Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Два пути

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

einssein
Активный участник

Благодарности: 0 | 29

Zaratuhstra писал(а):Что ты пишешь и конкретно кому не могу понять...

твои проблемы :pardon:
06 мар 2019, 13:47  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Благодарности: 2 | 44

Мои проблемы это я знаю и так........Просто интересно.............
06 мар 2019, 13:49  ·  URL сообщения

einssein
Активный участник

Благодарности: 0 | 29

Zaratuhstra, есть хороший тариф от мегафона включайся смотри
06 мар 2019, 13:55  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Мне интересно зачем люди в моих темах пишут страные вещи........Обрывки фраз какие то, не понятно к чему это относиться.
06 мар 2019, 13:58  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 7 | 57

Zaratuhstra писал(а):Определил лишь жизнь как бесконечную тренировку...Так Хуан говорил...На обучение уйдет вся жизнь и конца этому не будет.......

Это же очевидная глупость - неужели вы не видите? Зачем, к чему тренироваться всю жизнь, если самой жизни не будет? :megalol:

Zaratuhstra писал(а):Как можно знать путь, если ты по нему не прошел ?

Можно взглянуть на тех кто шел разными путями. Не подходит результат - отрицать такой путь. Из оставшегося выбирать для себя. Об этом речь.

Zaratuhstra писал(а):Из леса в лес ? Общество это лес, но лишь сверх человек, маг, брухо, диаблеро, просветленый способен жить вне, без общества..

Почему только такие ... способны? Зачем себя и других принижать?

Zaratuhstra писал(а):.Пытался как то в интернете эти вещи разруливать, но в ответ лишь насмешки и изгнания.......

Я склоняюсь к тому что описал - они, занимающиеся таким делом как бизнесом, не в ладу с собой, со своими душами. И знают - им свобода в выборе пути не светит. Отсюда их действия - агрессия или молчание (когда сами), или, может быть, весьма стройные отрицания тебя - когда ими владеют их "хозяева в мыслях". (посмотри на свои темы - что пишут и почему :biggrin: )
06 мар 2019, 14:00  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Тренироваться что бы жить...
Если есть сама жизнь, зачем нужны тренировки...Если жизни нет, на тренировки лишь и остается время....Это не глупость, а высшая форма разумности.
Если бы мы знали пути, мы могли бы выбрать правильные...Но практика показывает, что что бы знать нужно испытать.
Что бы познать страдание, нужно испытать страдание, что бы познать боль, нужно испытать боль, и так далее....
Можно проанализировать, кто шел какими путями, но что мы видим при анализе ?
90% планеты Земля дебилы, 9% сошли с ума и 1% гении...Тогда как знать куда идти ?
А какие ?
Другие уже принижены потому что они идиоты...
Вот я этот форум уже знаю около лет 10, может больше и как раньше был тут бардак и глупости, так и остались эти глупости тут....
Если человек дебил его принижай не принижай он таким и останется, а по статистике из 10 человек 9 дебилы..Себя я принижаю лишь потому что я не есть гений, я просто умный человек, а в обществе умный человек-обязательно псих, андерграунд и больной.
Я по сути не слишком изменился, разве что силы больше стало............А люди как были глупы так и остались...Изначально форум был ориентирован на глупых людей, потому что тот кто создал этот форум глупый человек...Это мое мнение имеют на него право..
Я так вижу и не вижу причин думать иначе...Он собрал вокруг себя таких же как и он...Это мое мнение...Но другого форума то нет во всей сети увы...Есть другие, но они крайне примитивны. Еще более примитивны чем этот.
06 мар 2019, 14:08  ·  URL сообщения

valerijus
Активный участник

Благодарности: 5 | 20

Zaratuhstra писал(а):Два пути 
Есть два пути основных, ну по крайней мере мне известно.
..............
1 путь верить в Бога ...................
2 путь отрицать Бога, и гнуть свою линию будучи против всех, что ведет в безумие........Но каждый ли готов сойти с ума и быть абсолютно изгнанным и полностью распятым ?????
Так в итоге какой путь правильный и какой путь куда ведет ? Поклоняться и жить как все или отрицать и сойти с ума ?

