Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хатха йога в вопросах и ответах.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: DmitryA

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 2383 | 2631

Козёл,
насчет вола не знаю,
но в моем мироощущении, мировосприятии очень многое поменялось за два года
17 окт 2020, 00:48  ·  URL сообщения

Козёл
Активный участник

Благодарности: 180 | 168

Ну например?
17 окт 2020, 01:00  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Козёл,
а что для вас будет примером?
описание конкретных ситуаций?
17 окт 2020, 01:17  ·  URL сообщения

Козёл
Активный участник

Что в вашем мировосприятия поменялось за два года?

Лошадь тоже каждый день кого то куда то возит. Была она в одном городе, приехала в другой. В одном городе росли акации, в другом сосны. Мировосприятие поменялось, в толку?
17 окт 2020, 01:25  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Козёл,
а что вы считаете толком?
17 окт 2020, 01:29  ·  URL сообщения

Козёл
Активный участник

Свобода, Роза, свобода. Что объединяет вас, лошадь и вола? Как бегали в келью, так ничего и не поменялось.
17 окт 2020, 01:32  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

что для вас является показателем изменений?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Козёл писал(а): Как бегали в келью, так ничего и не поменялось.

по-моему, все поменялось
сейчас я смотрю, какая тема там обсуждается,
если мне интересна тема, я пишу по теме, задаю вопросы

разборки меня перестали интересовать, я в них не участвую
17 окт 2020, 01:33  ·  URL сообщения

Козёл
Активный участник

Свобода Роза. Но к сожалению несвобода имеет общие корни с наркотической зависимостью. Причина которой открытый центр солнечного сплетения. Вернётся Бамбук, вы к нему побежите, не будет его, будете продолжать бегать к горбатому, которого могила исправит. Вы не контролируете биохимию солнечного сплетения и правильная работа над собой, в первую очередь снимает неконтролируемые привязанности и зависимость. Эта правда вашего состояния с которым вы поделать ничего не можете. С вами всё случается Роза в этой жизни, вы над собой не властны и поменять вы пока ничего не можете. Нет силы воли.
17 окт 2020, 01:44  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Козёл,
у меня нет ни к кому сейчас привязанности, нет ни от кого зависимости,
общаюсь в разных темах с разными людьми, если нахожу для себя интересную тему,
правда, с трудом. Больше захожу, читаю и выхожу, писать нечего
сейчас фотографии болгарские смотрю
хочу тему Болгарии продолжить

у меня в первый приезд в Банско случилась там непонятная история,
я потеряла камушек крохотный из кольца, на улице Банско, и нашла его через два или три дня,
не помню уже точно
я рассказывала об этом на форуме
хочу найти этот рассказ и осмыслить
найти этот камушек было невероятно
и я нашла его не то, чтобы случайно, повезло типо, нет, я хотела его найти и не сомневалась , что найду
хотя искать его было как иголку в стоге сена, мы пересмотрели в тот день штук пять апартаментов на продажу с риелтором
17 окт 2020, 02:10  ·  URL сообщения

Козёл
Активный участник

Отказ от биохимии привязанности нервных центров тела, называется в Дзен - сатори. Когда человек испытывает полный перечень всевозможных удовольствий внутренней биохимии и полностью отказывается от всего этого. Только в этом случае наступает та самая Свобода. Или состояние гуны саттва в учении Санкхья. Отказ не от того чего у тебя не было, а отказ от всего что у тебя было. На мутацию биохимии тела требуется 7 лет роста в идеальных для человека условиях. При условии следования стратегии своего внутреннего авторитета. Безусловно Роза, ваш опыт за последнии два года - это ничто. И пока к работе над собой вы не приступали, если быть честным. И скорее всего оно вам и не надо. У вас другое распределение, как искать те же камушки. Это нормально, но это не имеет отношения к духовному пути.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Роза ну кого вы обманываете? Как бегали в келью так и будете бегать. Ваши действия с вашими словами расходятся.
Последний раз редактировалось Козёл 17 окт 2020, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
17 окт 2020, 02:10  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Козёл писал(а): Когда человек испытывает полный перечень всевозможных удовольствий внутренней биохимии и полностью отказывается от всего этого. Только в этом случае наступает та самая Свобода. Или состояние Луны Саттар в учении Санкхья. Отказ не от того чего у тебя не было, а отказ от всего что у тебя было

происходит замещение состояния?
что взамен? как ощущается Свобода?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Козёл писал(а):Как бегали в келью так и будете бегать. Ваши действия с вашими словами расходятся.

могу вообще не бегать)))
это показатель что ли?
для меня келья то же, что и любая другая тема,
в чем отличие от других тем?
бывает, там что-то и интересное
к примеру, обсуждалось, можно ли врагов своих возлюбить, как, при каких условиях внешних или внутренних
или что происходит при молитве внутри
мама мне говорила, что молитвы ей не помогают
а брат как-то говорил: я такую радость испытал, и у него при этом были тааакие глаза
хотела вам этот вопрос задать
17 окт 2020, 02:13  ·  URL сообщения

Козёл
Активный участник

Роза, слишком много вопросов ко мне как и от вас так и от других людей. Есть перечень книг в шапке темы, хоть бы кто прочитал. Все в мой розарий приходят только сорвать розы, хоть бы кто ведро воды принёс. Ведь можно было написать то, чего я не знаю типа:
Привет я пробовал вот такую то технику, которую ты не знаешь Дмитрий, и со мной произошли такие то перемены. Тут я подправил здоровье, а тут наладил свою психосоматику. Этого пока ни разу не было. Я не учитель и не Александр Друзь, я обычный человек как все.
17 окт 2020, 02:28  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Козёл,
надо подумать на эту тему :repa:
17 окт 2020, 02:34  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

---
Последний раз редактировалось Р о з а 28 мар 2021, 03:31, всего редактировалось 1 раз.
10 дек 2020, 02:13  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 1014 | 1176

Р о з а писал(а):Вы можете мне сказать, что он называет "голубой пульсацией"
и были ли у вас такие состояния?

Да могу. Я не знал что Тарковский занимался йогой. Он при погружение на дно сознание видел пульсирующий фон синего цвета. В состояние Медитации или Дхьяна отсутствуют вообще какие либо видения. Так как эти пульсации пропадали, то у него где то была зажатость которую надо было прорабатывать и дальнейшие занятия данное видение бы совсем сняли.

В этом же тексте упоминается экстрасенс Сафонов, я его книги читал.

У меня в подобной ситуации умственная болтовня была, которая как бы удалялась. Тарковский только начал заниматься медитацией и у него были визуальные сбросы. И он возможно не знал, что идеально бы этих пульсаций не видеть совсем. Погружаясь в состояние нидра, его тип психики иногда выдавал данного рода видения. Ему в этом случае стоило сказать, чтобы он эти пульсации не искал и никак не реагировал на них и погружался дальше в полную тьму на дно сознания. Плюс медитацию как 8 состояний он неправильно описывал, но тогда то особо мало кто знал что это такое. Как впрочем и сегодня.

Иногда репрезентации при попытках вхождения в ментальный покой весьма разнообразны и индивидуальны, например, одна дама наблюдала на «экране ума» бегущую строку, содержанием которой были страницы бухгалтерских отчетов. Затем, по мере нарастания релаксации, всё это исчезало, и в уме начиналась болтовня, после её прекращения перед внутренним взором возникали картинки и сознание начинало «плыть». Весь процесс занимал около получаса.
10 дек 2020, 09:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы