Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Хатха йога в вопросах и ответах.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: DmitryA

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 313 | 482

Хатха йога в вопросах и ответах. 

Уважаемый читатель,
Приветствую тебя в данной теме!

Когда то я сделал большую ошибку, что выложил в общий доступ свои многолетние наработки по практике хатха йоги. Эти знания не должны разбазариваться налево направо, особенно тем кто палец о палец ударить не способен. Ищите литературу самостоятельно. Долго и нудно тестируйте что для вас работает а что нет. Изучайте английский язык. Делайте собственные переводы.

Вообще ребята, мой вам совет не занимайтесь этой х#ней. Смотреть как вода течет из крана и то интереснее.

Хороший практик ищет йогу внутри себя, а не себя среди йоги.

Поэтому любое проявление неуважения к ближнему, ни в коем случае не приветствуется. Я рекомендую пересмотреть и очистить свою систему убеждений, оставив только подтверженные личным опытом. Что то стоит выкинуть как мешающий хлам. Остальное стоит отложить и проверить на практике. Доверяйте только собственному опыту и переживаниям. Никогда не делайте окончательного вывода, и не считайте что вы знаете абсолютно все. С этого момента очищение веры и предубеждений станет критически важной частью нашего поиска. Убеждения создают в нашем уме капканы, которые удерживают наше мышление двигаться вперед и искажают восприятие.

Рекомендации к общению в данной теме

Нежелательное поведение.
[sp]1. Вопрос-ответ должен быть по теме хатха йоги.
2. Запрещаются любые споры.
3. Не приветсвуется унижения в разных формах и оскорбления.
4. Пустословие.
5. Вместо ответа на вопрос доказывать спросившему, что он дурак.
6. Философия.
7. Постить большие цитаты. Проще дать ссылку на книгу, чрезмерное разжевывание формирует лень у собеседника.

Приветствуется:
1. Крайне приветствуется отрицательный опыт. Если какая то техника не сработала в вашем случае.
2. Вопросы по конкретной технике. Если вы ничего не практиковали, то и вопросы будут ни о чем.
3. Примеры из собственной практики.
4. Краткость сестра таланта.
5. Уважение к собеседнику.
6. Перевод иностранных текстов.

Помните, что молчание - золото. Лучше подождите день-два прежде чем задавать свой вопрос. Просьба заранее не обижаться. Но среди хлама невозможно что то отыскать. Если я на ваш вопрос по практике не смогу ответить, я могу направить вас туда где вам стоит почитать об этом и проверить на себе. После обязательно опишите свой опыт.[/sp]
Последний раз редактировалось DmitryA 09 сен 2019, 15:54, всего редактировалось 41 раз(а).
10 мар 2019, 09:56  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 648 | 812

Ну вот. Перечитал целиком. В таком переводе уже не возникает сомнений, на какой стадии реально находишься, и какие ближайшие задачи стоят. Без всяких там мечтаний))))
27 мар 2019, 00:31  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Благодарности: 278 | 230

DmitryA,Спасибо за йогу -нидра от Бойко...
как раз для таких лентяев как я...
прикольно -чем больше слушаю тем больше и получаю...
иногда как нахлынет.....
главное ум не подпускать...
вскрылись триггерные точки...
как будто на живую в кость тычут...
но через час боль уходит...
29 авг 2019, 15:58  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 313 | 482

Тюлька писал(а):В украинском языке есть выражение хай и нехай))

Если прикрыть всего лишь одну букву:
В русском языке есть выражение х#й и нех#й. Например "х#й будет стоять как в 20 лет" и "как нех#й сать" означают одно и тоже)
По поводу (Я)/(Не Я) можно сразу исполнять классику. Вы то уже знаете как.
Последний раз редактировалось DmitryA 04 сен 2019, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
04 сен 2019, 09:20  ·  URL сообщения

Вернуться в Авторские темы