Есть всего две тенденции в этом мире:
- стремление к сути всего, как причина всех "телодвижений" всего и каждого, в том числе работы мысли, и,
- последующий из нее круговорот, жизнь, сущее, относительное равновесие(как не назови), что является препятствием к первой.

Отсюда же и два пути реализации первой тенденции:
- мудрый, прописанный в ведах, путь, основывающийся на реализации в материи ума, где ключиком является правда, а сущее священно, и,
- самоубийственный, путь цивилизованности, прогресса, по существу путь через слом препятствия(второй тенденции).

Мудрый путь обожествляет то, что способствует существованию.
Самоубийственный же ломает институт многобожия, воздвигнутый умудренными, прикрываясь поначалу единобожием, а затем "срывается с катушек" окончательно катясь в пропасть, увлекая за собой всех и вся. :angel:
06 мар 2019, 19:30  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 7 | 57

valerijus писал(а):стремление к сути всего,

Сначала надо постулировать что такое "суть всего" существует. А больше после этого - ничего не надо - путь пройден. Познать такое сложно так как сложно обьять Все - это я говорю как практик. :biggrin:
А Жизнь, конечно, противопоставленна этому "стремлению к сути всего". Конечно что есть "какая-то Жизнь" рядом с "сутью Всего". Но из опыта - все люди ищут Жизнь рождаясь, знают что это - проверенный способ существования. Вы его назвали "самоубийственный" в противовес своему "мудрому" пути "к сути всего". Но этого пути "идти к сути Всего" - просто нет в Существовании - невозможно оформить!
Так о чем же вы уважаемый valerijus,, проповедуете как путь то что не путь - нет движения здесь!? :shock: :?:
06 мар 2019, 19:56  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 37 | 248

Zaratuhstra писал(а):Тренироваться что бы жить..

не помешало бы.
06 мар 2019, 21:33  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

Благодарности: 7 | 13

Очень просто.
Из Откровения.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Я его знаю, а хочешь ли знать ты?
06 мар 2019, 21:52  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 667 | 495

Zaratuhstra,
Был бы ты умный, умел бы себя учить всему, что надо.
А, раз не понимаешь - и, не понимаешь, как научиться понимать, то, ты глуп.
Как избавится от глупости?
----Отказаться от ложных убеждений
----Постоянно учиться мыслить логически
----Интуитивное чувство развивать.

Но, ты не можешь избавиться от ложных убеждений - и, поэтому навсегда останешься глупым.
07 мар 2019, 13:00  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Zaratuhstra,
Был бы ты умный, умел бы себя учить всему, что надо.
А, раз не понимаешь - и, не понимаешь, как научиться понимать, то, ты глуп.
Как избавится от глупости?
----Отказаться от ложных убеждений
----Постоянно учиться мыслить логически
----Интуитивное чувство развивать.

Но, ты не можешь избавиться от ложных убеждений - и, поэтому навсегда останешься глупым.
07 мар 2019, 13:00  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Я сам не знаю кто я и в обще это не важно.
07 мар 2019, 13:03  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Посмотреть внутрь себя, разобраться, какие из твоих убеждений являются ложными, и, постоянно подвергать сомнению, постоянно проверять на истинность свои убеждения . Разве ты можешь так?
Нет, ты способен , только, искать "истину" в окружающем, не понимая того факта, что ты не можешь адекватно понимать - из-за наличия в мышлении ложных убеждений.
Спешу тебя утешить - так живут 99,99% людей. Ты не лучше, и не хуже их.

Добавлено спустя 3 минуты:
Вообще все не важно , и, никто себя в полной мере не может понимать.
Напейся , и, лежи под забором.
07 мар 2019, 13:07  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Не знаю...Я совершил некие ошибки которые не возможно исправить и это далеко не все...Возможно не правильной была сама ориентация жизни...А какая правильная...Ведь все пути идут в никуда говорил Хуан.
07 мар 2019, 13:11  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим