю, где-то отвечаю на вопросы... Говорят что работа в режиме многозадачности пагубно влияет на мозг, а меня наоборот стимулирует. И вот я такая бегу. Бегу. Бегу... Иногда... Прикольно должно наверное выйти, если в реальность погружать эту идею.
10 мар 2019, 14:34  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 64 | 337

Sijat писал(а):Либо спортсмен, но умный не до такой степени, увы далеко не Перельман... Я так для себя определилась в сторону зачахлого, разваливающегося программиста... Мне эта философия ближе.

И всё таки не зря духовные учения учат именно баланс составляющих поддерживать. Так и есть -- баланс должен бытьпревыше всего. если есть баланс, то вы и программистом станете и Перельманом, и спортсменом, всему найдётся время,только нужно надлежащим образом спланировать.
Sijat писал(а):Слушайте, может вы себя сильно любите, что не замечаете правды и реакции окружающих? Нет?

Лучше бы вы знали меня в реальности, тогда сами бы определили :) . Я не зря так настойчиво всегда утверждал, что именно сама жизнь -- лучший свидетель ваших изменений. К чистоте тела давно моя семья взяла путь, потому не стояли на месте, а уходили всё дальше и дальше. Потому то, что вам кажется фантастикой для всей моей семьи из 5 человек давно реальность. Про тот обычный запах пота уже все из моей семьи позабыли, много лет прошло с тех пор.
Sijat писал(а):А куда вы двигаетесь? Сейчас имеем "не мыться 3-5 дней", а в перспективе недели две?

Знаете, я люблю осознанные эксперименты. Потому однажды ( лет так 5 назад) специально рабочую одежду не стирал 3 месяца в жёстких летних условиях работы под солнцем в 30-36 градусов. . Для обычных людей результат был бы очевиден -- вонь несусветная. Но в моём случае всё иначе --- она стала обладать сладковатым лёгким запахом. Я не отрицаю всё то, что люди говорят о жизни в грязном теле. Но мало тех людей, которые бы на своём опыте прошли жизнь в чистом теле. Потому мне легко понять ваши утверждения, но вам тяжело будет понять мои. Мне так же очевидно преимущество того же бега с чистым телом. Токсинов мало, потому и нежелательных отравляющих реакций во время повышенной нагрузки крайне мало. А именно они и формируют в результате тот эффект усталости, что наблюдается в грязном теле.
10 мар 2019, 15:14  ·  URL сообщения

Sijat
Участник

Маска писал(а):И всё таки не зря духовные учения учат именно баланс составляющих поддерживать. Так и есть -- баланс должен бытьпревыше всего. если есть баланс, то вы и программистом станете и Перельманом, и спортсменом, всему найдётся время,только нужно надлежащим образом спланировать.

Всё, что вы говорите это просто слова... Бла-бла... Но можно и на ты, мы здесь все друг другу вообще не боссы.

Лучше бы вы знали меня в реальности, тогда сами бы определили :) . Я не зря так настойчиво всегда утверждал, что именно сама жизнь -- лучший свидетель ваших изменений. К чистоте тела давно моя семья взяла путь, потому не стояли на месте, а уходили всё дальше и дальше. Потому то, что вам кажется фантастикой для всей моей семьи из 5 человек давно реальность. Про тот обычный запах пота уже все из моей семьи позабыли, много лет прошло с тех пор.

Вот. Так здесь площадка как раз и позволяет показать свои результаты. Я в некотором смысле охочусь на такие истории, когда человек не просто словами что-то рассказывает... Мне сложно определить ту грань в разговоре, и в рассказах людей, когда правда плавно перетекает в вымысел. У живых, в смысле тех, кто осязаем, знаю как невероятным образом прошлая история может меняться до нескольки раз за жизнь.

Я не настаиваю, но предлагаю подключить дополнительные инструменты, отображающие ваш результат. Хотите, ссылками. Видео. Фото.
Очень интересно. И тема другой окрас приобретёт. Это стимулирует к переменам. Да и вообще приступ смелости - это всегда почётно.

Хотя, и в фантазиях есть смыл...

Ну а для измерения уровня токсинов специально же создан токсинометр. Можно подключить токсиметр. Очень интересно в динамике отслеживать преображение происходящие с человеком в сторону чистого тела. Изменения уровня токсинов и шлака в организме. Мне бы ещё чуть-чуть убрать ненужного мозга и добавить нужного.

Потому мне легко понять ваши утверждения, но вам тяжело будет понять мои.

Да прям, я вообще ничего не утверждаю. И понимаю, что если спроецировать мою КМ на другого человека получится голимая пустота. Так же и в отношении его КМ применительно ко мне. Простые мудрости.

Всё. Пасс. Больше не флужу.
10 мар 2019, 19:16  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Sijat писал(а):Так здесь площадка как раз и позволяет показать свои результаты.

Три раза ХА... :) ... Когда-то, лет 10 назад я был откровенен именно со ВСЕМИ, без исключения... мой альтруизм полагал, что может помочь людям обрести более совершенную жизнь. Теперь я так не считаю... Моя излишняя откровенность очень сильно ударила по моей семье... Невежество людское показало себя во всей красе. Потому с тех пор я --- Маска и точка. И только крайне осторожно впускаю в свою семью сторонних людей. Ведь они варвары, и когда не могут понять мудрость, то они предпочитают её уничтожить..

Присмотритесь к этому форуму, где вроде бы должны были собраться положительные, настроенные созидательно люди. Большинство предпочитает перегрызть друг другу глотки и именно на уничтожении сделать себе популярность. Потому моя открытость с тех пор имеет чёткие границы. Я предпочитаю развиваться дальше БЕЗ вмешательства сторонних невежд. Когда я проходил те или иные уроки от жизни, то я делился ими с теми, кто рядом... Но когда ты уже проделываешь много шагов, то постепенно уходишь от людей дальше и дальше , а а старые темы уже надоедает обсуждать, это старый пройденный опыт.. Это вполне очевидно для развивающегося человека.. А вот те, с кем я делился, так и не осмелились и хоть шаг сделать, всё боятся, что их обманывают...вот в в среде этого обмана они и проводят всю свою оставшуюся жизнь, так и не решившись и не осмелившись испытать что-то новое и выйти из среды обмана... Овцам стадо --- закон природы :) ..

Для примера... Все плачут, что денег мало им платят... Когда-то я группе людей с низкой зарплатой (порядка 300-400 уе, да ещё и с 3-х месячными задержками) предложил, что если пойдут со мной, то 1000 получат в первый же месяц... Только один согласился, и то только спустя неделю, как я уже занялся осуществлением задуманного...он в результате получил именно порядка 750, а я за месяц 1250. Люди не готовы к своему счастью.. Они погрязли в своих страхах перед миром, в своих комплексах и фобиях.

Sijat писал(а): Я в некотором смысле охочусь на такие истории, когда человек не просто словами что-то рассказывает...

А я бы предпочёл ВСЁ рассказать только тому, в ком буду до конца уверен, что он НЕ станет передавать эту информацию общественности. Невежество людское из любого добра сделает хрень :( ... Но все, как и я когда-то, думают, что они спасителями человечества явятся, а тот вред, что они гранату обезьянкам вручают, они во внимание отказываются принять.

Более того духовное развитие специально так построено, чтобы всё раскрывалось последовательно. Таким образом, только подготовленный предварительно человек получает нужную информацию т делает следующий шаг в развитии. Без этого никак.

Sijat,
в определённый момент меня так же сильно музыка заинтересовала :) . Раньше синтезатор и именно почему-то звучание пианино особенно стало привлекать. Нахожу этот инструмент особо интересным, ведь и длительность нажатия на клавишу так же сильно преображает ту идею, которую пытаешься передать, т.е. диапазон инструмента сильно расширяется. Сейчас некое время дня компьютерному написанию разных мелодий посвящаю. Но это требует времени для развития, чтобы уловить нюансы различных современных стилей и гармоний. Но заметил, что именно классическая оркестровая музыка особенно передаёт различные эмоциональные состояния. Потому даже в современной популярной музыке оркестровую вставляют. Мой уровень сейчас пока ещё невелик, мало времени на это, хоть и очень привлекает.. Но это очень меня интересует и потому потихоньку развиваюсь и в этом направлении. Слишком переключиться не получается, много параллельных процессов приходиться контролировать. Так что ваше увлечение я поддерживаю :)... однозначно расширяет ваши личностные границы :good: ... Кстати, именно потому, что меня очень многое интересует в жизни, я и пытаюсь долголетия добиться. Но большинство людей проигрывают спор с жизнью и смертью, потому они скорее своё движение именно к смерти направляют. Всё требует глубокого осознания, только так можно этот спор в сторону жизненности обратить.
10 мар 2019, 21:54  ·  URL сообщения

Sijat
Участник

Маска,
Люди не готовы к своему счастью.. Они погрязли в своих страхах перед миром, в своих комплексах и фобиях.

Ну и павильно... Пусть каждый проходит свой путь сам.

А в остальном - я же не настаиваю. Я ищу пример сильной психологической оболочки. То есть не барьера и состояния игнорирования. А уверенности. И бестрашия. Ну, это на уровне идеи. Есть такой запрос. Он, конечно, далеко не первичный... Ну так скажем, ищу, но не особо.

:cray: Но большинство людей проигрывают спор с жизнью и смертью, потому они скорее своё движение именно к смерти направляют.

Ну это опять уклон в сторону штампов... Спор с жизнью и смертью... По юношески поэтично)
10 мар 2019, 22:18  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

И ещё... Все требуют доказательств высоких уровней развития. Но, скопировав другого человека по некой модели, мудрости и духовного развития не обретёшь... ты лишь покажешь свою способность тупо и слепо вторить чужой мудрости, а способности мыслить и оперировать информацией не обретается.... Задумайтесь глубже об этом нюансе...

Мудрость и развитие обретается, когда ты следуешь известному тебе шагу... просто делаешь его и открывается следующий... потом опять делаешь известное, чтобы открыть последующее... Только так и не иначе.. Потому каждый человек должен научиться опираться на вот это уже известное, делать выводы!!!, принимать решения!!! и совершать!!! следующее движение. И конечно же стандартные озвученные пороки в религиях и учениях всему этому попросту МЕ-ША-ЮТ. Потому деваться человеку некуда, как предварительно от этих пороков избавиться, чтобы помехи они ему не чинили :o) .

всё это подобно тому, как мастер столяр обучает ученика.. сначала простые действия, а потом и до сложных конструкций доходит... Т.е. без простых навыков, сложные концепции будет невозможно понять..

Большинству те или иные люди показывают промежуточные уровни развития. Но следуют ли они к этому? ... Нет, не следуют.. Сначала отвергают знания тех людей, так и не осмелившись их лично понять и в последствии проверить, а потом плачутся, что как так, где же эти промежуточные люди, их же в истории человечества вовсе не было.... Потому большинство людей слепцами и называют, что не могут они разглядеть тех, кто рядом с ними живёт и развивается... так каждый с жизнью наедине остаётся, чтобы самолично определить, где ложь, а где правда.. только работа над собой это просветлить и сможет.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Sijat писал(а):Спор с жизнью и смертью... По юношески поэтично)

Ну, во мне много разных личностей :laugh: ... а так я старый хрыч :diablo: ... :laugh:
10 мар 2019, 22:19  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 182 | 730
Профиль   Сайт

Маска писал(а):Когда ты меняешь свойства личности, то одно отдыхает, когда другое работает, так добиваются максимальной эффективности действий. Порой не можешь решить интеллектуальную задачу, переходишь на физический труд, а вместе с ним легче решается и интеллектуальная, иными глазами на неё смотришь...

100% :good:
10 мар 2019, 22:22  ·  URL сообщения

Sijat
Участник

Мне вообще в принципе нравится состояние "дунул - развалился"...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Когда ты меняешь свойства личности, то одно отдыхает, когда другое работает, так добиваются максимальной эффективности действий. Порой не можешь решить интеллектуальную задачу, переходишь на физический труд, а вместе с ним легче решается и интеллектуальная, иными глазами на неё смотришь...

Так может есть смысл учиться всё-таки решать задачи без костылей, вместо того чтобы вставать и бежать 1,5 км ещё дополнительно, чтобы её всё-таки решить?
10 мар 2019, 22:23  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Sijat писал(а):Мне вообще в принципе нравится состояние "дунул - развалился"...

так могут делать только сильные энергеты, святые. Но до этого состояния ещё нужно добраться...
Что может настоящий святой, того не могут простые смертные.... нужна предварительная подготовка... и я точно знаю почему в грязном теле невозможны действия , как у святых.. Они почему святые?.. потому как через их тела особый энергетический поток идёт, котрый они направляют по своему усмотрению.... Если тело человека грязное, то оно начнёт нагреваться даже при слабом увеличении потока. А превышение 42 градусов -- разрушение живых тканей.

Да и вообще, я бы хотел, чтобы в моих словах обращали внимание не на мои особенности, а на простые приближённые к жизни истины.
Потому, Lotos, ты верные слова отметил. :good:
10 мар 2019, 22:47  ·  URL сообщения

Sijat
Участник

"дунул - развалился"...

В смысле, не на диване... А рухнул и развалился в пыль.
10 мар 2019, 22:48  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

В чём ценность бега... . Даже обычные культуристы вам скажут простую истину, если не будешь ноги качать, то мышечная масса рук так же не будет расти. А ноги я вообще нахожу одной из главнейших частей человека, ведь они почти 40% веса от тела человека занимают. Активность ног чрезвычайно определяет развитие сердечно-сосудистой системы человека... Так что если что и напрягать, то ноги в первую очередь. Потому либо бег, либо велосипед. Это важно.. Даже престарелым врачи предлагают хотя бы ходьбой ежедневной заниматься, если хотят хоть чуть-чуть жизнь продлить. Всё таки ноги большой процент в теле занимают и соответственно прокачка крови по ним многое определяет. Даже йоги попытались тот же бег хоть стоянием на голове как-то подменить и различными растягивающими мышцы упражнениями. Но бег и небольшая разминка куда проще и весьма эффективны для сердечно сосудистой системы... Не зря эту тренировку в фитнесцентрах специально называют кардиотренировкой.
10 мар 2019, 22:59  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 289

Даже йоги попытались тот же бег хоть стоянием на голове как-то подменить и различными растягивающими мышцы упражнениями. Но бег и небольшая разминка куда проще и весьма эффективны для сердечно сосудистой системы... Не зря эту тренировку в фитнесцентрах специально называют кардиотренировкой.

не путайте бабеля с бебелем
йоги никогда не ставили целью обретение физическогоздоровья.
понимать так йогу :megalol: ваще верх абсурда.
и эта тема тому подтверждение... развитие человека подменили развитием физических навыков
йоги бы над вашими стараниями только посмеялись
потому что во всех учениях говорится сидхи даются вслед за развитием
и нигде не встречал чтобы древние мудрецы писали или говорили что физическое развитие гарантирует развитие сидх.
чему подтверждением служит пример факиров которые много чего могут из того что никому в этой теме даже не снится .. но никогда ни один Учитель не ставил их достижения примером духовного развития.
а скорее как пример деградации. потому что факиры в индии это родичи современных циган

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
раз уж говорим о физических нагрузках
хотел бы затронуть и такую тему как питание
никакие мышцы не будут расти от нагрузки если организм не будет получать полноценный белок.
значит придется есть мясо!
которое в современных условиях превратилось в яд.
а в давние времена и чистое йогами не употреблялось...
да и современное вегатарианство это такое же насмехательство над древними идеалами …
сегодня не существует ни одной травы употребляемой в пиищу
которая бы не была генно изменена
а с употреблением ГМ пищи и организм так же перестраивается
и превращется в пластиковое подобие здорового тела.
говорят что захороненне лет 30-40 назад тела не разлагаются....
а в те времена пища по сравнению с то что употребляет человек сегодня
это вообще образец чистой пищи без примиси химию
которую сегодня напичкана вообще вся еда.
и можно бегать качатся ходить … но это никак не поменяет того что челоек в первую очередь представляет собой то что он ест.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
а сть сгодня человек - чистый пластик только внешне завуалированный под полноценную еду
дающую человеку силу здоровье умственное развитие
потому что мозг тоже не развивается если не получает полноценного белка.
11 мар 2019, 12:49  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Большинство факиров в Индии шарлатаны (кроме исключительно редких единиц). Это примерно, как бизнес-экстрасенсы в России или просто аниматоры на праздничных площадях. Учиться у них могут лишь будущие фокусники.

Ну и тех дистрофиков йогов, что сидят группками и от лени своей ничем не занимаются до самой своей скорой смерти, так и обсуждать не хочется. Они просто лентяи и точка, прикрылись некими почётными и уважаемыми практиками, но сами в них мало чего смыслят.

Единицы есть... а большинство -- овощи на грядке... Те редкие единицы, которые развиваются, не зарабатывают на площадях столь дешёвыми методами :)..

А тот, кто игнорирует физическую культуру тела, то уже с 35-40 лет начнёт пожинать плоды своего невежества :laugh: .

Добавлено спустя 10 минут:
PS: уже множество раз убеждаюсь, что учить упрямцев бессмысленно, даже самой жизни это не всегда удаётся.... но она, жизнь, всё таки, подобно воде, постоянно точит упрямство камня, и рано или поздно он поддастся, и упрямство будет разрушено... и вот тогда человек измениться, и под другим углом посмотрит на свою жизнь.... пусть даже и не эту...
11 мар 2019, 16:05  ·  URL сообщения

Sijat
Участник

Маска,
Да и вообще, я бы хотел, чтобы в моих словах обращали внимание не на мои особенности, а на простые приближённые к жизни истины.

А что это? Почему? Стесняешься что ли своих особенностей?
Ну хорошо. Вот такие вопросы хочется задать.
1. Вот допустим человек достиг такого состояния, что может не мыться 5 дней. Что ещё? Какими личными качествами ещё должен обладать хороший человек?

2. А когда человек стремится к золотой середине в крайних состояниях у него что находится? Я вот представила, что допустим, с одной стороны у меня будет Брюс Ли, олицетворение спортивного идеала... А с другой пусть тот же Перельман. Но этого мало. Должны быть дополнительные фильтры, чтобы более мене реальный и погружаемый в реальность. Опишете свой коллаж персонажа золотой середины? Который бегает каждый день по сколько-то километров спринтами, с беговой перетекает в футбол, с футбола в бассейн, с бассейна на яхту, с яхты на бал. Мне интересно что это за тип. Чем он дышит. Чем наполнена ежедневная, еженедельная жизнь... Потому что, то что в конце (или во главе), скажем у вас некая схватка жизни со смертью, победа и приз этой схватки долголетие... Достигается оно каким-то верным перечнем, осуществлением конкретных шагов. Шаблонов (схем) может быть несколько, но не много.

3й. Вопрос. Можно от вас получить пример интеллектуальной задачи, которую вы решили таким путём - переходом от интеллектуальной деятельности в физическую активность. Интересно более детализированный пример. Без такого, вообще банальщина какая-то получается... Я переключился с одного на другое... Отпустил первое и получил решение.

Вот кому конкретно бег помог решать интеллектуальные задачи? Прямо помог улучшил качество жизни.
В чём-то помог, кроме самого ощущения кайфа от адреналина и кислородной накачки и последующего желания бегать. И всё больше бегать. И всё дальше. Главное прибежать и выстрелить. Ну и кроме того, что это весело. И все бегут, бегут, бегут... куда-то...

И такой момент интересен. К тому, что вы говорите, что не будете освещать результаты, что ваша семья пострадает, уже пострадала. Предполагается, результат, это когда был щуплый мальчик, стал крутой мужик, а кому и мужчина. Была девочка, стал мальчик, с кем не бывает, sense of humor. Я вот считаю, если человек достиг каких-то результатов, то это такая сила, которая не даст ему сомневаться в достигнутом. Фотка до и после... Хороший photoshop коллаж в конце концов. Вот куда вы медитацию ставите в планировании дня? До бега или после?
11 мар 2019, 16:22  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Дао Дзен писал(а):никакие мышцы не будут расти от нагрузки если организм не будет получать полноценный белок.
значит придется есть мясо!

А это утверждение указывает на недостаточное исследование процессов происходящих в физическом теле.. Но когда осознанность (настоящая осознанность, как следствие духовного развития), а не вторение книжным знаниям) придёт, то этот вопрос будет познан в достаточной мере. Подождём...
11 мар 2019, 16:27  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы